autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Отбитая мамаша (4/6)

энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 15:17 Гілками

spalker 30.06.2013 14:59 пишет:

То что в первом разделе написано про "перевагу" так тут никакого противоречия нет. 16.2 как раз и говорит водителю что пешику в данном случае нужно дать дорогу, т.е. дать тот самый приоритет.
То что является, якобы опровержением, есть употребление общих и специальных норм права, если, конечно умеющие читать понимают о чем речь. Специальные нормы всегда имеют приоритет перед общими. Так вот как раз в первом разделе общие нормы, про имеющие приоритет. А в 16-м конкретно про перекрестки. И 16-й в данном случае основной.

Еще раз акцентирую внимание на то что водитель должен выполнять требования именно своих знаков и своих светофоров! Знаки с других направлений, светофоры встречных направлений и пешеходные водитель видеть не обязан и не должен!змозглую дуру задавит!






Мне просто нечего добавить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 15:25 Гілками

читаем ещё раз 4.16 и определение регулируемого перекрестка
и вы поймете что ваш 16.2, начинает обрастать деталями

если водитель доказывает, что она вышла на красный. то тут уже оказывается, что пешеход на регулируемом перекрестке имеет преимущество хоть бы лишь на зеленый, что пешеход не убедился в безопасности, что она выскочила внезапно.

или вы уверенны на все сто, что именно 16.2 неожиданно перечеркнет все остальные пункты пдд?

вернусь то, с чего все началось.
а именно о сигнале. если бы не было сигнала, то у неё даже не мелькнуло бы, что она делает что то не так. а было бы очередное, ну ведь проскочила!
так что считаю, что ТС совершил общественно полезный поступок!
точка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:26 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:14 пишет:

спорят с теми, кто считает иначе. и кто считает, то, что нельзя пугать нарушителей и надо беречь их нервы.
я уже раз третий об этом пишу




Я бы не хотел ехать с вами ближе, чем за один квартал. Но приходится.

Да. НЕЛЬЗЯ "ПУГАТЬ" нарушителей. НЕЛЬЗЯ. Нужно быстро и незаметно проехать мимо. И мне по фиг на их нервы. Беречь или не беречь их - это не моя задача. Когда нибудь вы это поймете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 15:30 Гілками

Statera 30.06.2013 15:26 пишет:

chudovishe 30.06.2013 15:14 пишет:

спорят с теми, кто считает иначе. и кто считает, то, что нельзя пугать нарушителей и надо беречь их нервы.
я уже раз третий об этом пишу




Я бы не хотел ехать с вами ближе, чем за один квартал. Но приходится.

Да. НЕЛЬЗЯ "ПУГАТЬ" нарушителей. НЕЛЬЗЯ. Нужно быстро и незаметно проехать мимо. И мне по фиг на их нервы. Беречь или не беречь их - это не моя задача. Когда нибудь вы это поймете.



ой выделили, то что вы посчитали и все) круто, нельзя указывать на нарушение, это в мемериз!))
плодим нарушения дальше! гениально!
а вы не ездите, вам маршрут рассказать и время?
а то вот таких с медвежьми услугами водителей, больше всего опасаться приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:33 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:25 пишет:

читаем ещё раз 4.16 и определение регулируемого перекрестка и вы поймете что ваш 16.2, начинает обрастать деталями
если водитель доказывает, что она вышла на красный. то тут уже оказывается, что пешеход на регулируемом перекрестке имеет преимущество хоть бы лишь на зеленый, что пешеход не убедился в безопасности, что она выскочила внезапно.
или вы уверенны на все сто, что именно 16.2 неожиданно перечеркнет все остальные пункты пдд?




Пешеход выскочил внезапно на свой красный и был задавлен. Так ? Красивое оправдание. Только вот в конкретной ситуации на видео - слава Богу - ничего этого не было. И не было ВНЕЗАПНОСТИ в действиях этой женщины для водителя. Не было. Он ее видел заранее.

Еще раз. В случае ДТП было бы НЕ ВАЖНО у кого какое преимущество было. Был бы важен печальный результат. И ответственность была бы по результату...


chudovishe 30.06.2013 15:25 пишет:

а именно о сигнале. если бы не было сигнала, то у неё даже не мелькнуло бы, что она делает что то не так. а было бы очередное, ну ведь проскочила!
так что считаю, что ТС совершил общественно полезный поступок!
точка




Считаю, что ТС совершил глупость в данном случае. Почему - много и подробно я написал выше. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:36 Гілками

Уважаемая,

Вам в ДТП попадать в своей жизни приходилось?
После этого много переосмысливаешь.
В автошколе правилу ДДД учили?
После ДТП еще раз переосмысливаешь.
Не дай Бог конечно.
Вы просто хотите доказать что мамашка неправа - так это неопровержимо.
Просто есть еще мнение что ТС в случай чего очень бы пожалел о своих действиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 15:37 Гілками

Statera 30.06.2013 15:33 пишет:

chudovishe 30.06.2013 15:25 пишет:

читаем ещё раз 4.16 и определение регулируемого перекрестка и вы поймете что ваш 16.2, начинает обрастать деталями
если водитель доказывает, что она вышла на красный. то тут уже оказывается, что пешеход на регулируемом перекрестке имеет преимущество хоть бы лишь на зеленый, что пешеход не убедился в безопасности, что она выскочила внезапно.
или вы уверенны на все сто, что именно 16.2 неожиданно перечеркнет все остальные пункты пдд?




Пешеход выскочил внезапно на свой красный и был задавлен. Так ? Красивое оправдание. Только вот в конкретной ситуации на видео - слава Богу - ничего этого не было. И не было ВНЕЗАПНОСТИ в действиях этой женщины для водителя. Не было. Он ее видел заранее.

Еще раз. В случае ДТП было бы НЕ ВАЖНО у кого какое преимущество было. Был бы важен печальный результат. И ответственность была бы по результату...


chudovishe 30.06.2013 15:25 пишет:

а именно о сигнале. если бы не было сигнала, то у неё даже не мелькнуло бы, что она делает что то не так. а было бы очередное, ну ведь проскочила!
так что считаю, что ТС совершил общественно полезный поступок!
точка




Считаю, что ТС совершил глупость в данном случае. Почему - много и подробно я написал выше. Точка.



вы удивитесь, но важно
у нас ещё слава яйкам, в свете появления региастраторов, неожиданно такие дела, стали рассматриваться и с позиции того, что пешеход таки не всегда прав.
дада, медвежья услуга, я помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:40 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:30 пишет:

ой выделили, то что вы посчитали и все) круто, нельзя указывать на нарушение, это в мемериз!))




Да. Было бы неплохо чтобы вы это запомнили.

chudovishe 30.06.2013 15:30 пишет:

плодим нарушения дальше! гениально!




Желаю успехов на фронте борьбы в нарушителями методом их звукового сопровождения.

chudovishe 30.06.2013 15:30 пишет:

а вы не ездите, вам маршрут рассказать и время?
а то вот таких с медвежьми услугами водителей, больше всего опасаться приходится.




Да нет, не стоит. Мне это не интересно. И так каждый второй похож на вас (без обид).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 15:41 Гілками

spalker 30.06.2013 15:36 пишет:

Уважаемая,

Вам в ДТП попадать в своей жизни приходилось?
После этого много переосмысливаешь.
В автошколе правилу ДДД учили?
После ДТП еще раз переосмысливаешь.
Не дай Бог конечно.
Вы просто хотите доказать что мамашка неправа - так это неопровержимо.
Просто есть еще мнение что ТС в случай чего очень бы пожалел о своих действиях.



слушайте, но 25 раз вам повторить что спор не в этом? или до вас дойдет таки? (напомню, дело в сигнале)
пожалели бы все. я писала почему, выше.
и до тех пор пока все будут думать, что всегда виноват лишь водитель, будет вот такое бегать на красный светофор, с позицией, я все равно права. и ей даже ни кто возражать не будет, потому что оказывается, напугать, нельзя в нашей стране нарушителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 15:43 Гілками

Statera 30.06.2013 15:40 пишет:



Да. Было бы неплохо чтобы вы это запомнили.

chudovishe 30.06.2013 15:30 пишет:

плодим нарушения дальше! гениально!




Желаю успехов на фронте борьбы в нарушителями методом их звукового сопровождения.

chudovishe 30.06.2013 15:30 пишет:

а вы не ездите, вам маршрут рассказать и время?
а то вот таких с медвежьми услугами водителей, больше всего опасаться приходится.




Да нет, не стоит. Мне это не интересно. И так каждый второй похож на вас (без обид).



ага, но к сожалению каждый второй как вы. потому и перебегают где хотят, потому и пропускаете вы вперед народ со второстепенной и вообще в ряд, начхав на всех кто стоит сзади
какие обиды? на псевдоджентельменство, которое делает только хуже? так это вам с этим жить, мне то что?
в мемориз глупостей - конечно запомню

Змінено chudovishe (15:45 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:46 Гілками

Увы, женская логика непобедима.

Вы, как умеющая читать, почитайте, пожалуйста эту тему:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7177378&page=0&fpart=1&vc=1
а потом уж рассуждайте кто бы был виноват в ДТП при наличие видеорегистратора.
Аминь!

Змінено spalker (15:50 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:48 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:41 пишет:

и до тех пор пока все будут думать, что всегда виноват лишь водитель, будет вот такое бегать на красный светофор, с позицией, я все равно права. и ей даже ни кто возражать не будет, потому что оказывается, напугать, нельзя в нашей стране нарушителей




Вот ! Наконец то ! Конечно, Вы слава Богу услышали главное ! Действительно, в нашей стране при ДТП в пешеходами виноват ВСЕГДА водитель ! Это для вас новость ? Так вот я вам её сообщаю. Не верите ? Тогда я вам искренне желаю чтобы вам этого не пришлось познать на практике. Серьезно.

И да... Нарушителей пугать тоже не стоит. Бесполезно. И себе дороже. Но понимание этого придет позже. Хоть это и не написано в ПДД.

Успехов на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 334
С нами с 13.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 15:54 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:43 пишет:

потому и перебегают где хотят, потому и пропускаете вы вперед народ со второстепенной и вообще в ряд, начхав на всех кто стоит сзади....на псевдоджентельменство, которое делает только хуже?




Дискуссию с Вами заканчиваю. Хочу только чтобы в в свой "мемориз" занесли еще и ваши же слова, выделенные мною.
То, что вы называете "псевдоджентельменством" - есть на самом деле нечто другое:

- умение читать дорогу;
- знание психологии участников движения;
- умение уходить от опасности, когда она еще не наступила;
- не желание иметь проблемы (вплоть до уголовной ответственности), там где их можно избежать;
- просто опыт.

Подумайте об этом пока не поздно. На этом всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 16:01 Гілками

spalker 30.06.2013 15:46 пишет:

Увы, женская логика непобедима.

Вы, как умеющая читать, почитайте, пожалуйста эту тему:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7177378&page=0&fpart=1&vc=1
а потом уж рассуждайте кто бы был виноват в ДТП при наличие видеорегистратора.
Аминь!



читала. человека пытались развести. и он не захотел играться
по сути его залошили за не желание, что то делать с ситуацией
кто же тут виноват? что на этом спекулируют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 16:01 Гілками

Statera 30.06.2013 15:48 пишет:

chudovishe 30.06.2013 15:41 пишет:

и до тех пор пока все будут думать, что всегда виноват лишь водитель, будет вот такое бегать на красный светофор, с позицией, я все равно права. и ей даже ни кто возражать не будет, потому что оказывается, напугать, нельзя в нашей стране нарушителей




Вот ! Наконец то ! Конечно, Вы слава Богу услышали главное ! Действительно, в нашей стране при ДТП в пешеходами виноват ВСЕГДА водитель ! Это для вас новость ? Так вот я вам её сообщаю. Не верите ? Тогда я вам искренне желаю чтобы вам этого не пришлось познать на практике. Серьезно.

И да... Нарушителей пугать тоже не стоит. Бесполезно. И себе дороже. Но понимание этого придет позже. Хоть это и не написано в ПДД.

Успехов на дороге.



не всегда) слава яйкам!
ты же все выделяй) а то опять что хочу выделяю, а главную суть упускаю намеренно)
к сожалению такие как вы будут поощрять это правило дальше, не указывая на нарушение. и что в последствии приводит потом к плачевным ситуациям на дорогах

пугать, это придуманный вами термин в этой беседе, сообщить что не прав и привлечь внимание - вот это, что я увидела и в этом нет ничего такого.
я так понимаю ты именно пугал и по этому перенос...ну так не надо было быть таким) надо было привлекать внимание

я наверное открою секрет, но если при ситуации где человек не прав, всегда спускать с рук. в голове остается, что это в общем то реально и можно так делать.
а если был негативный опыт, человек скорей всего не захотят пережить этот опыт ещё раз. и в следующий раз будут внимательней.

если это не понятно, то как бы я помочь тебе ничем не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 16:03 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:43 пишет:

к сожалению каждый второй как вы. потому и перебегают где хотят




Пруфф на магическо-поучающие свойства сигнала в таких случаях, в студию пожалуйста. Возможно, полезность такого метода уже давно доказана британскими учеными, а мы просто что-то не знали. Если такого нет, выходит, что это всего лишь чьи то домыслы. Вот Вам кажется что помогло, а мне кажется что нет. И почему такая уверенность, что правда на Вашей стороне? Просто хочется бибикать по любому случаю да и все, с надеждой на светлое будущее.

Такой подход, ничего не изменит, открою секрет, им (пешеходам) не только бибикают, их зачастую реально давят (причем навсегда ) Но они все так же бегают, где им хочется, не смотря даже на это, а Вы хотите порешать всю ситуацию одним лишь БИИИБИИИ (причем сразу по всему району ). Ну если очень хочется, да ради бога, только с целью как уже говорили напугать, или просто разрядить эмоции, но никак это поучительно не скажется на пешике (к сожалению на свое утверждение пруфф предоставить не могу) То есть мы понимаем, что это вне рамок ПДД, а делать или нет (бибикать всмысле), получается личное дело каждого. Если парочка оббибиканых пешеходов даст Вам увереность в том, что на этом самом перекрестке через год можно будет на свой зеленый проехать с закрытыми глазами, удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Statera]
      30 июня 2013 в 16:09 Гілками

Statera 30.06.2013 15:54 пишет:

chudovishe 30.06.2013 15:43 пишет:

потому и перебегают где хотят, потому и пропускаете вы вперед народ со второстепенной и вообще в ряд, начхав на всех кто стоит сзади....на псевдоджентельменство, которое делает только хуже?




Дискуссию с Вами заканчиваю. Хочу только чтобы в в свой "мемориз" занесли еще и ваши же слова, выделенные мною.
То, что вы называете "псевдоджентельменством" - есть на самом деле нечто другое:

- умение читать дорогу;
- знание психологии участников движения;
- умение уходить от опасности, когда она еще не наступила;
- не желание иметь проблемы (вплоть до уголовной ответственности), там где их можно избежать;
- просто опыт.

Подумайте об этом пока не поздно. На этом всё.



начну с того, я тебя просила мне какие то рекомендации давать?
нет
я сказала, что я просто считаю твои слова - истинной? нет
чего же ты тут это делаешь?
я где то сказала, что ты для меня авторитет и что твое что то для меня значит? нет
почему ты тогда разговариваешь как будь то сверху. мы с тобой равны - оба водители
ты знаешь как я вожу? нет.
с чего ты делаешь вывод, что я чего то не соблюдаю? или езжу как то иначе чем ты представляешь?

это и есть псевдожентельменство. лезть там где не просят с советами, и думать что они лишь одни соблюдают очевидные вещи. при этом закрывая глаза на другие, тоже очевидные вещи
учи тех , кто явно нарушает и поверь - это даст намного больше результатов. а если не умеешь это делать. ну то не рассказывай, кому и чем заниматься.
на этом все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: FlashCS]
      30 июня 2013 в 16:13 Гілками

мм..как и то что каждый второй как я, правда недоказуемо? любопытно получается!

а второе. давайте не будем желать мне чего либо) а то вдруг окажется, что я ведьма и решу вдруг чего либо вам на желать..не боитесь?

так что ездите аккуратней и желайте аккуратней) это залог крепкого здоровья и не траты по напрасно нервов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 16:20 Гілками

chudovishe 30.06.2013 16:13 пишет:

а то вдруг окажется, что я ведьма и решу вдруг чего либо вам на желать..не боитесь?



неа

chudovishe 30.06.2013 16:13 пишет:

так что ездите аккуратней и желайте аккуратней) это залог крепкого здоровья и не траты по напрасно нервов




Слушаюсь!

Кстати ЛИНК На истину не претендует, так как не является нормативным документом, но все же там о нашей обсуждаемой ситуации:

В ответ на:

Рассмотрим поворот автомобиля на перекрестке.

Очень часто на дороге можно увидеть такую ситуацию: автомобили поворачивают налево, при этом, еще до того как они завершили поворот, на перекрестке загорается зеленый сигнал для пешеходов. Пешеходы ждать не будут, и поэтому водители уступают им дорогу (как и должны сделать по правилам).

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Есть несколько интересных моментов, которые часто упускают из виду.

Во-первых, при повороте водитель обязан уступить всем переходящим дорогу пешеходам. Даже если пешеходы переходят на красный свет или нарушают другие правила. И если случится ДТП с пешеходом при повороте автомобиля, то водитель будет виноват в любом случае! Хотя в некотором случае будет виноват и пешеход тоже.

Во-вторых, водители должны уступать дорогу именно пешеходам. Почему-то очень многие водители этого не понимают и тем самым создают пробки.

Попытаюсь объяснить, почему так происходит. Водитель поворачивает налево, при этом на пересекаемой дороге загорается зеленый сигнал для пешеходов. Ни одного пешехода на переходе нет. Но водитель ведь не лыком шит! Он ведь видит зеленый сигнал! Поэтому водитель начинает дожидаться, пока загорится красный пешеходный сигнал. Своим автомобилем он загораживает пересекаемую дорогу и не дает проехать другим автомобилям, образуется пробка.

Почти каждый день наблюдаю такую ситуацию. Поэтому напоминаю, что пешеход - это человек, а не светофор. А пешеходный светофор предназначен только для пешеходов. Водитель вообще не должен на такой




Дальше ухожу в тень

Змінено FlashCS (16:22 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: FlashCS]
      30 июня 2013 в 16:24 Гілками

FlashCS 30.06.2013 16:20 пишет:

chudovishe 30.06.2013 16:13 пишет:

а то вдруг окажется, что я ведьма и решу вдруг чего либо вам на желать..не боитесь?



неа

chudovishe 30.06.2013 16:13 пишет:

так что ездите аккуратней и желайте аккуратней) это залог крепкого здоровья и не траты по напрасно нервов




Слушаюсь!

Кстати ЛИНК На истину не претендует, так как не является нормативным документом, но все же там о нашей обсуждаемой ситуации:


В ответ на:

...




неа

chudovishe 30.06.2013 16:13 пишет:

так что ездите аккуратней и желайте аккуратней) это залог крепкого здоровья и не траты по напрасно нервов




Слушаюсь!

Кстати ЛИНК На истину не претендует, так как не является нормативным документом, но все же там о нашей обсуждаемой ситуации:

В ответ на:

Рассмотрим поворот автомобиля на перекрестке.

Очень часто на дороге можно увидеть такую ситуацию: автомобили поворачивают налево, при этом, еще до того как они завершили поворот, на перекрестке загорается зеленый сигнал для пешеходов. Пешеходы ждать не будут, и поэтому водители уступают им дорогу (как и должны сделать по правилам).

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Есть несколько интересных моментов, которые часто упускают из виду.

Во-первых, при повороте водитель обязан уступить всем переходящим дорогу пешеходам. Даже если пешеходы переходят на красный свет или нарушают другие правила. И если случится ДТП с пешеходом при повороте автомобиля, то водитель будет виноват в любом случае! Хотя в некотором случае будет виноват и пешеход тоже.

Во-вторых, водители должны уступать дорогу именно пешеходам. Почему-то очень многие водители этого не понимают и тем самым создают пробки.

Попытаюсь объяснить, почему так происходит. Водитель поворачивает налево, при этом на пересекаемой дороге загорается зеленый сигнал для пешеходов. Ни одного пешехода на переходе нет. Но водитель ведь не лыком шит! Он ведь видит зеленый сигнал! Поэтому водитель начинает дожидаться, пока загорится красный пешеходный сигнал. Своим автомобилем он загораживает пересекаемую дорогу и не дает проехать другим автомобилям, образуется пробка.

Почти каждый день наблюдаю такую ситуацию. Поэтому напоминаю, что пешеход - это человек, а не светофор. А пешеходный светофор предназначен только для пешеходов. Водитель вообще не должен на такой




Дальше ухожу в тень



я же говорю, не все так однозначно
ну раз не боитесь) тогда желайте)) будем проверять на практике!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія