autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Объезжаем всех лохов на светофоре (5/5)

важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: MykolaH]
      22 августа 2013 в 11:43 Гілками

MykolaH 22.08.2013 11:31 пишет:

У вас, полагаю, как правило, всё под контролем, и вы не создаёте. Сколько, кстати, времени выигрывает такой манёвр?



А вот это самый интересный вопрос
Через 300 м. светофор №1, по циклу совпадает, его проскакиваем,
Через 700 светофор №2, на котором мы упираемся в уехавших на предыдущий зеленый.
Впрочем, если авто не овощное, водитель не тормоз, и все под контролем, пожалуй на через встречку можно объехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: Flegma]
      22 августа 2013 в 14:04 Гілками

Это все понятно!
Но вот, например, MykolaH не читал весь топик и не видит, что я пишу! Поэтому ему и этот (на видео) случай будет "всепадкантролем", "всеммешает" и т.д. Доказыввать бесполезно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: MykolaH]
      22 августа 2013 в 14:05 Гілками

MykolaH 22.08.2013 11:31 пишет:

tornado88 22.08.2013 11:25 пишет:

Вот на схеме спокойно становятся перед светофором 2 машины! Кому они мешают?
А в основном, авто в 3м ряду даже не останавливаются, а просто едут с потоком в 3 полосе: часть едут прямо в Бро, часть направо на окружную




Я же написал, кто и при каких условиях мешает. В данном случае всё будет зависеть от дальнейшего поведения гениальных (потому что умнее других) спешунов: могут создать аварийную ситуацию, а могут и не создать. У вас, полагаю, как правило, всё под контролем, и вы не создаёте. Сколько, кстати, времени выигрывает такой манёвр?

Кроме того, как по мне, если есть две полосы вперёд, то есть две полосы вперёд. Я понимаю, должно было быть три вперёд и одна направо; вы берёте инциативу в свои руки и восстанавливаете справедливость. В других местах вы тоже себе полоску добавляете (ну, просто не тянуться же шестым, когда можно первым)? На повороте на Освободителей с Броварского, например? Продолжайте своё чистосердечное признание




Если я буду стоят на светофоре шестым, я в 3й ряд не полезу. Но в 70% случаев я буду стоять 36 (4-5 циклов), а это уже не комильфо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: THOR]
      22 августа 2013 в 15:09 Гілками

tornado88 22.08.2013 14:04 пишет:

Это все понятно!
Но вот, например, MykolaH не читал весь топик и не видит, что я пишу! Поэтому ему и этот (на видео) случай будет "всепадкантролем", "всеммешает" и т.д. Доказыввать бесполезно!





Я внимательно прочитал весь топик и чётко написал, что именно мешает. Если вы ездите, как было нарисовано на схеме — мне вы не мешаете, но будьте осторожны, потому что вы нарушаете ПДД и можете создать аварийную ситуацию. Что здесь можно/нужно доказывать? Что не хочется стоять на светофоре, а хочется объехать всех как можно быстрее? Я это знаю. Что не нужно соблюдать ПДД, если очень не хочется? Это недоказуемо. И это я знаю.

Не надо ничего доказывать, ответьте лучше, сколько времени вы выигрываете, объезжая основной поток?

Змінено MykolaH (15:11 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: THOR]
      22 августа 2013 в 15:12 Гілками

tornado88 22.08.2013 14:05 пишет:

MykolaH 22.08.2013 11:31 пишет:

tornado88 22.08.2013 11:25 пишет:

Вот на схеме спокойно становятся перед светофором 2 машины! Кому они мешают?
А в основном, авто в 3м ряду даже не останавливаются, а просто едут с потоком в 3 полосе: часть едут прямо в Бро, часть направо на окружную




Я же написал, кто и при каких условиях мешает. В данном случае всё будет зависеть от дальнейшего поведения гениальных (потому что умнее других) спешунов: могут создать аварийную ситуацию, а могут и не создать. У вас, полагаю, как правило, всё под контролем, и вы не создаёте. Сколько, кстати, времени выигрывает такой манёвр?

Кроме того, как по мне, если есть две полосы вперёд, то есть две полосы вперёд. Я понимаю, должно было быть три вперёд и одна направо; вы берёте инциативу в свои руки и восстанавливаете справедливость. В других местах вы тоже себе полоску добавляете (ну, просто не тянуться же шестым, когда можно первым)? На повороте на Освободителей с Броварского, например? Продолжайте своё чистосердечное признание




Если я буду стоят на светофоре шестым, я в 3й ряд не полезу. Но в 70% случаев я буду стоять 36 (4-5 циклов), а это уже не комильфо




А когда это на этом повороте можно стать 36-м?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: MykolaH]
      22 августа 2013 в 19:05 Гілками

MykolaH 22.08.2013 15:09 пишет:

tornado88 22.08.2013 14:04 пишет:

Это все понятно!
Но вот, например, MykolaH не читал весь топик и не видит, что я пишу! Поэтому ему и этот (на видео) случай будет "всепадкантролем", "всеммешает" и т.д. Доказыввать бесполезно!





Я внимательно прочитал весь топик и чётко написал, что именно мешает. Если вы ездите, как было нарисовано на схеме — мне вы не мешаете, но будьте осторожны, потому что вы нарушаете ПДД и можете создать аварийную ситуацию. Что здесь можно/нужно доказывать? Что не хочется стоять на светофоре, а хочется объехать всех как можно быстрее? Я это знаю. Что не нужно соблюдать ПДД, если очень не хочется? Это недоказуемо. И это я знаю.

Не надо ничего доказывать, ответьте лучше, сколько времени вы выигрываете, объезжая основной поток?




5-10 минут, что для меня ИНОГДА бывает существенно.
По поводу 36: вечером очень часто хвост тянучки перед светофоров заканчивается далеко за пешеходным мостом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
34 года (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 13.12.2012

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: Flegma]
      22 августа 2013 в 23:19 Гілками

Дякую за відповідь.
По фрагменту все очевидно, шкодовод В даному випадку просто тупо не дотримуватися рядності.
З перехрестям теж усе більш-менш зрозуміло. Якби дуже поспішав, може теж проїхав би так, хоча навряд, не комфотно було б, занадто добре видно розмітку
Загалом, проблеми тут не бачу. Якщо порушник заважає і створює якісь перешкоди — це одне, і обурення зрозуміле.
Якщо ж акуратно обійшов, нехай формально порушивши, не створивши нікому завад — не бачу тут проблеми.
З таким же успіхом, всі хто їздять більше 60 у місті, теж порушують і, ой вей, ґевалт. Ми ж не будемо це прирівнювати до проїзду на червоний, або зустрічки?
Ще мені здалося, є у наших людей в голові якийсь тригер "проліз без черги", мабуть лишилося з совкових часів. І спрацьовує він не залежно від того, затримує їх цей чи ні.

logrus 22.08.2013 07:33 пишет:

Zombie44 21.08.2013 23:14 пишет:

Не в курсі що там за острівець і інших нюансів саме цього місця.



Але конче треба написати... Аж кортить...
Ти так само себе почуваешь, коли на закритий реверс на Подольскому хочешь вилізти?



Каюсь

Змінено Zombie44 (23:31 22/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: Flegma]
      23 августа 2013 в 11:02 Гілками

Flegma 22.08.2013 11:34 пишет:


Бывают и более фееричные варианты.
Пересечь стоп линию, и стать перед машиной в правом ряду.



А за это надо карать анально — в чистом виде проезд на запрещающий сигнал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Объезжаем всех лохов на светофоре [Re: ЛИСКА]
      23 августа 2013 в 12:34 Гілками

ЛИСКА 20.08.2013 15:46 пишет:

Так мне 33))))!



Хвастаешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8814

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія