autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! (6/6)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      22 декабря 2015 в 16:32 Гілками

WildHawk 22.12.2015 16:04 пишет:

Выжать то сцепление у меня и так на автомате, а вот проверить нейтраль за вас, на ручке, никто не сможет



Ага. Оскільки ніколи не залишаю авто на передачі, то кілька разів на СТО після виводу його співробітниками ледь не бумцав стіну/бордюр попереду.
А вони ж всі поголовно паркуються на передачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      22 декабря 2015 в 17:17 Гілками

WildHawk 22.12.2015 16:04 пишет:


Эт все хорошо. Выжать то сцепление у меня и так на автомате, а вот проверить нейтраль за вас, на ручке, никто не сможет Я вот разок так и поехал, только назад, вместо вперед. Меня как-то кадр чуток в фаркоп достал, в тянучке. Тянулся на первой, выжал сцепление, нажал на тормоз - и отпустил сцепление на передаче...бумс Посему рефлекс про нейтраль должен быть тоже всегда. У меня в привычке - пару раз мешалкой влево-вправо проверять, перед отпусканием сцепы.




та так и делаю )))

иногда обратный эффект бывает, ставлю на передачу, ручник при этом держа сцепление, перед стоянкой, чето отвлекусь, двигателя особо не слышно, отпускаю сцепление и... хорошо, что на ручник таки ставлю ))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      22 декабря 2015 в 17:22 Гілками

WildHawk 22.12.2015 16:04 пишет:

Выжать то сцепление у меня и так на автомате, а вот проверить нейтраль за вас, на ручке, никто не сможет Я вот разок так и поехал, только назад, вместо вперед. Меня как-то кадр чуток в фаркоп достал, в тянучке. Тянулся на первой, выжал сцепление, нажал на тормоз - и отпустил сцепление на передаче...бумс Посему рефлекс про нейтраль должен быть тоже всегда. У меня в привычке - пару раз мешалкой влево-вправо проверять, перед отпусканием сцепы.




Ага, были такие нежданьчики)))
Но если ехать не собираюсь (на парковке/в пробке), то нога всегда на тормозе. Спасло N раз.

ЗЫ: после того, как машина с вроде рабочим ручником, покатилась на небольшом уклоне , всегда ставлю на передачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6737
С нами с 25.01.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 19:35 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

На любой легковой машине механическая коробка переключается "на ощупь", схема у всех всегда одинакова, только с задней бывают нюансы на некоторых.


на некоторых запорожцах схема не такая, как везде. первая назад - вторая вперёд и т д

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Grossmeister]
      22 декабря 2015 в 21:39 Гілками

Grossmeister 22.12.2015 16:32 пишет:

Ага. Оскільки ніколи не залишаю авто на передачі, то кілька разів на СТО після виводу його співробітниками ледь не бумцав стіну/бордюр попереду.
А вони ж всі поголовно паркуються на передачі.



- зовсім не всі. Там, де я заїжджаю на СТО, зовсім не обовязково ставити передачу. Відповідно, коли мені повертають авто, там, через раз, а то й кожен раз, авто тільки на ручнику. А я їм, по своїй звичці, ставлю на ручнику й першій передачі, щоб авто точно нікуди сама не поїхала :-).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: VovkZ]
      22 декабря 2015 в 21:40 Гілками

VovkZ 22.12.2015 21:39 пишет:

Grossmeister 22.12.2015 16:32 пишет:

Ага. Оскільки ніколи не залишаю авто на передачі, то кілька разів на СТО після виводу його співробітниками ледь не бумцав стіну/бордюр попереду.
А вони ж всі поголовно паркуються на передачі.






- зовсім не всі. Там, де я заїжджаю на СТО (Great Wall, Hyundai), зовсім не обовязково ставити передачу. Відповідно, коли мені повертають авто, там, через раз, а то й кожен раз, авто тільки на ручнику. А я їм, по своїй звичці, ставлю на ручнику й першій передачі, щоб авто точно нікуди сама не поїхала :-).

Змінено VovkZ (21:42 22/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Chmln]
      22 декабря 2015 в 23:27 Гілками

Chmln 22.12.2015 17:17 пишет:


иногда обратный эффект бывает, ставлю на передачу, ручник при этом держа сцепление, перед стоянкой, чето отвлекусь, двигателя особо не слышно, отпускаю сцепление и... хорошо, что на ручник таки ставлю ))))))))




Есть такое. Так же. У меня, в 99% - это, плин, довести стеклоподъемники кнопками, с выжатым сцеплением на работающем двигателе. Дурная привычка. Нога никак сцепу не отпускает - это хорошая привычка. Закрыл стекла, сцепление отпустил на передаче и ручнике. И хрусть так смачно, и все заглохло на месте Когда пассажиры в авто - а что это было? Да ничего - выходите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: ssb]
      22 декабря 2015 в 23:43 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

На любой легковой машине механическая коробка переключается "на ощупь", схема у всех всегда одинакова, только с задней бывают нюансы на некоторых.



Нюансы бавают таки не простые, например в таврии задняя там где в иномарках пятая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DmB]
      23 декабря 2015 в 10:43 Гілками

DmB 22.12.2015 23:43 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

На любой легковой машине механическая коробка переключается "на ощупь", схема у всех всегда одинакова, только с задней бывают нюансы на некоторых.



Нюансы бавают таки не простые, например в таврии задняя там где в иномарках пятая.




Это еще на 2108-09 не ездили. Там еще прикольнее. Первая и задняя вперед. Только заднюю чуть притопить надо. Кто-то тут давно рассказывал. Только с покраски ехал. Впереди 2109. Стоим на красный за 2109. Трогается назад, да еще с газом. Еще раз красил бампер в итоге

Хорошо в норм коробке - задняя с поднятием кольца на мешалке втыкается. По другому никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      23 декабря 2015 в 12:39 Гілками

DmB
В Таврии ездил, и много, прекрасно знаю. Но там прямо на ручке схема и нарисована, так что проблем ни каких. Кстати, задняя зачастую и без утапливания включалась, а вот пятая это цирк, особенно с пассажиром - "Убери ногу, перехожу на пятую!"
.

WildHawk
В ответ на:

Это еще на 2108-09 не ездили. Там еще прикольнее. Первая и задняя вперед. Только заднюю чуть притопить надо. Кто-то тут давно рассказывал. Только с покраски ехал. Впереди 2109. Стоим на красный за 2109. Трогается назад, да еще с газом. Еще раз красил бампер в итоге



Не поверишь, но в БиЭмДаблю точно так же! И ни какого кольца, и утапливать не надо. Как-то довелось проехать на потрепаненькой 525 с Подола аж на Науки в час пик - ппц как боялся на каждом светофоре заднюю включить. Но, к чести баварских инженеров, ни разу не перепутал.

А колечко, да, самая удобная и быстрая схема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      24 февраля 2016 в 14:46 Гілками

Breaking News!!!
Камикадзе уже починилася и вернулась на боевой пост :-)

чота мне ссыкатно


З.Ы. кстати, подъезд стоит в таком состоянии... чинить никто не собирается
верх

низ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      24 февраля 2016 в 19:01 Гілками

Диванная комисия быстрого реагирования рассмотрела повреждения на фотографиях №1 и №2, и без ответственно заявляет - скорее всего, не упадет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: VovkZ]
      26 февраля 2016 в 10:42 Гілками

VovkZ 24.02.2016 19:01 пишет:

Диванная комисия быстрого реагирования рассмотрела повреждения на фотографиях №1 и №2, и без ответственно заявляет - скорее всего, не упадет.



Если плита цельная, то пофиг, а если... арматура устала?...
Я бы для очистки совестки отправил заявку на https://1551.gov.ua , пускай хоть пинками поставят обратно и с помощью уголка и перфоратора задюбелят плиту в пол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: maxim.gonchar]
      26 февраля 2016 в 11:25 Гілками

maxim.gonchar 26.02.2016 10:42 пишет:

VovkZ 24.02.2016 19:01 пишет:

Диванная комисия быстрого реагирования рассмотрела повреждения на фотографиях №1 и №2, и без ответственно заявляет - скорее всего, не упадет.



Если плита цельная, то пофиг, а если... арматура устала?...
Я бы для очистки совестки отправил заявку на https://1551.gov.ua , пускай хоть пинками поставят обратно и с помощью уголка и перфоратора задюбелят плиту в пол.




А как же "До экспертизы ремонтировать низзя...?", должныж ответственные товарищи приехать сфотографировать замерять посчитать рассчитать подготовить документы согласовать разработать тендерную документацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Vaschek]
      26 февраля 2016 в 13:55 Гілками

В основном выполняют то шо отправляешь по городским проблемам, часто тяп-ляп из подручных средств, но все же лучше, чем никак.
Например, недавно отправил заявку что бы залатали дыры в заборе на черниговской, а то через них пешеходы выбегали от трамвая к метро под колеса, прошло пару недель, наварили железяк, теперь выпрыгивают только в одном месте, где забор кончается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      26 февраля 2016 в 17:59 Гілками

WildHawk 23.12.2015 10:43 пишет:

DmB 22.12.2015 23:43 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

На любой легковой машине механическая коробка переключается "на ощупь", схема у всех всегда одинакова, только с задней бывают нюансы на некоторых.



Нюансы бавают таки не простые, например в таврии задняя там где в иномарках пятая.




Это еще на 2108-09 не ездили. Там еще прикольнее. Первая и задняя вперед. Только заднюю чуть притопить надо. Кто-то тут давно рассказывал. Только с покраски ехал. Впереди 2109. Стоим на красный за 2109. Трогается назад, да еще с газом. Еще раз красил бампер в итоге

Хорошо в норм коробке - задняя с поднятием кольца на мешалке втыкается. По другому никак.



Во, у меня на Симбе так. Идеальный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
27 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Vaschek]
      29 февраля 2016 в 15:06 Гілками

Vaschek 26.02.2016 11:25 пишет:

maxim.gonchar 26.02.2016 10:42 пишет:

VovkZ 24.02.2016 19:01 пишет:

Диванная комисия быстрого реагирования рассмотрела повреждения на фотографиях №1 и №2, и без ответственно заявляет - скорее всего, не упадет.



Если плита цельная, то пофиг, а если... арматура устала?...
Я бы для очистки совестки отправил заявку на https://1551.gov.ua , пускай хоть пинками поставят обратно и с помощью уголка и перфоратора задюбелят плиту в пол.




А как же "До экспертизы ремонтировать низзя...?", должныж ответственные товарищи приехать сфотографировать замерять посчитать рассчитать подготовить документы согласовать разработать тендерную документацию




Ну вообще-то у данной сложившейся ситуации есть абсолютно конкретный виновник, т.е. причинен ущерб, он должен быть оценен и возмещен в ввиде оплаты работ по восстановлению. Я так понимаю, что мадама после ДТП (а это именно и есть ДТП ) полицию вызывать не стала, а Так что ей можно прижать хвост еще и поэтому поводу. Если она добровольно никаких движений предпринимать не будет (а это 99,99%), то надо бы это видео показать инженеру ЖЕКа и кто у вас там, ну а те уже могут через суд что-то решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      8 ноября 2016 в 12:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот вам отдельная картинка "на поржать"

вот вам отдельная картинка "на поржать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Цуг]
      8 ноября 2016 в 14:56 Гілками

Цуг 21.12.2015 12:37 пишет:

включила на автоматі D, забрала ногу з педалі гальма, машина сама почала котитися, вона спробувала пригильмувати, але поцілила на іншу педаль, з перелякуне відпустила






Да да это "перелякуне" и ещё вот это "Реверс это задняя педорача?", являются главным контентом в этой теме по данному шоу.




Змінено S.W.A.T. (16:30 08/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: S.W.A.T.]
      8 ноября 2016 в 18:40 Гілками

Ну нам не видно со скрина, может таки там фотки ступенек во вложениях.
Если внимательно рассматривали, то может действительно ступени стремнее плиты?

Ни пера ни пуха в борьбе с системой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20247

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія