autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Странная машина :-)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Странная машина :-)
      14 сентября 2009 в 14:01 Гілками

Сабж, БМВ.

Я в плане обслуживания. Есть Ойлсервис, Инспекшн 1 и 2. Все общее.

А вот как узнать когда менять топливный фильтр? Когда менять помпу? Когда какие-нибудь натяжители цепи или еще чего менять? Только сервисники когда посмотрят тогда и скажут? Но та же помпа может работать, а через пару тыщ сдохнуть.

С Ауди было проще, тут сложнее. Или я не там ищу???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Странная тема) [Re: AlexAudiCoupe]
      14 сентября 2009 в 14:13 Гілками

Завод-изготовитель дает сроки/пробег для ремней, фильтров. Если нет инфы от предыдущего хозяина(а он не скажет, что авто на убой эксплуатировалась), то диагностику никто не отменял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: Странная машина :-) [Re: AlexAudiCoupe]
      14 сентября 2009 в 14:21 Гілками

В ответ на:

А вот как узнать когда менять топливный фильтр?




Да вроде сам читал в регламенте с каждыми заменами свечей... т.е. какой-то из инспекшинов
Сам меняю его со свечами раз в 30тыщ с мойкой инжектора

В ответ на:

Когда менять помпу? Когда какие-нибудь натяжители цепи или еще чего менять?




Хороший вопрос
Насколько я понимаю, то натяжители менять нет экономического смысла ибо через определенное время нужно будет сново лезть в двигло и менять уже цепь... смысл платить за все по очереди?

А вообще зайди на голгофу, скачай ТИС и там есть ВСЕ РЕГЛАМЕНТЫ вплоть до проверки дворников на ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Странная машина :-) [Re: AlexAudiCoupe]
      14 сентября 2009 в 14:41 Гілками

Когда менял на своем иксе тормозную на баварии, спросил " а типа есть какое-то большое ТО, когда надо кучу всего менять, пример как у субару на 100тык?". Приемщик сказал, что нет. Меняется тогда, когда само попросит. Типа засвистел ремень генератора - пора менять, зашкворчали ролики натяжителя - пора менять и т.д. Немцы вроде как у себя не знают, что такое замена топливного, баварийцы из опыта установили замену через 60-70тык. Когда у меня была Е46 и топливный стоил 20 баксов, я менял через 30тык. На иксе стоит 100, на Е60 уже 140евров(в сборе с насосом), наверно менять буду с интервалом 60тык. А помпа вещь такая, может и нас пережить, а может и через час накрыться.
ЗЫ. про ремни я загнул. У них есть срок замены, типа 90тык

Змінено Alex2064 (15:07 14/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: Странная машина :-) [Re: Alex2064]
      14 сентября 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Когда менял на своем иксе тормозную на баварии, спросил " а типа есть какое-то большое ТО, когда надо кучу всего менять, пример как у субару на 100тык?". Приемщик сказал, что нет. Меняется тогда, когда само попросит. Типа засвистел ремень генератора - пора менять, зашкворчали ролики натяжителя - пора менять и т.д.




Это тебе он какой-то бред сказал
Нету у немцев ТО100тыщ
Там больше инспекшны.
А вот инспекшны расписаны очень даже отличненько! И все считается как раз интервалами замены масла.
Т.е. у одного замена роликов пройдет на 50тыщ, у другого на 80тыщ, смотря кто как ездит
Читай ТИС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Странная машина :-) [Re: AlexAudiCoupe]
      14 сентября 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Сабж, БМВ.

Я в плане обслуживания. Есть Ойлсервис, Инспекшн 1 и 2. Все общее.

А вот как узнать когда менять топливный фильтр? Когда менять помпу? Когда какие-нибудь натяжители цепи или еще чего менять? Только сервисники когда посмотрят тогда и скажут? Но та же помпа может работать, а через пару тыщ сдохнуть.

С Ауди было проще, тут сложнее. Или я не там ищу???




У меня самая большая была Инспекция номер 2. Меняли ремни приводов климата, генератора и целая куча всего (листка 3 А4). Там же были и фильтры.

БМВ имеет 2 показателя сервиса - по пробегу или по времени. На счет помпы ничего не скажу, не знаю. Машину обслуживаю на Баварии, стоит куча бабок но вроде бы качественно.

У меня вот например жер масла идет, пробег 100К оригинальный. Месяц по городу покатаюсь, пишет ком - проверте масло. Вытягиваю щуп - почти внизу. Литр лью и опять на месяц - полтора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Странная машина :-) [Re: jia]
      14 сентября 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда менял на своем иксе тормозную на баварии, спросил " а типа есть какое-то большое ТО, когда надо кучу всего менять, пример как у субару на 100тык?". Приемщик сказал, что нет. Меняется тогда, когда само попросит. Типа засвистел ремень генератора - пора менять, зашкворчали ролики натяжителя - пора менять и т.д.




Это тебе он какой-то бред сказал
Нету у немцев ТО100тыщ
Там больше инспекшны.
А вот инспекшны расписаны очень даже отличненько! И все считается как раз интервалами замены масла.
Т.е. у одного замена роликов пройдет на 50тыщ, у другого на 80тыщ, смотря кто как ездит
Читай ТИС



Прочитай внимательно, что я написал. Я привел пример субары приемщику, тот ответил, что у бмв нима такого параметра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Странная машина :-) [Re: Alex2064]
      14 сентября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Когда менял на своем иксе тормозную на баварии, спросил " а типа есть какое-то большое ТО, когда надо кучу всего менять, пример как у субару на 100тык?". Приемщик сказал, что нет. Меняется тогда, когда само попросит. Типа засвистел ремень генератора - пора менять, зашкворчали ролики натяжителя - пора менять и т.д. Немцы вроде как у себя не знают, что такое замена топливного, баварийцы из опыта установили замену через 60-70тык. Когда у меня была Е46 и топливный стоил 20 баксов, я менял через 30тык. На иксе стоит 100, на Е60 уже 140евров(в сборе с насосом), наверно менять буду с интервалом 60тык. А помпа вещь такая, может и нас пережить, а может и через час накрыться.
ЗЫ. про ремни я загнул. У них есть срок замены, типа 90тык




а я топливный меняю с каждой заменой масла(кажись 280грн. в Автодокторе)... В этот раз из него вытек бенз вроде чистый. При прошлой замене - тупо смола с него стекла после снятия.... Вот в отпуске был в деревне, время было, сам, в удовольствие, поменял масло, топливный, воздушный, масляный фильтр, расширительный бачок гидроусилителя(с фильтром идёт), резинки на счётки. Так же тарабанил пыльник тормозного диска, пришлось колесо снимать, а с ним и суппорт и диск тормозной - подтянул, теперь не тарабанит. Так же, на прошлой неделе, заменил свечи(меняю через замену масла), колпачки на катушки зажигания(старые потрескались и я подозревал, что от этого "пробои" могут быть), помпу и один ролик(загремел зараза).
З.Ы. мне снова кажется что машина тупит, хотя никаких ошибок по компу не выдаёт, все показания всех датчиков в норме и т.д... Кто бы прокатил на такой-же, что бы успокоится и спать спокойно? У меня уже такое было, на "Баварии" дошли даже до перепрошивки ЭБУ - результата не принесло. Сказали, что то у меня что то "с головой" и что б я "не брал дурного в голову" и не мешал машине ездить, машина нормально едет. Ну я и успокоился, а вот теперь снова началось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Странная машина :-) [Re: d_diver]
      14 сентября 2009 в 17:38 Гілками

Тупит часто из-за лямбды... Смотрел ее (их)? Хотя, если гришь, что на Баварии даже ЭБУ прошивали, то уж смотрел наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Странная машина :-) [Re: Vovius]
      14 сентября 2009 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Тупит часто из-за лямбды... Смотрел ее (их)? Хотя, если гришь, что на Баварии даже ЭБУ прошивали, то уж смотрел наверное...




та смотрели всё... даже на коробку "грешили", долили туда масла, сказали в норме всё... Катализатора нет, поэтому перешивали в ЭБУ в "безкатализаторный режим"...
Заключение такое - что то мне просто кажется, что она не едет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: Странная машина :-) [Re: ффф2]
      14 сентября 2009 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Месяц по городу покатаюсь, пишет ком - проверте масло. Вытягиваю щуп - почти внизу. Литр лью и опять на месяц - полтора




А сколько это тыщ км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22791
С нами с 08.12.2006

Re: Странная машина :-) [Re: d_diver]
      14 сентября 2009 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Заключение такое - что то мне просто кажется, что она не едет....




Я вон позавчера по одесской с радаром за спонсором шел 170-200 на груженной машине
Потом сново поехал но по правилам 130... это 2600оборотов и о глюк - ну не едет машина. Вгурку без переключения не тянет.

ЗЫ. Думаю все это субьективно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Странная машина :-) [Re: jia]
      14 сентября 2009 в 21:58 Гілками

ТИС читан-перечитан. Ойл, Инсп-1 и Инсп-2 абсолютно не меняются для машин с пробегом 0, 100 и 400 тык. Как был список работ, так и остаётся.

Менять бензофильтр стоимостью 1800 грн раз в 30 тык жаба давит. Тем более, сроки замены нигде не прописаны. Как, кстати, и сроки замены цепи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Странная машина :-) [Re: jia]
      14 сентября 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда менял на своем иксе тормозную на баварии, спросил " а типа есть какое-то большое ТО, когда надо кучу всего менять, пример как у субару на 100тык?". Приемщик сказал, что нет. Меняется тогда, когда само попросит. Типа засвистел ремень генератора - пора менять, зашкворчали ролики натяжителя - пора менять и т.д.




Это тебе он какой-то бред сказал
Нету у немцев ТО100тыщ
Там больше инспекшны.
А вот инспекшны расписаны очень даже отличненько! И все считается как раз интервалами замены масла.
Т.е. у одного замена роликов пройдет на 50тыщ, у другого на 80тыщ, смотря кто как ездит
Читай ТИС




Нету на 100тыщ, а есть на 90. Настолько жирное, что дороже всех предыдущих вместе взятых. Я за все модели не ручаюсь, на для Х3 - такое точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Странная машина :-) [Re: Tigor]
      15 сентября 2009 в 00:39 Гілками

Пляяяя. У мну на Х3 пробег 87500. Мну уже вешаццо или ышшо пожить? И шо такова страшного на 90тык?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Странная машина :-) [Re: AlexAudiCoupe]
      15 сентября 2009 в 00:41 Гілками

В ответ на:

ТИС читан-перечитан. Ойл, Инсп-1 и Инсп-2 абсолютно не меняются для машин с пробегом 0, 100 и 400 тык. Как был список работ, так и остаётся.

Менять бензофильтр стоимостью 1800 грн раз в 30 тык жаба давит. Тем более, сроки замены нигде не прописаны. Как, кстати, и сроки замены цепи.



Про цепь забудь. Не повезет - поменяешь. Повезет - не будешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Странная машина :-) [Re: Alex2064]
      15 сентября 2009 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Пляяяя. У мну на Х3 пробег 87500. Мну уже вешаццо или ышшо пожить? И шо такова страшного на 90тык?




а там написано шо уже всё, [*****] - машинО менять надО, бо уже строЕ Причём менять на нового корейца


Товарищ сейчас Х3 ищет, говорит, шо пока дешевле 36К ничего нормального не нашёл....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Странная машина :-) [Re: jia]
      15 сентября 2009 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Заключение такое - что то мне просто кажется, что она не едет....




Я вон позавчера по одесской с радаром за спонсором шел 170-200 на груженной машине
Потом сново поехал но по правилам 130... это 2600оборотов и о глюк - ну не едет машина. Вгурку без переключения не тянет.

ЗЫ. Думаю все это субьективно




так отож хотелось проехаться на таком же моторе в таком же кузове, шоб "успокоиться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Странная машина :-) [Re: Alex2064]
      15 сентября 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Пляяяя. У мну на Х3 пробег 87500. Мну уже вешаццо или ышшо пожить? И шо такова страшного на 90тык?




инспекция номер 2. Позвони на Баварию, скажи модель и все услышишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Странная машина :-) [Re: ффф2]
      15 сентября 2009 в 14:12 Гілками

TIS выдает замену масла, фильтра, свечей и фильтра глушителя шума всасываемого воздуха. Все остальное - проверка.

Что страшного? Или на Баварии свой ТИС?

Пример, Россия: (Е39) "Стоимость работ inspection2 - 6320р. - при условии выполнения всех работ описанных в регламенте без учета стоимости работ выявленных по результатам диагностики ходовой и краткого теста электронных систем."



Ремонт БМВ, ремонт bmw, сервис






--------------------------------------------------------------------------------



OIL SERVICE

1. Замена масла и масляного фильтра


--------------------------------------------------------------------------------


INSPECTION 1

Ходовая часть

1. Замена масла и масляного фильтра
2. Проверка течи трансмиссии
3. Проверка течи заднего моста
4. Визуальная проверка топливного бака.
5. Проверка выхлопной системы
6. Проверка системы гидроусилителя руля. Уровень жидкости ГУР. Доливка при необходимости.
7. Проверка задних и передних тормозных колодок. Если необходима замена, проверяется поверхность передних и задних тормозных дисков, смазывается подшипники ступицы. Проверяются колодки ручного тормоза.
8. Проверка износа втулок передних рычагов.
9. Проверка соединений, трубок и шлангов тормозной системы и сцепления для установления течи и неправильного положения.
10. Проверка биения руля.
11. Проверка рукоятки ручного тормоза, При необходимости – регулировка.
12. Проверка давления в колесах (включая «запаску» ). При необходимости подкачка, Проверка общего состояния шин.

Двигатель

1. Компьютерный опрос ошибок
2. Проверка системы охлаждения двигателя. Проверка уровня охлаждающей жидкости и антифриза. Доливка при необходимости.
3. Проверка уровня тормозной жидкости. Доливка при необходимости.
4. Проверка жидкости бачка омывателя. Доливка при необходимости.
5. Проверка работы кондиционера.
6. Замена фильтра салона.
7. Сброс индикатора «Сервис».

Электрооборудование и прочее

1. Проверка уровня заряда аккумулятора. При необходимости дозарядка.
2. Проверка системы освещения. Все возможные лампочки.
3. Проверка освещения приборов панели управления.
4. Проверка сигналов заднего хода, тормоза, звуковой сигнал, ближний свет, дальний свет.
5. Проверка стеклоочистителей и омывателей.
6. Проверка ремней безопасности.
7. Проверка центрального замка.
8. Проверка работы всех замков.
9. Проверка отопителя, работы кондиционера, нагревателя заднего стекла.
10. Проверка обзора зеркала заднего вида.
11. Визуальная проверка аэрбэгов.

Завершающая проверка

1. Драйв-тест с проверкой тормозной системы, подвески, сцепления, трансмиссии.

Стоимость 1500 руб.



--------------------------------------------------------------------------------


INSPECTION 2

Включает все действия по списку INSPECTION 1

Дополнительно

1. Замена воздушного фильтра
2. Проверка кузова
3. Проверка износа диска сцепления.




Змінено AlexAudiCoupe (14:41 15/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія