autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

BMW 528iA, 1997г.в. Опыт эксплуатации (+)
      13 апреля 2007 в 19:39 Гілками

Модераторы, плиз, пришпильте эту ветку вверх (если на то будет ваша ласка).

Итак, продав свою полуторагодовалую авейку и запасшись своим баблом и баблом ближайших ротственников начал подбирать пепелац.
Муки выбора можно прочитать:

ЗДЕСЬ,ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Закончилось все ЭТИМ!!!

По приезду в Киев сразу съездил на диагностику. Поскольку ничего не знал, то выбор пал (по совету однофорумника) на неБМВшную СТО на М.Рыбалко, 11.
Ходовая, двигатель и прочие другие системы оказались в норме. Из недостатков, обнаруженных мной имелся жор масла и колбас двигла на ХХ. Свечи были чистыми, компрессия хорошей. В общем, пепелац был признан годен к строевой службе. За диагностику + замена двух второстепенных лампочек+ оживление шторки заднего стекла, заплатил 240грн.



Змінено Tigor (19:47 13/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Первый и последующие визиты на АВТ Бавария (+) [Re: Tigor]
      13 апреля 2007 в 20:10 Гілками

А повод представился незамедлительно.

Во время дождя ехал себе ехал, нажал на педальку газа (а щетки дворника, естественно, в это время махали) и на ходу одна щетка слетела. Оказывается, при ускорении щетки быстрей начинают махать. Особо жалеть не стал - дворник был просто конченный, но (!!!) у бехи нестандартное то место, которое крепится к поводку. Очень узкое! И простая щетка с Метро или с заправки не подойдет. Пришлось ехать на АВТ Бавария. В наличии оказались и щетки и спойлер на одну из них (как раз на ту, которую посеял). Цена - 360грн. афигеть. Но зато купил-поставил - щасте. Все чисто и безшумно.

Второй визит - решил сменить масло, ну и чтоб на фирменном сервисе все проверили, пощупали. Жаль, что в ремзону не пускали, но я пробрался. Мастер машинку похвалил, сказал, что в хорошем состоянии кузов, старое масло тоже было как положенно, не пенистое. Комп ошибок тоже серьезных не нашол. Посоветовали сменить еще тормозуху (и правильно). А также - тросик системы ESP. Обошлось все это в 1000грн. Масло мое (Мобил1) не взяли. Залили свое BMW 5W-40.
После того, как выехал от них, оказалось, что расход уменьшился, в среднем, на 2л. Киев выходного дня - лехко вписываюсь в 12, трасса - до 10л на 100км. Вот так вот. Качеством обслуги очень доволен. Думаю, на следующую смену масла опять поехать к ним.

Змінено Tigor (20:20 13/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Тюнинг (+) [Re: Tigor]
      13 апреля 2007 в 20:27 Гілками

Первым делом поставил себе на передние окна ветровички. Потому как от приоткрытого окна на трассе в морду ветер дует - жуть. А я курю постоянно. Так что предмет первой необходимости. 100грн.

Второе:
Поехал в Хаммер-Центр. Поставил тонировку (не очень темную), заменил штатные пересохшие за 10 лет динамики на Инфинити, заменил сигналку. Бюджет - 620$.

Поскольку стоит кассетник, и довольно качественный, то было принято решение его не корчевать. Купил за 270грн. ФМ-модулятор i-Toy CARMP30-N Delux ,на флешку пишу с компа музычку и слухаю через приемник. Нормалек. В планах купить хорошую кассетную деку домой, писать на кассеты и слюхать мегапафосно в машине через ретро-дивайс.

Третье:

Завтра еду ставить тюнингованные фары, заказаные на Перова. Ангельские глазки, бабушкины очки и проч.:
На фотке - верх ногами. Главное - так завтра не поставить, гыыыы... Точно не помню - что-то около 500$. Отчет будет отдельно.

Других планов по тюнингу пока нет.

Змінено Tigor (20:43 13/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Тюнинг (+) [Re: Tigor]
      13 апреля 2007 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Завтра еду ставить тюнингованные фары, заказаные на Перова. Ангельские глазки,



ты их в руках держал?
В ответ на:

что-то около 500$.



неужто оригинальная хелла так сильно в цене розницца
она хоть светить буит....

кстати "глазки" кольцом, смотрятся не так мегапафосно, как глазки с разрывом сверху, уходящим под капот....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Разрыв буит внизу (+) [Re: ed_]
      14 апреля 2007 в 00:09 Гілками

Если я опять верх-низ не напутал.

Змінено Tigor (00:10 14/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Тюнинг (+) [Re: Tigor]
      14 апреля 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Первым делом поставил себе на передние окна ветровички. Потому как от приоткрытого окна на трассе в морду ветер дует - жуть. А я курю постоянно. Так что предмет первой необходимости. 100грн.

Второе:
Поехал в Хаммер-Центр. Поставил тонировку (не очень темную), заменил штатные пересохшие за 10 лет динамики на Инфинити, заменил сигналку. Бюджет - 620$.

Поскольку стоит кассетник, и довольно качественный, то было принято решение его не корчевать. Купил за 270грн. ФМ-модулятор i-Toy CARMP30-N Delux ,на флешку пишу с компа музычку и слухаю через приемник. Нормалек. В планах купить хорошую кассетную деку домой, писать на кассеты и слюхать мегапафосно в машине через ретро-дивайс.

Третье:

Завтра еду ставить тюнингованные фары, заказаные на Перова. Ангельские глазки, бабушкины очки и проч.:
На фотке - верх ногами. Главное - так завтра не поставить, гыыыы... Точно не помню - что-то около 500$. Отчет будет отдельно.

Других планов по тюнингу пока нет.




За 620 долларов динамики в штатные места при использовании штатного кассетника жесть

Змінено vovast (14:27 14/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Тюнинг (+) [Re: vovast]
      14 апреля 2007 в 19:00 Гілками

В ответ на:

За 620 долларов динамики в штатные места при использовании штатного кассетника жесть




Ага А еще за $5 - тонировка всей машины и установка новой сигналки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Тюнинг (+) [Re: Tigor]
      14 апреля 2007 в 22:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За 620 долларов динамики в штатные места при использовании штатного кассетника жесть




Ага А еще за $5 - тонировка всей машины и установка новой сигналки.



Ну и половина этой суммы - многовато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Тюнинг - установка оптики (+) [Re: Tigor]
      15 апреля 2007 в 12:24 Гілками Прикріплені файли (76 завантажити)

Заказывал на Перова, есть там киоск. Цена около 500у.е. Производство фирмы Sonar, Тайвань. Тонированная основа.

В ближней фаре стоит линза. Как показала езда по абсолютно темным участкам дороги , освещение стало не хуже, чем на штатных.
Габариты в этой фаре предлагаются в трех вариантах, возможно исполнение всех трех, либо любая комбинация из них: габаритная лампочка в фаре дальнего света (как в штатной оптике), светящиеся ободки фар (т.н. "агнельские глазки), и (что для меня явилось новостью) сдвоенные диоды между кругляшков фар внизу. Их видно на фотке фары:

Только я ее держу верх ногами, гы-гы... Как это работает в паре с белыми стробоскопами - видо на моей автаре. Очевидно, китайские товарищи не лишены чувства прекрасного (хе-хе) и запускают эти диоды через реле, решив, таким образом, вопрос стробирования в пределах штатной оптики. Кстати, эти диоды, при включеном зажигании моргают раз в минуту, даже при выключеном головном освещении. А в обычном режиме это выглядит так:

Заказывал на Перова, есть там киоск. Цена около 500у

Змінено Tigor (13:42 15/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Сгорела лампочка (+) [Re: Tigor]
      18 апреля 2007 в 21:04 Гілками

Спокойно! Не в новой фаре, а в правом стопе.

Это случилось на ходу и комп тут же срегировал, подал звуковой сигнал и начал писать матюки на немецком в бегущей строке бортового компа. Поскольку дело было в утренней тянучке перед м.Патона, я достал заготовленный листик сообщений с переводом. В это время надпись исчезла, а я запомнил только пару первых букв, что-то типа "Brem...". Сотрю - матин-юкконен-финский-прыгун - нелады с торомозами! Слово ""лихт" пропустил! Разобрался - все гут. Пропал свет в правом стопе.
Сегодня поехал в АТЛ и за 2.5грн. купил новую лампочку, обычную, какая подходит на большинство автомобилей, мощностью 21W.
Заехал на стоянку - заменил. Все очень просто - открывается кармашек, где стоит акум и открывается крышечка, закрывающая лампы. Сгоревшая лампа стояла немецкая, вся черная. Не удивлюсь, если еще была родная. Один прикольный нюанс - при вынутом ключе из замка зажигания, нажатие на педаль тормоза ничего не дает. Лампочки тормозов не зажигаются. Экономят, фрицы.

Змінено Tigor (21:06 18/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Сгорела лампочка (+) [Re: Tigor]
      18 апреля 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Экономят, фрицы.



нихуа не экономяь....они просто умеют и пользуются мозгами....

до вынимания ключа из замка, потяни переключатель поворотов до упора в низ, ниже чем включение поворотника....
када выймешь ключ и выйдешь из машины, то обнаружишь что горят габариты....но именно с той стороны в которую тянул ручку
нахера 4мя габаритами акумм высаживать, если машина на проезжую часть стоит тока 2мя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Хе-хе... (+) [Re: ed_]
      18 апреля 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:


нихуа не экономят....




В ответ на:

обнаружишь что горят габариты....но именно с той стороны в которую тянул ручку
нахера 4мя габаритами акумм высаживать, если машина на проезжую часть стоит тока 2мя






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Хе-хе... (+) [Re: Tigor]
      18 апреля 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

нахера 4мя габаритами акумм высаживать, если машина на проезжую часть стоит тока 2мя




де экономия?
или ты думаешь это дешево или просто было придумать и реализовать?
не проще ли было ваще забить на эти габариты, или накрайняу фтулить тумблер кацурбатый который будет врубать все 4ре...
БМВ весь состоит из таких фишек, где понимаешь скока человекочасов было затрачено на разработку и доводку, и до чего просто и пользоваться всей этой мудренетью...

как пауза на дворниках регулируется уже скоцал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Мягкая очистка форсунок и замер реального расхода (+) [Re: Tigor]
      18 апреля 2007 в 23:27 Гілками

Особых проблем не имею с форсунками, но ввиде профилактики залил очиститель форсунок Hi-Gear, красного цвета с длинным носиком. Сделал это в субботу, на заправке. Задоно залил полный бак, обнулил все показатели бортового компа для точного замера расхода.

С первых км расход жахнул до 18л в нормальном, беспробочном режиме (Киев выходного дня). Видать, вся срань в форсунки-то и поперла. И только через 50км, когда я сбросил еще раз один из показометров, расход устаканился около 12. Потеря динамики или какие-то лишние вибрации обнаружены не были.

Сегодня, проехав (вернее потолкавшись в пробках) 5 дней с пробегом 200км заехал опять на заправку и заправил полный бак. Итог - долил 32л. Расход составил 16л/100км. Бортовой комп, при этом, оказался оптимистом, показав средний расход ровно 15 и среднюю скорость - 27км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Как я поборол жор масла (+) [Re: Tigor]
      18 апреля 2007 в 23:34 Гілками

Было такое дело - с самого начала хавала 1л масла на 1000км. А то и поболее.

По совету бывалых, с форума голгофа, перед заменой масла залил мягкий очиститель двигателя для двигателей со средним и сильным износом Hi-Gear. Проездил 200км и заменил мастыло на станции БМВ. Мастер сказал, что старое было масло как масло. Без пены и прочих артефактов.

Результат этой алхимии:
- жор масла прекратился вовсе. Отъездил более 1 тыка, а уровнь на месте.
- упал расход бензуса процентов на 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Как я поборол жор масла (+) [Re: Tigor]
      19 апреля 2007 в 09:09 Гілками

В ответ на:

хавала 1л масла на 1000км



"а был ли мальчик?" (с)
скока раз ты доливал? из твоих рассказов понял что один раз....

в чудо жидкости не верю, уже лет 20 как не верю....
форсунки мою со снятием, бензотракт - путем замены фильтрующих элементов...
маслянную систему - использованием масла, с повышенным моющим эффектом...например Мобил1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Как я поборол жор масла (+) [Re: Tigor]
      19 апреля 2007 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Было такое дело - с самого начала хавала 1л масла на 1000км. А то и поболее.

По совету бывалых, с форума голгофа, перед заменой масла залил мягкий очиститель двигателя для двигателей со средним и сильным износом Hi-Gear. Проездил 200км и заменил мастыло на станции БМВ. Мастер сказал, что старое было масло как масло. Без пены и прочих артефактов.

Результат этой алхимии:
- жор масла прекратился вовсе. Отъездил более 1 тыка, а уровнь на месте.
- упал расход бензуса процентов на 10.



скорее всего ты подлечил кольца - "раскоксовал" - теперь кольца свободнее в пазах в поршне двигаються при нагреве-расширениии и плотнее к цилиндру прилягают и надежно снимают масло. молодец.
а может и другое масло добавило своих свойств - ведь есть мнение что мобил хорош, тока угарает сильнее - тоетьс часть масла со стенок цилиндров не сниматся и оно сгорает - имеем расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Как я поборол жор масла (+) [Re: ed_]
      19 апреля 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

в чудо жидкости не верю, уже лет 20 как не верю....



да стоит верить
просто не может один человек всё орпробовать на себе и своей машине. хорошее масло хорошо моет двигатель факт. но думаю Мобил1 моет слабее чем ЛюкиМоли, котрая кроме масел делает кучу всяческих присадок для масел и жидкостей - то есть имеет широчайший опыт по химии присадок с различными свойствами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Как я поборол жор масла (+) [Re: Maksimus]
      19 апреля 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

думаю Мобил1 моет слабее чем ЛюкиМоли



"чисто там де не сорют, а не там де хорошо убирают" (с)
даже, гипотетически, если предположить, что мне вдруг достанецца, засранный мотор, то я луче неспеша его вымою хорошим маслом....за пару тройку смен, уходит все , проверено лично и не раз...
чем стану в него наливать, ради экскримента, пусть даже от супер именитого производителя, промывки и прочую химию...
во первых мне спешить не куда, а во вторых потому что на баночке нет никаких соображений, как оно отреагирует именно с тем, что у меня уже есть в моторе (масло, срань)
И ИМХО в 99% случаев, вы покупаете в кырасивой баночке смесь вайтспирита с какими то еще органическими растворителями...

з.ы. не встречал в рекомендациях ни одного из солидных автопроизводителей, упоминания о всяческих присадках-примочках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Лудше б над простором в салоне покумекали (+) [Re: ed_]
      19 апреля 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

как пауза на дворниках регулируется уже скоцал?




Ну, колечко есть на рычаге, крутишь вверх - быстрее. Или опять что-то есть в скрытых возможностях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 94596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія