autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Расход бензина у 4,4 (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Расход бензина у 4,4
      17 апреля 2006 в 20:03 Гілками

Подскажите, плз, какой средний расход у двигателя объемом 4,4 литра на Е39? И примерную стоимость обслуживания такого двигателя.

Для примера, заправка PORSCHE Cayenne (точно не помню S или нет) = $6000 в год. Это по словам Мочанова из какой-то передачи по телеку.

Или еще пример, у знакомого E430, говорит, что машина из 12л/100км не выезжает. Но я почему-то, не верю ))

Playa, что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: panas]
      17 апреля 2006 в 23:05 Гілками

Скажу честно, без сказок про 12л на 100км
При полностью исправном двигателе:

Город (Днепропетровск, 75% центра) при интенсивной езде: 19-21л
Город те же условия в очень спокойной езде: 16-18л (езжу так редко, машина не располагает )
Трасса при 140-160 в среднем не сильно загруженная с плохой дорогой: 12,8л

В общем все зависит от того где ездить и как ездить, но сориентироваться мои данные думаю помогут.

Сколько в год, думаю очень зависит от пробега.

А обслуживание двигателя очень неконкретный вопрос... Смотря что ломается. Если ничего не ломается - 0грн, если ломается - однозначно дороже чем, к примеру, 528я раза в полтора-два.


Просто немаловажны ощущения от езды - просто ПАПА на дороге...
Стоит брать или нет...
Просто кто на что тратит деньги: я на удовольствие от вождения, кто-то на рестораны, кто-то еще на что... У каждого свои радости.

P.S. Не отношусь к машине как к сугубо средству передвижения.
P.P.S. Мерсик E430 отдыхает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Мерсик E430 отдыхает



сам пробовал или "напел" кто
ИМХО у немцев объем мотора накладывает определенные требования на все остальное в машине, посему E430 уж никак не посредственное авто
и ехаит тоже не по сиротски, темболее что у нас они через одного фоматики а уж упакован как изнутря, бимер отдыхает
так что папа на дороге скорее в мерине...тока ему ганяться с папой в бимере влом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 02:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мерсик E430 отдыхает



сам пробовал или "напел" кто
ИМХО у немцев объем мотора накладывает определенные требования на все остальное в машине, посему E430 уж никак не посредственное авто
и ехаит тоже не по сиротски, темболее что у нас они через одного фоматики а уж упакован как изнутря, бимер отдыхает
так что папа на дороге скорее в мерине...тока ему ганяться с папой в бимере влом




Во-первых, всегда говорю то, что знаю сам, иначе уточняю, от кого информация. Ты так делать не привык или это был типа подъеб?

Если не подъеб, то чему ты собственно удивляешься?
Почему бэха 4,4 286лс не может сделать мерса 4,3 275лс? При том что мерс весит больше и движек у мерса всетаки не движек бэхи.

Гонялся с 430м в 210м кузове на прошлой неделе последний раз. 2 светофора - результат 2:0 в мою пользу без вариантов. Не скажу что мерс совсем не едет, конкурент достойный, но 430е я делал всегда, сколько гонялся. Тем более не сказал бы, что "ему гоняться с папой на бимере было облом".

Кто говорил о посредственности 430го мерса?

По поводу фирматика написано небыло, точнее знать не могу. Тем более, если ты не в курсе, фирматик может помочь только на старте, а дальше на прямой, задний привод only рулит, т.к. нет лишних потерь на раскрутку 4х колес.

P.S. А расскажи что в 430м мерсе в 210м кузове есть такого, что 540я e39 отдыхает?

P.P.S. Я чет не понял, ты что мерса решил купить? ...Или продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 09:32 Гілками

лично для меня машина складывается из комплекса достоинств, в котором мотор есть существенный, но не единственный фактор

ИМХО е39 (да и все современные БМВ) отдыхает, во внутреннем комфорте и стиле вообще. Аскетичночть салона БМВ это притча во языцах и тем неменее...
Бимеры утратили свою харизму, в противовес мерсу до самых последних моделей это удавалось, а ауди сейчас просто неперевершена таких точеных выверенных форм и харизматичности как в нынешшей А6 у авдотьи ИМХО небыло никогда, вот достойный пример для подражания.

меня просто покробила теминология, "отдыхает" это несколько не та категория которой можно охарактеризовать проигрыш динамических характерстик е430 против 540й...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

А обслуживание двигателя очень неконкретный вопрос... Смотря что ломается. Если ничего не ломается - 0грн, если ломается - однозначно дороже чем, к примеру, 528я раза в полтора-два.




Обслуживание двига, наверное имелось ввиду то что масла надо больше, свечей надо больше, проводов высоковольтных надо больше, охлождающей жидкости тож больше, я думаю Панас это хотел узнать .

сорри что всунул свой пятак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: ed_]
      18 апреля 2006 в 11:29 Гілками

Теперь я тебя понял.

Но соглашусь не во всем.
Е39 имеет очень яркую харизму и однозначно не проигрывает 210му мерсу ни в чем. Ни в качестве салона, ни в добротности ни, тем более, по внешнему виду. Все ИМХО конечно, но это не только мое мнение. Как раз 39е, 38е и 46 кузова - идеал для меня по стильности.

По новой модели пятерки соглашусь с тобой. Это не БМВ. Мне не нравится эта беременная машина. Ее конкурент 211й мерс выигрывает и по дизайну и по салону однозначно. А новая А6 вообще супер, очень красивая и "цельная" машинка.
Но мы говорили за 210й кузов 430 и е39 540. В этом споре БМВ лучше. Может ты просто не встречал ухоженной е39 - это огонь. Тебе стоило бы поездить со мной, я думаю ты бы изменил свое мнение.

P.S. Раньше мне их новых БМВ нравилась только треха... Но недавно я покрутился в ней, покатался (не за рулем) - не понравилось. В салоне видно, что все стало безлико и "подешевле". Не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 11:43 Гілками

Под обслуживанием двигателя я имел ввиду стоимость стандартных "расходников" в виде свечей, фильтров, ремней и т.д.

Почему этот вопрос встал. Как вариант для покупки рассматриваю Е39. 540 не рассматриваю как вариант, потому что страшновато Привык своей любимой машине ни в чем не отказывать, но есть такое ощущение, что сумму на эксплуатацию такого автомобиля надо умножить ровно в 4,4 по сравнению с 528, например.
Может быть я не прав, по этому и спрашиваю людей с опытом эксплуатации.

Зря я наверное пример с Мерседесом привел. Это не попытка противопоставить BMW vs MB. Но лично от себя добавлю, свои ощущения от езды на Е430 (W210, обычный, т.е. не 4Matic). Машина мощная, комфортная и т.д. бла-бла-бла, но главный вывод который я сделал для себя - я еще слишком молод для такого автомобиля. Он мне не подходит ни по статусу ни по манере вождения.

P.S. Замена свечей на этом Мерседесе стоит около $600 (точно не помню, но порядок примерно такой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Barmaley]
      18 апреля 2006 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Обслуживание двига, наверное имелось ввиду то что масла надо больше, свечей надо больше, проводов высоковольтных надо больше, охлождающей жидкости тож больше, я думаю Панас это хотел узнать .

сорри что всунул свой пятак.




Да чего сорри? Присоединяйся к обсуждению.

Свечей больше на 2. Свечи теже. Масла больше на литр. Проводов, соответственно, тоже на 2 больше. Это все не принципиально.
Принципиально отличается ходовая (дороже где-то в полтора раза), намного больше наворотов в общем в машине (датчики, системы и т.д.). Все что под капотом все по-другому. Ну и другие цены на это.
Но ходовая, по общему мнению, крепче и ходит дольше. Рулевой рейки (проблемное место в машинах с 6ти горшковыми М52) нет, в место нее более надежный механизм ЦРУ.

Имея опыт обслуживания е39 528 и нынешней е39 540 в общем скажу:
Где-то в полтора раза, если что-то делать, выходит дороже. По бензу на четверть (14-15л против 19-20л). Транспортный сбор 700грн в год, против 1700грн в год.
Но машины разные и по динамике (не только на трассе, как многие думают) и по комфорту (другая подвеска) и по управлению - по другому она рулится. Ну и наворотов в ней приятных больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: panas]
      18 апреля 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Под обслуживанием двигателя я имел ввиду стоимость стандартных "расходников" в виде свечей, фильтров, ремней и т.д.

Почему этот вопрос встал. Как вариант для покупки рассматриваю Е39. 540 не рассматриваю как вариант, потому что страшновато Привык своей любимой машине ни в чем не отказывать, но есть такое ощущение, что сумму на эксплуатацию такого автомобиля надо умножить ровно в 4,4 по сравнению с 528, например.
Может быть я не прав, по этому и спрашиваю людей с опытом эксплуатации.




Все не так страшно по расходникам.

Вот, то что делал я после покупки машины:

Свечи 8шт (оригинал) 244,4
Маслянный фильтр (оригинал) 58,12
Воздушный фильтр (оригинал) 96,94
Топливный фильтр (оригинал) 129,29
Антифриз 12,5л (4 банки по концентрата) (оригинал) 130,56
Масло 5w40 2*4л Castrol 5w40 290
Работа по ТО-1 (масло, фильтра) 40

Заметь, что я психанул и покупал у официалов все расходники (оригинал). Иначе было бы еще дешевле. А работа 40грн я у знакомого делал - там особых знаний не нужно. Кстати все цены в гривнах, а не в долларах.

Еще к примеру, то что я делал:
Ремень генератора (клиновой) (оригинал) 193,2
Термостат (оригинал) 282,7

Ну вроде ничего такого. Замена свечей за 600$ это что-то нереальное. У меня выходит 55$ с работой...

В ответ на:


Зря я наверное пример с Мерседесом привел. Это не попытка противопоставить BMW vs MB. Но лично от себя добавлю, свои ощущения от езды на Е430 (W210, обычный, т.е. не 4Matic). Машина мощная, комфортная и т.д. бла-бла-бла, но главный вывод который я сделал для себя - я еще слишком молод для такого автомобиля. Он мне не подходит ни по статусу ни по манере вождения.




+1 однозначно. Именно потому не хочу садиться за мерс. Не мое это. Вот своему деду бы посоветовал - мягкая машина. Правда он ездит на копейке и счастлив.

Вообщем думаю ты немного заблуждался. Само обслуживание, если машина в порядке, тебя не напряжет. Другое дело, 540ю не в уезженном состоянии найти будет трудно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 12:44 Гілками

не ну с подвеской все понятно что другая, да и тормозная система другая наверное более мощная диски тормозные большего диаметра, колодки другие.

ЗЫ Эт еще 520 с 520 сравнивать можно там скорее всего унификация узлов большая вплоть до того что возможно коробки одинаковые ставят, а вот 540 и остальные пятерки объединяет разве что кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Barmaley]
      18 апреля 2006 в 13:17 Гілками

Если ты о 39м кузове, то 520-523-525-528-530 более экономный класс примерно по расходам одинаков, а 535 и 540 это другое.
Тормоза да, отличаются: 15е на 528й и 16е на 540й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      18 апреля 2006 в 19:51 Гілками

у знакомого на Х5 4.4л рассход 20 литров в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: panas]
      19 апреля 2006 в 03:55 Гілками

Всё (расход) опять таки зависит от манеры езды! Если правильно научиться работать со Стептроником, то можно бить и рекорды по эконом потреблению бенза...!
А вот реальные показатели по компу в машине(моментальный/средний):
бориспольская трасса - 130 - 9,2/10,2 (на 200 12,5 моментальный)
город центр, пробки не очень - 12,8/14,7 (делаем вывод авто не для пробок!)
в общем, могу сказать, что расход в городе у меня не превышает 17,5л, при этом Ты понимаешь, что на такой машине спокойно ездить трудно!
Но если заморочиться, то реально и на 12-13 города выйти, я проктически в этом уверен!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: oO MAX Oo]
      19 апреля 2006 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Всё (расход) опять таки зависит от манеры езды! Если правильно научиться работать со Стептроником, то можно бить и рекорды по эконом потреблению бенза...!
А вот реальные показатели по компу в машине(моментальный/средний):
бориспольская трасса - 130 - 9,2/10,2 (на 200 12,5 моментальный)
город центр, пробки не очень - 12,8/14,7 (делаем вывод авто не для пробок!)
в общем, могу сказать, что расход в городе у меня не превышает 17,5л, при этом Ты понимаешь, что на такой машине спокойно ездить трудно!
Но если заморочиться, то реально и на 12-13 города выйти, я проктически в этом уверен!!!



Ты о Сенсе или о 540й БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      19 апреля 2006 в 10:53 Гілками

да еще и в киеве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: Playa]
      22 апреля 2006 в 00:45 Гілками

А ты видел Сенс со стептроником?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: oO MAX Oo]
      22 апреля 2006 в 01:18 Гілками

В ответ на:

А ты видел Сенс со стептроником?!




Ну я просто не знаю во что верить...

Либо в нереальный тюнинг 540й БМВ с расходом в центре в пробках 12,8л, либо нереальный тюнинг Сенса стептроником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: oO MAX Oo]
      23 апреля 2006 в 01:43 Гілками

В ответ на:

(на 200 12,5 моментальный)



Мне, к сожалению, не приходилось эксплуатировать столь продвинутые моторы (в сравнении с моими М-30-ми), но в столь малую величину на 200 км/ч не поверю ни разу, лучше убейте сразу . Моя бывшая 535 да и 635 на такой скорости моментно расходуют далеко за 20 л. При этом в штатных режимах жрут вполне паспортные литры. А уж 4,4 или даже 4 литра, ну увольте, апетит имеют еще тот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: zheka]
      23 апреля 2006 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(на 200 12,5 моментальный)



Мне, к сожалению, не приходилось эксплуатировать столь продвинутые моторы (в сравнении с моими М-30-ми), но в столь малую величину на 200 км/ч не поверю ни разу, лучше убейте сразу . Моя бывшая 535 да и 635 на такой скорости моментно расходуют далеко за 20 л. При этом в штатных режимах жрут вполне паспортные литры. А уж 4,4 или даже 4 литра, ну увольте, апетит имеют еще тот.




Учимся правильно ходить под парусами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: oO MAX Oo]
      23 апреля 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

бориспольская трасса - 130 - 9,2/10,2 (на 200 12,5 моментальный)



так моментальный на 200 км/ч может быть и ноль спокойненько, если тапку отпустить.=)
Вот проедь 200 км/ч в течение часа и посмотри компьютер - тогда поточнее будет,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: zheka]
      3 мая 2006 в 14:11 Гілками

...я "мокрухой" по поводу "лучше убейте сразу" - не занимаюсь, но на машинке прокатить, как нибудь, по Бориспольской могу, и потестить расход!
Сейчас на машинке ездит наёмный водила (вроде акуратно-не быстро! (тфу-тфу-тфу!) так у него ваще больше чем 13л/100км города (без кондея) не бывает! А Вы мене про 20литров каких-то песни поёте ! Это если тапок на кикдауне живёт, - то может быть, или что-то с двиглом(неполадки), - то можнт быть, а новые Е60 по Вашему -- это вообще научная фантастика!(по поводу расхода) Прогрес на месте не стоит!!!
БЕЗ ОБИД!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Расход бензина у 4,4 [Re: oO MAX Oo]
      4 мая 2006 в 09:52 Гілками

ага, я видел в такси 750, чел переключался на 1800-2000 и расход тоже за 13 не вылазил
но мы тут говорили про ездить, а не тащиться
13 литров - меня бы стошнило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія