autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) (3/6)

she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Sergu44o]
      12 июля 2013 в 00:01 Гілками

Ну что тут ещё добавить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 00:02 Гілками

Vlad0304 11.07.2013 23:18 пишет:

На счет "неправ" -- раз избежал аварии и наезда на пешеходов, какие вопросы?
..............
..............



Мрак!
Сколько людей пытается донести истину, что нельзя крутить рулём, а толку - ноль.
То-что ты избежал аварии, чистое везение! Ямка под колёсом, потеря сцеления с дорогой на долю секунды - + 3 метра тормозного пути и тётка у тебя на капоте. АБС не успел бы даже щёлкнуть. А потом, по приеду ментов, ты бы познал всю прелесть аварий с пешеходами в нашей стране. Фольц при этом вполне вероятно, просто бы слинял.

В такой ситуации, когда впереди пешеходы (похер как они далпайопы там оказались), только тормозить! Если не хватает дистанции чтобы вытормозится - валить фольц в бочину! А все травмы в салоне фольца, будут полностью на совести того дибила который не смотрит по зеракалам.

Не езди так больше! Тебе ж лучше будет! Поверь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Sergu44o]
      12 июля 2013 в 00:04 Гілками

Sergu44o 11.07.2013 23:58 пишет:

she 11.07.2013 23:52 пишет:

Этот топик в который раз показывает, что ТС хочет кошерной жатвы одобрительных постов, но на самом деле каждый день подвергает нас опасности своими мёртвыми зонами и рулёжкой в мясо ответственных пешиков




ААААААААААА они в названии темы, жееееесть




От это ты лоханулся..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Шабля]
      12 июля 2013 в 00:05 Гілками

Шабля 12.07.2013 00:02 пишет:

Vlad0304 11.07.2013 23:18 пишет:

На счет "неправ" -- раз избежал аварии и наезда на пешеходов, какие вопросы?
..............
..............



Мрак!
Сколько людей пытается донести истину, что нельзя крутить рулём, а толку - ноль.
То-что ты избежал аварии, чистое везение! Ямка под колёсом, потеря сцеления с дорогой на долю секунды - + 3 метра тормозного пути и тётка у тебя на капоте. АБС не успел бы даже щёлкнуть. А потом, по приеду ментов, ты бы познал всю прелесть аварий с пешеходами в нашей стране. Фольц при этом вполне вероятно, просто бы слинял.

В такой ситуации, когда впереди пешеходы (похер как они далпайопы там оказались), только тормозить! Если не хватает дистанции чтобы вытормозится - валить фольц в бочину! А все травмы в салоне фольца, будут полностью на совести того дибила который не смотрит по зеракалам.

Не езди так больше! Тебе ж лучше будет! Поверь!




Вот ты не прав!
В авто есть более 100 мёртвых зон, навскидку - я что, должен их все мониторить ВСЕГДА?
А пешики, то такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 00:08 Гілками

she 12.07.2013 00:05 пишет:


Вот ты не прав!
В авто есть более 100 мёртвых зон







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 00:09 Гілками

Я бы не "светил" такими видео в общественность. По факту твоих топиков с регистратора - ты ездить не умеешь. И самое печальное, что вас полный родной город каждый день

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Шабля]
      12 июля 2013 в 00:14 Гілками

Шабля 12.07.2013 00:02 пишет:

Vlad0304 11.07.2013 23:18 пишет:

На счет "неправ" -- раз избежал аварии и наезда на пешеходов, какие вопросы?
..............
..............



Мрак!
Сколько людей пытается донести истину, что нельзя крутить рулём, а толку - ноль.
То-что ты избежал аварии, чистое везение! Ямка под колёсом, потеря сцеления с дорогой на долю секунды - + 3 метра тормозного пути и тётка у тебя на капоте. АБС не успел бы даже щёлкнуть. А потом, по приеду ментов, ты бы познал всю прелесть аварий с пешеходами в нашей стране. Фольц при этом вполне вероятно, просто бы слинял.

В такой ситуации, когда впереди пешеходы (похер как они далпайопы там оказались), только тормозить! Если не хватает дистанции чтобы вытормозится - валить фольц в бочину! А все травмы в салоне фольца, будут полностью на совести того дибила который не смотрит по зеракалам.

Не езди так больше! Тебе ж лучше будет! Поверь!




Ну, по ходу.. АБС "легонько" трещать начал с момента нажатия на педаль, это Ниссан. На мокрой дороге такой номер бы не прошел, это точно.

Но я вообще-то про жену свою говорил, так что пофиг тут "менты". Никаких денег не хватит вылечить осложнения. При беременности без риска для ребенка анастезию нормально сделать нельзя если перелом, не говоря уже о чем-то серьезном.

В данной ситуации твой совет однозначно ведет к удару, т.к. без изменения траектории не было достаточно места для торможения.

Вот другой пример, согласись, две большие разницы -- начать маневрировать тут и в ситуации топика:

http://youtu.be/lUl2vjj50rk


Змінено Vlad0304 (01:57 12/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 00:15 Гілками

Vlad0304 12.07.2013 00:14 пишет:


В данной ситуации твой совет однозначно ведет к удару, т.к. без изменения траектории не было достаточно места для торможения.




Но совет правильный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 00:29 Гілками

she 12.07.2013 00:09 пишет:

Я бы не "светил" такими видео в общественность. По факту твоих топиков с регистратора - ты ездить не умеешь. И самое печальное, что вас полный родной город каждый день




Э-э.. дружище, да ты просто "доХтор-Кашпировский" по телеку лечить, по телеку диагнозы ставить. Мне вообще-то твой диагноз до лампочки. Оценки выставлять начни с себя. Мне права выдали по факту экзамена, включая вождение, а то что половина водителей в городе правил не знают -- в ООН обращайся, я причем?

Знаешь сколько видео можно с такими "умеющими ездить" навыкладывать? Вот их не "свечу", хотя ситуации на грани идиотизма бывают. С точки зрения тех правил, которых они не знают, конечно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Sergu44o]
      12 июля 2013 в 00:30 Гілками

Sergu44o 12.07.2013 00:15 пишет:

Vlad0304 12.07.2013 00:14 пишет:


В данной ситуации твой совет однозначно ведет к удару, т.к. без изменения траектории не было достаточно места для торможения.




Но совет правильный.




Блин, я вот не пойму, ты действительно не оцениваешь последствий или дурака валяешь? Будет у тебя жена беременная -- долбанешь ее в живот ногой? Ясно излагаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 00:31 Гілками

Так за рулём жена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 00:34 Гілками

Vlad0304 12.07.2013 00:29 пишет:

she 12.07.2013 00:09 пишет:

Я бы не "светил" такими видео в общественность. По факту твоих топиков с регистратора - ты ездить не умеешь. И самое печальное, что вас полный родной город каждый день




Э-э.. дружище, да ты просто "доХтор-Кашпировский" по телеку лечить, по телеку диагнозы ставить. Мне вообще-то твой диагноз до лампочки. Оценки выставлять начни с себя. Мне права выдали по факту экзамена, включая вождение, а то что половина водителей в городе правил не знают -- в ООН обращайся, я причем?

Знаешь сколько видео можно с такими "умеющими ездить" навыкладывать? Вот их не "свечу", хотя ситуации на грани идиотизма бывают. С точки зрения тех правил, которых они не знают, конечно..




Дак в том то и проблема, что те кто ездит долго и постоянно не тупит как ты (на грани фола). Поездь хотя бы лет 5 помимо родной страны и вообще поездь - всё поймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 00:35 Гілками

she 12.07.2013 00:31 пишет:

Так за рулём жена?




Когда вы уже повзрослеете? Читать начнете внимательно..

she 12.07.2013 00:34 пишет:


Дак в том то и проблема, что те кто ездит долго и постоянно не тупит как ты (на грани фола). Поездь хотя бы лет 5 помимо родной страны и вообще поездь - всё поймёшь.




Блин, 20 раз говорилось -- оценивайте ситуацию, а не личности. что за детский сад.. Оно тебе надо, кто сколько ездил?

Чудак на Фольце может 20 лет за рулем, расслабился совсем -- все у него хорошо, мертвых зон не бывает, а что это меняет?

Намекну. Когда начинается очередная зима я в первый же снег еду на площадку перед супермаркетом и просто по приколу проезжаю несколько кругов до заноса.. и это нужно, чтобы почувствовать резину и поведение машины от разгона до остановки после лета. Да, езжу каждый день без перерывов т.к. на работу нужно каждый день и каждый день приходится работать таксистом для своей семьи. Это не езда для "удовольствия", а просто рутинная работа, выполняемая по правилам. Точно, вовремя и желательно без дорогих ошибок. Задай сам себе вопрос сколько раз ты красил бампер себе или кому-то за последние пять лет? Я ни разу.

Езда за границей более комфортная, т.к. там мне обычно не приходится разгадывать ребусы очередного гонЩега, но пока мы живем здесь приходится добираться из точки А в точку Б..

Не вижу смысла выкладывать ролики обычной дорожной картинки "ни о чем", в мире много чего есть интересного посмотреть. Тут видны только сложности А теперь расскажи, сколько ты видел видео аварийных ситуаций в которых нельзя сказать слово "тупил"? Ясен пень, если въехали -- кто-то тупил. Смотри кто гашетку давил без мозгов.. тот, что по твоему "тупит", вряд ли создаст условия для аварии. Виноваты оба, но один начал..


Змінено Vlad0304 (00:57 12/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
she
энтузиаст **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 12.02.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 00:45 Гілками

Vlad0304 12.07.2013 00:35 пишет:

she 12.07.2013 00:31 пишет:

Так за рулём жена?




Когда вы уже повзрослеете? Читать начнете внимательно..



Так нормальный мужик в своём топике жену всуе и не вспомнил бы.
А ты оправдоваться начал. Типа у других людей проблем нет.
Побори в себе пагубную склонность к игнорированию зон которые не мёртвые. И жену на авто не вози в таком состоянии если не умеешь. Вот и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 01:13 Гілками

she 12.07.2013 00:45 пишет:

Vlad0304 12.07.2013 00:35 пишет:

she 12.07.2013 00:31 пишет:

Так за рулём жена?




Когда вы уже повзрослеете? Читать начнете внимательно..



Так нормальный мужик в своём топике жену всуе и не вспомнил бы.
А ты оправдоваться начал. Типа у других людей проблем нет.
Побори в себе пагубную склонность к игнорированию зон которые не мёртвые. И жену на авто не вози в таком состоянии если не умеешь. Вот и всё.




Хм.. Спасибо конечно за советы, хочешь об этом поговорить?

Люди самоуверенные и наглые обычно заканчивают венками на столбах, примеров много. Твои попытки учить здесь жизни незнакомых людей -- кому, куда и как ездить, кого возить и т.п., они говорят больше о твоем неуравновешенном характере ну и возможно приведут к "венкам", если над собой не работать. Мне в общем-то до этого дела нет. Живи как хочешь..

А вообще, забавно наблюдать как обсуждение уходит от причин опасной ситуации и выяснения как в ситуацию не попасть, к "у кого больше было прав" или "кого сделают виноватым в суде"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 04:18 Гілками

Vlad0304 12.07.2013 00:35 пишет:

Блин, 20 раз говорилось -- оценивайте ситуацию, а не личности. что за детский сад.. Оно тебе надо, кто сколько ездил?



Ситуация гавёная, спору нет. А обсуждают тут не личности, а твоё решение, очень неправильное решение, по выходу из этой ситуации. Да жена в положении на переднем сиденьи, да на этот раз выкрутился. Но будешь ездить так дальше - рано или поздно влетишь. Мы ж за тя волнуемся... я вон вишь, ночью не сплю нифига так нервничаю. А ты слушать не хочешь, всё своё твердишь...

Vlad0304 12.07.2013 00:35 пишет:

Намекну. Когда начинается очередная зима я в первый же снег еду на площадку перед супермаркетом и просто по приколу проезжаю несколько кругов до заноса.. и это нужно, чтобы почувствовать резину и поведение машины от разгона до остановки после лета. Да, езжу каждый день без перерывов т.к. на работу нужно каждый день и каждый день приходится работать таксистом для своей семьи. Это не езда для "удовольствия", а просто рутинная работа, выполняемая по правилам. Точно, вовремя и желательно без дорогих ошибок. Задай сам себе вопрос сколько раз ты красил бампер себе или кому-то за последние пять лет? Я ни разу.



А это к чему?! Шо за поток подсознания?! Как оно всё связано с темой топика?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: she]
      12 июля 2013 в 06:23 Гілками





Вот ты не прав!
В авто есть более 100 мёртвых зон, навскидку - я что, должен их все мониторить ВСЕГДА?
А пешики, то такое...



Их ,ИМХО 2,справа и слева,и их нет,если при перестроении смотреть в зеркало несколько раз.
Должен,и не только мёртвые зоны,но и всё вокруг машины.Знакомый пару лет назад на Т4 сдавал назад во дворах и ударил дедушку крышкой багажника,тот умер в больнице,знакомый в один миг лишился работы и свободы на 3 года.Надо быть предельно внимательным

Змінено Kyg1 (06:29 12/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 09:48 Гілками

Vlad0304 11.07.2013 23:18 пишет:

И по большому счету, если бы я зацепил пешехода (которая стояла на проезжей части за ограждением и являлась причиной ситуации).. ну и кто ей доктор?


Ты! Во-первых, "доктор" потому, что сразу же после ДТП становишься ответственным за оказание ей медицинской помощи. Во-вторых, юридически "доктор", ибо будешь отвечать за наезд на пешехода "по всей строгости" уголовного кодекса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Шабля]
      12 июля 2013 в 10:49 Гілками

Шабля 12.07.2013 04:18 пишет:


Ситуация гавёная, спору нет. А обсуждают тут не личности, а твоё решение, очень неправильное решение, по выходу из этой ситуации.




Объясни, почему ты считаешь результат неправильным? А давай спросим водилу Фольца, или тетеньку пешехода? Они оба сотворили всю картину. Заметь, оба. Тетенька находилась на проезжей части дороги из нескольких полос, с ограждением. Фольц -- понятно. Мне оставалось только "бить или не бить?" Причем для "бить" не надо было ничего делать, а для "не бить", можно видео еще раз посмотреть.


Считаешь более правильно было рисковать своим здоровьем и здоровьем пассажиров в машине, чтобы исправить ошбики невнимательных, беспечных людей, создавших аварийную ситуацию? Я ведь до торотуара не доехал и там не переход.. Скорость столкновения была бы 50 км/ч (по ЖПС трек посмотрел), скорость наезда не более 18,5 км/ч. По результату. Если бы была другая начальная расстановка, были бы другие действия.

И это видео не про мои маневры, а про ситуации, которые возникают часто и плохо поддаются решению на месте подрезаемого водителя.

Шабля 12.07.2013 04:18 пишет:


Да жена в положении на переднем сиденьи, да на этот раз выкрутился.




Да уж, теперь буду "выкручиваться" всю оставшуюся.. коляски, автокресла, велосипедики..

Шабля 12.07.2013 04:18 пишет:


Но будешь ездить так дальше - рано или поздно влетишь. Мы ж за тя волнуемся... я вон вишь, ночью не сплю нифига так нервничаю. А ты слушать не хочешь, всё своё твердишь...




За заботу спасибо, слушаю внимательно и делаю выводы Да, надо тормозить в полосе, но иногда это бывает плохим решением, учитывая занос, конечную скорость и возможность контакта, изменяющего траектории. Псмотри другое мое видео про пешеходов -- все зависит от ситуации.

Шабля 12.07.2013 04:18 пишет:


А это к чему?! Шо за поток подсознания?! Как оно всё связано с темой топика?!




Да, там выше посмотри. Спросили -- ответил К тому, что "езди больше, смотри дальше!" Но ты прав, можно было не отвечать, "писатель" кажется не читает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Ловила машину, чуть не поймала две.. (про мертвые зоны) [Re: Vlad0304]
      12 июля 2013 в 10:55 Гілками

твое видео это идеальная иллюстрация к теме - почему надо тормозить а не крутить руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія