autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

"Турбоперделка" БМВ (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

"Турбоперделка" БМВ
      15 апреля 2006 в 04:15 Гілками

Ура! Она возвращается.

В ответ на:

Моторы BMW будут вновь оснащаться турбонаддувом. Новый рядный шестицилиндровый двигатель N54 рабочим объемом 3,0 л (306 л.с.,400 Нм) оснащен системой непосредственного впрыска топлива HPI, механизмом регулировки фаз газораспределения BIVANOS и турбонаддувом. Два турбонагнетателя с малым моментом инерции позволяют избежать «турбоямы» - задержки в откликах мотора на увеличение подачи топлива.

В 1975 году была снята с производства модель BMW 2002 Turbo с четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 литра (170 л.с., 245 Нм.).

Затем, с 1982 по 1986 год выпускалась BMW-745 Turbo, а её турбированный силовой агрегат устанавливался и на BMW-645 Turbo.

С 1986 года баварцы не выпускали двигатели с турбонаддувом.



авторевю

Что ни говори, а после некоторого времени эксплуатации 1,8Т - турбины я полюбил. Поэтому не могу не порадоваться за будущих владельцев БМВ. При том, что баварские инженеры довольно длительное время и без турбины умели снимать максимум ньютонов и кобылок с движков, возвращение турбины на бензиновые агрегаты дает дополнительный бонус.
Может и я когда дорасту до турбоперделки БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: IesuiT]
      18 апреля 2006 в 09:16 Гілками

имхо бонус только в транспортном сборе
обслуживание обходится дороже, ресурс меньше, гимора с эксплуатацией тоже больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      18 апреля 2006 в 19:05 Гілками

"ресурс меньше"

Да ресурс там такой же, просто машина провокационная, постоянный спорт режим, но отец ездит уже 7 год, машине 22 года. Зимой опасная и бензин жрет (любит 98).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: orys]
      19 апреля 2006 в 09:04 Гілками

1. турбина там была невысокого давления
2. если с турбиной ничего не делали то она уже мертвая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: IesuiT]
      19 апреля 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

то ни говори, а после некоторого времени эксплуатации 1,8Т - турбины я полюбил.



Уверен, что ты полюбил не турбины. Ты полюбил 150 л.с., что были у того 1,8Т. Вот если бы ты определённое время експлуатировал авто с движками М50 2,5 или даже 2,0, (или вообще авто с атмосферником объёмом 2-2.5л и мощностью 150-200 л.с.) ты бы слово "тууурбина" и не вспомнил даже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      19 апреля 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

имхо бонус только в транспортном сборе
обслуживание обходится дороже, ресурс меньше, гимора с эксплуатацией тоже больше




Ну вы даете...

Обслуживание дороже? Чем извольте узнать? Расход у турбированной меньше чем у атмосферного аналога. А расходы по самой турбине....так нет таких!

Ресурс... вместо 400,000км получим 380,000км... ах какая разница.

А эксплуатация. В чем же ж гемор? Может в том, что после динамичного драйва ее остудить надо на холостых пару минут? Ну так это плата за удовольствие.

Так в чем он хуже? Пока вижу только положительные качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Bimerok]
      20 апреля 2006 в 08:58 Гілками

Ну, да. Полюбил сочетание вес/мощность, которое дает Шкода Октавия 1,8Т. Нотак как это была первая турбированная машинка у меня - полюбил и турбину.-=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 08:59 Гілками

В ответ на:

имхо бонус только в транспортном сборе
обслуживание обходится дороже, ресурс меньше, гимора с эксплуатацией тоже больше



Ресурс значительный- нет причин жаловаться.Обслуживание не намного дороже. Единственный минус - нельзя глушить сразу же машину, если ее уважаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 09:03 Гілками

обслуга дороже хотябы по маслу
расход зависит не от наличия турбины, а от КПД двигателя и манеры езды... физику никто не отменял - расход будет одинаковый при прочих равных
покажи мне машину с родной турбиной в которую не лазили с пробегом больше 250к? а я тебе покажу пяток знакомых М30В35 с пробегом больше 400-500к - масло не едят, компрессия в норме
плата за удовольствие это транспортный сбор, а пару минут на холостых - это гимор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 09:46 Гілками

В ответ на:

обслуга дороже хотябы по маслу
расход зависит не от наличия турбины, а от КПД двигателя и манеры езды... физику никто не отменял - расход будет одинаковый при прочих равных
покажи мне машину с родной турбиной в которую не лазили с пробегом больше 250к? а я тебе покажу пяток знакомых М30В35 с пробегом больше 400-500к - масло не едят, компрессия в норме
плата за удовольствие это транспортный сбор, а пару минут на холостых - это гимор




У тебя была машина с турбиной? Где там по маслу дороже? Я вливаю себе 4,5 литра Mobil 5W-40 за 145грн...и все. Масла она не берет. Так где больше? О чем речь....?

Ок, про расход, чтоб сомнений не возникало. При одинаковой мощности, или даже чуть меньшей у атмосферника, он будет хавать топлива больше чем турбированный аналог. Пример: мы с друзьями ездили в Крым (930км), я, Мазда 6 2,0л (143л.с.), и Пежо 407 1,8 (116л.с.). Ехали одинаково т.к. вместе. Скоростной режим 160-180. Итог по приезду в Крым - у меня 10,1л, Пежо 11,4л, Мазда 6 11,9л. И это при том, что я ехал замыкающим, а как вам будет известно у последнего в цепочке расход всегда больше, чем у первого. В городском режиме эти машины хавают тоже больше чем моя при одинаковом стиле езды.

Показать вам машинку. Запросто - приезжайте к нам, я познакомлю с человеком, у которого служебный пассат 1,8Т прошел 400,000км и ездит до сих пор, без замены турбы или чего-то другого. И это при том, что машинка служебная и ездят на ней как хотят, мало кто жалеет, так как не своя. А своя еще больше пройти может. Так что это миф про 250 тысяч...

Транспортный сбор у турбированной меньше. А если уж такой гемор пару минут подождать перед остановкой двигла (и это только в случаях если машине дали просраться), то за 100у.е. ставится турбо-таймер... и все.

Вывод один... ваши доводы безосновательны. А тубинка Бимеру не помешает, это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 11:38 Гілками

5-40 дороже чем 10-40 - будешь спорить?
еще раз говорю - чудес не бывает...твои 150 сил хавают меньше чем 116 у Пыжа?
насколько я помню про 1,8Т - там регламентные работы по турбине - глянь в сервисную книгу...
про ТС я говорил с самого начала...но например в России ТС берется с л.с.
а вот турбинка бимеру не нужна, он умеет нормальные амосферники делать, турбины пусть ставит ВАГ и пусть пишет в мануалах к А8 о необходимости долива масла

если турбо-таймер - такая необходимая вещь, почему ее не ставят на заводе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 12:10 Гілками

Вот ты любишь поспорить. Ну ок, давай отвечу.

1. Масло. давай еще производителей сравним... приведи пример на сколько 10-40 дешевле чем 5-40 (у одного и того же производителя)...

2. Если не веришь про 407-й приезжай - покажу. Данный борт компа возьмем его и мои, да и сам человек подтвердит какой у него расход. Тут 100% я прав.

3. Приезжай, посмотри мою сервисную книгу. Там ничего не сказано о регламентных работах с турбиной. Это нонсенс. Что с ней можно делать? Это все равно что регламентные работы по клаксону. Он либо работает, либо нет.

4. При чем здесь Россия? Мы где?

5. А8 с турбиной? где? покажите плиз. У меня отец 3 штуки поменял, и S8 в том числе, что-то турбины я там не видел...

6. Турботаймер это опция -одним надо, другим нет. К тому же,атмосферный двигатель тоже не советуют выключать сразу после динамичного драйва, или после высоких скоростей (при заезде на заправку например). Ему тоже надо время дать для остывания. Но это конечно если машинку любите свою. Таким образом этот "гемор" присутствует и там и там...


Насчет БМВ. Они и вправду делают лучшие атмосферники (даже лучше хонды, хотя некоторые сомневаются). Но турбина еще никогда никому не мешала. Должен быть вариант без турбы - для таких как ты, и вариант с турбой - для таких как я. Помоему очень правильный подход. Например М3 CLS (360л.с.) и скажем М3 CLS Turbo где-нить 450л.с.

Змінено SO20V (12:11 20/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 13:23 Гілками

Возьмём субару импрэза - Какой у неё (средний) объём и какая мощность приходится на этот объём?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 13:31 Гілками

1. я не говорил о разнице, я говорил о том что она есть...еще раз спрошу - будешь спорить что 5-40 дороже 10-40?
2.раньше я упоминал КПД...пыжевские моторы далеко не лучшие, давай сравним с чем-нить более пристойным
3.беру тйм-аут, отвечу позже..некогда искать
4.кроме россии есть еще куча стран в которых налог берется на силы...имхо это правильней. мы говорим про обслуживание и эксплуатацию авто исключительно в украине? я такого не помню
5. я не говорил о наличии турбины в А8, а о качестве моторов...долив масла в новой машине свидетельствует о криворукости производителя, о чем он и признается в мануале...моя мысль сводилась к тому, что втюхать турбину, смирившись с недостатками турбомотора легче, чем сделать приличный атмосферник
6. согласен, что и атмосферник лучше сразу не глушить, но это не как критично как в турбе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Yevgeny]
      20 апреля 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Возьмём субару импрэза - Какой у неё (средний) объём и какая мощность приходится на этот объём?




Это к чему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Yevgeny]
      20 апреля 2006 в 16:36 Гілками

средний объем багажника?
прикольный показатель - мощность на объем багажника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 17:18 Гілками

1. спорить не буду, но 5грн разницы, за 100,000 пробега это аж 50грн. Думаю это даже смешно обсуждать как "более дорогое в обслуживании".

2. Также я привел как пример и Мазду 6, помоему это более пристойно чем Пыж. Да и Пежо не плох, не знаю, чем он далеко не лучший...?

3. жду....

4. ну мы живем в Украине, и говорить надо про Украину... помоему так, зачем обсуждать как это было бы если....?

5. ни в одну из имевшихся А8 ни разу не приходилось доливать масло. И в мануале я такого тоже не видел. Дезинформация явно.

В ответ на:

моя мысль сводилась к тому, что втюхать турбину, смирившись с недостатками турбомотора легче, чем сделать приличный атмосферник




В корне не верно. Нормальный турбированный мотор не имеет недостатков, как и нормальный атмосферник. Недостатки образуются не за счет наличия турбины, а за счет корявости рук производителя.

6. И на турбе не критично стоять и ждать. Если я не превышаю 3000 оборотов, то могу глушить сразу. А я редко когда кручу больше, так как тяга на турбе идет с самых низов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4707
С нами с 20.01.2004

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 19:02 Гілками

Судя по всему голословно говоря о продукции ВАГа - ты абсолютно не догадываешься, что у А8 - нет турбир. движков.... ...только дизеля....
Изучай двигатели конкурентов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 19:29 Гілками

На сколько я помню, в Октаве 1,8Т (тоже на А4 и Пасцате) турбина начинает себя проявлять как раз после 3000оборотов, а не до...

Те турбины, которые работают на низких оборотах обычно встречаются на би-турбо машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      20 апреля 2006 в 21:29 Гілками

Я думал, люди догадаются, что речь идёт о объёме двигателя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      20 апреля 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:


Это к чему?



Это к тому, что при небольшом объёме двигателя снимается довольно таки высокая мощность, причём это благодаря турбине...
Теперь представим себе, что это турбина "накрылась" и что теперь?
у машины мощности стала гораздо меньше, а платить серьёзный деньги за турбину или если возможно за её ремонт,не каждому захочется!
Вот и теперь думай чем лучше хороший + надёжный атмосферник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Yevgeny]
      21 апреля 2006 в 00:53 Гілками

В ответ на:

Это к тому, что при небольшом объёме двигателя снимается довольно таки высокая мощность, причём это благодаря турбине...
Теперь представим себе, что это турбина "накрылась" и что теперь?
у машины мощности стала гораздо меньше, а платить серьёзный деньги за турбину или если возможно за её ремонт,не каждому захочется!
Вот и теперь думай чем лучше хороший + надёжный атмосферник.



Ну, с такой логикой можно прийти к тому, что два распредвала - много, вдруг один навернется и мощность упадет?=) Ладно утрирую.
По-другому, VANOS у BMW класснаясистема, но ведь она наворачивается раз от раза и мощность падает, расход растет, а вдруг не хватит денег ее наладить/заменить? Зачем покупать двигатели с VANOS? Надеюсь, что моя мысль понятна.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      21 апреля 2006 в 01:07 Гілками

В ответ на:

1. я не говорил о разнице, я говорил о том что она есть...еще раз спрошу - будешь спорить что 5-40 дороже 10-40?



Да господи, сколько же можно??? Зайди на сайт Кастрол и посмотри там допуск к VW 502.00 - это допуск для 1,8Т в том числе. Там нет только 15W40 и 10W60, а 10W40 можно лить спокойно. Просто любит Максим хорошим маслом кормить машинку и я бы 1,8Т таким кормил. Мало того, мотор БМВ, атмосферник, я тоже кормил бы не 10W40, а синтетикой.
В ответ на:

5. я не говорил о наличии турбины в А8, а о качестве моторов...долив масла в новой машине свидетельствует о криворукости производителя, о чем он и признается в мануале...моя мысль сводилась к тому, что втюхать турбину, смирившись с недостатками турбомотора легче, чем сделать приличный атмосферник



Еслибы ты мог залезть в TIS и посмотреть там допуски порасходу масла для новых и свежих моделей- ты бы крайне удивился. До 600 мл на 1 000 км лЕгко. А на М3 кажетсяза 1 литр расход. Допустимый, я не говорю, что у всех такой расход и есть. Так что криворукость ты мягко говоря выдумал, как и многое другое.=)
В ответ на:

моя мысль сводилась к тому, что втюхать турбину, смирившись с недостатками турбомотора легче, чем сделать приличный атмосферник




Дабы ты знал.БМВ отказалось от турбины из-за того, что на то время технология производства не давала возможности делать неломучую турбину. И раз они снова запускают турбину на конвеер - современные технологии позволяют заложить надежность турбины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Playa]
      21 апреля 2006 в 09:52 Гілками

В ответ на:

На сколько я помню, в Октаве 1,8Т (тоже на А4 и Пасцате) турбина начинает себя проявлять как раз после 3000оборотов, а не до...

Те турбины, которые работают на низких оборотах обычно встречаются на би-турбо машинах.




На ВАГовских движках 1,8Т турбина начинает работать с 1850 оборотов. Если кто не верит может посмотреть график крутящего момента, или почитать описание авто. Реальная тяга появляется к 2000 тысячам. У меня чипованная, так на ней с 2000-х начинает тянуть, а с 2500 идет взрыв, поскольку мне изменили крутящий момент. Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: krabik]
      21 апреля 2006 в 09:57 Гілками

где я написал что в А8 стоит турбомотор?
хватит ржать, научись читать внимательней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Yevgeny]
      21 апреля 2006 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Это к тому, что при небольшом объёме двигателя снимается довольно таки высокая мощность, причём это благодаря турбине...
Теперь представим себе, что это турбина "накрылась" и что теперь?
у машины мощности стала гораздо меньше, а платить серьёзный деньги за турбину или если возможно за её ремонт,не каждому захочется!
Вот и теперь думай чем лучше хороший + надёжный атмосферник.




Если турбина накрылась, то мы имеем мощность атмосферного двигателя. Я как-то ездил на ТТ с нерабочей турбиной. И что? Представте себе она едет на 125 лошадках... и едет. Какие серьезные деньги за турбину? О чем ты говоришь? За 400 у.е. тебе из турбины новую сделают, ну а за штуку с небольшим новую хорошую возьмешь. Если человек выложил около 30,000у.е. (а то и более) за машину, то заплатить 400 в случае поломки турбины это не вопрос. А если например сломается бензонасос, он жеж тоже денег стоит. Да и не ломаются турбины так часто, как многие думают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      21 апреля 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Если человек выложил около 30,000у.е. (а то и более) за машину, то заплатить 400 в случае поломки турбины это не вопрос.



Ну в принципе да....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: IesuiT]
      21 апреля 2006 в 11:44 Гілками

Давай спросим у людей как часто выходила из строя эта класная система VANOS?
И тут такой же вопрос про турбину.
P.S. чисто ради интереса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      21 апреля 2006 в 15:43 Гілками

"покажи мне машину с родной турбиной в которую не лазили с пробегом больше 250к? а я тебе покажу пяток знакомых М30В35 с пробегом больше 400-500к - масло не едят"

Дык 2 в одном М30 с родной турбиной (может и мертвая, но вроде ж гудит там чего-то, в этом я ксожалению не понимаю) пробег больше 600 тыс. По крайней мере за последних 6 с месяцом лет в двигатель и турбину никто не лазил, насчет масла не похвастаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      21 апреля 2006 в 21:39 Гілками

приведенные тобой данные по расходам не показатель вовсе, точнее показатель, того что ты умеешь экономично ездить, а твои друзья нет...

у меня на атмосферном 2,5 (192лс) при таких же скоростных режимах, а точнее с верхней планкой за 200 там где дорогоа позволяла, получалось не более 12л/100км и о чем это говорит? только и того, что мой мотор был здоров и я управлял им с головой...

ИМХО не от хорошей жизни чейчас автопроизводители занимаются турбовздрючкой - наддуванием гражданских бензиновых моторов, скорее от технического застоя и необходимости срочняком чем то "порадовать" рынок...

по маслянным расходам скажу что для соверменных моторов, у многих марок сервисные интервалы официалами расширены уже до 15-20тыс, кроме турб и дизелей ессно.
может и есть конечно экземпляры, кто на турбе до и до лимона доезжает, но усредненная статистика говорит о смерти первой турбины в пределах первых 2х сотен, для ее подтверждения достаточно соответсвующий поиск задать в ваговской и зубовской конфах авто.ру...
кстати к тому времени когда она помрет, ваша машина полюбому 30ку стоить не буит...

несмотря на все вышесказанное, ваговский 1,8Т особстатья, учитывыая сколько лет он выпускается, практически без существенных модификаций и на скольких моделях устанавливается. один их немногих случаев когда перспективное инженерное решение приности плоды своим создателям на протяжении многих лет!
но всеже, хоть и перспективное но 15ти летней давности, а сегодя турбирование это дешевый способ дать вторю жизнь устаревшему мотору без существенных расходов на модернизацию, что ИМХО для автопроизодителя должно быть зазорным..

подтвержденим последней мысли служит несчетное колличество "наколенных" тюнеров котрые модернизируют гражданские моторы путем наддува...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: Yevgeny]
      21 апреля 2006 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Давай спросим у людей как часто выходила из строя эта класная система VANOS?
И тут такой же вопрос про турбину.
P.S. чисто ради интереса.



А давай спросим!=)
Считай, что я - люди.
Мало того, я "люди" у которых была не одна и не две машины с VANOS"ом.
Я был приемщиком на "Баврии" в свое время. Так что можешь мне поверить, что машин с неприятностями с VANOS"ом таки хватало. Выливалось это как правило в недешевый ремонт, настройки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: ed_]
      21 апреля 2006 в 23:40 Гілками

В ответ на:

ИМХО не от хорошей жизни чейчас автопроизводители занимаются турбовздрючкой - наддуванием гражданских бензиновых моторов, скорее от технического застоя и необходимости срочняком чем то "порадовать" рынок...



Все элементарно. Есть такое понятие - конкуренция. Ближайшие конкуренты БМВ -Мерседес и Ауди. У обоих есть линейки турбированных моторов. БМВ прозондировали рынок и увидели, что в этом секторе отстают.Нужно подтянуться.
Кстати, к тройке лидеров приближается Лексус. Уних тоже нет на моделях турбомоторов. Уверен, год-два и Лексус родит свою турбину. Кстати, неслышал о турбированной тойоте (бензин). Выпускают ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

А с каких пор в М30 ставили турбину??? [Re: orys]
      21 апреля 2006 в 23:47 Гілками

В ответ на:

"покажи мне машину с родной турбиной в которую не лазили с пробегом больше 250к? а я тебе покажу пяток знакомых М30В35 с пробегом больше 400-500к - масло не едят"

Дык 2 в одном М30 с родной турбиной (может и мертвая, но вроде ж гудит там чего-то, в этом я ксожалению не понимаю) пробег больше 600 тыс. По крайней мере за последних 6 с месяцом лет в двигатель и турбину никто не лазил, насчет масла не похвастаюсь.



А с каких пор в М30 ставили турбину???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А с каких пор в М30 ставили турбину??? [Re: vova_gti]
      22 апреля 2006 в 01:08 Гілками

Эх ставили. Хочу вот себе купить такого вот донора, а еще лучше 2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Эх, не маркируется он как М30...(+) [Re: vovast]
      22 апреля 2006 в 16:02 Гілками

...а маркируется как М102 . 23 кузов 745и, 3.2 и 3.4 литра, 252 л.с.
Стоит называть вещи своими именами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Эх, не маркируется он как М30...(+) [Re: vova_gti]
      22 апреля 2006 в 23:41 Гілками


Єто что-то новое из истории БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Эх, Семен Семеныч, [Re: vovast]
      23 апреля 2006 в 01:33 Гілками

В ответ на:


Ето что-то новое из истории БМВ.



Это как раз не новое, а правильное обозначение М-30-х с турбой .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      25 апреля 2006 в 12:09 Гілками

только масло кидает в коллектор - капец лямбде и кату...едет, но недолго

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: BMA]
      25 апреля 2006 в 21:02 Гілками

В ответ на:

На ВАГовских движках 1,8Т турбина начинает работать с 1850 оборотов.


турбина, равно как и механический нагнетатель, начинают работать, как только начинает крутиться стартер. То есть на холостых - тоже. А вот избыток в данном случае она создает начиная с 1850 оборотов ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
35 лет, Донецк
Сообщения: 192
С нами с 20.12.2005

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: IesuiT]
      26 апреля 2006 в 00:02 Гілками

Задал этот вопрос просто ради интереса...
...у меня ведь нет VANOSа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: MaxiMax]
      26 апреля 2006 в 09:49 Гілками

Макс, это в остальных машинах, а у человека с 1850

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      26 апреля 2006 в 12:45 Гілками

Што за странные изменения в профиле? ;-) Или я что-то пропустил?

ЗЫ: тема - байан и спорить по ней - муветон :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: MaxiMax]
      26 апреля 2006 в 16:23 Гілками

байан и муветон, так мы и не спорим, скорее наоборот


да, произошли изменения...
текут слюни на новый вентилятор, но финансы пока только на ромб
в связи с далекоидущими планами на жилье была проведена работа по прогнозированию и минимизации расходов на колеса

Змінено pasha_uni (16:25 26/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: pasha_uni]
      26 апреля 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

в связи с далекоидущими планами на жилье была проведена работа по прогнозированию и минимизации расходов на колеса


эхх... хорошо, что я Мини купил до того, как мы ремонт затеяли :-) иначе ездить бы мне на Ауди и дашьше :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: "Турбоперделка" БМВ [Re: MaxiMax]
      27 апреля 2006 в 09:04 Гілками

ну и ездил бы
хотя мини мне нравится больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Новый виток истории БМВ [Re: IesuiT]
      27 апреля 2006 в 13:15 Гілками

Предлагаем Вашему вниманию последние новости из мира BMW


Элегантность в высшем проявлении: новое купе BMW 3 серии.
Индивидуальный стиль находит в купе BMW 3 серии новое выражение. В полностью новом купе BMW сочетаются элегантность, качество, комфорт и отличные динамические характеристики. На новом купе BMW 3 серии свою мировую премьеру празднует первый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель с высокоточным впрыском, системой двойного турбонаддува и полностью алюминиевым блоком цилиндров. С сентября 2006 на рынке будут представлены следующие версии нового купе: BMW 335i (306 л.с.), BMW 330i (272 л.с.), BMW 325i (218 л.с.) и BMW 330d (231 л.с.).


Господа, противники турбин, вас не спросили и таки выпустили турбированные движки. Молодцы. Вот источник: http://ua.importer-system.net/news.cfm?objectid=DA5F3105-40CA-72B8-684AFE4E7CFE0E65


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Новый виток истории БМВ [Re: BMA]
      28 апреля 2006 в 01:31 Гілками

Господи, я со страхом представляю себе сколько ж лошадей будет под капотом у какой-нибудь "тройки" лет через пять????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія