autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Кража из авто (3/4)

Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      25 апреля 2016 в 09:27 Гілками

Больше месяца тишины возле нашего дома и на тебе...

24.04.2016


http://youtu.be/e1GtR8mdVbM

Результат:



ЗЫ: Зато теперь периметр дома на 100% покрыт камерами сверху. Следующий этап - такой же периметр, но уже с 1 этажа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      25 апреля 2016 в 09:47 Гілками

Eugen3d 25.04.2016 09:27 пишет:



ЗЫ: Зато теперь периметр дома на 100% покрыт камерами сверху. Следующий этап - такой же периметр, но уже с 1 этажа...




И что толку без сидящей перед монитором охраны? Просмотры в ютубе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Кража из авто [Re: palmman]
      25 апреля 2016 в 10:04 Гілками

palmman 25.04.2016 09:47 пишет:

Eugen3d 25.04.2016 09:27 пишет:



ЗЫ: Зато теперь периметр дома на 100% покрыт камерами сверху. Следующий этап - такой же периметр, но уже с 1 этажа...




И что толку без сидящей перед монитором охраны? Просмотры в ютубе?




Хотел сказать тож самое,может ждут что воры в камментах спалятся или страничку на фейсбуке откроют- как они безнаказанно бомбят машины в одном и том-же дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Кража из авто [Re: Vaschek]
      25 апреля 2016 в 10:10 Гілками

Посмотрел, я, по-ходу, боян написал. Обсуждали уже в этой же ветке. Тут жильцы вроде мобилизовались и набеги устраивали на воров. Но, как я понял, это были разовые акции. Постоянный мониторинг вряд ли экономически целесообразен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      19 мая 2016 в 12:06 Гілками

Очередная кража c авто. Причем, вроде как двойная - там еще одна машина за деревьями стояла с разбитымо окном. Возможно, работа того же перца/бригады. Вообще страх потеряли - уже даже утром работают, когда светло!


http://youtu.be/HGS4LyEc_uA

Результат:



ЗЫ: Одни камеры ничего не решают - это и так всем понятно. Но это основа технической базы, которая будет помогать для наблюдения за домом и автомобилями. Все еще будет - не все же за один день строилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      20 мая 2016 в 23:52 Гілками

Eugen3d 19.05.2016 12:06 пишет:

Очередная кража c авто. Причем, вроде как двойная - там еще одна машина за деревьями стояла с разбитымо окном. Возможно, работа того же перца/бригады. Вообще страх потеряли - уже даже утром работают, когда светло!

<br/> <a href='http://youtu.be/HGS4LyEc_uA'>http://youtu.be/HGS4LyEc_uA</a>

Результат:



ЗЫ: Одни камеры ничего не решают - это и так всем понятно. Но это основа технической базы, которая будет помогать для наблюдения за домом и автомобилями. Все еще будет - не все же за один день строилось...




По ходу в Вашем и не только в Вашем дворе нужно ставть камеры хорошего разрешения на уровне "возможных лиц". Тогда проще узнать будет этих ублюдков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      7 декабря 2017 в 12:01 Гілками

Вот и до меня добрались сволочи Сняли зеркальные элементы с боковых зеркал. Точнее левое сняли, а правое треснуло в процессе, потому его и оставили. Как обычно, видос как это было:


http://youtu.be/mMZ9VE0zKL4

По остальным камерам видно, что эта парочка минут 10 шлялась по комплексу и выбирала жертву. Казалось бы, в машине ничего не оставляю, на колесах стоят секретки, а всеравно что-то да своруют И как себя обезопасить от этого? Складывать зеркала? Дык захотят - вывернут, да еще и механизм сломают... С собой уносить? Вариант
Цена вопроса бу где-то 600-1000 грн, то есть "принимают" их у таких приматов по 200-400 грн... Понимаю, что сам же спрос и буду на бу создавать, но новое даже не рассматриваю в связи с легкостью демонтажа. Может, свое же и выкуплю
На стоянку ставить не предлагайте - мне мое время и здоровье дороже, пусть лучше машину деребанят.
Как обычно, лошите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      7 декабря 2017 в 12:40 Гілками

Eugen3d 07.12.2017 12:01 пишет:

На стоянку ставить не предлагайте - мне мое время и здоровье дороже, пусть лучше машину деребанят.
Как обычно, лошите



Жодного разу не агітація за стоянку , але: яким чином вона може погіршити здоров'я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: Кража из авто [Re: Grossmeister]
      7 декабря 2017 в 12:45 Гілками

Grossmeister 07.12.2017 12:40 пишет:

Eugen3d 07.12.2017 12:01 пишет:

На стоянку ставить не предлагайте - мне мое время и здоровье дороже, пусть лучше машину деребанят.
Как обычно, лошите



Жодного разу не агітація за стоянку , але: яким чином вона може погіршити здоров'я?




а яким чином вона може врятувати від кражі?
наприклад, дзеркала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Кража из авто [Re: Grossmeister]
      7 декабря 2017 в 12:52 Гілками

например, ходитьпоздно ночью по малоосвещенным улицам (от стоянки до дома) с риском гоп-стопа, атаки стаей собак, подскользнуться на льду и т.д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Кража из авто [Re: Murzik]
      7 декабря 2017 в 13:42 Гілками

Murzik 02.11.2015 15:36 пишет:


У меня у друга украли сумку с грязными и потными шмотками из тренажерки.



Меня вчера под Мегамаркетом грабером по ходу открыли. Надеялся, что заберут пакет из багажника с барахлом всяким, который никак не доходят руки выкинуть. Но нет. Пакет на месте. Придется самому выбрасывать.

man-stas 19.01.2016 01:47 пишет:

потому что никогда ничего в салоне не оставляю на видном месте.



На собственном опыте знаю, что лучше не оставлять вообще нигде, не только на видном месте. Сейчас вообще никогда ничего не оставляю, но до первого грабера были случаи, когда все таки прятал вещи. Как раз расчитывал на то, что не будут лезть, если ничего не видят. В темное время в тонированной машине спрятал черную сумку с ноутом под сидение. Увидеть с улицы было невозможно. Причем прятал не по приезду, а перед выездом. Не спасло.

Манита71 19.01.2016 11:01 пишет:

Вообще охренели уроды! Ну я еще понимаю в темном дворе!... Но там же двор нормально освещен.... И не боятся, что у кого-то бессонница и могут позвонить в полицию.



У мамы друга днем в центре Киева на людной улице били стекло ради сумки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Кража из авто [Re: onedrew]
      7 декабря 2017 в 14:31 Гілками

Что за район, если не секрет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      7 декабря 2017 в 14:53 Гілками

Вот что мешает установить на авто датчик обьёма? У меня на всех авто стоит, если машину на ночь оставляю, то активирую его. Машина сигнализирует о "походах" чужих вокруг или рядом с авто, пока те ещё даже не прикоснулись к ней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Кража из авто [Re: Sillent]
      7 декабря 2017 в 15:03 Гілками

Sillent 07.12.2017 14:53 пишет:

Вот что мешает установить на авто датчик обьёма? У меня на всех авто стоит, если машину на ночь оставляю, то активирую его. Машина сигнализирует о "походах" чужих вокруг или рядом с авто, пока те ещё даже не прикоснулись к ней.




Не выход. Или чувствительность увеличивать - так заколебает своими предупреждениями. Или нормально настроить на подход в вплотную - дык посмотри де камера висит. С парашутом будешь прыгать? Они сработали за 5-10 сек. Даже штаны не успеешь надеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      7 декабря 2017 в 15:13 Гілками

Ну мне ложно очень редко предупреждение срабатывает. Тем более ночью. Пусть лучше лишний раз пикнет, или фарами моргнёт и вора отпугнёт, чем потом видео на камерах смотреть, как в твоей машине уже что то вытянули.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Кража из авто [Re: AwesomeGarage]
      7 декабря 2017 в 15:17 Гілками

AwesomeGarage 12.03.2016 20:03 пишет:

А что у вас за двор такой невезучий, хоть каждый день видео снимай?


В Киеве сейчас такое везде, у нас тоже самое, за неделю 2-3 раза бьют окна. Причём не пугает ни свет ни камеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Кража из авто [Re: S0L]
      7 декабря 2017 в 16:15 Гілками

Место действия - Оболонь, Минский массив
Датчик движения стоит штатный - но он срабатывает только при движении в салоне, ну или хотя бы при открытом окне. Про датчики - я в них знаю толку у меня на Таврии стояли и датчик удара, и датчик объема (движения), и, даже, датчик наклона! Ну я очень сомневаюсь, что он сработает при такой краже. Да и даже если и сработает - наверняка уловится первая зона, которая просто отпикает предупреждение - а эти товарищи снимают зеркала за 3-5 секунд, разве их это спугнет?

Нашел на ОЛХксе бушные зеркала. Сперва с продавцем выясняли какие точно зеркала нада (они все с автозатемнением, и опциональным подогревом). Выяснили. Потом говорит да, есть, завтра будет! Спрашиваю, а можно ли сегодня забрать? Не, сегодня на работе - а завтра хоть с самого утра... Я так понимаю, ночью у кого-то снимут такие же зеркала. Хотя может это и моя бурная фантазия. Печально все это.

Ну и жутко нереально ехать без водительского зеркала. Любой поворот руля и первым делом взгляд туда... Зато правое разбитое - оно конечно не хорошо смотреть в такое зеркало, но зато 100% гарантия что его никто не снимет. Вариант на новые нанести какие-то гравировки или метки - дык ночью кто это увидит и будет ли вообще высматривать - снимут и убегут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кража из авто [Re: Eugen3d]
      7 декабря 2017 в 16:26 Гілками

Раньше на Туполева маркировка по стеклу и не только была. Как сейчас х.з.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Кража из авто [Re: Sillent]
      7 декабря 2017 в 16:41 Гілками

Sillent 07.12.2017 15:13 пишет:

Ну мне ложно очень редко предупреждение срабатывает. Тем более ночью. Пусть лучше лишний раз пикнет, или фарами моргнёт и вора отпугнёт, чем потом видео на камерах смотреть, как в твоей машине уже что то вытянули.



Что им эта сигнализация? 3 сек подбежать с камнем, 3 сек разбить, 10 сек спереть - через минуту-две все равно никто около авто не окажется. Ну будет утырок на 5-6 сек меньше нервничать

Только нервничать по ложным сработкам, имхо.

Тонированные стекла, не тонированные, с вещами или без вещей - стекло все равно ничего не спасет, доказано статистикой

Был на СТО в понедельник (по другим вопросам) - машины очередями с битыми передними стеклами обслуживались

Змінено DKTigra (16:43 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Кража из авто [Re: S0L]
      7 декабря 2017 в 17:00 Гілками

S0L 07.12.2017 14:31 пишет:

Что за район, если не секрет ?



Вчерашний грабер? Чабаны. Но не 100%, что что-то было. Брать то было нечего. Просто догадываюсь, потому что машина сначала не хотела закрываться кнопкой на двери (бесключевой доступ). Закрыл ключом. Дернул ручку - закрыта. Вернулся, нажал кнопку, аварийка мигнула, дергаю ручку - закрыта.

Sillent 07.12.2017 14:53 пишет:

Вот что мешает установить на авто датчик обьёма? У меня на всех авто стоит, если машину на ночь оставляю, то активирую его. Машина сигнализирует о "походах" чужих вокруг или рядом с авто, пока те ещё даже не прикоснулись к ней.



А толку? Разбил, забрал, убежал. Что ты сделаешь?
А если машина каждому проходящему будет что-то дудеть, рано или поздно соседи окна поразбивают

Змінено onedrew (17:03 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 24950

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія