autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш (2/4)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой на [Re: Kavaz]
      31 июля 2009 в 20:18 Гілками

Tak potomy i ljudeü neosobo,wo dlja etogo ne objazatel'no na forym lezt':)

A voobwe, iz-za 4ego kawa to zavarilas'?
Kto zhazhdit obwenija,tot i obwaetsja.
Tehni4eskyju 'pomow' ly4we na drygih forymah iskat': ja vot e46bmw.ru vsegda prosmatrivaju..
A 4to ewe nada?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой на [Re: Yur4ik]
      31 июля 2009 в 20:32 Гілками

Yur4ik,ТЫ доволен своей машинкой????девушки оглядываються))?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      1 августа 2009 в 16:46 Гілками

Странно, когда я там часто бывал - обстановка была довольно таки не напрягающей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой на [Re: Kavaz]
      2 августа 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Yur4ik,ТЫ доволен своей машинкой????девушки оглядываються))?



ну я вобщем то только на дорогу гляжу))) первое время пассажиры периодически давали "статистику" по людям, которые свернули шею))) ну и вообще на стоянке и т.п. слегка люди злобновато смотрят...
про доволен...проехал пока 2 тыс к.м. поначалу СЛЕГКА расход напрягал (около 13 по городу), щаз уже привык.. слегка разочаровал датчик оборотов коленвала..чуток подвеска стала поскрипывать(залез под машину-все вроде в целом состоянии и понять от куда скрип сложновато).. но к этому всему надо быть готовым покупая машинку с пробегом..щас вот окончательно расплачусь за нее и перед зимой планирую хорошенько вложиться..
"ВСЕ познается в сравнении")))
Возможно,взяв шкоду 1,6 А5, (пришлось бы брать кредит), получил бы тот же родительский фольц ездиющий только на ТО, но такой же как большинство..спокойный..незаметный машин..
ну и т.д.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7045
С нами с 23.10.2007

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой на [Re: Yur4ik]
      2 августа 2009 в 18:41 Гілками

Сегодня видел Е46 318Ci 2003-го года выпуска купе...20 000$ 53 000 км пробега...оочень дорого...но слюньки так и потекли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      6 августа 2009 в 14:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На "Всеукраинском БМВклубе" очень много действительно хороших, отзывчивых и инициативных людей! И создавать альтернативный "свой" клуб не имеет смысла- bmwclub.ua останется первоисточником. Но там действительно не все темы можно обсудить без бана и ограниченй- правила есть правила. Однако дабы избежать тамошней цензуры и пр. вполне можно общаться здесь, в форуме БМВ на сайте АвтоЮА. Это будет как-бы "Неофициальный Киевский Филиал" Ведь есть же официальные филиалы в других городах, а киевляне только в общем форуме... Я ни в коем случае не призываю покушаться на зарегистрированную торговую марку bmwclub.ua, честь им и хвала за ту работу, которую они делают! Но ведь любить БМВ каждый имеет право по своему.

З.Ы. Встречи, покатушки и пиво приветствуются!

На "Всеукраинском БМВклубе" очень много действительно хороших, отзывчивых и инициативных людей. И создавать альтернативный "свой" клуб не имеет смысла- bmwclub

Змінено Pe4kin (14:23 06/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: Pe4kin]
      6 августа 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

На "Всеукраинском БМВклубе" очень много действительно хороших, отзывчивых и инициативных людей! И создавать альтернативный "свой" клуб не имеет смысла- bmwclub.ua останется первоисточником. Но там действительно не все темы можно обсудить без бана и ограниченй- правила есть правила. Однако дабы избежать тамошней цензуры и пр. вполне можно общаться здесь, в форуме БМВ на сайте АвтоЮА. Это будет как-бы "Неофициальный Киевский Филиал" Ведь есть же официальные филиалы в других городах, а киевляне только в общем форуме... Я ни в коем случае не призываю покушаться на зарегистрированную торговую марку bmwclub.ua, честь им и хвала за ту работу, которую они делают! Но ведь любить БМВ каждый имеет право по своему.

З.Ы. Встречи, покатушки и пиво приветствуются!



Но почему эти все хорошие, отзывчивые и инициативные люди должны засовывать свой язык в ж@пу потому что такие правила. Когда меня банят на, скажем, севастополь ирнфо - то это понятно, я им враг и должен играть по надуманным правилам. Но если "небожители" позиционируют себя как "Всеукраинский клуб любителей БМВ", параллельно официально или неофициально подавляя любую альтернативу, и при этом создают комфортные для себя "правила", соблюдать которые человеку, имеющему хоть минимум собственного достоинства невозможно в принципе. Пример: новые "правила" Уровень аргументации на уровне воспитателя в детсаду, или, что точнее, вертухая на зоне. Вообще вся клубная жизнь строится по принципам построения тоталитарных сект. Вот пример обсуждения с раздачей наград.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      6 августа 2009 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Пример: новые "правила"


Жесть! Как-то не обратил внимания раньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      7 августа 2009 в 10:08 Гілками

Я дня 3 назад получил предупреждение только за то, что посоветовал девушке машинку в разделе "выбор авто".
Причем, по официальной версии горчичник за то, что я продолжит тему секса и флейм

А диалог в ветке проистекал примерно следующим образом. Девочка выбирала машинку между е39 и е60. Ей стали говорить, мол, зачем тебе пятерка - для девочки троечка будет лучше. Девочка "скромно" парировала, что она и в пятерке будет смотреться сексуально.
После чего я указал ей на красную трешку в разделе продаж и написал: глянь вариантик - вот где "секас"!

В итоге пол ветки повырезали, участникам живого интересного обсуждения пораздавали "плюсы". Итог: за трое суток в разделе "выбор авто" ни одного поста!

Абыдна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: R-E-D]
      7 августа 2009 в 10:17 Гілками

Хаббард как-то сказал, что лучший способ быстро заработать много денег - это создать свою религию, в чем он, прямо скажем, весьма преуспел.
Во время некоторых раздумий я вбил в гугль «10 признаков тоталитарной секты» Перейдя по ссылке на какой-то православный сайт, причем мое отношение к религии и к православию в частности общеизвестно, я наткнулся на такую информацию: [url= http://jerusalem.kiev.ua/2009/04/15/priznaki-totalitarnoj-sekty.html]страница[/url]
Я надергал оттуда некоторую информацию, которая, как мне кажется может прояснить некоторые моменты в моем понимании того, что представляет из себя «Всеукраинский клуб любителей БМВ»
-сокрытие адептами секты условия полного и безоговорочного подчинения верующих дисциплине организации;
-использование руководящим звеном секты методов психического воздействия…вытравливание их индивидуальности и воспитание в них крайней нетерпимости к взглядам среды, не относящейся к секте
-высокая степень конспиративности деятельности руководства секты от участников, находящихся на нижестоящих уровнях иерархии (под предлогом того, что они еще не про¬шли достаточное количество ступеней посвящения в таинства культа), и, уж тем более, от людей из «внешнего» мира
-претензии лидеров культа на обладание окончательной и непререкаемой Истиной. Все, кто не принимает лидера секты как носителя истины в последней инстанции, объявляются «демонами», «слугами сатаны» или «заблудшими» людьми, не достойными «спасения»
-внушение лидерами секты крайних форм негативного отношения верующих к «внешнему» социуму. Деструктивные культы воспитывают в своих адептах абсолютную нетерпимость к людям из «внешней» среды, утверждают, что цели секты выше мирского закона, так как жизненно важны для спасения и счастья
-патологическое стремление руководства секты к незаконной власти и независимости от механизмов общественного контроля
-Секта всегда занята религиозным маркетингом, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами
-Агрессивный прозелитизм и психологическое давление. Религиозный маркетинг - следствие сектантской установки на постоянную вербовку новых адептов. Новичок всегда окружается особым вниманием, его сознание должно быть активно перестроено. У мунитов это называется "бомбардировка любовью": у вербуемого создается ощущение, что именно его ждали в секте, каждое его замечание с восторгом оценивается как весьма остроумное и глубокое
-Двойное учение. Вербовщики не сообщают тем, кого пытаются привлечь в секту, всей правды об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение - одно для рекламы своей секты, для придания ей "человеческого лица", а другое - для внутреннего пользования
-Иерархия. Чтобы узнать скрываемое учение, человек должен быть посвящен на определенную ступень иерархии в секте.
- Непогрешимость секты и ее основателя.

-Программирование сознания. Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической.
-Духовный элитизм. Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта", обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты. Без этого качества секта существовать не может, ведь иначе трудно объяснить себе и окружающим, почему члену секты необходимо отделиться в образе жизни от всех традиционных ценностей, почему он обязан постоянно рекламировать учение секты, почему членов секты не принимают в обществе. В сектах оккультного направления делается упор на "самосовершенствование", то есть развитие в человеке паранормальных способностей, отличающих членов секты от обычных людей.
-Контроль жизнедеятельности. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими, а в идеале - над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели адепты секты вырываются из привычной жизни, лишаются привычного круга общения. Во многих сектах используются особые поселения сектантов в домах или квартирах, переоборудованных под "ашрамы" или "монастыри", часто перенаселенные. Адепты имеют интенсивный распорядок дня, ограничиваются во сне и пище, ведут напряженную деятельность, не оставляющую возможности критически осмыслить сектантское вероучение и личности лидеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      7 августа 2009 в 10:40 Гілками

vovast
познавательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: R-E-D]
      7 августа 2009 в 10:46 Гілками

Я не утверждаю, что полная схожесть. Но некоторые ассоциации возникают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11871
С нами с 08.09.2006

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      7 августа 2009 в 11:55 Гілками

Мда уж... Очень похоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: R-E-D]
      7 августа 2009 в 20:05 Гілками

В ответ на:

vovast
познавательно




А я как раз создаю свою собственную секту. Подробности - в моем профиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      7 августа 2009 в 23:22 Гілками

Не, ну до секты им ещё далеко, но торговая марка+бизнес+маркетинг таки диктуют свои правила!
На bmwclub.ua я узнал много хороших людей! Но к политике администрации клуба они не имеют никакого отношения. Собственно КЛУБУ я благодарен за ежегодные слёты/фестивали, за информационную поддержку (в Украине) и за сам клуб (без негативных аспектов)! Там общаются разные люди, от неадекватов до просто ходячих энциклопедий (ака MDU или SHA_MAN), там помимо диктатуры, общаются люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влюблённые в BMW!
Я уважаю этих людей за их характер, за их взгляды, за их отзывчивость. Мне лично поХ в каком клубе состоят эти люди- я читаю Их общение, а не правила форума! И если форум вымрет из-за своей цензуры, то это никак не отразится на моём отношении к его посетителям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: Pe4kin]
      8 августа 2009 в 01:20 Гілками

В ответ на:

ам общаются разные люди, от неадекватов до просто ходячих энциклопедий (ака MDU или SHA_MAN)




Шаманыча как раз там уже не увидишь - забанили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: Pe4kin]
      8 августа 2009 в 01:41 Гілками

Там , кроме членов клуба простых, еще есть другая иерархическая структура. Я не могу только понять, почему внешне самодостаточные люди терпят такое к себе отношение Когда меня в 2 часа ночи забанили неделю назад я провел почти всю ночь за компьютером, в т.ч. хотел написать такой себе "прощальный манифест", в 5 утра появляется достаточно резкий комментарий от чк, модератора и руководителя одного из филиалов, где прямо предлагается "моральному инквизитору" зазвездившемуся на посту вице-президента уйти в отставку и не мучиться административными и модераторскими функциями. Я был в некотором удивлении, неужели прорвало?! А нифига. В 8 утра ночного поста нет и следа и все продолжается в том же самом тошнотворном ключе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      8 августа 2009 в 02:20 Гілками

В ответ на:

Когда меня в 2 часа ночи забанили неделю назад я провел почти всю ночь за компьютером, в т.ч. хотел написать такой себе "прощальный манифест", в 5 утра появляется достаточно резкий комментарий от чк, модератора и руководителя одного из филиалов, где прямо предлагается "моральному инквизитору" зазвездившемуся на посту вице-президента уйти в отставку и не мучиться административными и модераторскими функциями. Я был в некотором удивлении, неужели прорвало?! А нифига. В 8 утра ночного поста нет и следа и все продолжается в том же самом тошнотворном ключе.


ну это нормально! ктож станет сор из избы выносить?
Однако я, если честно, не ожидал, что разделение на касты будет столь демонстративным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: Pe4kin]
      8 августа 2009 в 07:37 Гілками

Единственно я не могу понять механизма Серьезные денежные потоки - нет? Феодально-вассальная зависимость - тоже нет Т.е. ИМХО налицо некая психологическая зависимость, позволяющая манипулировать умами и действиями "стаи товарищей". И непонятна конечная цель построения всей этой организации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 518
С нами с 11.07.2008

Re: Господа, а у нас БМВ-тов есть еще какой-нибудь другой наш [Re: vovast]
      8 августа 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Серьезные денежные потоки - нет?


а почему нет? Форум приводится в надлежащий вид для пущего удовлетворения спонсоров и рекламодателей
Думаете почему официальный bmwclub.ua не поддержал акцию протеста против ТС на Грушевского? Все могли присутствовать только в частном порядке с заклееными эмблемами клуба! Под угрозой санкций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія