autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

заглох

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

заглох
      18 июня 2009 в 22:56 Гілками

Доброго времени суток!
Случилась такая вот непонятка: на совместный юбилейчик (3 недели и 1000 км вместе), мое золото решило мне устроить "сюрприз"-заглохнуть на светофоре,без дерганья просто заглохла и все...ну,я как опытный чайник: поставил-снял сигналку...снял/подсоединил клему.. в общем безтолку..стартер крутит,но не схватывает..на приборном щитке горят: масленка,акум,лампа системы дсц, ЕМЛ,и контрольная лампа АКПП (!)..в общем дотащил до стоянки..на следующий день решил попытать счастье-и оно таки прышло:машина завелась с первого раза. Обороты правда самую малость бегали около 1000 и машинка чуток подергивалась секунд 10-20,горели лампы АКПП(!) и ДСЦ..слегка туговато отрабатывала(переключалась АКПП) заглушил. На второй раз завелась как ни в чем не бывало:оборты стабильно возле 700,лампы не горят..АКПП в норм,проехался на пяточке,все вроде нормал..
Стоит грешить на:
1)бензонасос
2)бензин
3)фильтр топливный
4)ваш вариант.
На выходных планирую слить весь бензус,там его литров 10-15 и залить другого..От сюдова вопрос: как можно слить весь бенз(и иное содержимое) из бензобака?
И скорее всего отправлюсь на автодоктор,вот только что диагностировать?(двиг,АКПП,топливную систему..)
Хотелось бы знать Ваше мнение по случившейся ситуации..
Машинка 2003 года 318сi, 1995 куб см, 80 тыс пробега.
Предыдущий владелец говорит,что менялись все фильтры и свечи в этом году..
Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток!
Случилась такая вот непонятка: на совместный юбилейчик (3 недели и 1000 км вместе), мое золото решило мне устроить "сюрприз"-заглохнуть на светофоре,без дерганья просто заглохла и все...ну,я как опытный чайник: поставил-снял сигналку...снял/подсоединил клему.. в общем безтолку..стартер крутит,но не схватывает..на приборном щитке горят: масленка,акум,лампа системы дсц, ЕМЛ,и контрольная лампа АКПП (!)..в общем дотащил до стоянки..на следующий день решил попытать счастье-и оно таки прышло:машина завелась с первого раза. Обороты правда самую малость бегали около 1000 и машинка чуток подергивалась секунд 10-20,горели лампы АКПП(!) и ДСЦ..слегка туговато отрабатывала(переключалась АКПП) заглушил. На второй раз завелась как ни в чем не бывало:оборты стабильно возле 700,лампы не горят..АКПП в норм,проехался на пяточке,все вроде нормал..
Стоит грешить на:
1)бензонасос
2)бензин
3)фильтр топливный
4)ваш вариант.
На выходных планирую слить весь бензус,там его литров 10-15 и залить другого..От сюдова вопрос: как можно слить весь бенз(и иное содержимое) из бензобака?
И скорее всего отправлюсь на автодоктор,вот только что диагностировать?(двиг,АКПП,топливную систему..)
Хотелось бы знать Ваше мнение по случившейся ситуации..
Машинка 2003 года 318сi, 1995 куб см, 80 тыс пробега.
Предыдущий владелец говорит,что менялись все фильтры и свечи в этом году..
Заранее благодарен!




были подобные симптомы, когда навернулся генератор и я ехал на аккумуляторе. Когда аккум. подсел - в движении комп матюкнулся, что автомат работает в аварийном режиме(аварийный режим работы АКПП". Предполагаю, что насос в коробке говорил, что скоро перестанет масло ганять, потому как ему напряжения не хватает), лампочки ASC и другие горели шо новогодняя ёлка. Как только эти лампочки стали загораться - сразу остановился. И..... больше не завёлся. Стартер крутит, но не схватывает.... При этом, магнитола работет, освещение салона и т.д. работатет. Подъехал тесть, кинули провода с моего аккум. до его, постояли, подзарядились, я завёлся и таким вот образом ехали, пока снова не заканчивался заряд аккум. и мы снова заряжались. Генератор при этом заряда на аккум. не давал.
З.Ы. незабывай, что буксировать АКПП нельзя, если конечно не вывесить ведущие колёса.
Так шо посмотри генератор. Скажу сразу - новый, на "Баварии", на мой Е39 стоит порядка 6000грн. При этом, на "такие древние корчи" их просто нет в наличии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: заглох [Re: d_diver]
      19 июня 2009 в 09:22 Гілками

поздравляю с приобретением бмв.

а по теме - съездий на официальную диагностику да и не парь мозг.

п.с. буксировать машину с АКПП МОЖНО!
только надо учитывать правило двух 50. а именно - не более 50км по расстоянию и со скоростью не более 50км/ч.
об этом прекрасно указано в интрукции по эксплуатации автомобиля (книжка, которая идет в комплекте с машиной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 09:55 Гілками

Вах.
Лето, жара...
Ровно год назад мой бензонасос раз пять намекал, что скоро сдохнет... а конкретнее - временами клинил... пока не заклинил.
Мой тебе совет - никогда не оставляй в баке летом меньше чем чверть бенза.

ЗЫ. А диагностика ничего не покажет, если он подсклинивает на жаре
ЗЫ.ЗЫ. Поскольку машинка неведанная, я б еще 1000км назад сменил все фильтра, все жидкости, помыл форсунки, заменил бы свечи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: заглох [Re: ivlike]
      19 июня 2009 в 10:00 Гілками

В ответ на:

поздравляю с приобретением бмв.

а по теме - съездий на официальную диагностику да и не парь мозг.

п.с. буксировать машину с АКПП МОЖНО!
только надо учитывать правило двух 50. а именно - не более 50км по расстоянию и со скоростью не более 50км/ч.
об этом прекрасно указано в интрукции по эксплуатации автомобиля (книжка, которая идет в комплекте с машиной).




хмммм.... слышал от очень большого кол-ва людей, что не более 1км.
Да и по логике:
1) в коробке стоит насос, который ганяет масло, которое смазывает коробку. Если машина заглушена - насос не качает масло, соответственно коробка на смазывается. Верно, или что то не так?
2) почему загорается лампочка "аварийная работа АКПП"(точнее у меня не лампочка, а комп пишет), когда не работает генератор и аккум. подсажен, соответственно, насосу в коробке не хватает напряжения качать масло?
Вообщем - я бы не стал ставить такие эксперименты.... Бо слишком дорогое это удовольствие может оказаться...
З.Ы. справедливости ради - мануал не читал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: заглох [Re: jia]
      19 июня 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Вах.
Лето, жара...
Ровно год назад мой бензонасос раз пять намекал, что скоро сдохнет... а конкретнее - временами клинил... пока не заклинил.
Мой тебе совет - никогда не оставляй в баке летом меньше чем чверть бенза.

ЗЫ. А диагностика ничего не покажет, если он подсклинивает на жаре
ЗЫ.ЗЫ. Поскольку машинка неведанная, я б еще 1000км назад сменил все фильтра, все жидкости, помыл форсунки, заменил бы свечи




ну я думаю, что новый хазяин так и сделал. Или нет?
При покупке машины сразу сменил все жидкости: охлаждающую, тормозную, ну и масло естественно. Ну и фильтра понятно топливный, маслянный, воздушный. А так же свечи. Ну и форсунки почистил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: d_diver]
      19 июня 2009 в 10:13 Гілками

В ответ на:

З.Ы. справедливости ради - мануал не читал




Насос пашет не от генератора... просто ЕБУ коробки не хватает напруги работать
А транспортировать можно. В мануале все есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: d_diver]
      19 июня 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

ну я думаю, что новый хазяин так и сделал. Или нет?
При покупке машины сразу сменил все жидкости: охлаждающую, тормозную, ну и масло естественно. Ну и фильтра понятно топливный, маслянный, воздушный. А так же свечи. Ну и форсунки почистил.




Коробка обслуживаемая? Я сменил фильтр и ведро масла в автомате - дорогое правда удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: заглох [Re: d_diver]
      19 июня 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вах.
Лето, жара...
Ровно год назад мой бензонасос раз пять намекал, что скоро сдохнет... а конкретнее - временами клинил... пока не заклинил.
Мой тебе совет - никогда не оставляй в баке летом меньше чем чверть бенза.

ЗЫ. А диагностика ничего не покажет, если он подсклинивает на жаре
ЗЫ.ЗЫ. Поскольку машинка неведанная, я б еще 1000км назад сменил все фильтра, все жидкости, помыл форсунки, заменил бы свечи




ну я думаю, что новый хазяин так и сделал. Или нет?
При покупке машины сразу сменил все жидкости: охлаждающую, тормозную, ну и масло естественно. Ну и фильтра понятно топливный, маслянный, воздушный. А так же свечи. Ну и форсунки почистил.




Поскольку машину брал у знакомого,то ничего вышеуказанного не делал..масло менялось 4 тыс назад..думаю на следующей замене масла и проделать вышеупомянутые операции...
СПАСИБО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Поскольку машину брал у знакомого,то ничего вышеуказанного не делал..масло менялось 4 тыс назад..думаю на следующей замене масла и проделать вышеупомянутые операции...
СПАСИБО!




Значит так.
Катайся. Сново заглохнешь. Не паникуй. Включи зажигание, но что б стартер не крутил и полезь под заднее правое крыло (вроде там он у тебя) послушай... шуршит бензонасос или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: заглох [Re: jia]
      19 июня 2009 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну я думаю, что новый хазяин так и сделал. Или нет?
При покупке машины сразу сменил все жидкости: охлаждающую, тормозную, ну и масло естественно. Ну и фильтра понятно топливный, маслянный, воздушный. А так же свечи. Ну и форсунки почистил.




Коробка обслуживаемая? Я сменил фильтр и ведро масла в автомате - дорогое правда удовольствие




на Баврии сказали, что масло в коробке менять нельзя и они это делать отказываются, потому просто долили 200-300гр., которых у меня не хватало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: заглох [Re: jia]
      19 июня 2009 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Вах.
Лето, жара...
Ровно год назад мой бензонасос раз пять намекал, что скоро сдохнет... а конкретнее - временами клинил... пока не заклинил.




И как это "лечилось"? само проходило?

Вчера перед тем как попытать удачу (в очередной раз попробывать завести) повернул ключ и ничего не услышал (раньше вроде был шум, или это воспоминания с фольца),потерял надежду,но ключ таки повернул и "свершилось чудо")))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

И как это "лечилось"? само проходило?




Ага... остывал и включался... ну так 2-3 раза попробую завестись - заведется
Так было раз 5.
Последний раз (благо под домом) попробовал завестись и все... навчегда
По неопытности не знал на что грешить... тянул к матерам и т.д.
Сейчас бы за 10минут сам бы сменил бензонасос

В ответ на:

Вчера перед тем как попытать удачу (в очередной раз попробывать завести) повернул ключ и ничего не услышал (раньше вроде был шум, или это воспоминания с фольца),потерял надежду,но ключ таки повернул и "свершилось чудо")))




Ну просто как у меня... клинит он... даже кто-то вроде на форуме писал, что ремонтируют их вроде ремкомплектами... но меня это напрягло... взял БОШ, правда без гарантии... уродцы дают гарантию только если у них ставишь и за много денег моешь всю топливную
Хотя в баке на тот момент после 12-ти лет германии НЕБЫЛО НИ ПЫЛИНКИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: заглох [Re: jia]
      19 июня 2009 в 11:37 Гілками

А можно как-нибудь самому "осушить" бак и его прочистить? (хотя бы слить все содержимое)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 11:48 Гілками

В ответ на:

А можно как-нибудь самому "осушить" бак и его прочистить? (хотя бы слить все содержимое)




Сам этого не проводил, но уже 2 раза пытался начать сделать отцу.
Фишка в чем... бак снять мамому нереально ибо он двухбалонный и без снятия редуктора - никак.
Зато под задней сидухой есть два люка минимум 10см в диаметре, а под ним крышки бака (бензонасос, датчики там).
Крышки выкручиваются и видно дниже бака с подстветкой. Заодно посмотришь, в каком состоянии сеточка на бензонасосе (у меня была идеально чистая... что не помешало бензонасосу, который еще с завода шел, умереть... но скорее от перегрева и моей привычки ездить на лампочке... хотя 12лет...)
Моя мысля - купить/взять у кого-то галимый бензонасос и им через трубочку высосать остаток бенза со всех уголков вместе с осадком (если такой имеется!)
Отстоять бенз, слить чистый, сново залить, потрясти авто и так 2-3 раза.
Ессно после этого поменять топливный фильтр, свечи и помыть форсунки, клапан ХХ, что б забыть о зажигании очень надолго.
У отца авато прошло больше 70тыщ по Украине, топливный фильтр, свечи и форсунки делались уже тыщ 40назад и проблем пока что нету, но все лежит наготове. Как появятся глюки зажигания - проведем процедуру вышеописанную

ЗЫ. Щас набегут неадекваты и начнут стонать, что паонапокупают старых корчей и сразу килоуе вбахивают в авто

Змінено jia (11:50 19/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: заглох [Re: jia]
      19 июня 2009 в 12:15 Гілками

А в баке нет крайней точки с заглушкой,которую отвинтил и весь "мусор" ушел??? Только откачивать через верхние отверстия?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 12:18 Гілками

В ответ на:

А в баке нет крайней точки с заглушкой,которую отвинтил и весь "мусор" ушел??? Только откачивать через верхние отверстия?




Незнаю о такой и сомневаюсь что оно есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      19 июня 2009 в 12:21 Гілками

Нету. Немцы даже в страшном сне не могли представить, что надо будет грязь из б/бака удалять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: заглох [Re: Alex2064]
      21 июня 2009 в 00:28 Гілками

В общем дело вообще глухо...Опять машина проехала чуток и заглохла..через часик залил бензуса побольше-завелась,но с предупредительными лампами,второй раз не завелась.. Проверили насос подключив напрямую к акуму-работает,но при запуске не работает...Пробывали включать при запуске насос напрямую-он то работает,но бестолку..Проверили все(не нашли какой отвечает за бензонасос) предохранители и реле-в норме..машина больше не запускалась...
Может какая то блокировка?
Помогайте-оооочень как то абыдно((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: заглох [Re: Yur4ik]
      21 июня 2009 в 10:45 Гілками

Обычно б\насосы так и умирают. Сначала запускается через раз, потом умирает. Попробуй найти\одолжить на разборках б\у и с ним поездить. Для окончательной поверки сделай так. Б\насос в баке, заднее сиденье снято и снята крышка над б\насосом. Включаешь зажигание и одновременно постучи чем-то легонько по корпусу б\н. Если завелась - 200% б\насос на замену, просто его уже клинит. Я так мучался, когда у меня начал умирать на погранпереходе в Шегенях. Ничего, выдержал поездку в Щецин, а уже в Киеве умер.

Змінено Alex2064 (11:00 21/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7186

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія