autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Надо было бить? (общая тема для всех) (2/69)

опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Eugen3d]
      16 октября 2014 в 13:36 Гілками

Eugen3d 15.10.2014 23:08 пишет:

AA 1505 HI неужели трудно взглянуть в зеркало? Мудло.

<br/> <a href='http://youtu.be/A8MJLn0OZu4'>http://youtu.be/A8MJLn0OZu4</a>

ЗЫ: Буквально в сантиметрах разошелся с бусом.




Он то мудло, вопросов нет, не убедился в безопасности начала движения. Но...я для себя такую езду как у Вас называю "езда по не существующему ряду", когда он занят паркованами или просто на светофоре втискиваются иногда в первый рад две машины... и делаю прикидку коэффициента риска, связано с тем, что другие люди могут не ожидать увидеть еще одну машину в как бы уже занятом ряду, и допускаю что кто угодно из парковки может выехать и поехать прямо в пределах своего ряда парковки, что и произошло.

Змінено Yuriy Dakal (13:38 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1510
С нами с 23.11.2009

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Ant-ua]
      16 октября 2014 в 13:41 Гілками

Прокомментируйте пожалуйста это видео, я ничего не понял


http://youtu.be/L-qvEgF12OA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: sad_joker]
      16 октября 2014 в 14:00 Гілками

sad_joker 16.10.2014 13:41 пишет:

Прокомментируйте пожалуйста это видео, я ничего не понял

<br/> <a href='http://youtu.be/L-qvEgF12OA'>http://youtu.be/L-qvEgF12OA</a>



Да тут целая тема была. Там вроде как на ниссане номера левые были, поэтому чувак позволил себе сделать приятное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Ant-ua]
      16 октября 2014 в 15:35 Гілками

а чего они факи начали тыкать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Ivan-V]
      16 октября 2014 в 15:44 Гілками

Ivan-V 16.10.2014 15:35 пишет:

а чего они факи начали тыкать?



Это версия водителя Ниссана:

http://avtopoligon.info/news/voditel-nis...zyvat-faki.html

Но есть еще версия с хюндая, что там у ниссана номера левые на машине и т.д.
Короче абизяны на хюндае выбрали не ту машину и не того водителя для "поучить"

Змінено Caonima (15:48 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Евгений Задорожный]
      16 октября 2014 в 18:45 Гілками

Евгений Задорожный 09.10.2014 11:35 пишет:

вот это поворот
а по теме,причем тут зазоры и тд....если за рулем,то на практике пофиг...



Ну как, я зазоров не оставляю в таких ситуациях и пока никто не влез как ни пытались. Или - во второй ряд, или ждать, пока сзади кто-то смилуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Caonima]
      16 октября 2014 в 19:01 Гілками

Caonima 16.10.2014 15:44 пишет:

Ivan-V 16.10.2014 15:35 пишет:

а чего они факи начали тыкать?



Это версия водителя Ниссана:

http://avtopoligon.info/news/voditel-nis...zyvat-faki.html

Но есть еще версия с хюндая, что там у ниссана номера левые на машине и т.д.
Короче абизяны на хюндае выбрали не ту машину и не того водителя для "поучить"



ога... едут они такие все из себя приличные, а тут - ба! ниссан с левыми номерами! причем, главное, у всех - правые, а у него - левые. ну точно, не наши! и стали они предпринимать все возможные действия для гражданского задержания нарушителя... но нарушитель не отреагировал на знаки регулировщицы остановиться (поднятый кверху палец жезл) и с особым цинизмом надругался над ними путем совершения акта въезда в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: mitsukevi4]
      16 октября 2014 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Короче абизяны на хюндае выбрали не ту машину и не того водителя для "поучить"




походу они еще и не учли наличие крепкого бампера, дуги
не самый худший вариант произошел..могли и просто стрельнуть в "учителя", время то сейчас неспокойное

Змінено Станислав Николаевич (22:38 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Yuriy Dakal]
      17 октября 2014 в 00:10 Гілками

Yuriy Dakal 16.10.2014 13:36 пишет:

Он то мудло, вопросов нет, не убедился в безопасности начала движения. Но...я для себя такую езду как у Вас называю "езда по не существующему ряду", когда он занят паркованами или просто на светофоре втискиваются иногда в первый рад две машины...



Я вам могу привести тучу мест, где в правом ряду спокойно помещается 2 машины - так что, вот здесь нельзя ехать в правом ряду только потому, что в нем запарковано авто? В моем же случае ехать по "несуществующему" ряду (надо же было такое придумать! ) я и не собирался - хотел просто опередить газельку, после того как прополз предыдущий разворот, где фактически аж одна полоса проездная прямо.
Yuriy Dakal 16.10.2014 13:36 пишет:

...и делаю прикидку коэффициента риска, связано с тем, что другие люди могут не ожидать увидеть еще одну машину в как бы уже занятом ряду, и допускаю что кто угодно из парковки может выехать и поехать прямо в пределах своего ряда парковки, что и произошло.



И как думаете, кто будет виноват в ДТП? Правильно, тот кто начинает движение - должен пропустить абсолютно все транспортные средства, движущие в своем ряду, в соседнем ряду, в занятом ряду, в свободном ряду, в несуществущем ряду и даже летящие надо дорогой сверху ряда. И одно дело да, когда в одной полосе двигаются 2 транспортных средства - тогда это неправильно. А когда одно транспортное средство стоит запаркованное, а второе выполняет обьезд препятствия в пределах своей полосы с безопасным боковым интервалом - ничего в этом такого страшного не вижу. Хотя повышенный риск есть, это да - не все же ПДД читали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: sad_joker]
      17 октября 2014 в 02:50 Гілками

Видео бомба, я всегда хотел себе машину с крепким бампером, чтоб не жалко было!

К политике не имеет никакого отношения, но частенько водители с номерами "АН" (а также "АЕ" или "СА") ездят излишне агрессивно. Даже сложно представить, как они ездили у себя. Если едет Камри и номера АН или АЕ, то я уже подсознательно ожидаю от неё каких-то неадэкватных действий. Однако, стоит заметить, что так происходит не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 257
С нами с 13.02.2007

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Eugen3d]
      17 октября 2014 в 02:57 Гілками

Eugen3d 17.10.2014 00:10 пишет:


Я вам могу привести тучу мест, где в правом ряду спокойно помещается 2 машины



Ну "помещается" и есть два ряда - это ведь разные вещи.

Если вы влазите вторым в ряд - вы делаете всем остальным только хуже, так как дальше по дороге всё расчитано именно на нужное количество рядов, а себе делаете всего чуть быстрее и то не всегда!
Недавно я вернулся из Европы, но все и так знают, что культура на дороге тут и там очень разнится... Там, например, крайне редко кто-то будет ехать по полосе вплотную до препятствия, а потом включать поворот и щимиться в общую очередь... А большинство людей из Украины хотят в Европку, хотя по общей культуре вождения нам наверное ближе Рашка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Egorix]
      17 октября 2014 в 10:06 Гілками

Egorix 17.10.2014 02:57 пишет:

Eugen3d 17.10.2014 00:10 пишет:


Я вам могу привести тучу мест, где в правом ряду спокойно помещается 2 машины



Ну "помещается" и есть два ряда - это ведь разные вещи.

Если вы влазите вторым в ряд - вы делаете всем остальным только хуже, так как дальше по дороге всё расчитано именно на нужное количество рядов, а себе делаете всего чуть быстрее и то не всегда!
Недавно я вернулся из Европы, но все и так знают, что культура на дороге тут и там очень разнится... Там, например, крайне редко кто-то будет ехать по полосе вплотную до препятствия, а потом включать поворот и щимиться в общую очередь... А большинство людей из Украины хотят в Европку, хотя по общей культуре вождения нам наверное ближе Рашка




культура тут не причем - была бы у нас работающая!!! система штрафов и наказаний а также нормальная система обучения вождению - ездили бы все нормально

по поводу препятствия - 1) никто не будет стоять там где не должен (опять же про наказания); 2) таки все едут до сужения (речь не о брошенной посреди дороги машине "на 5 минут") впритык а потом спокойно разъезжаются "елочкой".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Eugen3d]
      17 октября 2014 в 13:02 Гілками

Eugen3d 17.10.2014 00:10 пишет:

Yuriy Dakal 16.10.2014 13:36 пишет:

Он то мудло, вопросов нет, не убедился в безопасности начала движения. Но...я для себя такую езду как у Вас называю "езда по не существующему ряду", когда он занят паркованами или просто на светофоре втискиваются иногда в первый рад две машины...



Я вам могу привести тучу мест, где в правом ряду спокойно помещается 2 машины - так что, вот здесь нельзя ехать в правом ряду только потому, что в нем запарковано авто? В моем же случае ехать по "несуществующему" ряду (надо же было такое придумать! ) я и не собирался - хотел просто опередить газельку, после того как прополз предыдущий разворот, где фактически аж одна полоса проездная прямо.
Yuriy Dakal 16.10.2014 13:36 пишет:

...и делаю прикидку коэффициента риска, связано с тем, что другие люди могут не ожидать увидеть еще одну машину в как бы уже занятом ряду, и допускаю что кто угодно из парковки может выехать и поехать прямо в пределах своего ряда парковки, что и произошло.



И как думаете, кто будет виноват в ДТП? Правильно, тот кто начинает движение - должен пропустить абсолютно все транспортные средства, движущие в своем ряду, в соседнем ряду, в занятом ряду, в свободном ряду, в несуществущем ряду и даже летящие надо дорогой сверху ряда. И одно дело да, когда в одной полосе двигаются 2 транспортных средства - тогда это неправильно. А когда одно транспортное средство стоит запаркованное, а второе выполняет обьезд препятствия в пределах своей полосы с безопасным боковым интервалом - ничего в этом такого страшного не вижу. Хотя повышенный риск есть, это да - не все же ПДД читали...




Вы не поняли мой месседж, я не о том что нельзя, и не о том кто виноват. Я о том что нужно думать за других что бы не попадать в такие ситуации. Особенно когда сам повышаешь риски на дороге

П.С. А статус "припаркованное" или "едущее" не всегда и не всем очевиден. По правде, с небольшой долей вероятности могу предположить, что тот водитель посмотрел в зеркало и оценил вас как машину едущую в соседнем ряду, и подумал выехать как бы в свой ряд. Но более вероятно не посмотрел потому что считал что полоса занята паркованами и там не будет ехать машина, и он как бы аккуратно начнет движение не перестраиваясь.

П.П.С. Примеры ваши по ссылке тоже ни о чем не говорят применительно к вашей ситуации, давайте рассматривать конкретно ситуацию из видео, там места было очень мало, и проскакивать, я бы может и сам там проскакивал, но определенно на свой страх и риск, тем более видя впереди "шевелящуюся" машину. И кто бы не остался виноват, я бы понимал что нех*р мне туда лезть было. Ну тем более не удивлялся бы случившемуся у вас

П.П.П.С. Ну и так что бы совсем разобраться в риски/пдд "Хотя повышенный риск есть, это да - не все же ПДД читали... " сколько там должна иметь минимальной ширины дорожная полоса по которой автомобиль может двигаться?

Змінено Yuriy Dakal (13:39 17/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Caonima]
      17 октября 2014 в 16:20 Гілками

Caonima 16.10.2014 14:00 пишет:

sad_joker 16.10.2014 13:41 пишет:

Прокомментируйте пожалуйста это видео, я ничего не понял

<br/> <a href='http://youtu.be/L-qvEgF12OA'>http://youtu.be/L-qvEgF12OA</a>



Да тут целая тема была. Там вроде как на ниссане номера левые были, поэтому чувак позволил себе сделать приятное




Афигеть ! Как тема называлась, хоть приблизительно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: crashman]
      17 октября 2014 в 20:32 Гілками

crashman 17.10.2014 16:20 пишет:



Афигеть ! Как тема называлась, хоть приблизительно?




http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post8642168


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11769
С нами с 18.08.2008

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Eugen3d]
      17 октября 2014 в 23:03 Гілками

Eugen3d 15.10.2014 23:08 пишет:

AA 1505 HI неужели трудно взглянуть в зеркало? Мудло.




у мну 2 такие ситуации за сегодня... только без поворотников
обоих догнал- "я тебя видел, извини........"
ишотыему скажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Naffy]
      19 октября 2014 в 10:40 Гілками

В ответ на:

комплексы от отсутствия ликвидной недвиги. Те у кого ее нет и нет проблем с вложениями которых она требует пытаюцца самоутвердицца за счет менее дорогостоящих девайсов - таких как авто. Те у кого нет авто - меряюцца телефонами


Чувство справедливости от этого не зависит. Кстати, для таких ситуаций и марка авто значения не имеет, так что не "меряются"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: Yuriy Dakal]
      19 октября 2014 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Но...я для себя такую езду как у Вас называю "езда по не существующему ряду", когда он занят паркованами или просто на светофоре втискиваются иногда в первый рад две машины...


А кто запрещает проехать по ряду, если там есть место и остаётся безопасный интервал? не по разметке же едет. Почему ряд несуществующий? Более того - правую полосу и рисуют шире именно для того, чтобы по ней можно было проехать при наличии припаркованных. А п.10.1 для выезжающего никто не отменял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: vvlaw]
      20 октября 2014 в 10:54 Гілками

Давайте говорить применительно к видео, сколько интервал по ПДД? И есть ли он там? Кто этот интервал определяет, "пристраивающийся" в щель, или стоящий в полосе ранее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Надо было бить? (общая тема для всех) [Re: vvlaw]
      20 октября 2014 в 11:43 Гілками

vvlaw 19.10.2014 10:42 пишет:

Более того - правую полосу и рисуют шире именно для того, чтобы по ней можно было проехать при наличии припаркованных.




Т.е сразу с нарушением ДСТУ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 292173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія