autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 (2/9)

СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      7 декабря 2007 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Ну давайте, начинайте лашить...




я начну за
В ответ на:

салинблоков(или как их там...




сайлентблок

Сайлентблок представляет собой узел, состоящий из двух металлических втулок и упругой вставки (чаще всего резиновой) между ними. За счет этого элемента происходит гашение колебаний и дребезжаний в соединениях деталей. На сайлентблок приходится львиная доля ударных нагрузок, получаемых подвеской. Ему приходится сдерживать значительные деформации одновременно в различных плоскостях и направлениях. Он должен обеспечивать не только угловую, но и радиальную и осевую податливость.


Что такое сайлентблок?

больше вроде не за что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      7 декабря 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

З.Ы.Ы.Ы. какая есть ещё алтернатива Баварии?




По чистому субьективизму и внутренних ощущениях нравится Серг730, что на БМВ клубе. Как-то с душой все делает (точнее его бойцы). Имея возможность искать САМОМУ запчасти, решил не заморачиваться и делал ставил новые барабаны у него. Перечиталсчет после работ и прозрел. Реально дешевле я б все равно не нашел, чем он. Пока что решил делать все по возможности у него.

ЗЫ. Лошить не буду. Это не та машина, обладание которой должно сводится к минимальной стоимости проеденного километра. Да и сделал ты зачастую то, куда не будешь лезть еще очень долго и в чем теперь будешь уверен больше, чем в новом пафосном Лансере, который непонятно кто собирал и так же непонятно кто делает полановое дорогущее ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      7 декабря 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:

З.Ы.Ы. интерестно, сколько бы мне стоили все эти работы на Баварии?
З.Ы.Ы.Ы. какая есть ещё алтернатива Баварии?



+1 за Сережу 730. Имею опыт обслуживания своих авто у него - только отличные отзывы. Мини пока обслуживаю на Баварии, но посмотрим...

Касательно стоимости аналогичных работ на Баварии, я думаю, что тысяч в 10 гривен ты бы вложился. В основном за счет стоимости работ. Судя по ценам, приведенным тобой, Филин берет около 50 гривен за нормочас. На Баварии эта цифра находится где-то между 200 и 250 гривнами. Разница в ценах на з\ч не впечатляет. Единственное, что с рейкой не совсем понятно... на 39 кузов она должна никак не меньше 1000 евро стоить даже при сером завозе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: MaxiMax]
      7 декабря 2007 в 21:07 Гілками

В ответ на:

... Единственное, что с рейкой не совсем понятно... на 39 кузов она должна никак не меньше 1000 евро стоить даже при сером завозе.




Может восстановленная рейко?


З.Ы. Чинился на Петровке у Вити. Радиатор менял. Вроде так ничего. Хороший спец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: Tigor]
      7 декабря 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Может восстановленная рейко?




Вот и у меня мысля, что Филин ремкомплект заюзал, что тоже неплохо очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: jia]
      8 декабря 2007 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может восстановленная рейко?




Вот и у меня мысля, что Филин ремкомплект заюзал, что тоже неплохо очень




да, рейка восстановленная. Вот сейчас езжу и просто тащусь - на сколько классная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      8 декабря 2007 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

решил пойти по пути Tigor-а
Буду выкладывать сдесь всё по своей машине.
Начну с фоток:



А как же мечта о купЭ?))) 6-й акульей серии...)))
ЗЫ С покупкой поздравляю




она пока остаётся мечтой.... Ты сам меня убедил и я в этом убедился, что привезти её сюда анриал практически.... А так как хотел BMW - то заказал пятёрку.
Но я её таки куплю, пусть не сейчас, через год/два - но таки куплю. Може к тому времени что то поменяется и можно будет ввезти в Украину эту машину
А ты свою уже скрутил "докучи"? Хоть покажи - интерестно очень




Жека, а посмотри сюда http://autoscout24.de/Details.aspx?id=lvjorfx1efuf
это реальный М-мотор с шестёрок тех времён, или это уже с более современнгого донора?
З.Ы. и как жё её сюда привезти? Начинаю думать в том направлении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      9 декабря 2007 в 01:25 Гілками

На фотках реальная М635CSi. Цена - шара. Привезти как донора - нет проблем. Но по указанному телефону такой машины нет - кто-то там пошутил...
ЗЫ Объявка давно висит... Я только представляю сколько туда людей звонит. Минимальная цена на такую машину в Германии от 10000 Евро в полуживом состоянии...

Змінено zheka (01:28 09/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: zheka]
      9 декабря 2007 в 11:34 Гілками

В ответ на:

На фотках реальная М635CSi. Цена - шара. Привезти как донора - нет проблем. Но по указанному телефону такой машины нет - кто-то там пошутил...
ЗЫ Объявка давно висит... Я только представляю сколько туда людей звонит. Минимальная цена на такую машину в Германии от 10000 Евро в полуживом состоянии...




так ты звонил? Я письмо написал - но подозреваю, что ответа не будет
Жалка аднака.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      4 января 2008 в 14:43 Гілками

подскажите плз. Сколько будет стоить оптика передняя рестайлинговая с ксеноном?Правильно ли я понял, что задние, рестайлинговые фонари не совсем подходят по креплениям? И какова их стоимость? И правильно ли я понял, что нужно брать онли Хелла? Или есть нормальные альтернативы?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      4 января 2008 в 16:26 Гілками

оптика если бруть у нас - то космос, проще взять б\у в германии с ебая.де
доставка и оплата - без проблем щас уже.
мне с доставкой и оплатой обошлось около 340уе комплект 2 фары (глазки, очки, ксенон) - в общем все дела.
так же и по задней - но ее проще взять тут на месте. задняя пострестайловая (со светодиодами) ставится через переходник. он обычно идет в комплекте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

спортивная ходовая часть М [Re: d_diver]
      8 января 2008 в 10:43 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

вот такое написано в комплектации моей машины(см аттач). Именно поэтому, я так понимаю, она у меня такая жёсткая и так классно рулится? И М-руль, судя по всему тоже именно поэтому. И чем, кроме амартизаторов она, эта М-подвеска, отличается от обычной штатной подвески? И вообще, радоваться мне, или расстраиваться? С одной стороны управляемость - суппер, с другой стороны - жёсткая она... Таже шестёрка Ауди - гораздо мягче...
О и шо значит "легкосплавные диски BMW с шинами разной конструкции"?

вот такое написано в комплектации моей машины(см аттач). Именно поэтому, я так понимаю, она у меня такая жёсткая и так классно рулится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: спортивная ходовая часть М [Re: d_diver]
      8 января 2008 в 10:48 Гілками

на предідущей картинке не всё стандартное оборудование влезло:
- чехол для перевозки лыж
- система для поддержания заданной скорости
- подготовка под CD-чейндж. на шесть дисков BMW


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: спортивная ходовая часть М [Re: d_diver]
      9 января 2008 в 11:44 Гілками

Я не уверен за 39 кузов, но спортподвеска у БМВ обычно включает в себя другие амо, пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости. Ну и ессно радоваться, то ты просто не знаешь, что такое "жесткая"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      11 января 2008 в 17:02 Гілками

В ответ на:

подскажите плз. Сколько будет стоить оптика передняя рестайлинговая с ксеноном?Правильно ли я понял, что задние, рестайлинговые фонари не совсем подходят по креплениям? И какова их стоимость? И правильно ли я понял, что нужно брать онли Хелла? Или есть нормальные альтернативы?
Спасибо.




На Перова тайванские не бери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: Tigor]
      11 января 2008 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

подскажите плз. Сколько будет стоить оптика передняя рестайлинговая с ксеноном?Правильно ли я понял, что задние, рестайлинговые фонари не совсем подходят по креплениям? И какова их стоимость? И правильно ли я понял, что нужно брать онли Хелла? Или есть нормальные альтернативы?
Спасибо.




На Перова тайванские не бери.



та это по твоим постам я уже понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: спортивная ходовая часть М [Re: d_diver]
      3 февраля 2008 в 04:30 Гілками

В ответ на:

О и шо значит "легкосплавные диски BMW с шинами разной конструкции"?




когда-то много читал про 5 эмку, в ней задние шины немного шире.
подозреваю что тут также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Житомир-Київ
Сообщения: 902
С нами с 07.06.2006

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      8 февраля 2008 в 11:03 Гілками

поздравляю с покупкой, машинка супер!
В ответ на:

З.Ы.Ы. интерестно, сколько бы мне стоили все эти работы на Баварии?



можешь цену умножить в пару раз смело

В ответ на:

З.Ы.Ы.Ы. какая есть ещё алтернатива Баварии?



Серж 730 знаменит в этом плане. на Новомостицкой вроде есть СТО. Зайди на форум (по ссылке внизу), там есть очень много информации об СТО и мастерах.

ещё есть человек в Борисполе, Лёша Бумермен, можешь его контакты на форуме найти (или в личку пиши, подскажу).
Я у него обслуживался последний месяц. Отлично делает. Качественно. Недорого. Делает всё! Любые БМВ.

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: мой опыт эксплуатации BMW E39 2,5 [Re: d_diver]
      18 февраля 2008 в 12:55 Гілками

Привет! Для себя разделил все работы по обслуживанию авто по сложности: самые сложные (двигатель, электроника, проверки и т.п.) - однозначно "Бавария". На более простом уровне - "Автодоктор", а что вообще легко - можно самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

моё посещение Филина, а затем и Баварии [Re: d_diver]
      29 февраля 2008 в 08:57 Гілками

дело было ещё месяца два назад, а руки только сейчас дошли всё это написать...
Вообщем поехал я к Филину. Сделал диагностику ходовой, диагностику двигателя и т.д. Была заменена на отреставрированную рулевая рейка с сервотроником, передние рычаги, тяги, сайлентблоки, все тормозные диски с колодками... Было сказано менять насос гидроусилителя и там ещё кучу всего по ходовой сзади... Это пока не делали.
Далее по двигателю: необходимо регулировать фазы ГРМ. Для этого нужно снимать клапанную крышку, соответственно менять прокладку клапанной крышки. Это делаем, Меняем масло, охлащдающую и все фильтра. Масло было залито Mobil1 Rally Formula. Было сказано, что писец обеим лямбда-зондам - оба под замену(из-за этого машина хреново заводится, когда холодная). Пока не делаем.
После этого начинаю ездить и потихоньку ахреневать... за 6000 км после этих работ - долил ТРИ литра масла. Аж никак мне это всё не нравится.

Записываюсь на Баврию. Делаю полную диагностику двигателя, меряем компрессию во всех цилиндрах, делаем диагностику ходовой.
Имеем:
ахххренительную течь масла из под ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРЫШКИ(именно той, которую месяца два до этого поменял ФИЛИН. Вскрываем крышку клапанов - сама крышка недожата, внутреннего куска прокладки тупо НЕТ, масло попадает на свечи. Тут же меняем прокладку. Далее - насос гидроусилителя исправен - менять его ненужно, нужно поменять расширительный бачок и патрубки к нему - они текут. Лямбда-зонды исправны, замены не требуют. Заменили свечи. По ходовой - люфты сзади есть, но ничего смертельного - ездить можно.

Результат - течь масла ушла ВООБЩЕ(три раза тьфу). Машина заводится бэз пытань!
Ось така куйня малята... И ещё - это меня вообще убило. Когда заехал к Филину - несколько раз сказал - что у меня бюджет на сейчас 1000 у.е. и не больше. Сказал, что всё понял, будем вкладываться... В результате, когда я приехал забирать машину - сказал, что "немного вышли" из бюджета и что работ сделано на 1300 у.е... Это писец... а если бы у меня не оказалось этих денег, что бы он делал? Обратно бы разбирал машину и ставаил старые запчасти? Это мне сразу не понравилось. А после того, как в результате его "ремонта" у меня масло попёрло со всех щелей - так лучше я заплачу больше - но мне с гарантией на Баварии всё сделают и в случае чего - всё поменяют по гарантии...
Вот так вот други моИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія