autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Ликбез для АН (4/4)

Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: ~FishMan~]
      25 августа 2013 в 20:18 Гілками

~FishMan~ 25.08.2013 20:14 пишет:

Kyg1 25.08.2013 20:13 пишет:

~FishMan~ 25.08.2013 20:10 пишет:


В ответ на:

...




не надо так нервничать и переходить на личности, просто нарушая ПДД помните что с бимера могли выйти и сломать вам шею, при том были бы правы.



Извольте узнать почему?)Или ещё раз напомнить,что регулировщика там нет.Дошло,а?



Предположим что он там таки есть, что тогда?



А зачем что-то предпологать?Был бы регулировщик,я бы выполнил требования ПДД."Если бы" "а вдруг" "а что если " это как-то не серьезно.
Если бы я хоть на чуточку засомнивался в том,был ли я прав/не прав,я бы не загружал сюда это видео.
Кстате с другой стороны Крещатика,на перекрёстке Крещатик/Институтская был именно ругулировщик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Вишневое
Сообщения: 323
С нами с 25.08.2013

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      25 августа 2013 в 20:24 Гілками

Kyg1 25.08.2013 20:14 пишет:

owner_kiev 24.08.2013 21:33 пишет:

я все понимаю, но причем тут его знак уступи дорогу к твоему развороту? водитель должен пользоваться только своими знаками. вижу тлько недопонимание ПДД и при аварии ты бы долго рассказывал рядом стоящим ментам про его знак "уступи дорогу", а они бы мило улыбались.



У меня знак "главная дорога",я им и пользуюсь



Понимаешь ли в чем дело, по сути когда ты разворачивался (забудем на секунду о пересечении двойной сплошной, наличии регулировщика - допустим их нет) - ты должен дать дорогу.

10.4
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.

А ты до перекрестка не доехал, а значит совершал разворот вне перекрестка. Так что тут как ни крути с регулировщиком или без него ты нарушил в обоих случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: ~FishMan~]
      25 августа 2013 в 20:59 Гілками

~FishMan~ 25.08.2013 20:24 пишет:

Kyg1 25.08.2013 20:14 пишет:

owner_kiev 24.08.2013 21:33 пишет:

я все понимаю, но причем тут его знак уступи дорогу к твоему развороту? водитель должен пользоваться только своими знаками. вижу тлько недопонимание ПДД и при аварии ты бы долго рассказывал рядом стоящим ментам про его знак "уступи дорогу", а они бы мило улыбались.



У меня знак "главная дорога",я им и пользуюсь



Понимаешь ли в чем дело, по сути когда ты разворачивался (забудем на секунду о пересечении двойной сплошной, наличии регулировщика - допустим их нет) - ты должен дать дорогу.

10.4
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.

А ты до перекрестка не доехал, а значит совершал разворот вне перекрестка. Так что тут как ни крути с регулировщиком или без него ты нарушил в обоих случаях.



Мну задолбалось спорить не о чём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (16 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      27 августа 2013 в 12:16 Гілками

Kyg1 25.08.2013 20:59 пишет:


Мну задолбалось спорить не о чём




пожарь мяса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      27 августа 2013 в 12:53 Гілками

Kyg1 25.08.2013 20:14 пишет:

owner_kiev 24.08.2013 21:33 пишет:

я все понимаю, но причем тут его знак уступи дорогу к твоему развороту? водитель должен пользоваться только своими знаками. вижу тлько недопонимание ПДД и при аварии ты бы долго рассказывал рядом стоящим ментам про его знак "уступи дорогу", а они бы мило улыбались.



У меня знак "главная дорога",я им и пользуюсь


да дело как бы в том, что он уже на главной дороге(смотри свое же видео), а ты разворачиваешься. он платит штраф(очень виртуально), что выехал при повороте направо сразу во второй ряд, а ты чинишь ему бимер - всего то! вот протянул бы ты свой пепелац дальше к перекрестку, чтобы тебя видели, тогда и вопросов было меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: SKODA A5 fsi]
      27 августа 2013 в 21:14 Гілками

SKODA A5 fsi 27.08.2013 12:16 пишет:

Kyg1 25.08.2013 20:59 пишет:


Мну задолбалось спорить не о чём




пожарь мяса



Cпасибо,пожарил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: ~FishMan~]
      27 августа 2013 в 21:17 Гілками





Понимаешь ли в чем дело, по сути когда ты разворачивался (забудем на секунду о пересечении двойной сплошной, наличии регулировщика - допустим их нет) - ты должен дать дорогу.

10.4
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.

А ты до перекрестка не доехал, а значит совершал разворот вне перекрестка. Так что тут как ни крути с регулировщиком или без него ты нарушил в обоих случаях.



1)Регулировщика не было,и на сплошную я не наезжал(или докажи обратное,я уверен,что развернулся за ней),на сплошную явно наехал форд,я проехал на корпус дальше и начал разворот.
2)Из вышесказаного делаем вывод,что я доехал до перекрёстка.
3)Я каждый день там езжу,сколько раз уже разворачивался по этому же сценарию,всегда гаец ловит тех,кто не уступает "разворотунам", выезжая с Хмельницкого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: owner_kiev]
      27 августа 2013 в 21:19 Гілками

owner_kiev 27.08.2013 12:53 пишет:

Kyg1 25.08.2013 20:14 пишет:

owner_kiev 24.08.2013 21:33 пишет:

я все понимаю, но причем тут его знак уступи дорогу к твоему развороту? водитель должен пользоваться только своими знаками. вижу тлько недопонимание ПДД и при аварии ты бы долго рассказывал рядом стоящим ментам про его знак "уступи дорогу", а они бы мило улыбались.



У меня знак "главная дорога",я им и пользуюсь


да дело как бы в том, что он уже на главной дороге(смотри свое же видео), а ты разворачиваешься. он платит штраф(очень виртуально), что выехал при повороте направо сразу во второй ряд, а ты чинишь ему бимер - всего то! вот протянул бы ты свой пепелац дальше к перекрестку, чтобы тебя видели, тогда и вопросов было меньше.



То,что он уже на главной дороги ещё не означает,что он в чём-то прав.Чтобы меня видел кто?Куда протягивать дальше,там второй ряд налево уходит,резать им поворот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      28 августа 2013 в 18:48 Гілками

мне чисто для себя:
а как ты отличаешь регулировщика от просто ГИАшника просто стоящего на просто перекрестке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 01.08.2012

Re: Ликбез для АН [Re: mitsukevi4]
      28 августа 2013 в 19:59 Гілками

по полосатой палочке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Вишневое
Сообщения: 323
С нами с 25.08.2013

Re: Ликбез для АН [Re: mitsukevi4]
      28 августа 2013 в 20:36 Гілками

mitsukevi4 28.08.2013 18:48 пишет:

мне чисто для себя:
а как ты отличаешь регулировщика от просто ГИАшника просто стоящего на просто перекрестке?



хорошо вбросил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 28
С нами с 11.04.2013

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      29 августа 2013 в 09:59 Гілками

Что предписывают правила БМВ в этой ситуации?

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

При выезде БМВ на перекресток с второстепенной дороги транспортных средств на главной дороге не было (в данном случае слева), он никому не мешал. Автор видео наезжал на БМВ, когда тот был на перекрестке а не на второстепенной дороге, и правила дают четкие указания автору:

16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.

А теперь что должен был делать автор видео? Правила предписывают - стоять перед стоп-линией

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

Разворот разрешается если он не запрещен при левом повороте на перекрестке. А при маневре левого поворота водители обязаны соблюдать следующие указания правил:

10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху...

Логика правил - совершая левый поворот транспорт может выполнить разворот, если это не запрещено знаками.
Автор налево не поворачивал - а разворачивался, не доехав до перекрестка, т.е. за его пределами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      30 августа 2013 в 14:14 Гілками

тю, за повороты ТСа полошили, а за то, что он не знает, что регулировщик имеет приоритет перед знаками - забыли..
Если б он меня так на "ликбез" остановил - получил бы как минимум ссылку на ПДД в подарок - дальше в зависимости от искренности принесенных извинений за мой слуховой дискомфорт, причиненных сначала звуковым сигналом его автомобиля а потом и неблагоприятными слуху речами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      30 августа 2013 в 14:49 Гілками

та блин, таких поворотунов под разворотунов и в более очевидных местах валом

например, здесь столько желающих под зеленую картонку приехать тебе вбок, когда ты разворачиваешься на свой зеленый...

а тут у ТСа столько осложняющих факторов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 836
С нами с 12.10.2008

Re: Ликбез для АН [Re: Yea]
      30 августа 2013 в 15:30 Гілками

Yea 25.08.2013 09:08 пишет:

Даїшник/регулювальник там в даному випадку дiйсно стояв ЗА перехрестям i не пускав на дальню частину Хрещатика - ми там їхали зранку в п'ятницю, рух на цiкавому нам перехрестi вiн не регулював, в даному випадку згiдна з Юрою (беха вже була мордою на Хрещатику, але якби було ДТП, встало би питання "звiдки" їхала беха, типове питання "прiоритету", он не так давно дискусiя була про перехрестя Червоноармiйська/Саксаганського).
Про виїзд вiд "Червоного лева" та поворот на Шевченка формально згiдна з камрадами, що засуджують.




Kyg1 25.08.2013 08:07 пишет:

Я на даче,поэтому фото перекрёстка выложить не могу,факт то,что со стороны,с которой ехал Х5 стоит знак "уступи дорогу",и нет светофора,хотя с той стороны,которой ехал я они есть.
Для особо нудных ещё раз повторяю,регулировщика там не было,там был гаишник(и я его прекрасно видел),который просто стоял за перекрёстком.Или,по Вашему,он должен был стоять в одной позе 20-30 мин?Там же только в одном направлении можно продолжать движение,как с Хрещатика,так и с Хмельницкого.



Регулировщик уличного (дорожного) движения

Лицо, наделённое в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения при помощи сигналов, установленных правилами дорожного движения и иными инструкциями, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.
К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

ОН машины пускал/не пускал (регулировал движение), был в форме, экипирован и очень относился к ГАИ... Так как на перекрестке НЕ БЫЛО РЕГУЛИРОВЩИКА?
Из выше написанного вытекает ниже подписавшееся...

8.3. Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.
Водители и пешеходы должны выполнять дополнительные требования регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофоров, требованиям дорожных знаков и разметки.

Змінено Львёнок (15:30 30/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      30 августа 2013 в 16:19 Гілками

Ничего ничего,подержим тему в активном режиме,как то при случае покажу многим камрадам,которые вроде вчера на свет родились,как это дядько в форме может просто стоять на перекрестке,может ходить туда-сюда и разговаривать с водятлами .
Умников много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      30 августа 2013 в 19:07 Гілками

Я не претендую на истину и не хочу обвинить ни в чем ТСа. По моему мнению, то действительно не регулировщик. Там всегда стоят менты, когда закрыт Крещатик.
Вопрос в другом. Разворот выполняется чуть иначе, а не как это сделал Форд Мондео на 26-й секунде видео. Фактически, если докапываться - это был разворот через двойную сплошную.. До перекрестка он еще несколько метров не дотянул..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: HolyShit]
      30 августа 2013 в 20:44 Гілками

HighLD 30.08.2013 19:07 пишет:

Я не претендую на истину и не хочу обвинить ни в чем ТСа. По моему мнению, то действительно не регулировщик. Там всегда стоят менты, когда закрыт Крещатик.
Вопрос в другом. Разворот выполняется чуть иначе, а не как это сделал Форд Мондео на 26-й секунде видео. Фактически, если докапываться - это был разворот через двойную сплошную.. До перекрестка он еще несколько метров не дотянул..



Мондео,но не я..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 519
С нами с 21.11.2008

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      30 августа 2013 в 21:48 Гілками

а, я помню, ты дето распинался о "еду 80 в левом, и хай весь свит зачекае"

вот оно оказывается почему ты так ездишь
потому шо ездить не умеешь правил не знаешь
ты там прав, но не потому шо главная, уступи.. тьху пля

потому шо у тя зеленый = ты прав

пойди в школу поучись

а бчж так ехал потому шо ему так положено, будет ехать по другому, пацаны засмеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Ликбез для АН [Re: Kyg1]
      31 августа 2013 в 12:14 Гілками

Ты ошибаешься,я подобного не писал.Или ты меня не правильно понял.
У меня зелёный?
Что курим)?ПДД?)
Одни видят регулировщика в обычном гаишнике,другие видят сигналы выключеного светофора

Змінено Kyg1 (12:16 31/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія