autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Отбитая мамаша (5/6)

опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 16:31 Гілками

chudovishe 30.06.2013 16:24 пишет:

будем проверять на практике!




Сел, приготовился, жду Первой придет диарея или выпадение волос? Только пожалуйста, чтоб все поочередно, а не одновременно, а то сидеть на мохнатом толчке будет неприятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: FlashCS]
      30 июня 2013 в 16:34 Гілками

FlashCS 30.06.2013 16:31 пишет:

chudovishe 30.06.2013 16:24 пишет:

будем проверять на практике!




Сел, приготовился, жду Первой придет диарея или выпадение волос? Только пожалуйста, чтоб все поочередно, а не одновременно, а то сидеть на мохнатом толчке будет неприятно



ну что ты, думаешь все так просто будет?)
обижаешь!
для тебя многое станет неожиданностью..и случится тогда когда ты меньше всего этого будешь ожидать. а уж одновременно или поочередно будет, тут ничего обещать не могу

п.с. диарея это для тебя вершина наказания...фи


Змінено chudovishe (16:35 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 16:41 Гілками

chudovishe 30.06.2013 16:34 пишет:

вершина наказания.



Мне почему-то казалось, что ты более адекватна... Всех ждет наказание-поучение, пешиков за то, что ходят где попало, остальным за то, что пишут не то, что хотелось бы читать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: FlashCS]
      30 июня 2013 в 16:51 Гілками

мм..ещё один внимательный)))
где же вас производят то?

кто то говорил что ты пишешь что то, что меня не устраивает и за это я буду мстить?
или то что, не надо людям желать не хорошего, особенно которого ты не знаешь и по инету, тем более когда с чем то одним ты не согласен?
вот за второе и стоит отвечать

не надо выдавать то чего я не говорила
и да, я не адекватная, а ты собирался в тень.
так что как минимум в двух случаях (про тень и про то что якобы тебя наказывают потому что ты говоришь что то не то), ты уже пробалаболил

п.с. и да, я о тебе вообще никак не думаю)) прошуршал что то и ладно..

Змінено chudovishe (16:51 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Отбитая мамаша [Re: Stas220]
      30 июня 2013 в 20:31 Гілками

С малым дитем НОРМАЛЬНЫЕ маамаши не ходят на красный.
"Протупила" - это когда дитю шнурки на обоих ногах одним узлом завязала.
А тут сознательное грубое нарушение.
И у этого дитяти уже закладывается в мозгу - на красный МОЖНО.
Потом, если вдруг не дай бог ребенок со школы не вернется - мамаша гонщиков будеть клясть почем зря... А ведь нужно самой мозги вправить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 20:36 Гілками

Ого! Чего это вы разошлись?
Не спешите культурно называть других дураками, потом может быть стыдно.
В ответ на:

где?????
Ну вы блин даете. В Вашей редакции ПДД пункт 16.2 выглядит как-то иначе?




Нет, в моей он выглядит как в вашей. Только давайте уточним понятие "дати дорогу". Откроем первую главу ПДД, где изложены не только общие нормы, а и определения терминов ПДД, и почитаем

дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;

То, что это определение находится в первой главе означает, что фраза "дати дорогу" в рамках ПДД имеет не общепринятое (уступать всем), а специальное значение (уступать только имеющим приоритет).
Теперь разберёмся имеет ли пешеход, идущий на красный, приоритет. Выясним значение слова "проритет". Оно тоже не общепринятое, а специальное

перевага - право на першочерговий рух стосовно інших учасників дорожнього руху;

Оказывается в ПДД "приоритет" - это когда эти самые ПДД предоставляют право первоочередного движения. Это право может давать светофор, знак или пункт ПДД описывающий какую-либо частную ситуацию. Теперь посмотрим раздел, где изложены сигналы светофора и прочитаем

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух.


Осталось ответить на вопрос имеет ли по ПДД приоритет (право на первоочередное движение) пешеход, идущий на красный свет, если эти самые ПДД ему движение запрещают.

В ответ на:

Еще раз акцентирую внимание на то что водитель должен выполнять требования именно своих знаков и своих светофоров! Знаки с других направлений, светофоры встречных направлений и пешеходные водитель видеть не обязан и не должен!




ПДД - это административное законодательство, где принцип "всё, что не запрещено или не определён порядок действий, разрешено". Поэтому вы должны подтвердить изложенное вами требование цитатой из ПДД. Без этого это просто ваша хотелка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: rost2109]
      30 июня 2013 в 20:52 Гілками

Пешеход нарушает, естественно приоритета никакого не имеет.

Но, я говорю о том что касается водителя, а не пешехода.
Первый раздел говорит о том, что такое дать дорогу и что для этого нужно сделать.
Слова "имеющим приоритет", в этом пункте дает понять что кому именно и когда давать дорогу будет сказано дальше.

А дальше, в разделе про перекрестки, как раз и сказано кому давать дорогу.
16.2 Говорит о том что в данном случае водитель должен дать дорогу, не зависимо от чужих светофоров, цвета своего автомобиля, фазы луны и т.д.

Тут многие айтишники. Все ж просто:

16.2
if [я еду на перекрестке направо|налево] then пропускаю пешеходов за поворотом.

Дополнительных условий нет и быть не может.

Теза про отсутствие приоритета пешехода и как следствие отсутствие требования уступить дорогу притянуто за уши.

Вот пример такого притягивания

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

В пункте 18.1 слово пешеходы указано в множественном числе. Можно таким образом притянуть за уши тезу что если на переходе пешеход один, то уменьшать скорость не нужно.


Змінено spalker (21:13 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      30 июня 2013 в 20:56 Гілками

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

где же вас производят то?



made in Ukraine Тебя произвели где-то в другом месте?

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

кто то говорил что ты пишешь что то, что меня не устраивает и за это я буду мстить?




"Мстить" это глупости Но что-то вот такое вот ты начертала:
chudovishe 30.06.2013 16:24 пишет:



"давайте не будем желать мне чего либо) а то вдруг окажется, что я ведьма и решу вдруг чего либо вам на желать..не боитесь?"
"ну раз не боитесь) тогда желайте)) будем проверять на практике!"




chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

или то что, не надо людям желать не хорошего, особенно которого ты не знаешь и по инету, тем более когда с чем то одним ты не согласен?




Покажи где я тебе пожелал нехорошего...

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

не надо выдавать то чего я не говорила



Ты по моему не помнишь что писала в предыдущих постах, по этому как-то так и выходит.

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

и да, я не адекватная




Ну теперь то все стало на свои места

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

так что как минимум в двух случаях (про тень и про то что якобы тебя наказывают потому что ты говоришь что то не то), ты уже пробалаболил




Ты используешь обороты дворовой гопоты из каких то отдаленых промышленных зон. Семки есть?
И да, по обсуждению сабжа, я таки ушел в тень, ибо по моему все уже расписали исписали и как бы понятно кто виноват и так далее. А дальнейший диалог уже в виде оффтопа пошел о каких то плохих пожеланиях.

chudovishe 30.06.2013 16:51 пишет:

п.с. и да, я о тебе вообще никак не думаю)) прошуршал что то и ладно..




Опять семками повеяло И вот теперь я и диалог с тобой прекращаю Всего хорошего (это не плохое пожелание )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: FlashCS]
      30 июня 2013 в 20:59 Гілками

давай досвидания) хотя ты же закончил диалог ещё наверное 3-4 сообщения тому назад
поэтому можно сказать, что финальный (надеюсь ты таки выполнишь то что пишешь) слив защитан, так тут говорят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 21:27 Гілками

spalker 30.06.2013 20:52 пишет:

Пешеход нарушает, естественно приоритета никакого не имеет.

Но, я говорю о том что касается водителя, а не пешехода.
Первый раздел говорит о том, что такое дать дорогу и что для этого нужно сделать.
Слова "имеющим приоритет", в этом пункте дает понять что кому именно и когда давать дорогу будет сказано дальше.

А дальше, в разделе про перекрестки, как раз и сказано кому давать дорогу.
16.2 Говорит о том что в данном случае водитель должен дать дорогу, не зависимо от чужих светофоров, цвета своего автомобиля, фазы луны и т.д.

Тут многие айтишники. Все ж просто:

16.2
if [я еду на перекрестке направо|налево] then пропускаю пешеходов за поворотом.

Дополнительных условий нет и быть не может.




Раз мы сошлись на том, что переход не имеет приоритета, уже хорошо.

А вот дальнейшее меня смущает в первую очередь с моральной точки зрения (не говоря уже о трактовке ПДД). Получается, что пешеход-нарушитель ПДД вдруг оказывается по ПДД в привилегированном положении. Это в корне неправильно так как способствует поощрению нарушителей. Каждый нарушитель должен чувствовать себя изгоем, поэтому каждый законопослушный водитель должен загнать пешехода-нарушителя на тротуар для собственной безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: jekich]
      30 июня 2013 в 21:33 Гілками

Да, получается пешехода наше законодательство защищает, на мой взгляд чрезмерно.
Воспитывать пешеходов должны штрафами. Меня в детстве гаишник за переход в неположенном месте остановил и провел воспитательную беседу - помогло. А если бы меня оббибикали вряд ли бы помогло.
Мой шеф пару лет назад сбил бухое тело на дороге с отбойником посредине, сам был трезв, скорость не превышал. Но сколько ему потребовалось потратить денег и нервов для того чтобы забрать побитую машину со штрафплощадки и для того чтобы вернуть себе права...
Не говоря уже что все экспертизы проводились за его счет, побитую машину чинил, ясное дело за свой счет. Маємо те що маємо.

Змінено spalker (21:37 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8733
С нами с 14.12.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 21:34 Гілками

бибикание это я описывала выше, как выработка рефлекса.
потому что штрафы пешеходов, увы пока не реальны у нас.
то я думаю хотя бы так: не хочу что бы бибикали, буду стараться не делать этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Отбитая мамаша [Re: spalker]
      30 июня 2013 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Теза про отсутствие приоритета пешехода и как следствие отсутствие требования уступить дорогу притянуто за уши.

Вот пример такого притягивания

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

В пункте 18.1 слово пешеходы указано в множественном числе. Можно таким образом притянуть за уши тезу что если на переходе пешеход один, то уменьшать скорость не нужно.





Такая трактовка 18.1 называется подмена понятий. А вот трактовка "дати дорогу" не случайно вынесена в первую главу. Это значит, что она действует во всех ПДД (и в 16 главе тоже), если не указано обратное.
И с точки зрения здравого смысла очень правильно - не может нарушитель иметь какие-то приоритеты.

Как там в уголовном праве "доказательства, полученные незаконным путём ...".
Так и здесь - "приоритет, полученный незаконным путём..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: rost2109]
      30 июня 2013 в 21:43 Гілками

rost2109 30.06.2013 21:35 пишет:

В ответ на:

Теза про отсутствие приоритета пешехода и как следствие отсутствие требования уступить дорогу притянуто за уши.

Вот пример такого притягивания

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

В пункте 18.1 слово пешеходы указано в множественном числе. Можно таким образом притянуть за уши тезу что если на переходе пешеход один, то уменьшать скорость не нужно.





Такая трактовка 18.1 называется подмена понятий. А вот трактовка "дати дорогу" не случайно вынесена в первую главу. Это значит, что она действует во всех ПДД (и в 16 главе тоже), если не указано обратное.
И с точки зрения здравого смысла очень правильно - не может нарушитель иметь какие-то приоритеты.

Как там в уголовном праве "доказательства, полученные незаконным путём ...".
Так и здесь - "приоритет, полученный незаконным путём..."




ну, на мой взгляд, 16.2 как раз говорит об отсутствии приоритета у водителя в данной ситуации.
Т.е. законодатель(постановодатель ) перестраховался. Для сохранности пешиков сказал стоять и тем и этим.

Точно так-же как и про выезд из кармана общественного транспорта

17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної зупинки, розташованої в заїзному "кармані", водії інших транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.

17.5. Водії автобусів, мікроавтобусів і тролейбусів, які подали сигнал про намір розпочати рух від зупинки, повинні вжити заходів для запобігання дорожньо-транспортній пригоді.

Коллизия с одной стороны водители других транспортных средств должны остановиться с другой водители маршрутных должны вжыты заходив.

В конце концов пешеходные светофоры действуют только на пешеходов - из раздела про светофоры.
Соответственно на водителя не действуют. Водитель их может попросту не видеть, правила же не обязывают. Кроме того водитель может не видеть на какой сигнал пешеход начинал маневр. А дать закончить маневр обязан.

Надоело уже про это. Я тоже на эту тему больше не общаюсь.


Змінено spalker (22:22 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 28.05.2013

Re: Отбитая мамаша [Re: jekich]
      1 июля 2013 в 09:09 Гілками

я бы не только побибикал но и покричал бы в окно много нецензурщины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: Отбитая мамаша [Re: chudovishe]
      1 июля 2013 в 10:53 Гілками

chudovishe 30.06.2013 15:25 пишет:

читаем ещё раз 4.16 и определение регулируемого перекрестка
и вы поймете что ваш 16.2, начинает обрастать деталями

если водитель доказывает, что она вышла на красный. то тут уже оказывается, что пешеход на регулируемом перекрестке имеет преимущество хоть бы лишь на зеленый, что пешеход не убедился в безопасности, что она выскочила внезапно.

или вы уверенны на все сто, что именно 16.2 неожиданно перечеркнет все остальные пункты пдд?



По 4.16 "Пішохід має право".
При этом по 16.2 "водій, ..., повинен дати дорогу пішоходам" в том числе пропустить нарушителей.
И если бы что-то случилось - пешеход бы отвечал за красный свет, водитель - за все остальное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: pustelnyck]
      1 июля 2013 в 10:55 Гілками

pustelnyck 01.07.2013 10:53 пишет:


И если бы что-то случилось - пешеход бы отвечал за красный свет, водитель - за все остальное.




Отличный ход!

Т.е. когда пешехода размазали на проезжей части на Гидропарке недавно, водитель должен отвечать на превышение (если оно было, если докажут), а пешеход за всё остальное. Мне такая логика нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Отбитая мамаша [Re: Fabio Angeluchi]
      1 июля 2013 в 11:06 Гілками

Fabio Angeluchi 29.06.2013 18:37 пишет:

Главное что они выращивают поколение придурков переходящих на красный с самых малых лет



Когда мамаша перевела двух своих еще еле-ходящих малышей за руку на красный, мы с женой уже даже не удивились. Поровнялись с ней на следующем переходе (там перейти на красный машины мешали), на мой вопрос "вам своих детей не жалко, они ж у вас учатся!?", она посмотрела на меня телячим взглядом, сказала что-то типа "ээыыы", и поперла на красный дальше
В принципе все ок, естественный отбор, но я бы очень хотел ввести обязательное стестирование людей на адекватность, и таких вот особей ввести в особую категорию, за переезд такого тела вне перехода - что бы никакой ответственности не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
15 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Отбитая мамаша [Re: Илья!]
      1 июля 2013 в 11:11 Гілками

Илья! 01.07.2013 11:06 пишет:

В принципе все ок, естественный отбор, но я бы очень хотел ввести обязательное стестирование людей на адекватность, и таких вот особей ввести в особую категорию, за переезд такого тела вне перехода - что бы никакой ответственности не было


Им бы еще размножение запретить. В эпицентре не давно сделала замечание семейству - стали в самом узком месте с телегой и обои выбирают. Искренне негодовали о том как же можно телегу в месте где пошире поставить и заранее стать так что б другим не мешать, обозвали меня грамотной. Ну что тут скажешь, новая расса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Отбитая мамаша [Re: Naffanko]
      1 июля 2013 в 11:44 Гілками

самое печальное что мамаша даже по сторонам не посмотрела, тупо ломанулась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія