autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Итальянская трасса A23 Alpe-Adria (2/3)

Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: BBC]
      13 августа 2013 в 19:18 Гілками

BBC 13.08.2013 18:17 пишет:

класс !
захотелось там проехаться: пейзажи, дорога отличная, водители адекватные.

что за шлагбаум на 11:29 ? оплата за следующий участок или переезд в другую страну ?



Это пункт оплаты на выходе с автострады, на съезде на бесплатную дорогу. Но, поскольку А23 переходит в австрийский автобан, то итальянцы собирают деньги на своем участке, в Австрии нужно обязательно покупать виньетку (такая форма оплаты дорог), и те несколько км до границы с Австрией бесплатны.

Между Италией и Австрией нет шлагбаумов, но граница в неявном виде есть - снижение скорости до 100, иногда до 30, с привлечением полицейских.

Змінено maksim2020 (19:20 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 58
С нами с 25.10.2011

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      13 августа 2013 в 20:02 Гілками

И какая стоимость проезда этих 120 км?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: vnpe1]
      13 августа 2013 в 20:23 Гілками

Я въехал на автостраду в Венеции, а съехал перед границей. Проехал 220 км и заплатил 16,50. Получается ~7,5 центов за км. Дорого, наверное, но качество дороги, ИМХО, лучшее в Европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 08.10.2007

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      13 августа 2013 в 20:37 Гілками

а мне в Италии автобаны показались далеко не лучшими, само полотно хорошее, но стыки, а их из-за рельефа довольно много, чуть лучше чем на южном мосту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: Gorg]
      13 августа 2013 в 20:42 Гілками

Я их не замечал, так, еле заметное постукивание.. Ну и какой там рельеф - сплошная равнина, очень хорошо видно по ГПС-треку. На севере - да, много туннелей, а южнее - ровная как сковородка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: GTA80]
      13 августа 2013 в 21:53 Гілками

GTA80 13.08.2013 13:51 пишет:

В ответ на:

Понятие "культура вождения" на прилично забитой одесской трассе превратиться в некое подобие лосиного теста.



там машин - не меньше чем у нас. Но все равно такой фигни не происходит. Пропускная способность трассы существенно выше, если едут в правой полосе, а в левую становятся только для обгона



Ага. Особенно в туннеле, де трафик поплотнее и ТС ехал ажно 3 минуты (если видео ускорено в 3 раза) в левом ряду. На Одесской его бы раз 5 попытались бы согнать морганиям в правый ряд между грузовчиков. Плотность потока - приблизительная такая же, как на участке от БЦ до Киева.

В основном, если нет подлянки в виде продавленного асфальта и колдобин в правой полосе на участке Одесской от Умани до БЦ народ так и едет.

Змінено DKTigra (21:54 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: DKTigra]
      13 августа 2013 в 22:00 Гілками

Где же я тошнил в левом, если я обходил поток справа, двигаясь с максимально разрешенной скоростью - 130 км/ч (может, чуть меньше из-за впереди идущей машины)?

Змінено maksim2020 (22:03 13/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      13 августа 2013 в 22:44 Гілками

maksim2020 13.08.2013 22:00 пишет:

Где же я тошнил в левом, если я обходил поток справа, двигаясь с максимально разрешенной скоростью - 130 км/ч (может, чуть меньше из-за впереди идущей машины)?



С моей точки зрения ехал нормально. По трассам, если нет какого-то гемора в правой полосе и поток позволяет - так в основном и ездят у нас. Это сергуча у нас любит
1) скорость по ПДД - для лохов
2) ты должен был держать левую полосу свободной для успешных рожденных за рулем, которые ездят по правилам, состоящих из двух пунктов: при движении неуспешным не рожденным за рулем ехать как можно правее (плотность потока не колышет) и вышенаведенного п.1

Ну и ехал бы ты так по Одесской - успешные осергученные таки сгоняли бы, моргая и вися на бампере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      14 августа 2013 в 00:17 Гілками

с оплатой дорог там как? люди сидят или в автомат деньги совать? в случае с автоматами как дела обстоят со сдачей? можeт, лучше карточкой платить?
меня эти вопросы перед поездкой слегка волнуют
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: 0ld]
      14 августа 2013 в 01:43 Гілками

Там по-разному можно оплатить проезд. В TELEPASS не ехать, это для тех, кто со специальной коробочкой едет и у них оплата снимается автоматически, в остальные можно. Там, где нарисована рука, сидит человек и принимает наличные/карты, в остальных воротах самообслуживание. Я всегда заезжал в самообслуживаемые ворота и платил картой (у меня гривневая чипованная МС), время оплаты - не более 20 секунд (это и по ролику видно). Если же платить наличными, автомат отсыпет сдачи.

Карту совать в ту же щель, куда вставляются тикеты.

Змінено maksim2020 (01:45 14/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      14 августа 2013 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Там, где нарисована рука, сидит человек и принимает наличные/карты, в остальных воротах самообслуживание. Я всегда заезжал в самообслуживаемые ворота и платил картой (у меня гривневая чипованная МС), время оплаты - не более 20 секунд (это и по ролику видно). Если же платить наличными, автомат отсыпет сдачи.



иногда 20 сек, иногда и больше)))
где-то возле Ливорно перед пунктом оплаты попали в пробку на 2-3км, там как-то медленно у всех получалось оплачивать. У меня автомат какие-то монеты принципиально выплевывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: DKTigra]
      14 августа 2013 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Ага. Особенно в туннеле, де трафик поплотнее и ТС ехал ажно 3 минуты (если видео ускорено в 3 раза) в левом ряду. На Одесской его бы раз 5 попытались бы согнать морганиям в правый ряд между грузовчиков. Плотность потока - приблизительная такая же, как на участке от БЦ до Киева.



в туннелях трафик традиционно больше - думаю, что народ инстинктивно сбрасывает скорость. Очень серьезный трафик заметил в окрестностях Флоренции - там много фур и узкие полосы. Плотность потока хоть и большая, но езда - абсолютно другая. Все едут со скоростью максимально приближенной к допустимой (110 или 130)
еще из наблюдений - никто никого не сгоняет, машина висит на хвосте с включенным левым поворотником. Один раз меня обфафакал румын - спускались с горы в пригороде Флоренции, ехал 50 км по знакам, видно гонЩик
Один раз видел полицаев с феном ( в лучших наших традициях ) - стояли на островке SOS, место очень плохо просматривалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      14 августа 2013 в 14:01 Гілками

В Крым приезжайте, тут дорога бесплатная везде, от Симферополя до Перевального покрытие идеальное, дорога четырёхполосная, сейчас продолжают работы, думаю следующим летом от Перевального до Алушты дорогу расширят и улучшат покрытие, потому что работы идут очень интенсивно. Виды и пейзажи тоже отличные от Алушты и аш до Севастополя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: framug]
      14 августа 2013 в 14:08 Гілками

Сколько там километров от Симферополя до Перевального? 22? АЖ 22 км идеальной дороги, ггг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: maksim2020]
      14 августа 2013 в 14:29 Гілками

Я ж говорю, в следующем году будет до Алушты, а это уже больше 40 километров Главное, чтоб её за зиму не разбило

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: framug]
      14 августа 2013 в 14:45 Гілками

Если серьезно, то по качеству эти 22 километра действительно отличные, ни одной ямки, кочки, разметка идеальная, почти по всей длине трассы по обочинам металлический отбойник со светоотражающими элементами, шумовые полосы перед каждым ПП, в населённых пунктах все остановки сделаны карманами и не мешают движению, и самое интересное - дорогу то сделали 3 года назад, а они до сих пор в таком состоянии. Сейчас очень масштабно идут работы по ремонту и расширению дороги от Перевального до Алушты, перенесли все столбы, выровняли грунт, сейчас ложат асфальт. Кто знает, может когда-то и по Крыму будет ездить также приятно, как по Европе, по крайней мере природные пейзажи здесь этому способствуют, побольше бы хороших дорог...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: framug]
      14 августа 2013 в 16:20 Гілками

framug 14.08.2013 14:01 пишет:

В Крым приезжайте, тут дорога бесплатная везде, от Симферополя до Перевального покрытие идеальное, дорога четырёхполосная, сейчас продолжают работы, думаю следующим летом от Перевального до Алушты дорогу расширят и улучшат покрытие, потому что работы идут очень интенсивно. Виды и пейзажи тоже отличные от Алушты и аш до Севастополя



жена моя юбк полюбляет, так что ездили частенько, и последний раз в прошлом сентябре были.
больше не хочу.
чо там делать? на юбк между трехметровыми заборами ходить? и чем дальше, тем заборов больше. на такое я и под киевом могу посмотреть.
а насчет дорог еще надо учитывать специфику популяции водятлов - без постоянного напряга и пешком не особо походишь-то. особенно подорванные татары, джигитующие на ржавых ведрах по узким улицам - это ппц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: framug]
      16 августа 2013 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В Крым приезжайте, тут дорога бесплатная везде...



В Крым ездят очень богатые люди, тяжело себе такое позволить.
В Италию выходит подешевше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 452
С нами с 21.03.2007

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: GTA80]
      16 августа 2013 в 12:59 Гілками

GTA80 16.08.2013 11:17 пишет:

В ответ на:

В Крым приезжайте, тут дорога бесплатная везде...



В Крым ездят очень богатые люди, тяжело себе такое позволить.
В Италию выходит подешевше




ага, вспомнила анекдот:
Встречаются два друга на пляже в Египте. Первый спрашивает у друга :
- Cерега , у тебя тоже денег на Крым не хватило?!

Никогда не забуду, как в Болгарии отдыхала за 9 долларов в апартаментах класса (Люкс), вернулась из Болгарии, поехала в Крым и платила 10 долларов за сарай...

Змінено Kalin_ir (13:02 16/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Итальянская трасса A23 Alpe-Adria [Re: Kalin_ir]
      16 августа 2013 в 13:04 Гілками

Давайте не будет начинать очередной крымосрач в ЭТОЙ теме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія