autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Повезло, что не было отбойника (3/9)

Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:20 Гілками

windowz 11.08.2013 17:09 пишет:


За удачу конечно спасибо, но ТС сам нарушает сразу несколько пунктов, начиная от езды в левом за городом и заканчивая выездом на разделительную, когда надо было просто тормозить.

Фура начала маневр сразу после того, как ее опередила впереди едущая легковушка. То что ТС "проспал" это сугубо его проблемы, и еще спасибо должен сказать фуроводу, что фуровод его таки заметил его в левом зеркале и не стал "завершать маневр". А так прилетел бы точно в зад и однозначно определили бы виновным ТС, даже с видео с регистратора.



А чо за городом ваще низя выезжать в левый ряд? ТС ехал сразу за легковушкой, фурщику повылазило? Фурщик обычный дятел, спасавший свою , небось прозевал торможение впереди себя. Это он должен был тормозить раз не может сходу попасть в соседнюю полосу не предоставив преимущество, горки нет, так что тронулся бы да поехал дальше. А то ишь, дурень дел чуть не наворотил, а ему еще спасибо говори, это он пусть спасибо скажет случаю, что не искалечил жизнь кому-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: Матрос Железняк]
      11 августа 2013 в 17:23 Гілками

Матрос Железняк 11.08.2013 17:14 пишет:

windowz 11.08.2013 17:09 пишет:

начиная от езды в левом за городом и заканчивая выездом




Уася, шо ты несешь? можно с этго момента поподробнее про нарушение (именно в конкретно взятом случае)?
ЗЫ столько дятлов в в последнее время на дорогах незнающих ПДД и пытающихся ещё лечить других
ЗЫ ЗЫ все все, все вопросы свои снимаю, я увидел твой стаж. Я и так не хотел вестись на твои глупости, но дурканул под воскресное настроение.




Профиль не заполнял
Человек едет в левом ряду за городом и нет даже мысли перестроится в правый ряд, что является нарушением ПДД, а именно п. 11.2
Далее, торможения я вообще не заметил у ТС вместо этого выезд на разделительную, а согласно 12.3
В ответ на:

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки




Могу поспорить, что на необрезанном видео ТС все время ехал в левом, если же он все-таки хоть иногда перестраивался в правый, признаю себя неправым в том, что 11.2 он не нарушал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:27 Гілками

windowz 11.08.2013 17:23 пишет:


Могу поспорить, что на необрезанном видео ТС все время ехал в левом, если же он все-таки хоть иногда перестраивался в правый, признаю себя неправым в том, что 11.2 он не нарушал



Это конечно же дает право чуваку на фуре неглядя ломится в левый ряд, где ему опять же тоже вроде как не место?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: ]
      11 августа 2013 в 17:27 Гілками

Seroga 11.08.2013 17:20 пишет:


А чо за городом ваще низя выезжать в левый ряд? ТС ехал сразу за легковушкой, фурщику повылазило? Фурщик обычный дятел, спасавший свою , небось прозевал торможение впереди себя. Это он должен был тормозить раз не может сходу попасть в соседнюю полосу не предоставив преимущество, горки нет, так что тронулся бы да поехал дальше. А то ишь, дурень дел чуть не наворотил, а ему еще спасибо говори, это он пусть спасибо скажет случаю, что не искалечил жизнь кому-то.



Я кстати нигде не сказал, что фурщик "белый и пушистый", они с ТС друг друга стоили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:31 Гілками

windowz 11.08.2013 17:27 пишет:

Я кстати нигде не сказал, что фурщик "белый и пушистый", они с ТС друг друга стоили...



Я здесь вины ТСа и капли не вижу, а вот такой же козел на фуре недавно моих друзей влоб неглядя размазал по своей кабине, а должен был тормозить в своей полосе и лупить фуру впереди.

Змінено Seroga (17:31 11/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: ]
      11 августа 2013 в 17:32 Гілками

Seroga 11.08.2013 17:31 пишет:

windowz 11.08.2013 17:27 пишет:

Я кстати нигде не сказал, что фурщик "белый и пушистый", они с ТС друг друга стоили...



Я здесь вины ТСа и капли не вижу, а вот такой же козел на фуре недавно моих друзей влоб неглядя размазал по своей кабине, а должен был тормозить в своей полосе и лупить фуру впереди.



ТС гарантированно нарушил 2 пункта ПДД, третий (движение в левом ряду) под вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:38 Гілками

windowz 11.08.2013 17:32 пишет:

Seroga 11.08.2013 17:31 пишет:

windowz 11.08.2013 17:27 пишет:

Я кстати нигде не сказал, что фурщик "белый и пушистый", они с ТС друг друга стоили...



Я здесь вины ТСа и капли не вижу, а вот такой же козел на фуре недавно моих друзей влоб неглядя размазал по своей кабине, а должен был тормозить в своей полосе и лупить фуру впереди.



ТС гарантированно нарушил 2 пункта ПДД, третий (движение в левом ряду) под вопросом.



Это что он такое нарушил, что могло привести к ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: ]
      11 августа 2013 в 17:39 Гілками

Seroga 11.08.2013 17:38 пишет:


Это что он такое нарушил, что могло привести к ДТП?



Вы издеваетесь или серьезно?
Скорость и выезд на разделительную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 467
С нами с 30.05.2013

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:42 Гілками

windowz 11.08.2013 17:39 пишет:

Seroga 11.08.2013 17:38 пишет:


Это что он такое нарушил, что могло привести к ДТП?



Вы издеваетесь или серьезно?
Скорость и выезд на разделительную


Этот старый баян про тошнотов которые не смотрят в зеркала при перестроении а потом ноют что они не виноваты в дтп, та не чувак, скорость тут не при чем, по одесской 110+20 вполне себе можно, не надо нам тут басни лепить про якобы нарушения которые якобы могли привести к ДТП. Маневр фуры, вот тебе первопричина ДТП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:44 Гілками

windowz 11.08.2013 17:39 пишет:

Seroga 11.08.2013 17:38 пишет:


Это что он такое нарушил, что могло привести к ДТП?



Вы издеваетесь или серьезно?
Скорость и выезд на разделительную



Скорость тут вообще к чему? Если бы он ехал ровно 110, то фурщик бы его заметил? Где связь скорость - перестроение в полосу грузовиком без предоставления преимущества? А выезд на разделительную так это следствие нарушений правил вот тем козлом, который в зеркало не посмотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 467
С нами с 30.05.2013

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:44 Гілками

windowz 11.08.2013 17:23 пишет:


Человек едет в левом ряду за городом и нет даже мысли перестроится в правый ряд, что является нарушением ПДД, а именно п. 11.2



Баба Ванга? простите не узнал вас в гриме.
ЗЫ Доставляешь неиллюзорно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: Матрос Железняк]
      11 августа 2013 в 17:48 Гілками

Матрос Железняк 11.08.2013 17:42 пишет:

Этот старый баян про тошнотов которые не смотрят в зеркала при перестроении а потом ноют что они не виноваты в дтп, та не чувак, скорость тут не при чем, по одесской 110+20 вполне себе можно, не надо нам тут басни лепить про якобы нарушения которые якобы могли привести к ДТП. Маневр фуры, вот тебе первопричина ДТП.




Да я ж не спорю что можно, можно и 110+39 вполне. Только нужно быть внимательным на дороге, а не щелкать клювом.
за те 100 метров что были у ТС вполне можно было спокойно сбросить скорость с 130 до 90, тем более что он должен был быть готов к маневру даже первой фуры - она ехала с поворотником.
В чисто конкретном случае - оба хороши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: ]
      11 августа 2013 в 17:49 Гілками

Seroga 11.08.2013 17:44 пишет:


Скорость тут вообще к чему? Если бы он ехал ровно 110, то фурщик бы его заметил? Где связь скорость - перестроение в полосу грузовиком без предоставления преимущества? А выезд на разделительную так это следствие нарушений правил вот тем козлом, который в зеркало не посмотрел.



Если б он ехал 110, то фурщик бы успел перестроится не создав помехи.
Выезд на разделительной следствие плохой привычки крутить рулем вместо использования педали тормоза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: Матрос Железняк]
      11 августа 2013 в 17:51 Гілками

Матрос Железняк 11.08.2013 17:44 пишет:

Баба Ванга? простите не узнал вас в гриме.
ЗЫ Доставляешь неиллюзорно



Да нет, просто в конце ролика ТС так же ехал в левом, когда дорога уже пустая.
З.Ы. рад, что поднял вам настроение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Seroga
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 17:54 Гілками

windowz 11.08.2013 17:49 пишет:

Seroga 11.08.2013 17:44 пишет:


Скорость тут вообще к чему? Если бы он ехал ровно 110, то фурщик бы его заметил? Где связь скорость - перестроение в полосу грузовиком без предоставления преимущества? А выезд на разделительную так это следствие нарушений правил вот тем козлом, который в зеркало не посмотрел.



Если б он ехал 110, то фурщик бы успел перестроится не создав помехи.
Выезд на разделительной следствие плохой привычки крутить рулем вместо использования педали тормоза.



Дооо, а еслибы ТС ваще не выезжал на дорогу...
Урод один - на фуре, посмотри в зеркало и перестраивайся если нет никого в полосе и никто не приближается, ему-то дорогу куда лучше видно. Нет возможности перестроится, тормози перед препятствием и жди возможности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: ]
      11 августа 2013 в 17:57 Гілками

Seroga 11.08.2013 17:54 пишет:


Дооо, а еслибы ТС ваще не выезжал на дорогу...
Урод один - на фуре, посмотри в зеркало и перестраивайся если нет никого в полосе и никто не приближается, ему-то дорогу куда лучше видно. Нет возможности перестроится, тормози перед препятствием и жди возможности.



какое расстояние в метрах должно быть между фурщиком и догоняющим его летчиком, чтобы фурщик имел право начать маневр перестроения? 100 метров, 200, 1000, 5000?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 18:48 Гілками

windowz 11.08.2013 15:40 пишет:

SergDrag 11.08.2013 15:18 пишет:

В ответ на:

Если бы ТС не нарушал скоростной режим


На дороге с разделительной полосой разрешена скорость до 110 км/час, с учетом +20км/час ТС шел без превышения. По крайней мере, водитель фуры должен был это учитывать.




+20 это и есть превышение, просто штрафа за такое превышение нет.
Водитель фуры в праве рассчитывать на то, что ТС ехал со скоростью не более 110 км/ч.




Если уж так формально подходить, то я был вправе рассчитывать, что фура не сунется влево - даже если бы я ехал 110, то мне пришлось бы притормаживать, а значит фура все равно создала бы аварийную ситуацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: windowz]
      11 августа 2013 в 18:52 Гілками

windowz 11.08.2013 17:09 пишет:


За удачу конечно спасибо, но ТС сам нарушает сразу несколько пунктов, начиная от езды в левом за городом и заканчивая выездом на разделительную, когда надо было просто тормозить.





Ну-ну... с каких это пор в левом ряду (при наличии авто в правом) ехать запретили?

А насчет тормозить... по ПДД - таки да. Но в моем случае я не был уверен, что успею оттормозиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: Vlad0304]
      11 августа 2013 в 18:56 Гілками

Vlad0304 11.08.2013 00:50 пишет:

denkrep 11.08.2013 00:08 пишет:

Я понимаю, что права для дальнобоя хлеб, но чувак меня тогда чуть не угробил ни за что ни про что на ровном месте - такого не жалко.




Человеческий фактор при автоперевозках никто не отменял. Бывают "герои", которые не спят по двое суток, нажрутся таблеток или "бёрна" какого-нибудь и едут стоя, чтобы не уснуть. Сначала где-то отстанет или заедет куда не просили, а потом нагонять приходится такими вот методами.. Если 20 часов подряд рулить не вставая, хорошо если дорогу не потеряешь из виду, какие там зеркала?

Приближаясь к фуре по левому ряду, стараюсь на подъезде определить что перед ней, не будет ли проблем двигаться без изменения траектории, пока я опережаю.

Левый поворот на ровной дороге может означать заход на полосу для разворота или просто перестроение в левый ряд для разворота где-попало, объезд ямы. Т.е. если фура включает левый поворот опережать ее слева просто опасно. Толковый водитель фуры этим сигналом предупреждает "не лезь, не успеешь". Раз так, нужно глянуть что у нас сзади и приготовиться опережать справа или просто сравнять скорости и проехать за ним, варианты -- ремонт дороги, велосипедист, ЯМА!



Да мне честно не жалко пропустить человека, если что. Я к водителям-профессионалам с уважением отношусь. Но есть мудаки. Как и везде. А в моём случае чел решил с правого ряда в разворот уйти (тот самый в который он меня выдавил). Только он в последний момент о нём вспомнил. А может хотел по большому радиусу, с первого ряда в него зайти. А то что это трасса междугородняя на которой 110++ едут - как то забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Повезло, что не было отбойника [Re: AVB]
      11 августа 2013 в 19:35 Гілками

AVB 11.08.2013 18:48 пишет:

windowz 11.08.2013 15:40 пишет:

SergDrag 11.08.2013 15:18 пишет:


В ответ на:

...



На дороге с разделительной полосой разрешена скорость до 110 км/час, с учетом +20км/час ТС шел без превышения. По крайней мере, водитель фуры должен был это учитывать.




+20 это и есть превышение, просто штрафа за такое превышение нет.
Водитель фуры в праве рассчитывать на то, что ТС ехал со скоростью не более 110 км/ч.




Если уж так формально подходить, то я был вправе рассчитывать, что фура не сунется влево - даже если бы я ехал 110, то мне пришлось бы притормаживать, а значит фура все равно создала бы аварийную ситуацию...



В даному випадку це не має значення, оскільки твої дії все одно були неправомірні: ти знав, що перевищуєш швидкість і повинен був зменшити швидкість до 110 км/год, незалежно навіть від наявності фури.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія