autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Опять проснулась хотелка е46

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Опять проснулась хотелка е46
      21 октября 2010 в 17:38 Гілками

Собсно сабж.
Условия хотелки следующие: год не старше 2002-2003, пробега по возможности до 150тыщ, меньше - лучше.
Динамика как минимум не хуже моего нынешнего вагена(у меня 130лс, 320нм, 0-100 - 9сек).
Комплектация - фулл, или близкая к нему.
Кузов - седан, купе. Универсал не нужен.

Куда смотреть, что искать?
Если дизель таких годов и пробегов - какие траблы могут быть(для 4х и 6и горшков).
Бензин - что будет по расходу, опять же какие могут быть болячки в таком возрасте.

Стоит ли смотреть на полный привод? Какую коробку лучше - мех или авт? Какие косяки могут быть с акпп в таком возрасте и пробеге.

Есть владельцы е46 с дизелем, или бензин от 2.5л?

Ну и финансовый вопрос - на сколько денег ориентироваться для покупки ЖИВОГО экземпляра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22767
С нами с 08.12.2006

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      21 октября 2010 в 19:17 Гілками

Тебе 320Д, 330Д (которого думаю фиг найдешь!) или же 330i
Насчет дизеляки, то
1. Их мало гнали с Европы, так что выбор не так велик
2. 320ю с живым кузовом, двиглом и коробасом (тем более типтроном) редко кто выпустит из семьи/компании... но кто ищет тот найдет
Остается 330я бензинка (или 325-я, но потеряешь в моменте)
330-я и 325-я абсолютно две разные авто в плане тормозов и аммо
На базаре не видел 330-х с девственной рожей
330-я таки жрет на литра 2 больше 320-й, 323-й и 325-й, укоторых расход приблизительно одинаков

Из общих фишек, передние рычаги люминевые без разборных шаровых, класически - рейка... и много прикатанных моторов (+1500куе на поиски живой британки вдруг чего)
Ну и полная невозможность на 330ю поставить никакие 16-е катки... а значит, что в феврале можно часто рехтовать колеса и менять резину... да и шаровым это здоровья не прибавляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: jia]
      21 октября 2010 в 20:12 Гілками

В ответ на:

320ю с живым кузовом, двиглом и коробасом (тем более типтроном) редко кто выпустит из семьи/компании...



Это относится к любой е46 и не только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      21 октября 2010 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Собсно сабж.
Условия хотелки следующие: год не старше 2002-2003, пробега по возможности до 150тыщ, меньше - лучше.
Динамика как минимум не хуже моего нынешнего вагена(у меня 130лс, 320нм, 0-100 - 9сек).
Комплектация - фулл, или близкая к нему.
Кузов - седан, купе. Универсал не нужен.



"Хочу то, не знаю что." (R)
Ты хоть какую нибудь живую найди.

P.S. В 46-ом кузове, традиционно для bmw, нет купе, есть двухдверный седан; это маркетологи так его преподносят лохам, потому что последние почему-то считают что купе - это круто и спортивно, а вот седан это по-сельски, а журналисты в силу своей традиционной малограмотности их вообще не различают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22767
С нами с 08.12.2006

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      21 октября 2010 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

320ю с живым кузовом, двиглом и коробасом (тем более типтроном) редко кто выпустит из семьи/компании...



Это относится к любой е46 и не только.




Та не, 316 и 318 очень часто продают живыми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      21 октября 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:


P.S. В 46-ом кузове, традиционно для bmw, нет купе, есть двухдверный седан; это маркетологи так его преподносят лохам, потому что последние почему-то считают что купе - это круто и спортивно, а вот седан это по-сельски, а журналисты в силу своей традиционной малограмотности их вообще не различают.



А вот тут можно поподробнее,а то я все думаю шо у меня купе,а оказывается нет
Автору топика из своего опыта: я бы брал на механике,если такие попадуться.
Ну и JIA загнул по поводу 330 и 330д - это будет гораздо шустрее 9 сек до сотни..Предполагаю,что 320 на механике будет достаточно,а 325 вообще супер..
318 на типтроне слабовата,но тем не менее для меня она вполне гуут едет (хоть для некоторых это и "недоБМВ".
А рычаги есть и разборные, правда там по цене неособо в выигрыше будет)))ну и есть конторка,которая выпресовывает и ставит новые с гарантиеё около 50 тыс и получается вполне доступно.
Удачи в выборе..думаю отличный экземпляр потянет мин на тыс 20-25...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      21 октября 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собсно сабж.
Условия хотелки следующие: год не старше 2002-2003, пробега по возможности до 150тыщ, меньше - лучше.
Динамика как минимум не хуже моего нынешнего вагена(у меня 130лс, 320нм, 0-100 - 9сек).
Комплектация - фулл, или близкая к нему.
Кузов - седан, купе. Универсал не нужен.



"Хочу то, не знаю что." (R)
Ты хоть какую нибудь живую найди.

P.S. В 46-ом кузове, традиционно для bmw, нет купе, есть двухдверный седан; это маркетологи так его преподносят лохам, потому что последние почему-то считают что купе - это круто и спортивно, а вот седан это по-сельски, а журналисты в силу своей традиционной малограмотности их вообще не различают.




Науя мне хоть какая-то, что мне от машины надо я написал, а брать шо попало, зато с пропеллером это для фетишистов, а мне ездить надо.
Насчет купе-некупе, мне пох как оно называется. Для особо впечатлительных буду писать седан 5дв, седан 3дв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 01:31 Гілками

В ответ на:

Для особо впечатлительных буду писать седан 5дв, седан 3дв




Полуофф - недавно только первый раз увидел как открываются задние окна. Вернее - приоткрываются. Электропривод высовует рычажок из спинки заднего сидения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Yur4ik]
      22 октября 2010 в 04:09 Гілками

В ответ на:

А рычаги есть и разборные, правда там по цене неособо в выигрыше будет)))ну и есть конторка,которая выпресовывает и ставит новые с гарантиеё около 50 тыс и получается вполне доступно.



а можно координаты конторки? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 08:33 Гілками

В ответ на:

Для особо впечатлительных буду писать седан 5дв, седан 3дв



Можешь, тем более что ни того, ни другого не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Науя мне хоть какая-то, что мне от машины надо я написал, а брать шо попало, зато с пропеллером это для фетишистов, а мне ездить надо



Тебе нет смысла покупать бмв; для тебя это будут выброшенные деньги, ибо ты не сможешь оценить и получить удовольствие от потраченных денег. Думаю, тебе стоит присматриваться к субару - думаю, что этот производитель будет тебе ближе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Yur4ik]
      22 октября 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

А вот тут можно поподробнее,а то я все думаю шо у меня купе,а оказывается нет



Если бы у твоего автомобиля база была меньше, чем у аналогичного седана или хотя меньше, чем у хоть одной из модификаций Е46, то можно было бы говорить о купе.
Купе - это двухдверный седан с укороченной базой относительно базовой модели.
Есть еще ограничения по объему багажного отделения, но это американская замануха и с ней мало кто считается.
В ответ на:

Удачи в выборе..думаю отличный экземпляр потянет мин на тыс 20-25...



Е46 больше чем за 20К не имеет смысла, ну если это конечно ни М3 или что-то очень редкое типа компакта с 2,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      22 октября 2010 в 08:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Науя мне хоть какая-то, что мне от машины надо я написал, а брать шо попало, зато с пропеллером это для фетишистов, а мне ездить надо



Тебе нет смысла покупать бмв; для тебя это будут выброшенные деньги, ибо ты не сможешь оценить и получить удовольствие от потраченных денег. Думаю, тебе стоит присматриваться к субару - думаю, что этот производитель будет тебе ближе.




Не хочу Субару, япошек не люблю. Да и хочется не полный, а задний привод. Катался пару раз на 325 е36 и 525 е34.

А вообще смешно - "ибо ты не сможешь оценить и получить удовольствие от потраченных денег", только избранные могут оценить бмв?

Возьмите к себе, а? Можно я тоже буду ездить на бмв? Научите ценить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      22 октября 2010 в 08:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для особо впечатлительных буду писать седан 5дв, седан 3дв



Можешь, тем более что ни того, ни другого не существует.




О, блин, сорри, привык к хэтчам 4дв, 2дв естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22767
С нами с 08.12.2006

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 08:56 Гілками

В ответ на:

Науя мне хоть какая-то, что мне от машины надо я написал, а брать шо попало, зато с пропеллером это для фетишистов, а мне ездить надо.




1. Я так понял, ты действительно незнаешь чего хочешь... точнее есть предпочтения, но ты понятия не имеешь как оно вреале
2. Ты понятия не имеешь, что выбираешь авто не в салоне, а значит не всегда, даже в течении квартала может появится авто в продаже на територии Украины... и не факт, что оно будет или живое или у тебя хватит денег на него

Как все это исправить?
Сходи завтра на 10.00 на рынок, погуляй, посмотри что и започем предлагает базар, особенно в каком состоянии, посиди, погуди в дудку, послушай моторы
А покупать врядли выйдет что-то конкретное (выйдет, но на это нужны месяцы и терпение!), покупать выйдет что-то типа седан 2.2-3.0, на типтроне, МАКСИМАЛЬНО ЖИВОЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Senesin]
      22 октября 2010 в 09:03 Гілками

В ответ на:

только избранные могут оценить бмв?



Нет, но сначала нужно сменить много машин и парочку бмв; после этого можно говорить о том, что человек способен сделать осознанный выбор.
А за шильдик и за мощность бмв покупают в основном подростки из бмв клуба и к хорошему это обычно не приводит.
В ответ на:

Научите ценить



Это как ходить; можно научиться только самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: jia]
      22 октября 2010 в 09:18 Гілками

В ответ на:

1. Я так понял, ты действительно незнаешь чего хочешь... точнее есть предпочтения, но ты понятия не имеешь как оно вреале
2. Ты понятия не имеешь, что выбираешь авто не в салоне, а значит не всегда, даже в течении квартала может появится авто в продаже на територии Украины... и не факт, что оно будет или живое или у тебя хватит денег на него

Как все это исправить?
Сходи завтра на 10.00 на рынок, погуляй, посмотри что и започем предлагает базар, особенно в каком состоянии, посиди, погуди в дудку, послушай моторы
А покупать врядли выйдет что-то конкретное (выйдет, но на это нужны месяцы и терпение!), покупать выйдет что-то типа седан 2.2-3.0, на типтроне, МАКСИМАЛЬНО ЖИВОЕ




В целом где-то так.
Но по базару нужно ходить с "глазастым" и хорошо шарящим в бмв человеком, который после того как будет найдена "хорошая" машина сможет отвести в сторону и по пунктам рассказать почему эту машину покупать нельзя; тогда все сразу становится на свои места.
А покупать можно например из условий: седан, автомат, бензиновый мотор и не красного цвета. Более "продвинутый" выбор может привести к затягиванию покупки на многие месяцы, если мы говорим о е46.
Есть конечно такое понятие как удача, но это штука индивидуальная и непросчитываемая,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Опять проснулась хотелка е46 [Re: Alex_BMW]
      22 октября 2010 в 09:43 Гілками

Хотел бы я глянуть на экземпляр,который вы найдете до 20 тыс,при условии от 2003 года, 320-325,еще и в фуле...маякните,мож я на свою махну;)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я бы поставил вопрос по-другому [Re: Yur4ik]
      22 октября 2010 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Хотел бы я глянуть на экземпляр,который вы найдете до 20 тыс,при условии от 2003 года, 320-325,еще и в фуле...маякните,мож я на свою махну;)



Хотел бы я взглянуть на живую 325 Е46 любого года.

P.S. Ровно год назад купил девочке компакт 316Ti с кожей, автоматом, климатом, родным М-пакетом 2003-го года и родным пробегом в 59 тык. - 10,5 Килобаксов. А за 20К товарищ весной продал Е90 318 2007-го года с пробегом в 60 тык. Хотя, если есть желание переплатить, особенно за многолитровое, и потому скорее всего убитое, ведро - не смею мешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Я бы поставил вопрос по-другому [Re: Alex_BMW]
      22 октября 2010 в 10:26 Гілками

Не спорю!
НО,имхо,компакт машина спецефическая,многие седановоды на неё плюются,потому может его дорже никто и не брал)))да и ситуации у людей разные бывают и состояние машин)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія