autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников (2/3)

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Vitalic2507]
      27 июня 2013 в 12:00 Гілками

Vitalic2507 27.06.2013 11:57 пишет:

сори, ничего личного ток не нада всех животными обзывать, если нарушаеш скоростной режим то на нарушай ...а вот зачем обзывать тех кто едет в левом не 40 и не 20 а 70-80 соблюдая скоростной режим.... обиделся что тебя не пропускали....??



Понимаешь, я сужу всех по своему аршину, т.е. по себе.
Я ВСЕГДА придерживаюсь правой полосы, если она свободна, и требую этого от окружающих меня адекватных водителей. Прочих водителей я не сгоняю, а просто опережаю по правым полосам, - дурака ничему не научишь...
По трассе, если опережаю колонну, едущую в правой и вижу, что в левой несется (даже с нарушением ПДД) автомобиль, ВСЕГДА ускорюсь по-возможности до его скорости, а после опережения колонны перестроюсь в правый ряд и сброшу скорость до своей крейсерской. Уважаю людей, которые поступают также и, соотв., презираю людей, игнорирующих эти простые правила поведения на дороге, - ведь это (в данном случае игнорирование ПДД в части движения по левой полосе при свободных ДВУХ правых) негативно сказывается на общей безопасности движения.

Змінено Alex_san (12:03 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
13 лет за рулем,
Сообщения: 270
С нами с 24.03.2013

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:10 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:00 пишет:

Vitalic2507 27.06.2013 11:57 пишет:

сори, ничего личного ток не нада всех животными обзывать, если нарушаеш скоростной режим то на нарушай ...а вот зачем обзывать тех кто едет в левом не 40 и не 20 а 70-80 соблюдая скоростной режим.... обиделся что тебя не пропускали....??



Понимаешь, я сужу всех по своему аршину, т.е. по себе.
Я ВСЕГДА придерживаюсь правой полосы, если она свободна, и требую этого от окружающих меня адекватных водителей. Прочих водителей я не сгоняю, а просто опережаю по правым полосам, - дурака ничему не научишь...
По трассе, если опережаю колонну, едущую в правой и вижу, что в левой несется (даже с нарушением ПДД) автомобиль, ВСЕГДА ускорюсь по-возможности до его скорости, а после опережения колонны перестроюсь в правый ряд и сброшу скорость до своей крейсерской. Уважаю людей, которые поступают также и, соотв., презираю людей, игнорирующих эти простые правила поведения на дороге, - ведь это (в данном случае игнорирование ПДД в части движения по левой полосе при свободных ДВУХ правых) негативно сказывается на общей безопасности движения.



вот истинна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.03.2007

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:20 Гілками

Alex_san 27.06.2013 11:55 пишет:

eugene_za 27.06.2013 11:51 пишет:

Смысл постить видео, а потом отгавкиватся?



Да я не часто решаюсь запостить видео... даже не знал, что ярлыков понавешивают через 2 минуты...
публика тут, понимаешь, специфическая



Удивительный ты человек. Постишь видео своего бездарного стиля вождения и ждёшь, что будут смотреть на других и тебя не заметят? Твоё восприятие качества дорожного покрытия и уверенность в автомобиле формируется на основании личного восприятия. А вот максимально предвидеть дальнейшее развитее дорожной обстановки не каждому дано. Уважительное отношение к людям, как на дороге, так и на форуме является основой всех основ. Хотя в нашей стране даже не догадываются о смысле словосочетания - уважительное отношение.
А критику желательно воспринимать менее агресивно. Лучше для тебя и окружающих будет, если ты прислушаешься к ней и кое-что для себя почерпнёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 05.01.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:25 Гілками

Alex_san 27.06.2013 11:48 пишет:


Свыше 100км/ч по Победы не езжу никогда.
Проспект Победы, - единственное место, где могу позволить нарушить скоростной режим в светлое время суток в неплотном потоке движения.




Спасибо, Барин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:31 Гілками

В ответ на:

А как прикажете назвать людей, передвигающихся гуськом в левом ряду по проспекту со скоростью 50-55км/ч, при свободных ДВУХ рядах справа?
назвать их адекватными людьми, знающими ПДД? Или гениями? Или кем?




А Вы что их всех знаете, знакомы с ними. Даже если едут в левом, при свободны двух правых, что Вам мешает ехать в среднем или в правом? Ваши высказывания свидетельствуют об неуравновешенности на фоне каких-то внутренних переживаний по отношению к окружающей обстановке. Можно ездить быстро, но если это делать хладнокровно, тогда окружающие движение будет просто незаметно. А вообще дорожное движение не может раздражать, потому что оно само по себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:35 Гілками

Sman 27.06.2013 12:20 пишет:

А критику желательно воспринимать менее агресивно. Лучше для тебя и окружающих будет, если ты прислушаешься к ней и кое-что для себя почерпнёшь.



Я всегда открыт конструктивной критике!
Только вот в этой теме поначалу её не было в принципе, - одно навешивание ярлыков...
Sunnych 27.06.2013 12:31 пишет:

В ответ на:

А как прикажете назвать людей, передвигающихся гуськом в левом ряду по проспекту со скоростью 50-55км/ч, при свободных ДВУХ рядах справа?
назвать их адекватными людьми, знающими ПДД? Или гениями? Или кем?



А вообще дорожное движение не может раздражать, потому что оно само по себе.



Вы же понимаете; раздражает не движение само по себе, а индивидуумы не знающие элементарных основ ПДД. Движение в левой полосе при свободной правой, это, наверное, самое распространенное нарушение ПДД. И, главное, люди в большинстве своем даже не подозревают, что таким образом они нарушают ПДД...

Змінено Alex_san (12:39 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1491
С нами с 04.01.2013

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:38 Гілками

Второе видео. Зачем было так напрягаться, если впереди горит красный сигнал светофора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:39 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:00 пишет:


Понимаешь, я сужу всех по своему аршину, т.е. по себе.
Я ВСЕГДА придерживаюсь правой полосы, если она свободна, и требую этого от окружающих меня адекватных водителей. Прочих водителей я не сгоняю, а просто опережаю по правым полосам, - дурака ничему не научишь...
По трассе, если опережаю колонну, едущую в правой и вижу, что в левой несется (даже с нарушением ПДД) автомобиль, ВСЕГДА ускорюсь по-возможности до его скорости, а после опережения колонны перестроюсь в правый ряд и сброшу скорость до своей крейсерской. Уважаю людей, которые поступают также и, соотв., презираю людей, игнорирующих эти простые правила поведения на дороге, - ведь это (в данном случае игнорирование ПДД в части движения по левой полосе при свободных ДВУХ правых) негативно сказывается на общей безопасности движения.


По сути, все правильно написал, сразу видно, в душе ты культурный водитель (без сарказма)
За исключением этого противоречия:
В ответ на:

в данном случае игнорирование ПДД в части движения по левой полосе при свободных ДВУХ правых


Ехал бы в свободных правых, и ни кто небе бы не мешал, тем более ты пишешь:
В ответ на:

Я ВСЕГДА придерживаюсь правой полосы, если она свободна



Какая разница, в каком ряду нарушать скоростной режим

Мое мнение такое: хочешь нарушать скоростной режим - нарушай (сам иногда этим грешу), только пойми, что при этом не тебе мешают, а ты мешаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: nikolaus08]
      27 июня 2013 в 12:41 Гілками

nikolaus08 27.06.2013 12:38 пишет:

Второе видео. Зачем было так напрягаться, если впереди горит красный сигнал светофора?



Постоять на несколько сек. дольше, отдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: nikolaus08]
      27 июня 2013 в 12:43 Гілками

nikolaus08 27.06.2013 12:38 пишет:

Второе видео. Зачем было так напрягаться, если впереди горит красный сигнал светофора?



Да вот это была моя первая мысль, как стал на светофоре
В момент совершения маневра глаза были заняты слежением за дорожной обстановкой сзади и по-бокам. Увидел барина и предпринял необходимые действия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Dorosh]
      27 июня 2013 в 12:44 Гілками

Dorosh 27.06.2013 12:39 пишет:

Мое мнение такое: хочешь нарушать скоростной режим - нарушай (сам иногда этим грешу), только пойми, что при этом не тебе мешают, а ты мешаешь.



Тут крыть нечем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:47 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:43 пишет:

nikolaus08 27.06.2013 12:38 пишет:

Второе видео. Зачем было так напрягаться, если впереди горит красный сигнал светофора?



Да вот это была моя первая мысль, как стал на светофоре
В момент совершения маневра глаза были заняты слежением за дорожной обстановкой сзади и по-бокам. Увидел барина и предпринял необходимые действия...



До этого туарег при перестроении кстати показал поворот. Тут может завтыкал с кем не бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:47 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:43 пишет:

nikolaus08 27.06.2013 12:38 пишет:

Второе видео. Зачем было так напрягаться, если впереди горит красный сигнал светофора?



Да вот это была моя первая мысль, как стал на светофоре
В момент совершения маневра глаза были заняты слежением за дорожной обстановкой сзади и по-бокам. Увидел барина и предпринял необходимые действия...



Ничего, с опытом это придет, будешь больше обстановку контролировать и более спокойно относиться к баринам.
А ряд, ты правильный занял
Потом он будет самым быстрым до самой площади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 12:48 Гілками

по второму видео, не вижу барина,он включал поворотник при перестроениях. похоже на то что ты попал ему в мертвую зону.
а по первому..это ты в начале сигналил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: chudovishe]
      27 июня 2013 в 12:55 Гілками

chudovishe 27.06.2013 12:48 пишет:

а по первому..это ты в начале сигналил?



Нет, сигналил впереди идущий Ланос.
chudovishe 27.06.2013 12:48 пишет:

по второму видео, не вижу барина,он включал поворотник при перестроениях. похоже на то что ты попал ему в мертвую зону.



пересмотрел еще раз ролик.. все-таки я не олень и мне не померещилось; Табурег показал поворотником 1 раз при перестроении с левого во второй ряд. маневр перестроения в третий, а потом и в четвертый ряд никак обозначены не были...

По теме; наверное, кажется что я импульсивный, раз такая ерунда выкладывается на тытрубу. на самом деле, я совершенно спокойно реагирую на гораздо более опасные ситуации с нарушениями ПДД, просто сегодня настроение хорошее было, слушал правильную музыку... вот и пробило чёто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 13:01 Гілками

причем тут олень не олень..ты у него перестраивался в мертвой. он тебя и не видел, думал ты остался в левой полосе скорей всего.
да завтыкал головой матнуть, но это такая сейчас редкость вообще.
это плохо, но есть. я говорю о том что тут дело не в барине. а просто не увидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: chudovishe]
      27 июня 2013 в 13:04 Гілками

chudovishe 27.06.2013 13:01 пишет:

причем тут олень не олень..ты у него перестраивался в мертвой. он тебя и не видел, думал ты остался в левой полосе скорей всего.
да завтыкал головой матнуть, но это такая сейчас редкость вообще.
это плохо, но есть. я говорю о том что тут дело не в барине. а просто не увидел



У меня основная претензия к тому, что табурег не обозначил свой маневр перестроения в 3ю и 4ю полосу.
Я всегда при перестроениях ожидаю такие гадости, - жизнь научила, но все-равно, каждый раз удивляюсь, как человек без поворотников не глядя в зеркала может совершать маневр перестроения
Про мертвую зону, - это не снимает тяжесть ответственности в случае чего; надо было брать машину с контролем мертвых зон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 13:09 Гілками

Alex_san 27.06.2013 13:04 пишет:

chudovishe 27.06.2013 13:01 пишет:

причем тут олень не олень..ты у него перестраивался в мертвой. он тебя и не видел, думал ты остался в левой полосе скорей всего.
да завтыкал головой матнуть, но это такая сейчас редкость вообще.
это плохо, но есть. я говорю о том что тут дело не в барине. а просто не увидел



У меня основная претензия к тому, что табурег не обозначил свой маневр перестроения в 3ю и 4ю полосу.
Я всегда при перестроениях ожидаю такие гадости, - жизнь научила, но все-равно, каждый раз удивляюсь, как человек без поворотников не глядя в зеркала может совершать маневр перестроения
Про мертвую зону, - это не снимает тяжесть ответственности в случае чего; надо было брать машину с контролем мертвых зон



контроль мертвой зоны нифига не поможет, если машина едет очень быстро. ты её тупо увидишь когда она поравняется с тобой (и мигать начнет тогда же)
ну и какое то наивное предложение. ДА он был бы виноват, да, тут надо было просо ПОВЕРНУТЬ головой.
но..он не включил потому что не видел машин. ты ещё раз повторюсь, шел похоже все время в мертвой зоне при перестроениях. и он глянув первый раз не увидел никого. потому и без поворотников пошел.
ни кто не говорит что это правильно, но это и не говорит о том, что ему просто плевать на всех

п.с. ты же ровняешь по себе? так вот с твоих же слов, понятно, что ты сам так раньше ездил. жизнь научила. ну надеюсь и его это научит тоже чему то. почему к себе терпение есть, к остальным в подобных ситуациях нет..не понятно

Змінено chudovishe (13:10 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: chudovishe]
      27 июня 2013 в 13:10 Гілками

chudovishe 27.06.2013 13:09 пишет:

это и не говорит о том, что ему просто плевать на всех



Согласен, про барина переборщил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 15:54 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:35 пишет:

Sman 27.06.2013 12:20 пишет:

А критику желательно воспринимать менее агресивно. Лучше для тебя и окружающих будет, если ты прислушаешься к ней и кое-что для себя почерпнёшь.



Я всегда открыт конструктивной критике!
Только вот в этой теме поначалу её не было в принципе, - одно навешивание ярлыков...
Sunnych 27.06.2013 12:31 пишет:

В ответ на:

А как прикажете назвать людей, передвигающихся гуськом в левом ряду по проспекту со скоростью 50-55км/ч, при свободных ДВУХ рядах справа?
назвать их адекватными людьми, знающими ПДД? Или гениями? Или кем?



А вообще дорожное движение не может раздражать, потому что оно само по себе.



Вы же понимаете; раздражает не движение само по себе, а индивидуумы не знающие элементарных основ ПДД. Движение в левой полосе при свободной правой, это, наверное, самое распространенное нарушение ПДД. И, главное, люди в большинстве своем даже не подозревают, что таким образом они нарушают ПДД...



В даному випадку рух в лівій смузі при вільних правих - не порушення. Конвенція про дорожній рух відміняє принцип руху якнайправіше для населених пунктів, якщо смуги розділені дорожньою розміткою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія