autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

О превышении скорости в городе (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

О превышении скорости в городе
      1 июля 2013 в 01:57 Гілками


http://youtu.be/NaYWhL3xgio

Как обещал, выкладываю видео: Петровка, напротив CityCom.

Обычно если стою первым перед светофором, стараюсь уехать быстро, поглядывая в зеркала, вдруг кто-то упрется и нужно будет сразу уйти вправо. В этой ситуации сзади не было никого.. "гонец" влетел на зеленый по правому ряду на хорошей скорости -- я его видел в зеркале всего раз, хотя и сам не стоял, как-бы.

Жаль не видно номера и спасибо некому сказать..

Змінено Vlad0304 (02:01 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 03:46 Гілками

Смысл такой езды??? Уверен ,что "гонсалесу" нет и 25лет,а вот будет ли. На этот раз проскочил,"понятые" хлопали, писсяя кипетком; Очередное супер-секретное задание выполнено вовремя. Если б днём,то можно было бы предположить,что на дачу спасать картошку от Колорада. Ну где эта дорога в 6 полос ,со столбом в конце.

Змінено Правильный тамагочи (06:23 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

О леворядных тошнотах [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 07:19 Гілками

Тошнишь в крайней левой из 3-ёх полос, на абсолютно пустой дороге?! Да ещё и при том что тебе направо надо было поворачивать?! Да после такой езды ты не имеешь морального права указывать на косяки других. Ты сам того гонсалеса и спровоцировал, человек спешил, но в левом ряду шото вальяжно катилось, мешая движению, вот ему и пришлось маневрировать, объезжать.

Змінено Шабля (07:22 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 07:57 Гілками

На видео виден единственный нарушитель,ТС. Езда в крайне левом,при свободных правых(двух). Вынудил опережать себя справа. Скрость второго учасника,обвиняемого ТСом в каких то грехах,не видна. Вывод ТС злостный и единственный нарушитель ПДД ,на этом видео отрезке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 07:59 Гілками

+1

Крім того, у це важко повірити, але іноді бувають ситуації, коли дійсно таки людина може поспішати. І це не зважаючи на жарти про вагітну тещу

Два місяці тому мені так довелося поспішати через ціле місто у лікарню. Тепер я прекрасно знаю, як це. Звісно, обійшлося без таких трюків, але місцями кров таки порядно закипала. Особливо коли нікуди непоспішаючі тошноти блокували всі смуги і можливості вирватися, або різні "я все контролюю!" з телефоном біля вуха тупили на зелених світлофорах

Змінено Thug (08:00 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 08:23 Гілками

Зато тебе за урок сошло,сразу перестроился)
Или подтирался)?
Шутка,если что
Гонщик таки стрёмный,хотя поф,у него же всё под контролем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: О леворядных тошнотах [Re: Цуг]
      1 июля 2013 в 08:43 Гілками

Thug 01.07.2013 07:59 пишет:

+1

Крім того, у це важко повірити, але іноді бувають ситуації, коли дійсно таки людина може поспішати. І це не зважаючи на жарти про вагітну тещу

Два місяці тому мені так довелося поспішати через ціле місто у лікарню. Тепер я прекрасно знаю, як це. Звісно, обійшлося без таких трюків, але місцями кров таки порядно закипала. Особливо коли нікуди непоспішаючі тошноти блокували всі смуги і можливості вирватися, або різні "я все контролюю!" з телефоном біля вуха тупили на зелених світлофорах




А с какого все набросились на ТС?? Если внимательно раззуть глаза и посмотреть видео, то станет очевидно, что ТС движется в левой полосе по той причине, что он заметно быстрее движущихся в правой и средней полосе и он их опережает.
По поводу гонсчеГа говорить нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 08:44 Гілками

А на чем он проскакивал? Королла или Ланос?
Стрёмно вроде, еще бы чуть-чуть и его бы закрутило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Grade]
      1 июля 2013 в 09:01 Гілками

Grade 01.07.2013 08:43 пишет:


А с какого все набросились на ТС?? Если внимательно раззуть глаза и посмотреть видео, то станет очевидно, что ТС движется в левой полосе по той причине, что он заметно быстрее движущихся в правой и средней полосе и он их опережает.
По поводу гонсчеГа говорить нечего




Та ніхто не накинувся. Просто дискутуємо, чого так вийшло. Але рухається він не так уже й "замєтно" швидше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Grade]
      1 июля 2013 в 09:41 Гілками

Grade 01.07.2013 08:43 пишет:

Если внимательно раззуть глаза и посмотреть видео, то станет очевидно, что ТС движется в левой полосе по той причине, что он заметно быстрее движущихся в правой и средней полосе и он их опережает.



Есси разуть глаза, то ежу станет ясно что ТСу никого опережать не надо было. Он ушёл вправо, на эстакаду (либо в гаражи либо в разворот). А значит сразу после своего так называемого опережения он сбрасывал скорость, перед носом у тех кого опередил. Ему в право надо было, значит должен был заранее занять правый ряд, а не опережать кого-то слева с черепашьей скоростью, а потом их же задавливать своим перестроением.

Типичный леворядный тошнот! Тупит в левом, без какой-либо на то необходимости, и своим движением создаёт помехи другим машинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 09:44 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 01:57 пишет:

Обычно если стою первым перед светофором, стараюсь уехать быстро, поглядывая в зеркала, вдруг кто-то упрется и нужно будет сразу уйти вправо. В этой ситуации сзади не было никого.. "гонец" влетел на зеленый по правому ряду на хорошей скорости -- я его видел в зеркале всего раз, хотя и сам не стоял, как-бы.

Жаль не видно номера и спасибо некому сказать..



Во первых, тебе не нужно сразу уходить вправо, если кто-то упрётся, и этот кто-то не включил проблесковые маячки.
Во вторых, не стоит обращать на реакцию планктона, они либо троллят, либо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 09:47 Гілками

Шабля 01.07.2013 09:41 пишет:


Есси разуть глаза, то ежу станет ясно что ТСу никого опережать не надо было. Он ушёл вправо, на эстакаду (либо в гаражи либо в разворот). А значит сразу после своего так называемого опережения он сбрасывал скорость, перед носом у тех кого опередил. Ему в право надо было, значит должен был заранее занять правый ряд, а не опережать кого-то слева с черепашьей скоростью, а потом их же задавливать своим перестроением.

Типичный леворядный тошнот! Тупит в левом, без какой-либо на то необходимости, и своим движением создаёт помехи другим машинам.




Это уже диагноз...
Во первых, он только проехал перекресток, на котором мог стоять на светофоре.
Во вторых, он действительно опережал, если ни видно, то может разуть глаза?
В третьих, там, когда заезжаешь на право на эстакаду ничего не нужно сбрасывать и тормозить, скорость сама упадет, когда машина пойдет вверх.
И опережал он с нормальной скоростью - это город, а не трасса Ф-1.
Хватит уже писать ерунду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 09:53 Гілками

Шабля 01.07.2013 07:19 пишет:

Тошнишь в крайней левой из 3-ёх полос, на абсолютно пустой дороге?! Да ещё и при том что тебе направо надо было поворачивать?! Да после такой езды ты не имеешь морального права указывать на косяки других. Ты сам того гонсалеса и спровоцировал, человек спешил, но в левом ряду шото вальяжно катилось, мешая движению, вот ему и пришлось маневрировать, объезжать.



Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Петька]
      1 июля 2013 в 09:56 Гілками

Петька 01.07.2013 09:53 пишет:

Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.



Та при чём здесь гонсалез?! Не о нём речь...
Я хочу понять цель нахождения ТС в крайнем левом, при том что ехать ему надо было направо, скорость у него невелика, и дорога пустая?! Шо ж их всех так налево то тянет?! Вот что непонятно?! Может это болезнь какая?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 10:04 Гілками

Шабля 01.07.2013 09:56 пишет:

Петька 01.07.2013 09:53 пишет:

Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.



Та при чём здесь гонсалез?! Не о нём речь...
Я хочу понять цель нахождения ТС в крайнем левом, при том что ехать ему надо было направо, скорость у него невелика, и дорога пустая?! Шо ж их всех так налево то тянет?! Вот что непонятно?! Может это болезнь какая?!




Друже, открой глаза, где ты там видишь пустую дорогу?
Если ты знаешь тот перекресток, и если тебе не в один из ТЦ, то там можно нормально проехать дальше, только по левому ряду. Правые ряды заняты паркованцами и выезжающими сразу в 2 ряда от СитиКома, прочих ТЦ и Богатырской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Dorosh]
      1 июля 2013 в 10:07 Гілками

Dorosh 01.07.2013 10:04 пишет:

Друже, открой глаза, где ты там видишь пустую дорогу?
Если ты знаешь тот перекресток, и если тебе не в один из ТЦ, то там можно нормально проехать дальше, только по левому ряду. Правые ряды заняты паркованцами и выезжающими сразу в 2 ряда от СитиКома, прочих ТЦ и Богатырской.



Друже, я прекрасно знаю ту дорогу и езжу там ежедневно! Но открой глаза сам, на видео - НОЧЬ! Дорога реально пустая, паркованцев о которых ты говоришь, тупо нету, выезжающих в 2 ряда тоже нету! На видео пустая дорога, на которой сошлись ТС, гонсалез и ещё пару машинок в рядах правее, более нету никого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 10:11 Гілками

Ну формально - он их таки опережал.
Но если он реально видел приближающегося шумахера, но спокойно закрывал ту дырку, учитывая, с какой разницей скоростей приближается авто, то пиииииип.

Предполагаю, что ТС в зеркала не смотрел и не видел шумахера, и знатно испугался, отсюда и родилось видео на форуме.

Если же регистратор искажает настолько, что манёвр, который на видео кажется опасным, в реале был безопасным, тогда я этого видео не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 10:46 Гілками

ТС ехал быстрее тех, кого он опередил да и точка. Я не форумная Ванга и по столбикам скорость не высчитываю, но сдается мне ехал он свои 79,9 так что все претензии местных летунов сразу в сад, даже без обсуждений. Летчик на черном авто сдается мне долго безаварийно летать не сможет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: zagranka]
      1 июля 2013 в 11:17 Гілками

zagranka 01.07.2013 10:46 пишет:

ехал он свои 79,9 так что все претензии местных летунов сразу в сад, даже без обсуждений. Летчик на черном авто сдается мне долго безаварийно летать не сможет...




Льотчик явно нерозрахував, але судячи з того, що блимнув аварійкою - він це усвідомив. І, можливо, у нього були серйозні підстави поспішати (що додає нервовості і пояснює помилку).

Можливо, він і долітається. Але з такою манерою їзди ТС теж ризикує опинитися в зоні ураження іншого гонщєга.

А ще, якщо врахувати, що ТС пише, що ззаду нікого не було, а тут аткуда нівазьмісь самальот полетів - це ознака того, що по дзеркалах треба дивитися частіше.

Якщо вам легше буде це сприйняти - вважайте, що тут треба було діяти по правилу ДДД. У разі ДТП оце "їхав свої 79,9 у своїй смузі" буде малою втіхою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      1 июля 2013 в 11:41 Гілками

Thug 01.07.2013 11:17 пишет:

zagranka 01.07.2013 10:46 пишет:

ехал он свои 79,9 так что все претензии местных летунов сразу в сад, даже без обсуждений. Летчик на черном авто сдается мне долго безаварийно летать не сможет...




Льотчик явно нерозрахував, але судячи з того, що блимнув аварійкою - він це усвідомив. І, можливо, у нього були серйозні підстави поспішати (що додає нервовості і пояснює помилку).

Можливо, він і долітається. Але з такою манерою їзди ТС теж ризикує опинитися в зоні ураження іншого гонщєга.

А ще, якщо врахувати, що ТС пише, що ззаду нікого не було, а тут аткуда нівазьмісь самальот полетів - це ознака того, що по дзеркалах треба дивитися частіше.

Якщо вам легше буде це сприйняти - вважайте, що тут треба було діяти по правилу ДДД. У разі ДТП оце "їхав свої 79,9 у своїй смузі" буде малою втіхою




он не блымал аварийкой а пересрал от своих маневров и нажал тормоз
ТС нормально ехал - быстрее правых рядов а даун мог нарисоваться с оболони и не обязательно ехать сзади ТС - т.ч. формально пропускать ему было некого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 49
С нами с 27.06.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 11:50 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 08:44 пишет:

А на чем он проскакивал? Королла
Стрёмно вроде, еще бы чуть-чуть и его бы закрутило.



о том же подумал, буквально чуть чуть не хватило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 49
С нами с 27.06.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: zagranka]
      1 июля 2013 в 11:51 Гілками

zagranka 01.07.2013 10:46 пишет:

ТС ехал быстрее тех, кого он опередил да и точка. Я не форумная Ванга и по столбикам скорость не высчитываю, но сдается мне ехал он свои 79,9 так что все претензии местных летунов сразу в сад,


Ну тогда летчик ехал 79,99 и все претензии туда же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      1 июля 2013 в 13:00 Гілками

Шабля 01.07.2013 10:07 пишет:


Друже, я прекрасно знаю ту дорогу и езжу там ежедневно! Но открой глаза сам, на видео - НОЧЬ!



Ну если ты там ежедневно ездишь, то должен знать, что 19.43 не ночь, а именно час пик возле ТЦ. И пробка в сторону Трои о том-же говорит.
Шабля 01.07.2013 10:07 пишет:


Дорога реально пустая, паркованцев о которых ты говоришь, тупо нету, выезжающих в 2 ряда тоже нету! На видео пустая дорога, на которой сошлись ТС, гонсалез и ещё пару машинок в рядах правее, более нету никого.



Дорога пустая относительно того, что скорее всего всех остановил светофор, от которого ехал ТС. А выезжающих и паркованцов обрезало началом видео.

Интересно было бы посмотреть, как ты ездишь, наверное ни когда в левый ряд не выезжаешь, даже чтобы кого-то обогнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 13:10 Гілками

Обгоняльщик реально стремный, даже регистратор не смог это скрыть, я представляю как было в живую... Надеюсь он после этого маневра сам усралcя и понял что испытывает судьбу.
Видео впечатлило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Цуг]
      1 июля 2013 в 13:29 Гілками

Thug 01.07.2013 07:59 пишет:

+1

Крім того, у це важко повірити, але іноді бувають ситуації, коли дійсно таки людина може поспішати. І це не зважаючи на жарти про вагітну тещу

Два місяці тому мені так довелося поспішати через ціле місто у лікарню. Тепер я прекрасно знаю, як це. Звісно, обійшлося без таких трюків, але місцями кров таки порядно закипала. Особливо коли нікуди непоспішаючі тошноти блокували всі смуги і можливості вирватися, або різні "я все контролюю!" з телефоном біля вуха тупили на зелених світлофорах




Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 13:30 Гілками

как мне кажется, ТС и машины справа набирали скорость после того, как стояли на красный, а стремно опередивший подъехал к перекрестку незадолго после того, как включился зеленый. отсюда разница скоростей и ощущение того, что все тупят во всех рядах, включая ТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: О леворядных тошнотах [Re: Brodya]
      1 июля 2013 в 13:31 Гілками

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Петька]
      1 июля 2013 в 13:32 Гілками

Петька 01.07.2013 09:53 пишет:

Шабля 01.07.2013 07:19 пишет:

Тошнишь в крайней левой из 3-ёх полос, на абсолютно пустой дороге?! Да ещё и при том что тебе направо надо было поворачивать?! Да после такой езды ты не имеешь морального права указывать на косяки других. Ты сам того гонсалеса и спровоцировал, человек спешил, но в левом ряду шото вальяжно катилось, мешая движению, вот ему и пришлось маневрировать, объезжать.



Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.




Кстати, тоже интересное наблюдение.
На обратном пути из Киева в Днепропетровск меня трижды обгонял один и тот же гонзалес с номерами ВІ.
При этом я ехал не более 90 км/ч - дорога, ночь, плюс груз на крыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 13:33 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 13:31 пишет:

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно




Ну мне кажется, что не так. В том смысле, что тупят меньше.
Хотя со стороны видней:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: О леворядных тошнотах [Re: Brodya]
      1 июля 2013 в 14:20 Гілками

Brodya 01.07.2013 13:33 пишет:

Чукча-писатель 01.07.2013 13:31 пишет:

Brodya 01.07.2013 13:29 пишет:


Поездил я тут на выходных у вас в Киеве и окрестностях.
Таки да, люди тупят на свой зеленый. СА - это в 60 процентов случаев диагноз.
И правый ряд - быстрее ехать.




В Днепре не так? Просто интересно




Ну мне кажется, что не так. В том смысле, что тупят меньше.
Хотя со стороны видней:-)





если со стороны - то в днепре никогда не пропускают пешеходов и не любят останавливаться на красный (как в анекдоте про джигита)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: О леворядных тошнотах [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 16:37 Гілками

Disnake 01.07.2013 14:20 пишет:


если со стороны - то в днепре никогда не пропускают пешеходов и не любят останавливаться на красный (как в анекдоте про джигита)



Про пешеходов согласен.
Насчет проезда на красный тут мы с Киевом наравне.
Тем более едят на красный у нас и машинки с киевской регистрацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:32 Гілками

Да-да, разговор примерно в таком русле я и ожидал, всем спасибо Теперь котлеты отдельно-мухи отдельно..

Давайте разберем картину с точки зрения безопасности проезда данного учаска, а не "гонсалесы-тошноты".

Кто знает данный перекресток, там в любое время много транспорта, который поворачивает мимо СитиКома, и почти все стараются занять либо самый крайний левый ряд, либо следующий. Чуть дальше есть поворот направо и въезды в различные маркеты/заправки, т.е. часть машин перестроится вправо и сбросит скорость, плюс общественный транспорт.

Бывает ситуация при плотном потоке, чтобы попасть на разворот (в конце видео), придется тянуться за троллейбусом, остановиться за ним на остановке или подрезать два ряда, уходя вправо напротив выезда из Ашана. Кроме того, как видно на видео, даже в темное время со включенным поворотником некоторые водители не понимают маневра и пытаются выехать со второстепенной, приходится сигналить: "да, держусь правее, да перестраиваюсь в крайний ряд", но на скорости даже 60 в этот въезд никак не вписаться.

По поводу "тошнил при свободных двух-трех.." грубить не буду, но все опережаемые машины, выехали справа с примыкающей, до моего зеленого сигнала и двигаются со скоростью на 20-30 км/ч медленее. В зеркале заднего вида, когда отъехал метров на 100-200 за перекресток, никого не было, скорость уже была между 70 и 80. В правое зеркало заметил что-то летящее с правым поворотником, еще мелькнула мысль "быстро летит.. направо повернуть? там маршрутка вообще.. ну и фиг с ним, увидит -- оттормозится".

Ситуация, "все ок" -- желающих упереться сзади нет, впереди ряд свободен, справа все занято. Согласно ПДД не вижу причин перестраиваться на тормозах вправо. Может быть кто-то думает иначе?

В такой вот ситуации при скорости под 80, из правой мертвой зоны у вас под носом пролетает торпеда, чудом не задевая две машины. Не обозначив маневр, не убедившись в безопасности, не пытаясь занять единственный быстрый ряд. Хорошо, есть привычка держать окна закрытыми и нервы в порядке, иначе хватит легонько "дрогнуть" рулем влево на отбойник, и пролетая над пробкой на встречке радостно сигналить вслед...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:34 Гілками

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 17:44 Гілками

Ну тепер я взагалі нічого не розумію.

Тобто ти його побачив, встиг подумати, що перелаштуватися нема як, і продовжував закривати вікно?

Нє, воно канєшна все по ПДР і у разі ДТП гонщєг був би винуватий.
Тобі від усвідомлення своєї правоти було б легше, якби він би зніс зад машини у правішій смузі? Або якби тебе ввалив?

Змінено Thug (17:45 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О леворядных тошнотах [Re: Чукча-писатель]
      1 июля 2013 в 17:55 Гілками

Чукча-писатель 01.07.2013 10:11 пишет:

Ну формально - он их таки опережал.
Но если он реально видел приближающегося шумахера, но спокойно закрывал ту дырку, учитывая, с какой разницей скоростей приближается авто, то пиииииип.

Предполагаю, что ТС в зеркала не смотрел и не видел шумахера, и знатно испугался, отсюда и родилось видео на форуме.

Если же регистратор искажает настолько, что манёвр, который на видео кажется опасным, в реале был безопасным, тогда я этого видео не понимаю.




Втречный вопрос, а вы на скорости 80 постоянно смотрите в задние зеркала, не отвлекаясь на "виды" впереди и по сторонам..? Сдается мне, из тех 3-х секунд, что его можно было заметить в зеркала, примерно две секунды он был в мертвой зоне или перекрывался автомобилями, едущими сзади.

Не заметить свет быстро приближающегося авто в заднее (или любое другое) зеркало в темное время суток еще надо уметь. Разве что угол сближения был такой, что отражение его фар уходило куда-то мимо. Да он и не пытался занять самый быстрый ряд -- типичный придурковатый шашечник, не удивлюсь если ещё и пьяный был.

В такой ситуации оказаться не желаю никому, т.к. даже если заметили "торпеду" любые ваши действия могут привести к аварии.

Тормозить? А если он уже сам трижды обосрался и тормозит в последние пол метра за вами?
Ускоряться? Собсно.. ситуация на видео. Зажало бы его со всей кинетической дурью между А и Б...
Маневрировать? Ага, в отбойник -- курсы пилотов легкомоторных ТС давно проходили? Маневрировать вправо? "Место встречи изменить нельзя!" Средний ряд, скорость (средняя) 80-120, обоюдка с продольным вращением и еще одной-двумя случайными машинами..

Вот как-то так мне видится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      1 июля 2013 в 19:00 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




"мертвая зона" есть у всех - даже физиологически у любого человека есть точки где глаз не распознает предметы, но благодаря тому что глаз вращается мы этого не замечаем, точно так же у водителей - если крутишь головой и умеешь смотреть по зеркалам то видишь все что необходимо, в противном случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      1 июля 2013 в 19:12 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




Зачем писать глупости да еще и повторяться?

Мертвая зона будет даже если убрать все стойки и поставить передносом "трюмо", глаза человека не видят 360 градусов во всех направлениях одновременно. Что касается автомобилей, вот картинка:



Соглашусь, однако, при попадании в ДПТ в результате маневрирования наличие мертвых зон не является смягчающим обстоятельством (даже для фур). Тебе надо поворачивать -- убедись в безопасности маневра, а как, это уже твои проблемы. Камеру поставь или зеркало, или головой верти постоянно.

В случае на видео, я не перестраивался и, как-бы.. не обязан был вертеть головой в поисках очередного "летчика", несущегося между рядами со скоростью на пределе управляемости. Это ситуация, когда "всепадкантроль" не справился с управлением и только счастливый случай спас всех от аварии.

Thug 01.07.2013 17:44 пишет:

Ну тепер я взагалі нічого не розумію.

Тобто ти його побачив, встиг подумати, що перелаштуватися нема як, і продовжував закривати вікно?

Нє, воно канєшна все по ПДР і у разі ДТП гонщєг був би винуватий.
Тобі від усвідомлення своєї правоти було б легше, якби він би зніс зад машини у правішій смузі? Або якби тебе ввалив?




Да, заметил его в зеркало, в правом ряду, выезжал он с перекрестка со включенным правым поворотником. На этом зрительный контакт и закончился. Мы в разных рядах, ему направо и как он будет дальше ехать не мое дело.

А вы в такой ситуации бросаете газ и цыпой, на тормозах в пол, въезжаете в правый ряд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 21:05 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 19:12 пишет:


А вы в такой ситуации бросаете газ и цыпой, на тормозах в пол, въезжаете в правый ряд?




У твоєму випадку треба було просто не закривати вікно. Вдерся в би правий ряд - могло б бути ой. Або для гонсчега самого, або для вас обох

У мене таких ситуацій не було - я у лівій смузі буваю коротко і па дєлу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 21:14 Гілками

Disnake 01.07.2013 19:00 пишет:

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




"мертвая зона" есть у всех - даже физиологически у любого человека есть точки где глаз не распознает предметы, но благодаря тому что глаз вращается мы этого не замечаем, точно так же у водителей - если крутишь головой и умеешь смотреть по зеркалам то видишь все что необходимо, в противном случае...




а я что сказал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 21:16 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 19:12 пишет:

Sergu44o 01.07.2013 17:34 пишет:

Я уже когда-то писал, повторюсь.
"Мертвая зона" есть только у чайников. Ну и у фур, возможно.




Зачем писать глупости да еще и повторяться?

Мертвая зона будет даже если убрать все стойки и поставить передносом "трюмо", глаза человека не видят 360 градусов во всех направлениях одновременно. Что касается автомобилей, вот картинка:





Свои картинки в детском саду покажешь. а здесь форум, вроде-бы автомобилистов, в теории. правильный ответ чуточку выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 21:43 Гілками

Влад, здесь ты целой группе "товарищей" ничего не докажешь,-они как-раз из тех энурезников, что на твоем видео. Не тот форум. Понятно, что очень скоро гонщег с видео "долетается", но вот только заберет с собой кого-то из нормальных людей. А главная проблема в том, что когда угробится один придурок, на дорогах появляется два новых, чему способствует безнаказаность, и пропаганда безбашеной езды, в часности, и на этом форуме. Форум автоуа-отстой и засилье придурков-энурезников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      1 июля 2013 в 21:49 Гілками

sergey765 01.07.2013 21:43 пишет:

Форум автоуа-отстой и засилье придурков-энурезников.




Хм, самокритика-ок!

Взагалі людині намагаються порадити як не повторити помилку і наступного разу не влипнути. На цей раз просто пощастило. Ну і гонсчег теж ще не найгірший попався - хоч і загнався, але не начудив ще крім того.

Але вам же простіше себе заспокоювати "я все робив по ПДР! Я був правий!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      1 июля 2013 в 22:00 Гілками

Thug 01.07.2013 21:49 пишет:



Взагалі людині намагаються порадити як не повторити помилку і наступного разу не влипнути. На цей раз просто пощастило. Ну і гонсчег теж ще не найгірший попався - хоч і загнався, але не начудив ще крім того.

Але вам же простіше себе заспокоювати "я все робив по ПДР! Я був правий!"




не все воспринимают адекватно критику в свой адрес

З.Ы. ну и 79 - не по ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      1 июля 2013 в 22:52 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 21:16 пишет:

Свои картинки в детском саду покажешь. а здесь форум, вроде-бы автомобилистов, в теории. правильный ответ чуточку выше.




Можно как-то скромнее быть? С манерами "вроде-бы автомобилиста" все ясно, а сказать-то что хотел?

Машины все прозрачные на 360 градусов и у каждого водителя по 4 глаза, включая пару на затылке? "Чё курили, молодой человек-с?" (с)

Спорить будем про обзорность с мертвыми зонами? Так тут дураков нет, все понимают о чем речь..

Объясню кратко смысл предыдущих 16-ти серий: не видно нифига таких летчиков, выскакивающих на ~140км/ч из правого ряда в левый! Никаими вращениями головой и рассматриванием зеркал это не лечится. Летчики ДОЛЖНЫ убедиться в безопасности маневра, как минимум.

В Гемании его бы уже давно судили и лишили прав, как минимум, за такие выкрутасы. Причем настучал бы первый попавшийся "немецкий пенсионер". По статистике на том отрезке видео таких пенсионеров могло быть 1-2.. Это такая категория водителей в Европе, которые сами не едут и другим не дают. Вернее они едут буква в букву по правилам и знакам. Поставили ограничение (30) -- они возглавят колонну, едущую 30 все 18км до отмены. А мы продолжаем в форумах спорить кто тошнот, а кто гонщик и новые венки развешивать с утра после проезда "всепадкантролей".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      1 июля 2013 в 23:00 Гілками

Если ты до сих пор не научился смотреть на 360 градусов так, чтобы не было мертвой зоны, то желаю учиться.

А по Германии спрошу. Ты давно оттуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      1 июля 2013 в 23:24 Гілками

sergey765 01.07.2013 21:43 пишет:

Влад, здесь ты целой группе "товарищей" ничего не докажешь,-они как-раз из тех энурезников, что на твоем видео. Не тот форум. Понятно, что очень скоро гонщег с видео "долетается", но вот только заберет с собой кого-то из нормальных людей. А главная проблема в том, что когда угробится один придурок, на дорогах появляется два новых, чему способствует безнаказаность, и пропаганда безбашеной езды, в часности, и на этом форуме. Форум автоуа-отстой и засилье придурков-энурезников.




Дело хозяйское, но попробовать стоит.

Мы постоянно что-то изобретаем уникальное, а безопасность дорожного движения во многих странах -- вопрос решенный и уже строятся новые "уровни", о которых тут еще и говорить рано. Например, системы автоматического оповещения об аварии (eCall), совместное вождение (cooperative driving) и т.п.

Для решения проблемы нам надо сначала согласиться, что она есть, что она в нас (среди нас). Конечно все знают, но как-то об этом забывается за рулем. Более того, агрессивная манера езды воспитывает новых гонщиков, готовых убиться за х.собачий. Буквально.


Thug 01.07.2013 21:49 пишет:

Взагалі людині намагаються порадити як не повторити помилку і наступного разу не влипнути. На цей раз просто пощастило. Ну і гонсчег теж ще не найгірший попався - хоч і загнався, але не начудив ще крім того.

Але вам же простіше себе заспокоювати "я все робив по ПДР! Я був правий!"




Мені було-б простіше якби ці жертви комп'ютерних іграшок сиділи вдома, бо життя всього одне і неможливо передбачити з якого боку знов "вилетить пташка".

В цьому випадку будь-які дії могли призвести до ДТП, я трохи вище перераховував всі можливі варіанти. Коли ситуація вже сталася легше за все казати, "дурний, треба було тиснути на гальма!"
Тільки нихто не знає, як би воно вийшло, якщо на ті гальма тиснути на якійсь 15-й секунді. Був би інший сюжет. Причина якого, тут можете продовжити самі...


Sergu44o 01.07.2013 23:00 пишет:

Если ты до сих пор не научился смотреть на 360 градусов так, чтобы не было мертвой зоны, то желаю учиться.

А по Германии спрошу. Ты давно оттуда?




По Германии отвечу. Был несколько раз, начиная с 2002 года и последний раз прошлой осенью. Немецких пенсионеров обозреваю на побережье Адриатики ежегодно, года три подряд. В этом году не поехал -- работы дофига и дома ситуация не для поездок.

И че-то меня ни на автобанах, ни в городах не заставляли крутить головой на 360 градусов из-за того, что кто-то ДРУГОЙ, своей головой думать не хочет.

И пожалуйста, советы давать не надо. Я ведь тоже могу много чего насоветовать таким "вроде-бы автомобилистам" у которых обзор 360 градусов 24 часа в сутки Только че-то влетают некоторые в столб задом со всей дури или паркуются так, что двери не открыть.

А вот на счет "79" -- с тобой согласен, по правилам 60 надо было ехать в правом ряду, проталкиваясь за маршрутками и мешая другим повернуть направо, конкретно в том месте.

К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Обычная скорость потока вдоль заборов от 80-ти в левом ряду, около 70 в среднем ряду, 0-40-50 (маршрутки, парковка) в правом. Для примера, на окружной Загреба на таких же трехрядках без пешеходных переходов с отбойником висит ограничение 80, местами 100 и это реально соответствует условиям! Когда у нас повесят 80 хотя бы на один левый ряд, будет меньше глупых разговоров и понтов, кто кого объехал не с той стороны и чего "тошнят" в левом.. но всем наплевать, ввели правило +20 и ездим как получается.

Змінено Vlad0304 (00:40 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: О леворядных тошнотах [Re: Шабля]
      2 июля 2013 в 00:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Шабля 01.07.2013 09:56 пишет:

Петька 01.07.2013 09:53 пишет:

Бедный гонзалес, маневрировал, объезжал, аж пот выступил, и потом сразу заехал на заправку, перекурить и кофе попить.



Я хочу понять цель нахождения ТС в крайнем левом, и дорога пустая?! Шо ж их всех так налево то тянет?! Вот что непонятно?!



Где пустая дорога?
В ответ на:

Может это болезнь какая?!



Так сходи к врачу проверься. К наркологу что ли.

Так сходи к врачу проверься. К наркологу что ли

Змінено juiT (00:15 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      2 июля 2013 в 00:19 Гілками

Sergu44o 01.07.2013 22:00 пишет:


З.Ы. ну и 79 - не по ПДД



Что это за пункт такой в ПДД, под номером 79?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LVB
подмастерье *
Сообщения: 55
С нами с 01.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 08:54 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 22:52 пишет:


Объясню кратко смысл предыдущих 16-ти серий: не видно нифига таких летчиков, выскакивающих на ~140км/ч из правого ряда в левый! Никаими вращениями головой и рассматриванием зеркал это не лечится. Летчики ДОЛЖНЫ убедиться в безопасности маневра, как минимум.





А тебе и не надо их видеть, потому что ты для них мало чем отличаешься от статического оранжевого конуса. Кроме того, в данном случае при всей динамичности картинки создания аварийной обстановки (в правовом понимании) не произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: LVB]
      2 июля 2013 в 09:25 Гілками

LVB 02.07.2013 08:54 пишет:

А тебе и не надо их видеть, потому что ты для них мало чем отличаешься от статического оранжевого конуса.




Согласен. До тех пор, пока я не начал "помогать" перестроениями или другими действиями, иначе конус становится непредсказуем для гонщика, как и он сам для окружающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 09:27 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 23:24 пишет:


ездим как получается.




вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 73
С нами с 08.02.2010

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      2 июля 2013 в 11:31 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 09:27 пишет:

Vlad0304 01.07.2013 23:24 пишет:


ездим как получается.




вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.




Да, если бы задел крыло ТС, могло быть кувыркание как недавно в Березовке... А потом опять на 20 страниц обвинения тошнотов.
Ну че, у вас тошноты (т.е. все кроме нарушителя) виноваты и в ДТП с СБУшным инфинити, в этой тенденции самоликвидаций об остановки ОТ, да и пешеходы виноваты в том что они вообще ноги имеют, и ничем вас не вылечить.
Посмотрите на своих близких, возможно любимых людей, похожи ли они на конусы оранжевые.

Вообще причины такого поведения действительно кроются в психологической незрелости, когда ребенок привык делать то что он хочет, не обращая внимание на запреты родительской морали, а в последствии и закона. И это неизлечимо уже. Разве что после трагедии какой-то может произойти переосмысление, но тогда уже как правило становится поздно.

Тут как горох об стену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      2 июля 2013 в 16:47 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 09:27 пишет:

вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.




В итоге будет еще короче: имя, две даты и крестик. Все слова по делу. Но вся эта дискуссия для тех кто еще видит, слышит и думает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 19:18 Гілками

Vlad0304 01.07.2013 23:24 пишет:


Thug 01.07.2013 21:49 пишет:

Взагалі людині намагаються порадити як не повторити помилку і наступного разу не влипнути. На цей раз просто пощастило. Ну і гонсчег теж ще не найгірший попався - хоч і загнався, але не начудив ще крім того.

Але вам же простіше себе заспокоювати "я все робив по ПДР! Я був правий!"




Мені було-б простіше якби ці жертви комп'ютерних іграшок сиділи вдома, бо життя всього одне і неможливо передбачити з якого боку знов "вилетить пташка".

В цьому випадку будь-які дії могли призвести до ДТП, я трохи вище перераховував всі можливі варіанти. Коли ситуація вже сталася легше за все казати, "дурний, треба було тиснути на гальма!"
Тільки нихто не знає, як би воно вийшло, якщо на ті гальма тиснути на якійсь 15-й секунді. Був би інший сюжет. Причина якого, тут можете продовжити самі...





Згоден, таких гонщиків зазвичай дуже важко передбачити.
В ответ на:




А вот на счет "79" -- с тобой согласен, по правилам 60 надо было ехать в правом ряду, проталкиваясь за маршрутками и мешая другим повернуть направо, конкретно в том месте.




А чому не можна їхати 60 по лівій смузі?
В ответ на:


К сожалению строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Обычная скорость потока вдоль заборов от 80-ти в левом ряду, около 70 в среднем ряду, 0-40-50 (маршрутки, парковка) в правом. Для примера, на окружной Загреба на таких же трехрядках без пешеходных переходов с отбойником висит ограничение 80, местами 100 и это реально соответствует условиям! Когда у нас повесят 80 хотя бы на один левый ряд, будет меньше глупых разговоров и понтов, кто кого объехал не с той стороны и чего "тошнят" в левом.. но всем наплевать, ввели правило +20 и ездим как получается.



Але ж Московський проспект - не окружна, тому тут порівняння не доцільне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      2 июля 2013 в 23:02 Гілками

Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

А чому не можна їхати 60 по лівій смузі?




Можна якщо інші зайняті, пр.Мяковського саме так завжди їде. Парковка в правій, тролейбуси в середній, тільки ліва лишається, де можна не зупинятися.

Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Але ж Московський проспект - не окружна, тому тут порівняння не доцільне.




Мова про розумні обмеження. Коли ми обговорюємо західні стандарти обмежень швидкості в місті 50 або 30, чомусь забуваємо, що такі обмеження встановлюються на вулицях старого міста, запаркованих з двох боків та напів-заповнених велосипедистами.

В тих самих містах за певних умов (три-чотири смуги в кожному напрямку, наявність роздільного відбійника, відсутність нерегульованих пішохідних переходів та велодоріжок) знаками встановлюють обмеження 80 або 100. Можу пошукати відео, де буде видно як це виглядає там, де рух організований за здоровим глуздом..

Саме такі умови ми маємо на всіх головних проспектах міста Києва. Чому не встановити 80 хоча-б на ліву смугу, чи це якось погіршить безпеку руху?

Ще помітив досить цікаву річ в подорожах за кордоном: часто коли дорога стає кращою (більше смуг, або з'являється відбійник), тільки но починаєш думати "можна швидше, але було (60).." саме тієї миті бачиш знак (80). Відчувається, що люди дорогою їхали та знаки стоять не даремно. Так саме з обмеженнями. Якщо хорвати встановили (30), фура того викрутаса точно на 30-35 може їхати без пригод.

Звісно, у нас можуть просто вкрасти частину знаків та буде біда..

Змінено Vlad0304 (23:08 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 23:09 Гілками

Vlad0304 02.07.2013 16:47 пишет:

Sergu44o 02.07.2013 09:27 пишет:

вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.




В итоге будет еще короче: имя, две даты и крестик. Все слова по делу. Но вся эта дискуссия для тех кто еще видит, слышит и думает..




Но не ты, верно?
Я даже не по ПДД лавируя на 80км/ч на двуколёсной повозке удивляюсь - сплошь у водителей мёртвые зоны.
Так что не надо лукавить про "куртить головой" - ты ехал себе и смотрел тупо вперёд на данном участке, как подавляющее большинство водителей.
Жалко, что редкие люди понимают это. И тут я не прав - Сергучча таки был прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      2 июля 2013 в 23:48 Гілками

she 02.07.2013 23:09 пишет:

Vlad0304 02.07.2013 16:47 пишет:

Sergu44o 02.07.2013 09:27 пишет:

вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.




В итоге будет еще короче: имя, две даты и крестик. Все слова по делу. Но вся эта дискуссия для тех кто еще видит, слышит и думает..




Но не ты, верно?
Я даже не по ПДД лавируя на 80км/ч на двуколёсной повозке удивляюсь - сплошь у водителей мёртвые зоны.

Так что не надо лукавить про "куртить головой" - ты ехал себе и смотрел тупо вперёд на данном участке, как подавляющее большинство водителей.





Дружище, открою секрет? Водитель автомобиля, движущегося в ряду согласно разметки может вообще не смотреть в зеркала. Пока ему не нужно перестраиваться "проблемы индейцев" -- их проблемы. Вряд ли стоит ожидать от 90% водителей какой-то супер бдительности в отслеживании "летчиков". Если кто-то летит и перестраивается со скоростью вдвое превышающей скорость потока, он должен позаботиться о безопасности, не так ли?

В данной ситуации я убедился в безопасности своих действий, просмотрев чё там сзади происходит (ничего) и этого достаточно. Видел я его или нет, ничего не изменилось бы в ситуации. Ну я бы мог тормознуть, но и он мог бы передумать и оттормозиться с перестроением за финальные 0,2 сек до встречи. Об этом выше написано.. причина опасной ситуации в названии темы.

Ваша ошибка в том, что анализируете видео с конца. Например, когда из под КАМАЗА в последнем кадре вытаскивают мот, дураку ясно, "надо БЫЛО ехать иначе". И уж конечно все теперь знают кому и как надо было..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 23:56 Гілками

Vlad0304 02.07.2013 23:48 пишет:


Дружище, открою секрет? Водитель автомобиля, движущегося в ряду согласно разметки может вообще не смотреть в зеркала.





если его не интересует конечный результат равный "живым и невредимым доехать домой", то может и не смотреть. или его наличие водительских прав не волнуют, так как сзади может тихонько подкрасться скорая с мигалками, или мусора, а впереди такой ты, не смотрящий, в ряду, по разметке.

но если таки всё вышеперечисленное тебя таки волнует, то в зеркала нужно смотреть ВСЁ время, и ПОСТОЯННО знать дорожную ситуацию вокруг машины (мотоцикла, велосипеда, другие).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      2 июля 2013 в 23:59 Гілками

Vlad0304 02.07.2013 23:02 пишет:

Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

А чому не можна їхати 60 по лівій смузі?




Можна якщо інші зайняті, пр.Мяковського саме так завжди їде. Парковка в правій, тролейбуси в середній, тільки ліва лишається, де можна не зупинятися.




В даному випадку по лівій смузі можна їхати навіть якщо інші смуги вільні. Це я пояснював, наприклад, тут.
В ответ на:


Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Але ж Московський проспект - не окружна, тому тут порівняння не доцільне.




Мова про розумні обмеження. Коли ми обговорюємо західні стандарти обмежень швидкості в місті 50 або 30, чомусь забуваємо, що такі обмеження встановлюються на вулицях старого міста, запаркованих з двох боків та напів-заповнених велосипедистами.

В тих самих містах за певних умов (три-чотири смуги в кожному напрямку, наявність роздільного відбійника, відсутність нерегульованих пішохідних переходів та велодоріжок) знаками встановлюють обмеження 80 або 100. Можу пошукати відео, де буде видно як це виглядає там, де рух організований за здоровим глуздом..

Саме такі умови ми маємо на всіх головних проспектах міста Києва. Чому не встановити 80 хоча-б на ліву смугу, чи це якось погіршить безпеку руху?

Ще помітив досить цікаву річ в подорожах за кордоном: часто коли дорога стає кращою (більше смуг, або з'являється відбійник), тільки но починаєш думати "можна швидше, але було (60).." саме тієї миті бачиш знак (80). Відчувається, що люди дорогою їхали та знаки стоять не даремно. Так саме з обмеженнями. Якщо хорвати встановили (30), фура того викрутаса точно на 30-35 може їхати без пригод.

Звісно, у нас можуть просто вкрасти частину знаків та буде біда..



Ти ж навів як приклад окружну Загреба, а вона відрізняється від Московського проспекту тим, що є автомагістраллю і проходить по краю міста, а не серед міста. Відео - так, було б добре подивитися.

Змінено Мешканець дороги (00:00 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 00:10 Гілками

Ось один з головних проспектів Заґреба. Як ти думаєш, яке там обмеження швидкості?




Змінено Мешканець дороги (00:10 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 00:15 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 23:56 пишет:

Vlad0304 02.07.2013 23:48 пишет:


Дружище, открою секрет? Водитель автомобиля, движущегося в ряду согласно разметки может вообще не смотреть в зеркала.





если его не интересует конечный результат равный "живым и невредимым доехать домой", то может и не смотреть. или его наличие водительских прав не волнуют, так как сзади может тихонько подкрасться скорая с мигалками, или мусора, а впереди такой ты, не смотрящий, в ряду, по разметке.




Якщо там швидка і т.д. на оперативному завданні, то в неї повинен бути проблисковий маячок і, можливо, сирена, щоб водій попереду її помітив, не дивлячись назад.
В ответ на:


но если таки всё вышеперечисленное тебя таки волнует, то в зеркала нужно смотреть ВСЁ время, и ПОСТОЯННО знать дорожную ситуацию вокруг машины (мотоцикла, велосипеда, другие).



А вперед коли дивитися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 00:32 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 00:15 пишет:



А вперед коли дивитися?




сядешь за руль и начнёшь ездить со включенным мозгом - поймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 01:08 Гілками

Sergu44o 02.07.2013 23:56 пишет:

если его не интересует конечный результат равный "живым и невредимым доехать домой", то может и не смотреть. или его наличие водительских прав не волнуют, так как сзади может тихонько подкрасться скорая с мигалками, или мусора, а впереди такой ты, не смотрящий, в ряду, по разметке.

но если таки всё вышеперечисленное тебя таки волнует, то в зеркала нужно смотреть ВСЁ время, и ПОСТОЯННО знать дорожную ситуацию вокруг машины (мотоцикла, велосипеда, другие).




Не пойму к чему эти преувеличения. Смотри в зеркала ВСЁ время, зачем смотреть вперед на дорогу?

Возьми-ка картинки из "детского сада" и нарисуй машинки со слепыми зонами, как они движутся, каждая в своей полосе. При разности скоростей в два раза и произвольных перестроениях заднего гонщика найдется даже несколько траекторий, на которых его в зеркалах мы просто не увидим. Не будет он там появляться! Пройдет в тени стойки или за зоной зеркал.

К этому добавить фактор "все время": в зеркала смотрят только блондинки, когда губы красят. Водители зеркала просматривают не останавливая надолго взгляд, ибо влететь недолго в другом месте с равной вероятностью.

После может не будешь так уверен, что тебя все видят и обязаны просто правильно и вовремя убираться с дороги, чтобы вернуться с войны дороги живими и невредимыми. Так же обрати внимание как люди ездят развесив руки за борт, много у них возможностей изменить угол обзора зеркал? А ты предлагаешь все время болтать головой, как неваляшка под кайфом -- мало ли откуда вылетит и куда направится торпеда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 01:23 Гілками

Мешканець дороги 02.07.2013 23:59 пишет:

В даному випадку по лівій смузі можна їхати навіть якщо інші смуги вільні. Це я пояснював, наприклад, тут.



Формально так, але навіщо тертися біля зустрічних машин, якщо є вільні праві смуги? Звісно якщо треба повертати наліво -- нема питань.

Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Ти ж навів як приклад окружну Загреба, а вона відрізняється від Московського проспекту тим, що є автомагістраллю і проходить по краю міста, а не серед міста. Відео - так, було б добре подивитися.




Вибач, передивився архіви -- відео видалив, забагато його було на 5000 км лишилися тільки цікаві фрагменти та фотки.

Але, я б не хотів впертися зараз в деталі -- скажімо так: за аналогічних умов, як на наших багатьох проспектах, европейскі міста встановлюють більш реальні обмеження 80-100. Так, в Европі ці умови складаються частіше в сучасних районах, або на кільцьових магістралях, тому що центри міст будувалися по 300 років тому, та мають зовсім вузькі вулиці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 01:35 Гілками

В этом то и проблема. Ты думаешь, что всё под контролем как раз в отличии от нас.
Вы блин такие смешные Как можно говорить о внимании учитывая то что ты выше написал, в упор не пойму.
Всегда нужно СМОТРЕТЬ! Твой пример с блондинкой как то ваще не в тему.
Я езжу очень долго на моте и на авто на машине по столице/нэньке/европам и как то дискомфорта не испытую и никто меня не злит/мешает и я жив и позывов видео выкладывать нет. Плеа, что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 01:50 Гілками

she 03.07.2013 01:35 пишет:

В этом то и проблема. Ты думаешь, что всё под контролем как раз в отличии от нас.




Хочешь сказать, что гонщик выдержал все необходимые интервалы, скоростной режим и убедился в безопасности маневра?

Я думаю примерно так, ПДД: "1.4 Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."

Вот что я думаю.. не надо переоценивать свои силы и вешать собственную беспечность на голову случайных попутчиков.

Я думаю, что этот идиот рисковал жизнью трех человек совершенно напасно и только счастливая случайность спасла всех нас от знакомства друг с другом и докторами всякими.. Надеюсь в такой формулировке, понятно излагаю? А то намеки как-то все не доходят.

she 03.07.2013 01:35 пишет:

Я езжу очень долго на моте и на авто на машине по столице/нэньке/европам и как то дискомфорта не испытую и никто меня не злит/мешает и я жив и позывов видео выкладывать нет. Плеа, что я делаю не так?




А это ты был, что ли? Если нет, то не пойму вопрос. Откуда мне знать, что ты не так делаешь? Выложишь видео, все тебе расскажут, тут специалистов целый форум...

Змінено Vlad0304 (02:01 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 01:53 Гілками

В ответ на:

вот этого достаточно. а то много лишних слов не по делу.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 08:35 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:08 пишет:



Не пойму к чему эти преувеличения. Смотри в зеркала ВСЁ время, зачем смотреть вперед на дорогу?

Возьми-ка картинки из "детского сада" и нарисуй машинки со слепыми зонами, как они движутся, каждая в своей полосе. При разности скоростей в два раза и произвольных перестроениях заднего гонщика найдется даже несколько траекторий, на которых его в зеркалах мы просто не увидим. Не будет он там появляться! Пройдет в тени стойки или за зоной зеркал.

К этому добавить фактор "все время": в зеркала смотрят только блондинки, когда губы красят. Водители зеркала просматривают не останавливая надолго взгляд, ибо влететь недолго в другом месте с равной вероятностью.

После может не будешь так уверен, что тебя все видят и обязаны просто правильно и вовремя убираться с дороги, чтобы вернуться с войны дороги живими и невредимыми. Так же обрати внимание как люди ездят развесив руки за борт, много у них возможностей изменить угол обзора зеркал? А ты предлагаешь все время болтать головой, как неваляшка под кайфом -- мало ли откуда вылетит и куда направится торпеда?




ты сколько за рулём? такое впечатление, что только-только сел за руль, пишешь такие детские мысли и придирки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 08:38 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:50 пишет:


Хочешь сказать, что гонщик выдержал все необходимые интервалы, скоростной режим и убедился в безопасности маневра?





ДТП произошло? нет.
ты или кто-то другой что-то сделал для того, чтобы ДТП не произошло? Нет, ты его даже не видел. Вы были для него как статичные фишки, которые он объехал и не задел.

Вывод - да, он всё сделал правильно. Это вывод для тебя. Что он сделал неправильно - я писал где-то выше, но это уже тонкости, понятные немногим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 09:27 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 08:38 пишет:


ДТП произошло? нет.
Вывод - да, он всё сделал правильно.




Логика супер! Это значит, что можно ездить как угодно, наплевав абсолютно на все правила, и если дтп при этом не произошло, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО ?
А ничего, что если-бы хоть один из двоих "тошнотов" предпринял какой-то маневр или изменение скорости (в отличии от фишки), то было-бы дтп с жертвами скорее всего?
Ну, собственно, в сергуччо я и не сомневался.



Змінено sergey765 (09:47 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 10:18 Гілками

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

наплевав абсолютно на все правила





А які правила він порушив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 10:20 Гілками

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

Sergu44o 03.07.2013 08:38 пишет:


ДТП произошло? нет.
Вывод - да, он всё сделал правильно.




Логика супер! Это значит, что можно ездить как угодно, наплевав абсолютно на все правила, и если дтп при этом не произошло, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО ?
А ничего, что если-бы хоть один из двоих "тошнотов" предпринял какой-то маневр или изменение скорости (в отличии от фишки), то было-бы дтп с жертвами скорее всего?
Ну, собственно, в сергуччо я и не сомневался.






да, можно ездить как угодно, если дтп при этом не происходит и никому не приходится предпринимать никаких действий, чтобы то дтп не произошло.

а "если бы" - это "если бы у бабушки были яйца, то..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 13:46 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 01:23 пишет:

Мешканець дороги 02.07.2013 23:59 пишет:

В даному випадку по лівій смузі можна їхати навіть якщо інші смуги вільні. Це я пояснював, наприклад, тут.



Формально так, але навіщо тертися біля зустрічних машин, якщо є вільні праві смуги? Звісно якщо треба повертати наліво -- нема питань.




По-перше, мова йшла про випадок на відео, а там є відбійник.
По-друге, я тільки казав, що в тому місці ти мав право рухатись в лівій смузі, навіть якщо інші вільні, але я не казав, що варто завжди рухатися там.
В ответ на:


Мешканець дороги 02.07.2013 19:18 пишет:

Ти ж навів як приклад окружну Загреба, а вона відрізняється від Московського проспекту тим, що є автомагістраллю і проходить по краю міста, а не серед міста. Відео - так, було б добре подивитися.




Вибач, передивився архіви -- відео видалив, забагато його було на 5000 км лишилися тільки цікаві фрагменти та фотки.

Але, я б не хотів впертися зараз в деталі -- скажімо так: за аналогічних умов, як на наших багатьох проспектах, европейскі міста встановлюють більш реальні обмеження 80-100. Так, в Европі ці умови складаються частіше в сучасних районах, або на кільцьових магістралях, тому що центри міст будувалися по 300 років тому, та мають зовсім вузькі вулиці.



Так було б добре, якби ти навів приклад вулиці, де умови аналогічні нашим проспектам, а я вже довів, що умови на окружній Заґреба зовсім не аналогічні.
Крім того, що ти скажеш щодо прикладу з фото, що я навів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 13:48 Гілками

Thug 03.07.2013 10:18 пишет:

sergey765 03.07.2013 09:27 пишет:

наплевав абсолютно на все правила





А які правила він порушив?



В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 13:54 Гілками

Схемку нарисовал? Задачка была для школьника из 6-го класса. А то так нифига и не поймешь про зеркала и летчиков..

Идеал твоего вождения здесь смотреть:

http://youtu.be/KnPiP9PkLAs

Мне как-то двое гаишников под Коломыей пытались доказать, что для проезда круга прямо, я ДОЛЖЕН въехать на него в правом ряду. Думал порву экземплярчик правил об чью-то голову.. в руках держат, читают ПДД и все равно своё базарят. "Ну не треба сваритися, ви не праві.." Послал на .. и дальше поехал. Жаль время только потратил.

Честно, ну толку тебе что-то доказывать, если очевидные вещи отрицаешь? У меня есть чем заняться сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:13 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 13:48 пишет:


В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.




У ТС інтегрований Візир в око?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 14:14 Гілками

Thug 03.07.2013 14:13 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 13:48 пишет:


В заголовку теми написано одне з правил, яке він порушив.




У ТС інтегрований Візир в око?



Ні, у нього спідометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:29 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 13:46 пишет:

Так було б добре, якби ти навів приклад вулиці, де умови аналогічні нашим проспектам, а я вже довів, що умови на окружній Заґреба зовсім не аналогічні.
Крім того, що ти скажеш щодо прикладу з фото, що я навів?




Подивись Avenija Dubrovnik в Загребі -- дорога містом, обмеження 70 ( Avenija Dubrovnik ), Ljubljanska Avenija, Zagreb -- містом, обмеження 80 ( Ljubljanska Avenija )

Твій приклад доводить, що в місті Загреб обмеження встановлюють розумно, а не наші (60) всюди.. Я про це і казав. Де можна їхати, всі їдуть не порушуючи нічого.

Змінено Vlad0304 (14:30 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:32 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 14:14 пишет:


Ні, у нього спідометр.




Його спідометр показує швидкість сусідніх машин?

Змінено Thug (14:33 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 14:48 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 13:54 пишет:


Честно, ну толку тебе что-то доказывать, если очевидные вещи отрицаешь? У меня есть чем заняться сегодня.




мне не надо ничего объяснять, у меня мертвых зон нет. это тебе обратно в автошколу нужно, учиться головой крутить и по зеркалам смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 14:48 Гілками

Яндекс выдает как-то так: ( 580м, ехать 1 мин ) на видео этот отрезок наш герой пролетел за 15 секунд, если не ошибаюсь? калькулятор в помощь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 14:50 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 14:29 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 13:46 пишет:

Так було б добре, якби ти навів приклад вулиці, де умови аналогічні нашим проспектам, а я вже довів, що умови на окружній Заґреба зовсім не аналогічні.
Крім того, що ти скажеш щодо прикладу з фото, що я навів?




Подивись Avenija Dubrovnik в Загребі -- дорога містом, обмеження 70 ( Avenija Dubrovnik ), Ljubljanska Avenija, Zagreb -- містом, обмеження 80 ( Ljubljanska Avenija )

Твій приклад доводить, що в місті Загреб обмеження встановлюють розумно, а не наші (60) всюди.. Я про це і казав. Де можна їхати, всі їдуть не порушуючи нічого.



Гаразд, це більш вдалі приклади, дякую. Можливо, й на Московському проспекті варто збільшити обмеження, але не більше, ніж до 80.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 14:52 Гілками

Thug 03.07.2013 14:32 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 14:14 пишет:


Ні, у нього спідометр.




Його спідометр показує швидкість сусідніх машин?



Ні, його спідометр це не показує, але з того, автор їхав не менше 60 км/год, можна зробити висновок, що гонщик їхав набагато швидше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 14:56 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 14:48 пишет:

Яндекс выдает как-то так: ( 580м, ехать 1 мин ) на видео этот отрезок наш герой пролетел за 15 секунд, если не ошибаюсь? калькулятор в помощь..




Ти вважаєш, що яндекса і калькулятора достатньо, щоб когось звинуватити у порушенні ПДР? Нє, ну от так, тихенько і між собою, ми можемо і вважати це порушенням.

Але оскільки воно (порушення) не зафіксоване відповідними сертифікованими приладами, котрі пройшли повірку, а відео у нас в суді повноцінним доказом бути не може - порушення не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 14:56 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 14:52 пишет:

Ні, його спідометр це не показує, але з того, автор їхав не менше 60 км/год, можна зробити висновок, що гонщик їхав набагато швидше.




Спідометр - це точний прилад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 15:04 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 14:48 пишет:

Vlad0304 03.07.2013 13:54 пишет:


Честно, ну толку тебе что-то доказывать, если очевидные вещи отрицаешь? У меня есть чем заняться сегодня.




мне не надо ничего объяснять, у меня мертвых зон нет. это тебе обратно в автошколу нужно, учиться головой крутить и по зеркалам смотреть.



Ось стаття англійської Вікіпедії про мертві зони: Blind_spot_(vehicle)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:04 Гілками

угу, по википедиям ездить учиться - такое и получается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 15:07 Гілками

Thug 03.07.2013 14:56 пишет:

Vlad0304 03.07.2013 14:48 пишет:

Яндекс выдает как-то так: ( 580м, ехать 1 мин ) на видео этот отрезок наш герой пролетел за 15 секунд, если не ошибаюсь? калькулятор в помощь..




Ти вважаєш, що яндекса і калькулятора достатньо, щоб когось звинуватити у порушенні ПДР? Нє, ну от так, тихенько і між собою, ми можемо і вважати це порушенням.

Але оскільки воно (порушення) не зафіксоване відповідними сертифікованими приладами, котрі пройшли повірку, а відео у нас в суді повноцінним доказом бути не може - порушення не було



А чому відео в суді не може бути повноцінним доказом? Але навіть якщо це в суді не можна довести, це ж не означає, що порушення не було, чи не так? Ми ж говорили про те, чи він порушував, а не чи можливо це довести в суді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 15:12 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 14:48 пишет:

Яндекс выдает как-то так: ( 580м, ехать 1 мин ) на видео этот отрезок наш герой пролетел за 15 секунд, если не ошибаюсь? калькулятор в помощь..



140 км/год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 15:14 Гілками

Thug 03.07.2013 14:56 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 14:52 пишет:

Ні, його спідометр це не показує, але з того, автор їхав не менше 60 км/год, можна зробити висновок, що гонщик їхав набагато швидше.




Спідометр - це точний прилад?



Достатньо точний, щоб зробити висновок, що той перевищував.
Вибач, ти справді сумніваєшся, що він перевищував чи просто знущаєшся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:20 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 15:07 пишет:

Ми ж говорили про те, чи він порушував, а не чи можливо це довести в суді.




Ми говорили про те, що треба в дзеркала дивитися і розумно діяти по ситуації.

Я ващє з вас васявшокє, коли ви вкотре плутаєте свою роль (водія) з роллю ДАІшника.

Ваше завдання - безпечно доїхати з точки А в точку Б. Наголошу, ВАШЕ. У кожного свої точки А і Б. І своє уявлення про те, як це зробити.
Тому тут і на помилки ТС вказують, щоб ви могли своє оце завдання виконати. Нині, завтра і післязавтра

ТС у даному випадку забив на збереження цілим себе і машини, але обурюється (і йому підтакують), що інші теж забили на нього.

Пацики, та відкрийте очі. Всім начхати на те, чи ви доїдете. І всі їздитимуть, як і раніше, незважаючи на ваші жалі. У вас просто немає впливу на інших.
То, може, логічно самим щось зробити, щоб знизити небезпеку у дорозі?

Змінено Thug (15:22 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:21 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 15:14 пишет:


Достатньо точний, щоб зробити висновок, що той перевищував.
Вибач, ти справді сумніваєшся, що він перевищував чи просто знущаєшся?




1. Не точний
2. Звісно, що знущаюся. Яке вам/нам діло до його швидкості? У нас у кожного є свій спідометр. Щоб стежити за своєю. Все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 15:22 Гілками

Дай я тебе поцілую! (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:23 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 15:07 пишет:

А чому відео в суді не може бути повноцінним доказом?




Та може.. не слухай, то він казав про докази здобуті незаконним шляхом. Хоч раз треба було в суді побувати, щоб казати дурниці приймають все, відео і фото, і аудіозапис. Все що має відношення до справи. Хто юрист, нехай скаже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 15:30 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 15:23 пишет:


Та може.. не слухай, то він казав про докази здобуті незаконним шляхом. Хоч раз треба було в суді побувати, щоб казати дурниці приймають все, відео і фото, і аудіозапис. Все що має відношення до справи. Хто юрист, нехай скаже..




Примають, звісно. І якби було зіткнення - це б полегшило розбір того, хто куди їхав. Але вимірювання швидкості по ютупу - це уже поза межами
Скажем так - протокол за перевищення йому не загрожує



Sergu44o 03.07.2013 15:22 пишет:

Дай я тебе поцілую! (с)




ета патом

Змінено Thug (15:31 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 15:38 Гілками

Thug 03.07.2013 15:21 пишет:


2. Звісно, що знущаюся. Яке вам/нам діло до його швидкості? У нас у кожного є свій спідометр. Щоб стежити за своєю. Все!



Тоді чому ти так одразу не сказав? Поставив під сумнів перевищення швидкості, ми витратили час, аби це довести, а потім виявляється, що це неважливо.

Змінено Мешканець дороги (15:39 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:40 Гілками

Мешканець дороги 03.07.2013 15:38 пишет:


Тоді чому ти так одразу не сказав? Поставив під сумнів перевищення швидкості, ми витратили час, аби це довести, а потім виявляється, що це неважливо.




А що б це змінило? Ви все одно не хочете мислити конструктивно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      3 июля 2013 в 15:41 Гілками

Так вы ничего и не доказали

ТС ехал 40, обгонун ехал 59


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 15:54 Гілками

Thug 03.07.2013 15:30 пишет:

Примають, звісно. І якби було зіткнення - це б полегшило розбір того, хто куди їхав. Але вимірювання швидкості по ютупу - це уже поза межами
Скажем так - протокол за перевищення йому не загрожує




Е-е.. дядьку, тут ви дуже неправі. На відео добре видно "місце злочину", експерт просто звернеться до відповідної служби, яка надасть точну відстань між кутом дому №№ та центром шляхопровіду з похибкою 2-3 сантиметри. Можна ставити під сумнів точність годинника на відео, але це легко довести надавши повний запис за годину до події, та після.

Ну нехай остаточна похибка обчислення швидкості буде 20км/год, це суттєво вплине на суму штрафу?
Лишається знайти двох свідків (номери машин на тому ж відео), і маєте повну доказову базу на декілька порушень. Тільки мені такий пост-фактум не дуже треба..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 15:55 Гілками

1. Штраф он не получит.
2. Что нужно делать тебе - сказано неоднократно выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 15:57 Гілками

Не злочину, а правопорушення . І не мають вони права по кіну за швидкість штрафувати
Експерт і свідки не допоможуть

Вони по фотках з усіх сторін за парковку не мають права штрафувати, а ти хочеш по відео за швидкість

До речі, і свідків не знайдеш. Всі вже давно забули, що по тій вулиці їхали, не кажучи вже про чиєсь там перевищення

Змінено Thug (15:59 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 16:10 Гілками

Thug 03.07.2013 15:20 пишет:

Я ващє з вас васявшокє, коли ви вкотре плутаєте свою роль (водія) з роллю ДАІшника.

ТС у даному випадку забив на збереження цілим себе і машини, але обурюється (і йому підтакують), що інші теж забили на нього.

Пацики, та відкрийте очі. Всім начхати на те, чи ви доїдете. І всі їздитимуть, як і раніше, незважаючи на ваші жалі. У вас просто немає впливу на інших.
То, може, логічно самим щось зробити, щоб знизити небезпеку у дорозі?





Мабудь требя діяти як ті німецькі пенсіонери -- телефончик 102 и через 5 хвилин вже мегафонами ззаду "машина номер ХХХХХ, зупиніться!" Такий варіант розвитку подій не розглядаєте?

Можна і "самим щось зробити".. машина 140 їздить як пєсня, навздогнати та записати номери, чи просто заблокувати на дорозі та визвати ДАЇ?

Ще трохи і тих гонсалесів почнуть лінчувати за покалічених пішоходів на місці.. терпець урветься, це я точно кажу. Тоді ой.. "извинюсь -- не расстреляют"?

Фокус в тому, що який би ти класний гонщеГ не був, завжди знайдеться "придурок", який знайде час і місце, щоб тебе "підставити". І проблема гонщеГа, що він задачку для шостого класу розв'язати не може, але впевений, що в нього немає сліпих зон. І всі повинні його бачити та своєчасно вклонятися, бо всі мають бути як він -- гонщеГи без сліпих зон.

Ну з Богом..

Змінено Vlad0304 (16:22 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 16:13 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 16:10 пишет:


Мабудь требя діяти як ті німецькі пенсіонери -- телефончик 103 и через 5 хвилин вже мегафонами ззаду "машина номер ХХХХХ, зупиніться!" Такий варіант розвитку подій не розглядаєте?




Спробуй. З тебе на тому кінці дроту похіхікають та й забудуть

Vlad0304 03.07.2013 16:10 пишет:


Можна і "самим щось зробити".. машина 140 їздить як пєсня, навздогнати та записати номери, чи просто заблокувати на дорозі та визвати ДАЇ?





Ай-ай, а це уже буде порушення. Блокування - створення аварійної ситуації. Це пахлєщє перевищення

Ну от, знову вас тягне вирішувати свої проблеми через когось

Змінено Thug (16:15 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 16:19 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 15:55 пишет:

1. Штраф он не получит.




Самоуверенность -- твой конек, все понятно Реально судился много раз, не на форуме? Чесать языком оно конечно можно, но не помогает. Забей на гордость -- истина дороже и лучше признать маленькую ошибку, чем создать большие проблемы...

Sergu44o 03.07.2013 15:55 пишет:

2. Что нужно делать тебе - сказано неоднократно выше.




Ага, "раз авари не было, все делал правильно".. золотые слова, твои, между прочим.
Про задачку с картинками напоминаю, решишь -- поймешь причину ситуации.

Thug 03.07.2013 16:13 пишет:

Спробуй. З тебе на тому кінці дроту похіхікають та й забудуть




На тому кінці дроту діє купа інструкцій за якими навіть клінічних паієнтів мають вислухати про прибуття марсіан. Це я тобі кажу як спеціаліст по "дротам" Зараз на кожен виклик мають якось реагувати. Як -- це вже інше питання, але коли гроші самі їдуть на швидкості 140км/год, іх здається все більше і більше!

Thug 03.07.2013 16:13 пишет:

Vlad0304 03.07.2013 16:10 пишет:


Можна і "самим щось зробити".. машина 140 їздить як пєсня, навздогнати та записати номери, чи просто заблокувати на дорозі та визвати ДАЇ?





Ай-ай, а це уже буде порушення. Блокування - створення аварійної ситуації. Це пахлєщє перевищення





Порушення чого, вибач?

ПДД "1.5 Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров’ю громадян, завдавати матеріальних збитків.
Особа, яка створила такі умови, зобов’язана негайно вжити заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху, повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений ним орган."

З чого ти взяв, щоб навздогнати його або для блокування я маю створювати аварійну ситуайію? Там вільна дорога ще один квартал, далі світлофори та інша пробка. Та його веліком навздогнати можна буде.. Повідомити за телефоном взагалі хвилини, тільки номери побачити.

Змінено Vlad0304 (16:41 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 16:31 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 16:19 пишет:


Забей на гордость -- истина дороже и лучше признать маленькую ошибку, чем создать большие проблемы...





Йоптель, какую ты фразу классную родил для себя

Признай свою маленькую ошибку, что ты не смотрел в зеркала и провтыкал его, сделай выводы о том, что в зеркала смотреть таки нужно, и контролировать ситуацию вокруг, и мёртвые зоны у тебя вдруг куда-то исчезнут, и в будущем ты сможешь избежать больших проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 17:18 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 16:31 пишет:

Vlad0304 03.07.2013 16:19 пишет:


Забей на гордость -- истина дороже и лучше признать маленькую ошибку, чем создать большие проблемы...





Йоптель, какую ты фразу классную родил для себя

Признай свою маленькую ошибку, что ты не смотрел в зеркала и провтыкал его, сделай выводы о том, что в зеркала смотреть таки нужно, и контролировать ситуацию вокруг, и мёртвые зоны у тебя вдруг куда-то исчезнут, и в будущем ты сможешь избежать больших проблем




Кхе-кхе.. в-о-з-в-р-а-щ-а-е-м-с-я к задачке про конфигурацию мертвых зон автомобиля и взаимные скорости. Ля..ть, как тяжело наверное учителям в шестом классе? Повторять все приходится по 15 раз.

А в темное время суток вообще можно не заметить ОДНУ машину, приближающуюся сзади? Сам и отвечу: можно, если она едет без света. Иначе сразу боковым зрением цепляешь перемещающийся объект. Это я тебе по опыту 7 лет езды на велике по Киеву скажу. Без всяких зеркал достаточно повернуть голову на 90 градусов влево, чтобы оценить есть кто-то сзади или нет и как быстро он приближается (как видишь не убился за столько времени на двух колесах).

Итак, незаметить приближающуюся машину сложно. А можно найти траекторию, которая скрыта полностью тенью стоек и зонами перекрытия зеркал спрва? Центральное зеркало отпадает, в нем гонщик вообще не появляется. Если он будет двигаться из крайнего правого ряда в мою заднюю стойку, тень стойки направлена точно в его сторону. Добавь автомобили, которые медленно двигались правее и которые наш гонщик объехал скорее всего шашечным методом т.е. обстановка в этом ряду изменилась за очень короткое время.

И что я там должен был увидеть и как долго это зрелище продолжалось? Хорошо если больше секунды. Но ты бы конечно все увидел и понял все его маневры.. и что бы ты стал делать на инстиктах, не на "два часа подумать за чаем"?

Так вот мои действия оказывается были вполне адекватными, учитывая возможность поймать его сзади уже сраного на тормозах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 17:20 Гілками

Не твои действия, а твоё бездействие

Если бы ты его видел заранее, если бы ты прочитал ситуацию, ты бы отпустил газ, чтобы оставить ему больше места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 17:39 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 17:20 пишет:

Не твои действия, а твоё бездействие

Если бы ты его видел заранее, если бы ты прочитал ситуацию, ты бы отпустил газ, чтобы оставить ему больше места.




Дружище, я газ отпустил раньше. Когда стрелка стала на 80, глянул в центральное зеркало на стоплинию, стартующие машины, и двигался в таком режиме до начала перестроения в средний ряд. Отпускать было нечего. Для снижения скорости можно было только тормозить, но это как раз та неожиданность для "всепадкантроля", которой он мог испугаться.

Между маршруткой и машиной в соседнем ряду было достаточно места, но маршрутка сильно затянула с включенным поворотником, вот он и сунул в первую попавшуюся дырку без подготовки.. мне кажется. Из-за слишком большой скорости


Змінено Vlad0304 (17:44 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 20:21 Гілками

Vlad0304 03.07.2013 16:10 пишет:

Мабудь требя діяти як ті німецькі пенсіонери -- телефончик 102 и через 5 хвилин вже мегафонами ззаду "машина номер ХХХХХ, зупиніться!" Такий варіант розвитку подій не розглядаєте?



Для такого варіанту, крім німецьких пенсіонерів, ще й німецьки пенти знадобляться. Бо наші замість їхати ловити порушника, просто поржуть з тебе в слухавку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 20:24 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 17:20 пишет:

Если бы ты его видел заранее, если бы ты прочитал ситуацию, ты бы отпустил газ, чтобы оставить ему больше места.



Или нажал бы на гашетку больше, чтоб быстро закрыть дырку. Ну это по настроению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 22:37 Гілками

Итого, имеем:
- ТС нарушал ПДД
- ТС имеет фобию относительно мёртвых зон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Шабля]
      3 июля 2013 в 22:40 Гілками

Шабля 03.07.2013 20:24 пишет:


Или нажал бы на гашетку больше, чтоб быстро закрыть дырку.



Ага, и удар принять в [*****]? Гонщегу деваться-то некуда было, затормозить-бы он не успел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 22:44 Гілками

Я давно уже понял, что все диспупы по поводу скорости на этом форуме-просто сотрясание воздуха. Наказывать надо,причем жестко. А это уже функции Гаи и судов. Вот почему они не чешутся-вопрос гораздо интересней. Хотели-бы, навели-бы порядок. Может,не хотят, потому что сами на лексусах гоняют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:01 Гілками

Сам то как соблюдаешь скоростной режим?
80 по столице, или частенько со скоростью потока по столичке/победы соточку и более?
По всем известным трассам, проезжая сёла/пгт 60 едешь?
Когда точно знаешь, что гайцов нет и машин нет, тоже 60-80 едешь?

Денег у тебя хватит оплатить штрафы, если, гипотетически ввели бы (прошивку б/к как на фурах с мониторингом скоростного режима) жёсткий экстерминатус за превышение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 23:03 Гілками

she 03.07.2013 22:37 пишет:

Итого, имеем:
- ТС нарушал ПДД
- ТС имеет фобию относительно мёртвых зон





Влом было читать? Сказали же: видео -- не доказательство, его к делу не пришить.. других переделать не выйдет так спасайся сам, а им не мешай! Еще вращай головой на 360 градусов и вали на все деньги, пока не попал между двумя троллейбусами или не засняли на сертифицированный прибор

Если я начну все эти советы выполнять, честно скажу -- бойся красных Ниссанов! Вот тебе и фобия на завтра..

she 03.07.2013 23:01 пишет:

Сам то как соблюдаешь скоростной режим?




Я соблюдаю молча, привычка потому что, ездить в заграницах была.. В городе когда пускаю газ, смотрю на стрелку, 80 ровно показывает (по GPS будет 75-78). За городом смотря по качеству дороги, до 110 (по стрелке) по узким дорогам, со снижением в стремных местах. До 130 вдоль забора, со снижениями скорости на перекрестках.

С гайцами общаюсь крайне редко, обычно тормозят если у них план, но быстро отстают ибо нечего предъявить. В бардачке всегда новые ПДД, как и аптечка с огнетушителем. Периодически приходится пользоваться тем другим и третьим

За скорость один раз письмо счастья приходило, эт когда включили автоматику в Глевахе -- выпускал в левом ряду какого-то энурезника как раз под мостом Больше так не выпускаю. Это кстати, первый и последний раз был, когда я денег платил за превышение скорости.

Если бы все так ездили, не было бы этой темы.. хоть ты меня и не спрашивал


Змінено Vlad0304 (23:34 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 23:06 Гілками

Еду со скоростью потока. И высказывался я в первую очередь против тех, кто эту самую скорость потока значительно превышает, а также тех, кто в городе в два и более раз превышает разрешенную скорость.
Если в результате мер по борьбе с гонщеками пострадают все, значит, так тому и быть, зато смертей на дорогах меньше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Шабля]
      3 июля 2013 в 23:08 Гілками

Шабля 03.07.2013 20:24 пишет:

Sergu44o 03.07.2013 17:20 пишет:

Если бы ты его видел заранее, если бы ты прочитал ситуацию, ты бы отпустил газ, чтобы оставить ему больше места.



Или нажал бы на гашетку больше, чтоб быстро закрыть дырку. Ну это по настроению...




по настроению и по ситуации. нужно ОЧЕНЬ хорошо понимать, что летун вытормозится в таком случае, а не впиляется в закрывальщика дырки. Но для того, чтобы это знать, нужно было его видеть заранее, и оценить его скорость, расстояние, и прочее, чего ТС не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:10 Гілками

Ага, значит подмена понятий как всегда.
Жутко посмеялся - напомнило одну ветку про таксистов. Там таксист один ныл, что бомж-тарифы это зло и из-за них я не зарабатываю и т.д. А потом сам пишет, что пользуется бомж-такси, а на конкретный вопрос, почему ж ты такой молодец то плачешь и не начнёшь с себя - тупо съехал. Ну примерно как ты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:11 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:06 пишет:

Еду со скоростью потока. И высказывался я в первую очередь против тех, кто эту самую скорость потока значительно превышает, а также тех, кто в городе в два и более раз превышает разрешенную скорость.
Если в результате мер по борьбе с гонщеками пострадают все, значит, так тому и быть, зато смертей на дорогах меньше будет.




смешно.
ты сам превышаешь, но ты против тех, кто превышает больше тебя
логика - блеск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 23:15 Гілками

Не надо заниматься софистикой. Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Нарушают практически все, но есть и особая порода нарушителей, особо безбашеных. И если гонщики пообещают ездить в городе хотя-бы до сотни, то я торжественно обязуюсь ехать не более 60-ти-пойду на такую жертву. Только сами понимаете, все это разговоры в пользу бедных. Методы убеждения в нашей стране не работают, менталитет такой. Действует только кнут, к сожалению.
П.С. а логика ничуть не хуже той, где можно ездить как попало, пока не попадешь в дтп.

Змінено sergey765 (23:18 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:18 Гілками

А что за цифры такие, до сотни, 60?
По какой улице? давай с конкретикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:22 Гілками

Короче очередная чушь.
Я не буду убивать людей, если прекратят убивать людей жестоко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 23:23 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 23:18 пишет:

А что за цифры такие, до сотни, 60?
По какой улице? давай с конкретикой.




Это называется-утопить проблему в часностях. Есть такой прием в спорах. Хорошо, что-бы не лезть в дебри, пускай будет так- превышение не более 20-30 км от скорости потока. Только не надо у меня просить определения слова "поток" или уточнять, сколько это машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:25 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:23 пишет:

Sergu44o 03.07.2013 23:18 пишет:

А что за цифры такие, до сотни, 60?
По какой улице? давай с конкретикой.




Это называется-утопить проблему в часностях. Есть такой прием в спорах. Хорошо, что-бы не лезть в дебри, пускай будет так- превышение не более 20-30 км от скорости потока. Только не надо у меня просить определения слова "поток" или уточнять, сколько это машин




йопт. чем дальше, чем хуже.
почему на 20-30? чем вызваны именно эти цифры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:25 Гілками

Ты нарушаешь - какой может быть спор?
Ты тоже на тёмной стороне, но ты даже не падаван и никогда им не будешь, инфа 100%!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 23:27 Гілками

she 03.07.2013 23:22 пишет:

Короче очередная чушь.
Я не буду убивать людей, если прекратят убивать людей жестоко




Еще раз для особо непонятливых: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ НАРУШАТЬ, если ТЫ не будешь в городе ездить больше сотни.
Ты случайно не блондин? Извини конечно, но я не пойму, ты стебешься или вправду не понимаешь7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 23:28 Гілками

Учу ТСа как нужно и как не нужно ехать туда, куда он ехал

ТС, как ты думаешь, сколько раз я мог заблокировать белой Лянче дорогу, чтобы он не был таким умным, как ты?




http://youtu.be/8vGbByCjFKA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 23:28 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 23:25 пишет:


почему на 20-30? чем вызваны именно эти цифры?




Да ничем, понравились мне эти цифирки А какие цифирки тебе нравятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:29 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:27 пишет:

she 03.07.2013 23:22 пишет:

Короче очередная чушь.
Я не буду убивать людей, если прекратят убивать людей жестоко




Еще раз для особо непонятливых: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ НАРУШАТЬ, если ТЫ не будешь в городе ездить больше сотни.
Ты случайно не блондин? Извини конечно, но я не пойму, ты стебешься или вправду не понимаешь7




Если ты соберешь всех 80-90% рагулей на дороге, выстроишь их в левых рядах, и там будете ехать 50-60 кмч, то я с радостью буду на круизе ехать 100 по свободному левому ряду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:30 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:28 пишет:

Sergu44o 03.07.2013 23:25 пишет:


почему на 20-30? чем вызваны именно эти цифры?




Да ничем, понравились мне эти цифирки А какие цифирки тебе нравятся?




каждая циферка индивидуальна в зависимости от водителя, автомобиля, состояния дороги, улицы, времени суток.
константы здесь быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:33 Гілками

Т.е. пока кто то лучше не станет, тебе стать хорошим западло?
Если чесно, то я огорошен

Я не блондин, и в городе ты меня не видишь, потому что лень крутить головой в их собственной комфортной зоне и они готовы на жертвы только если кто то другой покажет пример, а я тем временем буду где надо. Это называется стадо. Вот и пасись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:35 Гілками

Ты хотел сказать - в правых? Да, такая тема подошла-бы, но увы, нереально. Слишком много разных ездунов, в том числе и леворядников 60-ти километровых (этих тоже не люблю) Я могу понять возмущение гонщиков тошнотами в левом ряду- сам никогда без необходимости в нем не езжу, но надо исходить из реалий. Если Вам не уступают левый ряд, это вовсе не значит, что надо устраивать на улицах города этапы формулы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:37 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:35 пишет:


Если Вам не уступают левый ряд, это вовсе не значит, что надо устраивать на улицах города этапы формулы.




а на дороге всё связано.
они не хотят двигаться вправо, мы не хотим ездить медленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      3 июля 2013 в 23:42 Гілками

she 03.07.2013 23:33 пишет:

Т.е. пока кто то лучше не станет, тебе стать хорошим западло?
Если чесно, то я огорошен

Я не блондин, и в городе ты меня не видишь, потому что лень крутить головой в их собственной комфортной зоне и они готовы на жертвы только если кто то другой покажет пример, а я тем временем буду где надо. Это называется стадо. Вот и пасись




Ага, я все понял: есть ТЫ-Великий Гонщег, и есть остальное стадо, которое мешает тебе на дороге.
Разница между нами та, что я воспринимаю дорогу - для перемещения ьиз пункта А в пункт Б, а ты, похоже, как дополнительную локацию NFS. Ты еще не наигрался, и ты не уважаешь других водителей. Так и не требуй уважения к себе. Вот спецом не буду уступать мотикам,- пусть обьезжают по правилам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:47 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:42 пишет:


1.ты не уважаешь других водителей.

2.Вот спецом не буду уступать мотикам




как это вяжется, не вижу логики.

А на дороге не нужно никого уважать или бояться. Нужно просто быть максимально незаметным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 23:49 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 23:28 пишет:

Учу ТСа как нужно и как не нужно ехать туда, куда он ехал

ТС, как ты думаешь, сколько раз я мог заблокировать белой Лянче дорогу, чтобы он не был таким умным, как ты?






Ну повезло, что не было ни троллейбуса, ни маршрутки Хотя ты, один фиг, подрезал "тундру" полосатую в конце, я не заметил чтобы она поворотник включала.

К тому же непонятно, в чем смысл блокировать кому-то дорогу если видно, что он хочет выехать в другом направлении и тебе не мешает? Ты ехал медленее и Лянча даже не заставила че-то делать. Я бы на его месте просто ускорился и на минимальной дистанции ушел за Жигулями. Непонятно че там Лянчевод копался, по телефону болтал, видимо.

А если бы стало понятно, что пространства мало и ты ускоряешься не пропуская, ну и ладно, за тобой тут же образуется достаточно большое окно в которое можно перестраиваться. Задача доехать в точку Б, а не выиграть 3 метра дороги.

Змінено Vlad0304 (23:55 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      3 июля 2013 в 23:54 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:42 пишет:

she 03.07.2013 23:33 пишет:

Т.е. пока кто то лучше не станет, тебе стать хорошим западло?
Если чесно, то я огорошен

Я не блондин, и в городе ты меня не видишь, потому что лень крутить головой в их собственной комфортной зоне и они готовы на жертвы только если кто то другой покажет пример, а я тем временем буду где надо. Это называется стадо. Вот и пасись




Ага, я все понял: есть ТЫ-Великий Гонщег, и есть остальное стадо, которое мешает тебе на дороге.
Разница между нами та, что я воспринимаю дорогу - для перемещения ьиз пункта А в пункт Б, а ты, похоже, как дополнительную локацию NFS. Ты еще не наигрался, и ты не уважаешь других водителей. Так и не требуй уважения к себе. Вот спецом не буду уступать мотикам,- пусть обьезжают по правилам.




Ты плохо читаешь - мне никто не мешает, мало того, меня редко видят.
Уважения к себе не требую.
Я вижу ты играешь в NFS и тебе охота так же Я не играл если чо.
Не уступай - я балончиком на скорости полоску сделаю тебе на авто, а ты и не заметишь Спорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 23:55 Гілками

Тундру не подрезал, она направо ушла
Да и невозможно подрезать, если моя скорость выше его

Лянче нужно было туда же, куда и мне, и он тупил. Я мог залупиться и из принципа не дать ему влезть передо мной, только зачем? Я его видел, а он меня может и нет. поэтому и тупил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Цуг]
      3 июля 2013 в 23:55 Гілками

Thug 03.07.2013 15:40 пишет:

Мешканець дороги 03.07.2013 15:38 пишет:


Тоді чому ти так одразу не сказав? Поставив під сумнів перевищення швидкості, ми витратили час, аби це довести, а потім виявляється, що це неважливо.




А що б це змінило? Ви все одно не хочете мислити конструктивно



Те, що ми б не витрачали час, доводячи тобі очевидне. А я якраз хочу мислити конструктивно. Чи хто тут не хоче так мислити?

Змінено Мешканець дороги (23:57 03/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      3 июля 2013 в 23:58 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 23:55 пишет:

Тундру не подрезал, она направо ушла
Да и невозможно подрезать, если моя скорость выше его

Лянче нужно было туда же, куда и мне, и он тупил. Я мог залупиться и из принципа не дать ему влезть передо мной, только зачем? Я его видел, а он меня может и нет. поэтому и тупил




Может он тебя узнал? Ждал, когда у тебя "вторая турбина" включится, чтобы мирно стать позади, в восходящем потоке.. Та не, это девушка была, судя по динамике или мужик с телефоном в ухе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Vlad0304]
      3 июля 2013 в 23:58 Гілками

У меня одна турбина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      4 июля 2013 в 00:04 Гілками

sergey765 03.07.2013 23:27 пишет:

she 03.07.2013 23:22 пишет:

Короче очередная чушь.
Я не буду убивать людей, если прекратят убивать людей жестоко




Еще раз для особо непонятливых: Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ НАРУШАТЬ, если ТЫ не будешь в городе ездить больше сотни.
Ты случайно не блондин? Извини конечно, но я не пойму, ты стебешься или вправду не понимаешь7



А що заважає не порушувати прямо зараз, не чекаючи, поки гонщики будуть їхати повільніше? Я завжди намагаюсь не перевищувати швидкість, навіть на 20 км/год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      4 июля 2013 в 00:06 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 23:47 пишет:

sergey765 03.07.2013 23:42 пишет:


1.ты не уважаешь других водителей.

2.Вот спецом не буду уступать мотикам




как это вяжется, не вижу логики.

А на дороге не нужно никого уважать или бояться. Нужно просто быть максимально незаметным.



Максимально непомітним - це вимкнути вночі фари?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      4 июля 2013 в 00:22 Гілками

Sergu44o 03.07.2013 16:31 пишет:

Vlad0304 03.07.2013 16:19 пишет:


Забей на гордость -- истина дороже и лучше признать маленькую ошибку, чем создать большие проблемы...





Йоптель, какую ты фразу классную родил для себя

Признай свою маленькую ошибку, что ты не смотрел в зеркала и провтыкал его, сделай выводы о том, что в зеркала смотреть таки нужно, и контролировать ситуацию вокруг, и мёртвые зоны у тебя вдруг куда-то исчезнут, и в будущем ты сможешь избежать больших проблем



Щоб непомітити такого гонщика, достатньо не дивитися назад 3 секунди. Потрібно дивитися назад кожні 3 секунди? Але ж чим більше дивишся назад, тим менше дивишся вперед, а спереду ймовірніше виникне небезпека чи зміна дорожньої обстановки, що потребує уваги. Тому треба більше дивитися вперед, ніж назад. А швидко перемикатися туди-сюди - дуже виснажливо.
Ось що може трапитися, коли занадто багато дивишся назад. Автор ролика при перестроюванні більше дивився назад.


http://youtu.be/sEGyBAHAFZY


Змінено Мешканець дороги (00:25 04/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: О превышении скорости в городе [Re: Мешканець дороги]
      4 июля 2013 в 00:28 Гілками

Мешканець дороги 04.07.2013 00:22 пишет:


Щоб непомітити такого гонщика, достатньо не дивитися назад 3 секунди. Потрібно дивитися назад кожні 3 секунди?





Даже чаще. Это несложно. Начнёшь ездить за рулём - поймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: she]
      4 июля 2013 в 00:28 Гілками

she 03.07.2013 23:54 пишет:



Ты плохо читаешь - мне никто не мешает, мало того, меня редко видят.
Уважения к себе не требую.
Я вижу ты играешь в NFS и тебе охота так же Я не играл если чо.
Не уступай - я балончиком на скорости полоску сделаю тебе на авто, а ты и не заметишь Спорим?




Сдаюсь, против балончика приема нет Та даже если-б и заметил,- за мотиком гонятся-себе дороже. У знакомого история была- парень он горячий, и гонялся на авто за мотиком, водитель которого оскорбил его девушку. Кончилось тем, что он его сбил, и потом выложил кучу денег ментам и собственно пострадавшему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: О превышении скорости в городе [Re: Sergu44o]
      4 июля 2013 в 00:30 Гілками

Sergu44o 04.07.2013 00:28 пишет:

Мешканець дороги 04.07.2013 00:22 пишет:


Щоб непомітити такого гонщика, достатньо не дивитися назад 3 секунди. Потрібно дивитися назад кожні 3 секунди?





Даже чаще. Это несложно. Начнёшь ездить за рулём - поймёшь.



Я взагалі-то вже почав їздити. А ти все-таки опишеш детальніше, як потрібно розподіляти увагу між сторонами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: О превышении скорости в городе [Re: sergey765]
      4 июля 2013 в 23:57 Гілками

Он гонялся за мопедом может быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія