autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

BMW и Дизель (2/3)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW и Дизель [Re: fetus]
      23 июля 2009 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сделать переставку на полном ходу, вираж и... сразу все станет ясно.




еще один гуру переставок на полном ходу?




ОФФ: Вспомнилось как я сделал зимой на пр.Мира переставку с ускорением. Покрытие - снежная каша, шины - "полузимние" WR G2. "Забыл" что зима и ехал по-летнему. чуть вильнул и ESP жестко одернула автомобиль на правильную траекторию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: ффф2]
      23 июля 2009 в 22:03 Гілками

В ответ на:

BMW 3-литровый Twin-Turbo (135i, 335i, X6)
BMW 4-литровый V8 (M3)
BMW 5-litre V10 (M5, M6)





Через 5-10лет ездящих на этих ЛУЧШИХ моторах, будут всякие звать владельцами старых корчей. Сами при этом ездящих на серийном ширпотребе, надержном но разработки 15-20 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1395
С нами с 06.02.2008

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      24 июля 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

BMW 3-литровый Twin-Turbo (135i, 335i, X6)
BMW 4-литровый V8 (M3)
BMW 5-litre V10 (M5, M6)





Через 5-10лет ездящих на этих ЛУЧШИХ моторах, будут всякие звать владельцами старых корчей. Сами при этом ездящих на серийном ширпотребе, надержном но разработки 15-20 лет...




ETEC рулит!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: Tigor]
      27 июля 2009 в 15:18 Гілками

В ответ на:

По поводу цыферек крутящего момента и мощности - смешно читать.....
Сесть за руль, педальку в пол, сделать переставку на полном ходу, вираж и... сразу все станет ясно.




НУ вот слышу типичный женский аргумент, когда их спрашиваешь ПОЧЕМУ/ОБЬЯСНИ....
И в ответ слышим типа «мне так нравится», «я так чувствую» , ну и так далее...
Может вы тут токо зарегились как мужчина? Или вы из тех мужчин, что ......?

Вся автоиндустрия на цифирях держится /ну где разговор идет между мужчин-спецов/. Иначе бы маркетологи ТАКОЕ бы написали и описали про свои машинки /и так пишут всякую ерунду в основном в расчете на дурочек-домохозяек/ , что там черт голову оставит.

Ну и потом не путайте разные типы езды.


В ответ на:

чуть вильнул и ESP жестко одернула автомобиль на правильную траекторию




Не убедительно ....

Во-первых . СИЛЬНО субьективно....
Во-вторых. Малоинформативный ответ. Мало сути много личных чувст и ощущений. Очень похоже на женское восприятие мира..
В третьих. ВСЕ (!!!) машины такого класса УЖЕ ДАВНО оснащаются всеми этими прибамбасами ПО УМОЛЧАНИЮ.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: ффф2]
      27 июля 2009 в 15:45 Гілками

2 ффф2

В ответ на:

"двигатель объемом от 1,4 до 1,8 литров", "объемом от 2,5 до 3 литров" (новый 4-литровый V8 от купе М3) и "объемом от 3 до 4 литров".




Не путай божий дар с яичницей....
Речь идет о классе машин «D»...

Еще раз для тех кто в танке...
В БМВ засела неплохая команда маркетологов.
В простонародье величаемых ЛАПШИСТАМИ....Если ты знаком с этой «наукой» то там все рекламные компании рассчитаны в основном на 80-90% на женскую категорию. А это означает налепить кучу рюшечек: кнопочки, лампочки ет сетера.... Остальная масса рекламных компаний рассчитывается на мужчин-холериков. Есть даже в европейской автоиндустрии такой индекс. Где БМВ держит прочные места.
Вся фишка в том что холерикам легшей всего втереть лапшу и главное они потом остаются ФАНАТИЧНЫМИ приверженцами СВОЕГО ВЫБОРА.... Психологически это объясняется тем, что им как и женщинам ТЯЖЕЛО признавать за собой неудачные решения.

Думаю тебе не надо объяснять что вся «наука» маркетология и рекламовтирательство держится на психологии.....

Так вот на этом и сыграли в БМВ и уже годы на это поют..

НО заметь, что БМВ нигде и никогда не держал первые места в серьезных рейтинговых агентствах ПО КАЧЕСТВУ!!!!!!!!!!!! Ни амерские JD , ни их же германские ТЮФ и т.д.

Но речь не о качестве , а о достижениях в двигателях и как на этом играют БМВшные маркетологи. Потому мощности можно гнать заоблачные, но они никому не нужны т.к. все они эти кони срабатывают на высоких оборотах. А попробуй на автобане поехать часок другой на током рёве..... Даже на машинах высокого класса , где звукоизоляция серьезная.

Поэтому людей сведущих интересует крутящий момент, что б в круиз контроле держать свои 150-180 скажем от Кельна до Вены /ну это там где можешь ехать по автобану и не заезжать в города и перекрывать маx расстояния за мин. времени/ и комфортно чувствовать себя внутри машины....

Еще раз внимательно посмотри двигатели. НЕ СМОГЛИ ОНИ /на сей момент/ выложить достойный ответ Лексусу и Мерседесу в дизельных двигателях ТРЕТЬЕГО поколения. Хоть какая мощная была рекламная компания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      27 июля 2009 в 15:46 Гілками

после этого
В ответ на:

В общем опять подтвердилось слава за БМВ , что это машина для холериков



и твоих холерических выступлений скажу честно. ТЫ безумно любишь БМВ и пытаешься себя оправдать за то, что не купил именно бмв.


и чего ты к дизелям 3-го поколения прицепился ? много знаешь про них ? поделись!
Я честно говоря никогда на дизеля не смотрел. Никогда. ЗАто я смотрел Топ гир, и сравнение твоего ЛЕксуса с КНОПОЧКАМИ и прочей херней с М3 седаном. Сам не ездил ни на той ни на той, но достижения там видно......
Зато я каждый день катаюсь на корче 12 летнем, на которое очень зависливо смотрят владельцы тех же лексусов и мазд с ниссанами. Почему я им не завидую ? Почему так любят бмв ? Да просто всё. Потому что БМВ - икона, на которую все снизу вверх смотрят, легенда, пример. А что такое лексус ? НУ ладно мерседес, ауди. Уважаю. Но лексус - это ж ваще ппц.

тоже мне ...

Змінено Bimerok (15:59 27/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: Bimerok]
      27 июля 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

после этого
В ответ на:

В общем опять подтвердилось слава за БМВ , что это машина для холериков



и твоих холерических выступлений скажу честно. ТЫ безумно любишь БМВ и пытаешься себя оправдать за то, что не купил именно бмв.






Индекс холериков – это не мой индекс. Так что МИМО, паренёк!!!!
Это индекс автопроизводителей. И не я его выдумывал. Если про такое слыхать не слыхивал, то хоть помолчи о свей невежественности.
Учи мат. часть , студент!!!!

А у меня в июне стоял выбор между тремя моделями, среди них была и БМВ. Читай внимательно посты выше.
В связи с тем что предпочитаю МУЖСКОЙ подход к любому своему выбору, то поэтому после того как разобрался что и где, то БМВ отпала сразу... Предпочитаю подбирать себе машину сначала по техническим параметрам /без эмоций/ , а потом смотрю индексы качества от трех агентств /две из которых указал уже выше/..
Только заметь. Это не я такой тут умник выискался. Так делают ПРАКТИЧЕСКИ все консумеры мужского пола /за исключением холериков , но для них есть особый индекс и это уже для спецов, как их подцеплять, а не для меня/ в странах где машина есть, была и будет НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а не предмет вожделений "... на которую все снизу вверх смотрят,..."


Вот и весь сказ... Ничего тут заумного нет..

Так что relax
Эмоции в коробочку. Мы не на женском форуме...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      27 июля 2009 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Учи мат. часть , студент!!!!



Студентом будешь своих студентов называть.

В ответ на:

Это индекс автопроизводителей. И не я его выдумывал. Если про такое слыхать не слыхивал, то хоть помолчи о свей невежественности.



я не поленился зайти в гугл и набрать "индекс автопроизводителей". НЕ поленись - дай толковую ссылку на почитать пареньку.

ты оперируешь умными словами и словосочетаниями, в достаточно грубой форме по отношению ко всем в этой песочнице. Типа ты "мужик" на лексусе - остальные "бабы", ибо на бмв. Отбросить емоции когда автомобиль тебе нравиться нельзя. ТЫ тоже человек а не робот.
Точно так же нельзя выбирать авто только из цыферок. У меня душа с рождения лежит только к баварским машинам.
Вот смотри. Я так понял у тебя лексус 2,2 свежий. Не поленился нашёл параметры:
"Он развивает 176 л. с. при 3600 об./мин. и выдает крутящий момент 400 Нм в диапазоне 2000–2400 об./мин. Дизельная модификация будет доступна только с одной КПП – шестиступенчатой механической"
сколько он жрёт соляры и как тихо работает - тебе лучше знать.
вот параметры 4 цылиндрового дизеля от 3 модели
177 лошадей, 350 Нм от 1750 до 3000 об/мин
Что скажешь на это:
3 литровый дизель бмв

покажи мне цыфрами насколько лучше лексусовкий дизель

ну и так, по твоим словам обычный выброс информации маркетологами для холериков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: Bimerok]
      27 июля 2009 в 18:11 Гілками

Ну наконец мужским разговором запахло. К цифирькам пришли.
Иногда тоже полезно «причесать» желторотиков /это не к тебе, это из известного кино/ и заставить притушить эмоции слишком уж чувственных натур.


А теперь к фактам и аргументам:


В ответ на:

BMW обновила свой 3-литровый дизель




Внимательно почитай....
Как раз что б достичь 400 Нм крутящего момента им пришлось увеличивать обьем до 3 литров, да еще и цилиндры до 6 штук. А это за собой тянет кучу всего прочего и в том числе и расход в городском цикле. Это и понятно , когда морда жилистая то раскуришь любой окурок. Для этого большого умения не надо. А вот умудриться при тонких настройках достичь чего либо – это уже искуство.


В ответ на:

177 лошадей, 350 Нм от 1750 до 3000 об/мин




Вот тут ты себе сам и ответил. Я же тебе это и дылдоню /перехожу на уличный жаргон, а то ты меня обвинил в слишком заумном повествовании/ , что поймали их тут на самых ходовых объемах / между 2л и 3л/.
Они не смогли в двигателях третьего поколения достичь ОДНОГО ИЗ ГЛАВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ – крутящий момент. Они до него доползли аж к трем литрам и ШЕСТИ цилиндрах, а на двух ( +/-) выдают только 350. Это уже давно вчерашний день. Теперь умирающая марка СААБ на таких показателях ползает. Тоже увлеклись пимпочками и рюшечками.....

Кстати , мы все сейчас наблюдаем как чрезмерное увлечение лампочками и кнопочками привело амерский автопром к банкротству. Хоть там и других проблем дофига, но это одно из составляющих. Кто ездил на машинах этих компаний, тот хорошо помнит как любят / или уже любили / напуливать всяких фич в машину американцы.....


В ответ на:

По результатам опроса немецких читателей журнала Sport auto Модели BMW Group признаны «Самыми спортивными автомобилями 2009 года»




Давай с простого ....
МЕНЯ /думаю многих , кто хочет объективности / НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЧТО ПИШУТ АВТОЖУРНАЛЫ.....
Думаю ты не настолько глуп что б не понимать как репортерам подобных изданий приплачивают... ПОЭТОМУ я в самом начале привел ОБЬЕКТИВНЫЕ организации на которых равняются ДАЖЕ профи.....
А уж тем более приводить ссылы с сайтов той же компании о которой идет речь. Ну , согласишь, это уж верх тенденционизма /блин, опять заумное словечко вышло/.... Хорошо по нашему это будет занос в сторону желаемого.

Раздел спортивных машин в другой ветке.
НУ и главное , что меня спортивные машины не интересуют в принципе. Не люблю жесткость с какой ездят /привык уже к мягкому комфорту/ и рёвь что от них исходит меня раздражает / тоже привык к тишине в салоне / ну и много др., но речь о другом....
Поэтому что пишут о спортивных и что там у них под капотом меня тоже не интересует , т.к. они наганяют мощю в конских силах путем или литража или лучшего топлива. Вспоминается мое ракетное прошлое и как мы грелись выливая баночку этого ракетного топлива на костер. Такой теплотворности я до сих пор ни от одной жидкой субстанции не встречал. А значит мона залить в машину нашу ракетную горючку и всем показать копоти. НУ еще и закисю азота подбавить. Но это из другой темы.

Спортивные разработки интересуют только в Формуле один /и то как технаря в области новых тех. разработок/, т.к. там есть ограничения на обьем движка и состав топлива. А значит остается ПОСЛЕДНИЙ показатель для достижения мощности - высокие обороты /тот же крутящий момент, только достигнутый за счет оборотов/. А они "гуляют" на 18 000 (+/-) об/мин - блин, вот это уже другая песня.
И это уже интересно, т.к. все достижения уже перемещаются в область конструкторских решений. Там другие масла, другие системы охлаждения, зажигания, автоматики, другие материалы и т.д.
А это уже сверх интересно. Но это из другой темы, а не для консумеров.

Поэтому Формула 1 - это уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ..... ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО покопаться в новшествах и видеть куда пойдет автоиндустрия.

НО думаю на таком шалмане тебе долго не захочется ездить по автобанам ЕС и Украины.


В ответ на:

Точно так же нельзя выбирать авто только из цыферок. У меня душа с рождения лежит только к баварским машинам.




Опять женским запахло.....
Ай.... Ай .. Ай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      27 июля 2009 в 19:20 Гілками

ладно, давай по конкретике

что лучше
350 Нм от 1750 до 3000
или
400 от 2000 до 2400 ?

если одинаковые коробки, передаточные в мостах и пр. равные ?
хотя сам же и отвечу, чтоб ответить полностью нада график ...
а еще лучше самому поездить, только желательно б не знать где какой авто - тогда и результаты можна выкладывать объективнее .....

я же не могу быть объективным, честно говорю...

не согласен насчёт 6 цылиндров, но по сути я не инженер. Мой мозк, который давно ушёл от любимой физики и геометрии к бюрократической волоките подсказывает мне что 6 цылиндров - оптимальный выбор от 2 до 3,5-4 литров
...
про Ф-1 поправлю
В ответ на:

А они "гуляют" на 18 000 (+/-) об/мин - блин, вот это уже другая песня.



ну команды то ограничили на 18 000, ибо они уже разошлись. Тот же монтойя на вильямс бмв показал 19 300 оборотов. НАсколько точно понял в следующем году тоже ограничат на 18 000.
В ответ на:

Поэтому Формула 1 - это уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ..... ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО покопаться в новшествах и видеть куда пойдет автоиндустрия.



Да. Особенно двигатели. Тот же V10 от М5 - как говорят те же менеджеры - результат участия бмв в Ф-1 (тогда как раз были 10 цылинровые моторы). Тот же керс хоть и умер (умрёт) но очень интересен. Не знаю что еще сказать, не могу вспомнить пока ничего ...

и всё таки, "индекс автопроизводителей" что есть и с чем едят ?
спс

Змінено Bimerok (19:30 27/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      28 июля 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В связи с тем что предпочитаю МУЖСКОЙ подход к любому своему выбору, то поэтому после того как разобрался что и где, то БМВ отпала сразу... Предпочитаю подбирать себе машину сначала по техническим параметрам /без эмоций/ , а потом смотрю индексы качества от трех агентств /две из которых указал уже выше/..




И этот человек пару постов выше пел оды о том, что кто-то тут жертва маркетинга...
Первые рюшечки пишут маркетологи в попугаях в чисто лабораторных условиях (описывают сферического коня в вакууме), вторые пишут то, на кого отделы маркетинга потратил бюджеты в виде заказных аудитов и т.д.

ЗЫ. По поводу мужского подхода к вопросу. Ты бабу себе тоже выбираешь сначало без эмоций только по ТТХ, потом обзваниваешь всех ее епарей и сравниваешь по их отзывах сложные индексы качества? Я как-то больше привык к "пришел, увидел, попробовал" и только тогда можно поанализировать ТТХ и делать выбор.
Насчет крывых момента и мощщи... сразу видно, ты только по журналам авто выбирал
ИМХО как раз фишка в том, что мощща увеличивается с раскруткой движка, притом пик момента на 3500-4000тыщах... того БМВ и драйвовые авто, что в городе котишься на низких оборотах, нужен прыжок - мотор перекручивается за 3000 и идет выстрел с БОЛЬШИМ УСКОРЕНИЕМ... думаю тебе не понять, как можно идти в обгон "штатном" режиме, неспешно и иметь возможность СРАЗУ же выйти на пик момента... это удовольствие и БЕЗОПАСНОСТЬ
Ну и последнее... ты видать из-за нев%бного ТТХ 2.2 дизелька взял это экономичный и вяловатый овощь? Даже на 2.5 шестиголовый не хватило? И этот человек будет рассказывать о жертвах маркетинга и ощущениях момента другим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      28 июля 2009 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Для этого большого умения не надо. А вот умудриться при тонких настройках достичь чего либо – это уже искуство.




Я так понимаю, ты ездишь на моторе исключительно... отдача руля, настройка ходовки, тормоза, электроника, работа АКПП тебя вообще не волнуют? Я вон покупаю машину В КОМПЛЕКСЕ характеристик и датчик шестого чувства играет не последнюю роль, хоть ты и зовешь это чисто женским
Например.
Как ты циферками и табличками передашь алгоритмы работы в разных режимах АКПП (древней моей или современными трониками?), как ты узнаешь нравятся ли тебе ИМЕННО ЭТИ передаточные числа? Как все это согласовано с параметрами двигла? Что такое лезть во вме дыры ибо выворот позволяет?

В ответ на:

МЕНЯ /думаю многих , кто хочет объективности / НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЧТО ПИШУТ АВТОЖУРНАЛЫ.....
Думаю ты не настолько глуп что б не понимать как репортерам подобных изданий приплачивают... ПОЭТОМУ я в самом начале привел ОБЬЕКТИВНЫЕ организации на которых равняются ДАЖЕ профи.....




Буга-га
Т.е. журналам платят, а профям нет, что б они равнялись? Или у тебя в корешах есть десяток ралийщиков которые раз в месяц рвут в тотал двигло и выбрали 2.дизель из-за его высокого попугаеиндекса и их личного опыта (спалили по пятерке двигателей разных моделей и остановились на твоем ибо он продержался почти 2 гонки?)

В ответ на:

Не люблю жесткость с какой ездят /привык уже к мягкому комфорту/ и рёвь что от них исходит меня раздражает / тоже привык к тишине в салоне / ну и много др., но речь о другом....




Поэтому ты взял авто Д-класса которое весит как нормальное авто Екласса и дохлый, но экономичный двигатель?
Насчет тишины... дизелек то? Слышал как работает рядная шестерка в городе? Шум воздуха с климата звучит сильнее чем двигло... я раз заглох на светлофоре (треснула гофра перед дроселем), так и не понял это пока не попробовал тронуться
Т.е. ты сново таки в таблицах фарактеристик не нашел этого чисто женского параметра шумности? Думаю лучше б пред покупкой было проехаться таки на тройке, чем пороть чушь о комфорте дизеля и некомфорте 330-й

В ответ на:


В ответ на:

Точно так же нельзя выбирать авто только из цыферок. У меня душа с рождения лежит только к баварским машинам.



Опять женским запахло.....
Ай.... Ай .. Ай...




Это напоминает как раз женское... "Я так безумно люблю устрыцы, фисташки и картошку фри! Но есть их не могу ибо на обороте написано, что там есть холестерин и вообще прочла в журнале, что они в самом низу списка кухонного рейтинга ведущих толстушек из-за несбалансированного соотношения жиров и белка! Но и хлопья "Фитнесс" тоже не ем ибо это чисто маркетинговый продук... мой выбор ОВСЯНКА! Безвкусное да, без перчинки и соли - ессно, зато дешево и уже через 15минут ржу как лошать и срываюсь в юз не доходя до метро... практически ничем не хуже (по ТТХ) нормального обеда с мясом, гарниром и овощами"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: Bimerok]
      28 июля 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

что лучше
350 Нм от 1750 до 3000
или
400 от 2000 до 2400 ?
если одинаковые коробки, передаточные в мостах и пр. равные ?




"Слыш, подружка, этот мужлан настолько тупнедалек, что думает, что коробки там одинаковые и разнятся машинки только моторчиками"


Типа и лехсус и БМВ закупает авто в Китае подешевке и разнятся они тем, что в БМВ талантливее маркетилоги

Змінено jia (10:28 28/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      28 июля 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

ржу как лошать и срываюсь в юз не доходя до метро...




цуко достаньте меня из под стола Пля, ну нельзя же так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      29 июля 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

2 ффф2

В ответ на:

"двигатель объемом от 1,4 до 1,8 литров", "объемом от 2,5 до 3 литров" (новый 4-литровый V8 от купе М3) и "объемом от 3 до 4 литров".




Не путай божий дар с яичницей....
Речь идет о классе машин «D»...

Еще раз для тех кто в танке...
В БМВ засела неплохая команда маркетологов.
В простонародье величаемых ЛАПШИСТАМИ....Если ты знаком с этой «наукой» то там все рекламные компании рассчитаны в основном на 80-90% на женскую категорию. А это означает налепить кучу рюшечек: кнопочки, лампочки ет сетера.... Остальная масса рекламных компаний рассчитывается на мужчин-холериков. Есть даже в европейской автоиндустрии такой индекс. Где БМВ держит прочные места.
Вся фишка в том что холерикам легшей всего втереть лапшу и главное они потом остаются ФАНАТИЧНЫМИ приверженцами СВОЕГО ВЫБОРА.... Психологически это объясняется тем, что им как и женщинам ТЯЖЕЛО признавать за собой неудачные решения.

Думаю тебе не надо объяснять что вся «наука» маркетология и рекламовтирательство держится на психологии.....

Так вот на этом и сыграли в БМВ и уже годы на это поют..

НО заметь, что БМВ нигде и никогда не держал первые места в серьезных рейтинговых агентствах ПО КАЧЕСТВУ!!!!!!!!!!!! Ни амерские JD , ни их же германские ТЮФ и т.д.

Но речь не о качестве , а о достижениях в двигателях и как на этом играют БМВшные маркетологи. Потому мощности можно гнать заоблачные, но они никому не нужны т.к. все они эти кони срабатывают на высоких оборотах. А попробуй на автобане поехать часок другой на током рёве..... Даже на машинах высокого класса , где звукоизоляция серьезная.

Поэтому людей сведущих интересует крутящий момент, что б в круиз контроле держать свои 150-180 скажем от Кельна до Вены /ну это там где можешь ехать по автобану и не заезжать в города и перекрывать маx расстояния за мин. времени/ и комфортно чувствовать себя внутри машины....

Еще раз внимательно посмотри двигатели. НЕ СМОГЛИ ОНИ /на сей момент/ выложить достойный ответ Лексусу и Мерседесу в дизельных двигателях ТРЕТЬЕГО поколения. Хоть какая мощная была рекламная компания




что это за высер ?

Я тебе конкретные вопросы задал :

на какой модели Лексус стоит дизель 3 литра ? Ты писал что дизель БМВ не дотягивает.

ответ - у Лексуса никогда не было 3 литровых дизелей

вопрос был по НМ (тянущий момент)

ответ - тянущий момент дизелей БМВ такой же и БОЛЬШИЙ чем у конкурентов (Мерседес, Ауди и т.д.)

За последние 4 года - с 2004 по 2008 включительно ВСЕ ДИЗЕЛЯ от БМВ признаны лучшими в своих классах, в том числе и классе D. В 2009 году 1 место по дизелям у Фольца, все остальные - BMW

ТОЧКА


свои умозаключения про маркетологов и другое соплежуйство ты можешь рассказывать тем, кому это интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: Bimerok]
      29 июля 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

ладно, давай по конкретике что лучше 350 Нм от 1750 до 3000 или 400 от 2000 до 2400 ? если одинаковые коробки, передаточные в мостах и пр. равные ? хотя сам же и отвечу, чтоб ответить полностью нада график ... а еще лучше самому поездить,




Во..... Теперь приятней общаться стало.. Запахло нашими /мужскими мозгами/ в городе.

Согласен что надо поездить.
НО это так для удовольствия и проверки своих цифирьных выводов...
тогда брал тест-драйв на Лексус, БМВ /просо уже для интереса, т.к. с БМВ уже были выводы/ , Мерседес . НО все были с 400 ньютонами, кроме конечно БМВ.... Эта двойка и вызывала интерес. Все подтвердилось на скоростях выше 130-140.... Когда в круиз контроле ставишь 150-160 то чувствуется напряг. Появляется шум. А для меня это критично. Я уже объяснял, что ВСЕГДА стараюсь от Дюнкерка или Кале проскочить до Чопа эти 2000 км (+/-) за максимально короткое время и с максимальным удовольствием, т.к. эти 2000 км практически ТОЛЬКО по автобанам. Только заезжаешь в Вену и Будапешт, по причине отсутствия объездных.


Теперь вот можешь посмотреть графики.

Вот они:

Лексус





БМВ



НО обрати внимание , что БМВ всюду в рекламных проспектах /облазил кучу диллеров и нигде не нашел графиков на их 2л/ суёт 3 л графики.... Думаю уже понимаешь почему. А лексус как раз меньшего литража. Так что сам можешь все увидать и будет ясно.

Там у тебя была ошибка.
Ты выставил что « горизонтальная полочка» крутящего момента заканчивается на 2400 об. Она работает до 2800... Хоть у БМВ до 3000...
Но спроси у конструкторов /не у автослесарей/ , что машины работающие в 3000 об +++ требуют более частого тех. обслуживания, более жесткие режимы и т.д.

Например в Ауди заложили даже в электронике такую фичу, что если вы часто ездите на оборотах выше 3000 , т.е. в горах, спортивный тип езды, перегрузы и т.д. , то вам само высвечивается на бортовом компе замена масла после 10 000 км, а если у вас всё ниже 3000 , то срабатывает подсказка только на 20 000 км. Думаю понимаешь какая разница. Поэтому производители часто выбирают средину 15 000 км, а дальше сами должны калькулировать.

В ответ на:

Тот же V10 от М5 - как говорят те же менеджеры - результат участия бмв в Ф-1




Там и Порше имеет тоже не слабые достижения и др.... Но меня спортивные машины для каждодневной и постоянной езды не интересуют. Выше я уже писал почему..... Хоть обсуждать достижения /без привязки к производителю/ ой как люблю...



Всем остальным ответившим:

Народ, позже отвечу.... Даже не читал ваши посты, т.к. некогда. Срочно спешу по работе..... Просто Bimerok еще вчера задал вопрос и некрасиво не ответить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      30 июля 2009 в 01:06 Гілками

В ответ на:

... машины такого класса УЖЕ ДАВНО оснащаются всеми этими прибамбасами ПО УМОЛЧАНИЮ.....





Но у всех ли машин такого класса при срабатывании ESP подается звуковой сигнал? Вряд ли. А вот у машин, пытающихся выдавать себя за премиум (напр.у Лексуса) такой звуковой сигнал есть. Неотключаемый. Очень неприятный на слух такой себе, бьющий по мозгам, "БАААМ!" И ехать, например, по заснеженной дороге, более получаса под этот нескончаемый БАМММ-БАМММ-БАМММ удовольствие еще то.

Так что давай ты не будешь тут пузыри пускать со своим лохусом. Помойка еще та, мы в курсе дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: ффф2]
      4 августа 2009 в 16:51 Гілками

jia

В ответ на:

Насчет тишины... дизелек то? Слышал как работает рядная шестерка в городе?...
Шум воздуха с климата звучит сильнее чем двигло... я раз заглох на светлофоре ....






Ты часом не юрист или парикмахер или еще какой гуманитарий?
Во чего делается с мужиками когда для них мужские разговоры уже попахивают «..мужланством...»

Ты сначала разберись сколько выдает бензиновые движки децибел /Тойта ВСГДА печатает свои данные, т.к. есть чем гордится по шумности/ . Как это все в автоиндустрии МЕРЯЕТСЯ. Это тебе не волосы подметать в парикмахерской или педикюры делать.
Никого не интересует шумы на ХОЛОСТЫХ оборотах. Только тебя. Ну я понимаю твою не мужланскую душу. В тампонах ведь интересней разбираться.

А возьми проедься на автобане часов так 8 да еще при скоростях как минимум 140 ... А потом посмотри на графики /так для тебя далеких, но если уж влез в мужскую индустрию, то извольте , батенька/ и тебе станет понятно ,что значит в дизелях крутящий момент.
Что б достичь такую мощь бензин надо разгонят до оборотов где шумы совершенно иные.

Думай. Если не можешь, то чаще общайся с мужчинами. Не парикмахерами или юристами или еще какими гуманитариями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: Tigor]
      4 августа 2009 в 16:59 Гілками

Tigor
В ответ на:

Так что давай ты не будешь тут пузыри пускать со своим лохусом




Это вся информативная насыщенность?
Холериком запахло. У меня нет привязанности к определенной модели. Я не холерик.
Если будет опять выбор и бмв победит в цифирях в ПЕРВУЮ очередь, то возьму себе эту модель.

Чувства хороши в постели и то с редким типом противоположного пола, но не при принятии решений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      4 августа 2009 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Что б достичь такую мощь бензин надо разгонят до оборотов где шумы совершенно иные.




Заскипал я о гуманитарии, о мужланстве... допустим я гуманитарий, но такой, который обслуживает уже 5 лет железки ценой МИЛЛИАРДЫ уе, к тому же гей, катающийся на 2.8
Мерятся пипиской мужчиности (умением, возможностью и т.д. в создании СВОЕГО окружения женщин) глупо... ты все равно не поверишь, ведь да?
Продолжим по теме

140км в час? Иные шумы?
Опять повторю же... зря ты не проехался на БМВ, не порол бы чушь
140 у меня на автомате это 2600... 160-3000 и это не слышно даже на первой передаче, когда нету шума ветра и резины. Что говорить о скорости 140?
А что дальше 3000 оборотов? Туташние не дадут соврать - идет урчание среднебасовое (или ты как мужиГ, требуешь выдать определение, что такое мидлбасс? )
От 5000оборотов он злой (не высокочастотный писк, не крик, а реально злой мотор...), но я не видел ниразу человека, что б ехал часами на 5000оборотов по трассе

ЗЫ. Что мы тут говорим... фотмула ацтой, там так противно вижжат двигателя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія