autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! (5/6)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      22 декабря 2015 в 13:11 Гілками

Выезжал как-то с Товарной на ДР народов.
Резко газанул, что бы пристроиться в поток на первой и коврик закусил педаль газа. Был очень удивлён
Как успел вывернуть руль обратно, что бы не выскочить на тротуар в столб, даж не знаю... ну и через мгновенье успел ещё вспомнить про сцепу.

Ну а тут у мамзель либо нога с тормоза соскользнула, то ли действительно попутала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 13:12 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.




переключаю "не глядя" - нюансы если и были то это выглядело так - начинаю катится в другую сторону (максимум десяток см) - тут же тормоз, переключил и поехал куда надо

с автоматом была одна сложность на самой первой машине с АТ (как только купили) - на парковке место возле забора с маленьким пригорочком, чтобы никому не мешать надо было становится вплотную к забору и очень было страшно перегазовать (чтобы перескочить пригорочек), это уже потом узнал про одновременное педалирование двумя ногами и другие нюансы

Змінено Disnake (13:15 22/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      22 декабря 2015 в 13:15 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 13:22 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Помогает хорошая привычка - сел в машину с механикой, проверил рычаг, выжал сцепление, завожу У меня это уже на уровне безусловного рефлекса, и в своей машине, и особенно в чужих.





Дык у меня тоже самое. На рефлексах всегда нейтраль, обязательно сцепление - потом заводить. А вот один раз не сработало. Но меня заболтал пассажир тогда, я и тупанул, что она на задней. Думал, что на первой. Главное, что потом рефлексы молниеносно сработали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 13:25 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:


Еще выскажу одну мысль. Механика в некоторой степени безопаснее автомата еще вот почему. На любой легковой машине механическая коробка переключается "на ощупь", схема у всех всегда одинакова, только с задней бывают нюансы на некоторых. Перемещение же селектора автомата всегда требует визуального контроля, хоть то "мерседесовская" схема с фигурной прорезью, хоть прямая, хоть еще какая. Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.




У меня и механика и автомат - ни там ни там не смотрю на передачи
К машине со временем настолько привыкаешь, что знаешь положение селектора до миллиметра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 13:38 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Перемещение же селектора автомата всегда требует визуального контроля, хоть то "мерседесовская" схема с фигурной прорезью, хоть прямая, хоть еще какая. Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.




А зачем туда смотреть, если пиктограммы на приборке пишут ДНР?
ЗЫ: сам, хоть часок проехавшись на новом для себя авто, сразу привыкаю к положению ручки КПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: koka.in]
      22 декабря 2015 в 13:42 Гілками

koka.in 22.12.2015 13:38 пишет:


А зачем туда смотреть, если пиктограммы на приборке пишут ДНР?





Сепарское авто какое-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 13:43 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Перемещение же селектора автомата всегда требует визуального контроля, хоть то "мерседесовская" схема с фигурной прорезью, хоть прямая, хоть еще какая. Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.




Ні, не потребує. Звичка до схеми перемикання виробляється дуже швидко. На стільки швидко, що ти не помічаєш. Ніколи не дивлюся на ручку, все роблю насліпо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Цуг]
      22 декабря 2015 в 14:00 Гілками

До своєї машини звикаєш, безумовно. А сідаючи у чуже авто, де інша прорізь селектора, послідовність позицій, інший хід та зусилля?
Справа в тім, що на відміну від механіки у світі не прийнята єдина однорідна схема для усіх атоматичних КПП.
Осі запитуємо у дядька Гугла, і отримуємо купу різних варіантів - https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...bih=649#imgrc=_


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: koka.in]
      22 декабря 2015 в 14:01 Гілками

koka.in 22.12.2015 13:38 пишет:

А зачем туда смотреть, если пиктограммы на приборке пишут ДНР?
ЗЫ: сам, хоть часок проехавшись на новом для себя авто, сразу привыкаю к положению ручки КПП



Новомодные приблуды есть не у всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Androll]
      22 декабря 2015 в 14:05 Гілками

А у меня закралась мысль - а вдруг авто мужа ейного, муж в чем то провинился, вот и мстю ему устроила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 14:12 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Перемещение же селектора автомата всегда требует визуального контроля, хоть то "мерседесовская" схема с фигурной прорезью, хоть прямая, хоть еще какая. Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.



ну тут я бы еще посомневался немного. Касательно перемещения селектора, у некоторых авто отображается режим селектора прямо на приборной панели. Т.е. глаза опускать не когда не надо. У меня такой фишки нет, но раньше ездил на киа там было такое. Касательно кочерги возле руля, там другой плюс есть, больше места для огроменной и ног таких же огромных
Если внимательно смотрел американские боевики, то там частенько копы забегают в машину, быстро заводят и кочергу до упора вниз. Самое последнее положение - драйв. До упора махнул кочергой - значит включил драйв. Та же ситуевина с паркингом в тех же боевиках, быстро остановился кочергу до упора вверх - значит паркинг. Конечно эта схема работает на машинах у которых нет передачи 1,2,3 и прочих. Но я так понял что в боевиках только машины со схемой PRND.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Murzik]
      22 декабря 2015 в 14:16 Гілками

Murzik 22.12.2015 14:05 пишет:

А у меня закралась мысль - а вдруг авто мужа ейного, муж в чем то провинился, вот и мстю ему устроила?





у меня она сразу как основная была ))) всё ждала, кто ж из мужчин предположит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: kvadjagan]
      22 декабря 2015 в 14:21 Гілками

kvadjagan 22.12.2015 14:12 пишет:

Касательно кочерги возле руля, там другой плюс есть, больше места для огроменной




думаю, це у них просто так історично склалося з тою кочергою через те, що тримісні дивани спереду колись були поширені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 14:24 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Помогает хорошая привычка - сел в машину с механикой, проверил рычаг, выжал сцепление, завожу У меня это уже на уровне безусловного рефлекса, и в своей машине, и особенно в чужих.




у меня машина заводится только с выжатым сцеплением. Хочешь, или не хочешь, вырабатывается привычка - сел в машину - нажал на сцепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: VovkZ]
      22 декабря 2015 в 14:34 Гілками

VovkZ 22.12.2015 14:24 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Помогает хорошая привычка - сел в машину с механикой, проверил рычаг, выжал сцепление, завожу У меня это уже на уровне безусловного рефлекса, и в своей машине, и особенно в чужих.




у меня машина заводится только с выжатым сцеплением. Хочешь, или не хочешь, вырабатывается привычка - сел в машину - нажал на сцепление.



У меня тоже самое на первом авто было, выработалась такая же привычка, теперь на АКП перед тем как завезти всегда тормоз выжимаю, хотя на D или R она не заведется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: DenweR]
      22 декабря 2015 в 15:03 Гілками

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.


Я переключаю. Хотя раньше ездил на механике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: WildHawk]
      22 декабря 2015 в 15:05 Гілками

WildHawk 22.12.2015 13:22 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Помогает хорошая привычка - сел в машину с механикой, проверил рычаг, выжал сцепление, завожу У меня это уже на уровне безусловного рефлекса, и в своей машине, и особенно в чужих.





Дык у меня тоже самое. На рефлексах всегда нейтраль, обязательно сцепление - потом заводить. А вот один раз не сработало. Но меня заболтал пассажир тогда, я и тупанул, что она на задней. Думал, что на первой. Главное, что потом рефлексы молниеносно сработали




у меня машина и не заводится, если сцепление не выжать

о, я третий )))))

Змінено Chmln (15:06 22/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Drynnn\']
      22 декабря 2015 в 15:06 Гілками

Drynnn\' 22.12.2015 15:03 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Я конечно не ездил в постоянном режиме на машине с автоматом, но мне сложно представить человека который переключал бы коробку с "паркинга" в "реверс" а потом в "драйв" не глядя, на ощупь. Не даром у американцев принято выносить "кочергу" коробки на руль - она всегда перед глазами, не нужно отвлекаться и опускать взгляд.


Я переключаю. Хотя раньше ездил на механике.




ни разу за 5 лет не смотрю на что переключаю)

прикол в том что драйв где-то посередине, а реверс вторая от паркинга. невозможно перепутать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: БАНЗААААААЙка!!!!!!!!!!!! [Re: Chmln]
      22 декабря 2015 в 16:04 Гілками

Chmln 22.12.2015 15:05 пишет:

WildHawk 22.12.2015 13:22 пишет:

DenweR 22.12.2015 12:59 пишет:

Помогает хорошая привычка - сел в машину с механикой, проверил рычаг, выжал сцепление, завожу У меня это уже на уровне безусловного рефлекса, и в своей машине, и особенно в чужих.





Дык у меня тоже самое. На рефлексах всегда нейтраль, обязательно сцепление - потом заводить. А вот один раз не сработало. Но меня заболтал пассажир тогда, я и тупанул, что она на задней. Думал, что на первой. Главное, что потом рефлексы молниеносно сработали




у меня машина и не заводится, если сцепление не выжать

о, я третий )))))




Эт все хорошо. Выжать то сцепление у меня и так на автомате, а вот проверить нейтраль за вас, на ручке, никто не сможет Я вот разок так и поехал, только назад, вместо вперед. Меня как-то кадр чуток в фаркоп достал, в тянучке. Тянулся на первой, выжал сцепление, нажал на тормоз - и отпустил сцепление на передаче...бумс Посему рефлекс про нейтраль должен быть тоже всегда. У меня в привычке - пару раз мешалкой влево-вправо проверять, перед отпусканием сцепы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія