autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

О превышении скорости в городе (4/8)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 00:15 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 23:56 пишет:

Vlad0304 02.07.2013 23:48 пишет:


Дружище, открою секрет? Водитель автомобиля, движущегося в ряду согласно разметки может вообще не смотреть в зеркала.





если его не интересует конечный результат равный "живым и невредимым доехать домой", то может и не смотреть. или его наличие водительских прав не волнуют, так как сзади может тихонько подкрасться скорая с мигалками, или мусора, а впереди такой ты, не смотрящий, в ряду, по разметке.




Якщо там швидка і т.д. на оперативному завданні, то в неї повинен бути проблисковий маячок і, можливо, сирена, щоб водій попереду її помітив, не дивлячись назад.
В ответ на:


но если таки всё вышеперечисленное тебя таки волнует, то в зеркала нужно смотреть ВСЁ время, и ПОСТОЯННО знать дорожную ситуацию вокруг машины (мотоцикла, велосипеда, другие).



А вперед коли дивитися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 00:32 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 00:15 пишет:



А вперед коли дивитися?




сядешь за руль и начнёшь ездить со включенным мозгом - поймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 01:08 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 23:56 пишет:

если его не интересует конечный результат равный "живым и невредимым доехать домой", то может и не смотреть. или его наличие водительских прав не волнуют, так как сзади может тихонько подкрасться скорая с мигалками, или мусора, а впереди такой ты, не смотрящий, в ряду, по разметке.

но если таки всё вышеперечисленное тебя таки волнует, то в зеркала нужно смотреть ВСЁ время, и ПОСТОЯННО знать дорожную ситуацию вокруг машины (мотоцикла, велосипеда, другие).




Не пойму к чему эти преувеличения. Смотри в зеркала ВСЁ время, зачем смотреть вперед на дорогу?

Возьми-ка картинки из "детского сада" и нарисуй машинки со слепыми зонами, как они движутся, каждая в своей полосе. При разности скоростей в два раза и произвольных перестроениях заднего гонщика найдется даже несколько траекторий, на которых его в зеркалах мы просто не увидим. Не будет он там появляться! Пройдет в тени стойки или за зоной зеркал.

К этому добавить фактор "все время": в зеркала смотрят только блондинки, когда губы красят. Водители зеркала просматривают не останавливая надолго взгляд, ибо влететь недолго в другом месте с равной вероятностью.

После может не будешь так уверен, что тебя все видят и обязаны просто правильно и вовремя убираться с дороги, чтобы вернуться с войны дороги живими и невредимыми. Так же обрати внимание как люди ездят развесив руки за борт, много у них возможностей изменить угол обзора зеркал? А ты предлагаешь все время болтать головой, как неваляшка под кайфом -- мало ли откуда вылетит и куда направится торпеда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 01:23 Гілками

Мешканець дороги 02.07.2013 23:59 пишет:

В даному випадку по лівій смузі можна їхати навіть якщо інші смуги вільні. Це я пояснював, наприклад, тут.



Формально так, але навіщо тертися біля зустрічних машин, якщо є вільні праві смуги? Звісно якщо треба повертати наліво -- нема питань.

Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Ти ж навів як приклад окружну Загреба, а вона відрізняється від Московського проспекту тим, що є автомагістраллю і проходить по краю міста, а не серед міста. Відео - так, було б добре подивитися.




Вибач, передивився архіви -- відео видалив, забагато його було на 5000 км лишилися тільки цікаві фрагменти та фотки.

Але, я б не хотів впертися зараз в деталі -- скажімо так: за аналогічних умов, як на наших багатьох проспектах, европейскі міста встановлюють більш реальні обмеження 80-100. Так, в Европі ці умови складаються частіше в сучасних районах, або на кільцьових магістралях, тому що центри міст будувалися по 300 років тому, та мають зовсім вузькі вулиці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 01:35 Гілками

В этом то и проблема. Ты думаешь, что всё под контролем как раз в отличии от нас.
Вы блин такие смешные Как можно говорить о внимании учитывая то что ты выше написал, в упор не пойму.
Всегда нужно СМОТРЕТЬ! Твой пример с блондинкой как то ваще не в тему.
Я езжу очень долго на моте и на авто на машине по столице/нэньке/европам и как то дискомфорта не испытую и никто меня не злит/мешает и я жив и позывов видео выкладывать нет. Плеа, что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 01:50 Гілками

she 03.07.2013 01:35 пишет:

В этом то и проблема. Ты думаешь, что всё под контролем как раз в отличии от нас.




Хочешь сказать, что гонщик выдержал все необходимые интервалы, скоростной режим и убедился в безопасности маневра?

Я думаю примерно так, ПДД: "1.4 Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

Вот что я думаю.. не надо переоценивать свои силы и вешать собственную беспечность на голову случайных попутчиков.

Я думаю, что этот идиот рисковал жизнью трех человек совершенно напасно и только счастливая случайность спасла всех нас от знакомства друг с другом и докторами всякими.. Надеюсь в такой формулировке, понятно излагаю? А то намеки как-то все не доходят.

she 03.07.2013 01:35 пишет:

Я езжу очень долго на моте и на авто на машине по столице/нэньке/европам и как то дискомфорта не испытую и никто меня не злит/мешает и я жив и позывов видео выкладывать нет. Плеа, что я делаю не так?




А это ты был, что ли? Если нет, то не пойму вопрос. Откуда мне знать, что ты не так делаешь? Выложишь видео, все тебе расскажут, тут специалистов целый форум...

Змінено Vlad0304 (02:01 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 01:53 Гілками

В ответ на:

вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 08:35 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:08 пишет:



Не пойму к чему эти преувеличения. Смотри в зеркала ВСЁ время, зачем смотреть вперед на дорогу?

Возьми-ка картинки из "детского сада" и нарисуй машинки со слепыми зонами, как они движутся, каждая в своей полосе. При разности скоростей в два раза и произвольных перестроениях заднего гонщика найдется даже несколько траекторий, на которых его в зеркалах мы просто не увидим. Не будет он там появляться! Пройдет в тени стойки или за зоной зеркал.

К этому добавить фактор "все время": в зеркала смотрят только блондинки, когда губы красят. Водители зеркала просматривают не останавливая надолго взгляд, ибо влететь недолго в другом месте с равной вероятностью.

После может не будешь так уверен, что тебя все видят и обязаны просто правильно и вовремя убираться с дороги, чтобы вернуться с войны дороги живими и невредимыми. Так же обрати внимание как люди ездят развесив руки за борт, много у них возможностей изменить угол обзора зеркал? А ты предлагаешь все время болтать головой, как неваляшка под кайфом -- мало ли откуда вылетит и куда направится торпеда?




ты сколько за рулём? такое впечатление, что только-только сел за руль, пишешь такие детские мысли и придирки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 08:38 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:50 пишет:


Хочешь сказать, что гонщик выдержал все необходимые интервалы, скоростной режим и убедился в безопасности маневра?





ДТП произошло? нет.
ты или кто-то другой что-то сделал для того, чтобы ДТП не произошло? Нет, ты его даже не видел. Вы были для него как статичные фишки, которые он объехал и не задел.

Вывод - да, он всё сделал правильно. Это вывод для тебя. Что он сделал неправильно - я писал где-то выше, но это уже тонкости, понятные немногим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 09:27 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 08:38 пишет:


ДТП произошло? нет.
Вывод - да, он всё сделал правильно.




Логика супер! Это значит, что можно ездить как угодно, наплевав абсолютно на все правила, и если дтп при этом не произошло, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО ?
А ничего, что если-бы хоть один из двоих "тошнотов" предпринял какой-то маневр или изменение скорости (в отличии от фишки), то было-бы дтп с жертвами скорее всего?
Ну, собственно, в сергуччо я и не сомневался.



Змінено sergey765 (09:47 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 10:18 Гілками

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

наплевав абсолютно на все правила





А які правила він порушив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 10:20 Гілками

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

Sergu44o 03.07.2013 08:38 пишет:


ДТП произошло? нет.
Вывод - да, он всё сделал правильно.




Логика супер! Это значит, что можно ездить как угодно, наплевав абсолютно на все правила, и если дтп при этом не произошло, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО ?
А ничего, что если-бы хоть один из двоих "тошнотов" предпринял какой-то маневр или изменение скорости (в отличии от фишки), то было-бы дтп с жертвами скорее всего?
Ну, собственно, в сергуччо я и не сомневался.






да, можно ездить как угодно, если дтп при этом не происходит и никому не приходится предпринимать никаких действий, чтобы то дтп не произошло.

а "если бы" - это "если бы у бабушки были яйца, то..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 13:46 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:23 пишет:

Мешканець дороги 02.07.2013 23:59 пишет:

В даному випадку по лівій смузі можна їхати навіть якщо інші смуги вільні. Це я пояснював, наприклад, тут.



Формально так, але навіщо тертися біля зустрічних машин, якщо є вільні праві смуги? Звісно якщо треба повертати наліво -- нема питань.




По-перше, мова йшла про випадок на відео, а там є відбійник.
По-друге, я тільки казав, що в тому місці ти мав право рухатись в лівій смузі, навіть якщо інші вільні, але я не казав, що варто завжди рухатися там.
В ответ на:


Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Ти ж навів як приклад окружну Загреба, а вона відрізняється від Московського проспекту тим, що є автомагістраллю і проходить по краю міста, а не серед міста. Відео - так, було б добре подивитися.




Вибач, передивився архіви -- відео видалив, забагато його було на 5000 км лишилися тільки цікаві фрагменти та фотки.

Але, я б не хотів впертися зараз в деталі -- скажімо так: за аналогічних умов, як на наших багатьох проспектах, европейскі міста встановлюють більш реальні обмеження 80-100. Так, в Европі ці умови складаються частіше в сучасних районах, або на кільцьових магістралях, тому що центри міст будувалися по 300 років тому, та мають зовсім вузькі вулиці.



Так було б добре, якби ти навів приклад вулиці, де умови аналогічні нашим проспектам, а я вже довів, що умови на окружній Заґреба зовсім не аналогічні.
Крім того, що ти скажеш щодо прикладу з фото, що я навів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 13:48 Гілками

Thug 03.07.2013 10:18 пишет:

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

наплевав абсолютно на все правила





А які правила він порушив?



В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 13:54 Гілками

Схемку нарисовал? Задачка была для школьника из 6-го класса. А то так нифига и не поймешь про зеркала и летчиков..

Идеал твоего вождения здесь смотреть:

http://youtu.be/KnPiP9PkLAs

Мне как-то двое гаишников под Коломыей пытались доказать, что для проезда круга прямо, я ДОЛЖЕН въехать на него в правом ряду. Думал порву экземплярчик правил об чью-то голову.. в руках держат, читают ПДД и все равно своё базарят. "Ну не треба сваритися, ви не праві.." Послал на .. и дальше поехал. Жаль время только потратил.

Честно, ну толку тебе что-то доказывать, если очевидные вещи отрицаешь? У меня есть чем заняться сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:13 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 13:48 пишет:


В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.




У ТС інтегрований Візир в око?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 14:14 Гілками

Thug 03.07.2013 14:13 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 13:48 пишет:


В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.




У ТС інтегрований Візир в око?



Ні, у нього спідометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:29 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 13:46 пишет:

Так було б добре, якби ти навів приклад вулиці, де умови аналогічні нашим проспектам, а я вже довів, що умови на окружній Заґреба зовсім не аналогічні.
Крім того, що ти скажеш щодо прикладу з фото, що я навів?




Подивись Avenija Dubrovnik в Загребі -- дорога містом, обмеження 70 ( Avenija Dubrovnik ), Ljubljanska Avenija, Zagreb -- містом, обмеження 80 ( Ljubljanska Avenija )

Твій приклад доводить, що в місті Загреб обмеження встановлюють розумно, а не наші (60) всюди.. Я про це і казав. Де можна їхати, всі їдуть не порушуючи нічого.

Змінено Vlad0304 (14:30 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:32 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 14:14 пишет:


Ні, у нього спідометр.




Його спідометр показує швидкість сусідніх машин?

Змінено Thug (14:33 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 14:48 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 13:54 пишет:


Честно, ну толку тебе что-то доказывать, если очевидные вещи отрицаешь? У меня есть чем заняться сегодня.




мне не надо ничего объяснять, у меня мертвых зон нет. это тебе обратно в автошколу нужно, учиться головой крутить и по зеркалам смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія