autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Бортовик BMW 320i F30 (2/6)

Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      23 июля 2012 в 14:57 Гілками

Что-то тема заглохла. Как ездится? Что с расходом? Какие обороты на 8-миступенчатой коробейке на 160-ти? 120-ти? городских80-ти?
Как коробка ведет себя в городских тянучках - не пинается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Dimiko]
      23 июля 2012 в 18:34 Гілками

Dimiko 12.07.2012 13:07 пишет:


На Баварии скидку на авто заполучить реально!



правду говорят, что при должном умении и возможностях - можно цифру в евро оплатить в долларе?
образно 33тысевро=33тысуе.

?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: ivlike]
      23 июля 2012 в 23:16 Гілками

Я не настолько силен в алгебре но 7% я на своем веку видел!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Gonchik74]
      24 июля 2012 в 14:55 Гілками

Проехался в воскресенье в Запорожье и обратно (от центра до центра города и соответственно обратно в центр). С целью посетить футбол, погулять по Хортице и т.п.
Отчет по расходу и вообще поездке. Ехал мягко говоря не экономно (впрочем средняя скорость 90 км/ч с учетом пробок говорит о том что топил на все деньги )


Змінено Mogaba (14:58 24/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      1 августа 2012 в 21:07 Гілками

ООООООО!!!!!!! блин поздравляю!!!!!
Вчера сам в такой сидел в салоне авт, теперь муки выбора между ней и новым С-классом Оба по-своему понравились, Мерсик чуть по-меньше, но отделка салона имхо по-лучше. Тоже смотрю или комплектацию спорт или Авантгард в мерсе. Еще в поле зрения попал новый ХФ Ягуар акционный, через месяц будет. Он 39900 стоит, но классом выше. 30 см+ длинее бэхи д и наворотов там мама не горюй

У тебя комплектация спорт, а диски 17 или 18? изначальный Прайс был 37700?
Повезло, сейчас машин за 33 и 37700 в наличии нет (так парочку по украине болтаются не в том, что надо), заказывать планирую на октябрь. Вот и думаю, че брать.

Как вобще машина, доволен пока? Выкладывай больше информации плиз, очень актуально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: ВЩ1983]
      1 августа 2012 в 21:58 Гілками

Диски 18 на ранфлат резине, да изначальный прайс 37. Заказывай, не пожалеешь, кроме того цешка эта свое уже отходит, в следующем году новая будет а F30 только появилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      2 августа 2012 в 09:24 Гілками

Mogaba 01.08.2012 21:58 пишет:

Диски 18 на ранфлат резине, да изначальный прайс 37. Заказывай, не пожалеешь, кроме того цешка эта свое уже отходит, в следующем году новая будет а F30 только появилась.




Так ты не акционную брал? Та, которая 37700? Т.к. на том авто диски выбрать нельзя, идут только 17-ые (по акции). На 18 жир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: ВЩ1983]
      2 августа 2012 в 10:17 Гілками

Если ты имеешь ввиду вот эту акцию то акционными эти цены стали только с 01.07 до этого они были обычными
И диски можно было выбрать, я ж еще в мае заказывал, может сейчас что поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      2 августа 2012 в 12:37 Гілками

Mogaba 02.08.2012 10:17 пишет:

Если ты имеешь ввиду вот эту акцию то акционными эти цены стали только с 01.07 до этого они были обычными
И диски можно было выбрать, я ж еще в мае заказывал, может сейчас что поменялось.




Да эту. Понятно все. Что ж удачи на дорогах, пиши чаще что и как И как себя машинка ведет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: ВЩ1983]
      2 августа 2012 в 19:20 Гілками

ВЩ1983 01.08.2012 21:07 пишет:

Вчера сам в такой сидел в салоне авт, теперь муки выбора между ней и новым С-классом Оба по-своему понравились, Мерсик чуть по-меньше, но отделка салона имхо по-лучше. Тоже смотрю или комплектацию спорт или Авантгард в мерсе. Еще в поле зрения попал новый ХФ Ягуар акционный, через месяц будет. Он 39900 стоит, но классом выше. 30 см+ длинее бэхи д и наворотов там мама не горюй



Мерс хоть и цешка, но довольно мягче, плавнее и тд, короче мерседес хоть и маленький. Не знаю на сколько новая 3 стала мягче предыдущей, но когда я сравнивал свою е90 с цешкой, то разница была ощутимая. Управляемость, валкость в поворотах и тормоза - тут однозначно бмв интереснее. Звук на мерсе мне понравился, хоть и 1.8 компрессор, да и тянет даже с таким довольно неплохо. У цешки в 11м году был рест, значит дестких болезней и глюков не должно быть, в отличие от новой 3, которая только вышла.

Сам я езжу на бмв, но с точки зрения наших дорог конечно цешка практичнее. А там уже выбирай сам, обе машины очень хорошие и своих денег стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: nSergey]
      2 августа 2012 в 22:44 Гілками

nSergey 02.08.2012 19:20 пишет:

ВЩ1983 01.08.2012 21:07 пишет:

Вчера сам в такой сидел в салоне авт, теперь муки выбора между ней и новым С-классом Оба по-своему понравились, Мерсик чуть по-меньше, но отделка салона имхо по-лучше. Тоже смотрю или комплектацию спорт или Авантгард в мерсе. Еще в поле зрения попал новый ХФ Ягуар акционный, через месяц будет. Он 39900 стоит, но классом выше. 30 см+ длинее бэхи д и наворотов там мама не горюй



Мерс хоть и цешка, но довольно мягче, плавнее и тд, короче мерседес хоть и маленький. Не знаю на сколько новая 3 стала мягче предыдущей, но когда я сравнивал свою е90 с цешкой, то разница была ощутимая. Управляемость, валкость в поворотах и тормоза - тут однозначно бмв интереснее. Звук на мерсе мне понравился, хоть и 1.8 компрессор, да и тянет даже с таким довольно неплохо. У цешки в 11м году был рест, значит дестких болезней и глюков не должно быть, в отличие от новой 3, которая только вышла.

Сам я езжу на бмв, но с точки зрения наших дорог конечно цешка практичнее. А там уже выбирай сам, обе машины очень хорошие и своих денег стоят





Ой сегодня был цырк возле Паруса в 18-30... На с-шке (дипномера) (как раз 1.8 компрессор судя по надписи на корме) сработал посреди дороги ручник. Машина ни в зад ни вперед. Муходались минут десять пока отключили

Говорите уже без глюков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Tigor]
      2 августа 2012 в 23:47 Гілками

Tigor 02.08.2012 22:44 пишет:

Ой сегодня был цырк возле Паруса в 18-30... На с-шке (дипномера) (как раз 1.8 компрессор судя по надписи на корме) сработал посреди дороги ручник. Машина ни в зад ни вперед. Муходались минут десять пока отключили




Рестайл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      5 августа 2012 в 04:23 Гілками

Mogaba 12.07.2012 11:58 пишет:

Вообщем дабы не плодить сообщения в "выбор автомобиля" решил тут завести бортовик, может кому будет полезно.
Машина вот такая:

Первый отчет скопирую оттуда, далее буду добавлять тут.
По динамике: особо жару не даю сейчас, так балуюсь, есть четыре режима работы двигателя и коробки:
1: ECO PRO - самый экономный и тупой, ездить не возможно, включаю в глухой пробке или длинной тянучке.
2: Comfort - ну машина как машина, не рвет, все красиво чинно и не спеша, но при необходимости можно ускорится достаточно резво, но все равно "не то пальто". У меня и у жены основной режим движения по достаточно загруженному городу.
3: Sport - вообщем самое оно как по мне если город пустой или на трассе, все что она может она показывает тут (правда включены все электронные помощники), в отличии от преведущих режимов находится постоянно на пониженной, за счет этого выпуливает очень резво.
4: Sport+ - тоже что и Sport но все помощники выключены, один раз включил разницы не понял и выключил (ездить с заносом жопы и т.д. в Днепре негде особо, а может у меня мастерства не хватает).
Если резюмировать по разгону и динамике то 7.3 машина показывает в режиме Sport в режиме Comfort секунд 9, ECO Pro не мерял ибо бессмысленно.
Сейчас бортовой комп показывает средний расход 12.5 пробег 1500 км.
Да, вчера ездил на дачу и наконец то опробовал ее на трассе, под возмущенные вопли жены достаточно уверенно разогнал до 180, потом медленней до 200, дальше не стал ибо огрели бы сумкой по голове. Крейсерская 160, это 2500 оборотов, расход 6 литров в этом режиме показывал расходомер.



Отличная БМВ, очень эмоциональная

Dimiko 12.07.2012 13:07 пишет:

Mogaba 12.07.2012 12:42 пишет:

hollywood 12.07.2012 12:26 пишет:

Напиши цену за сколько взял?
А то прайсы на сайте bmw.ua вызывают улыбку.



У меня там свои мутки, цена ничего не скажет.
Скажу так, можно взять дешевле чем в прайсе



На Баварии скидку на авто заполучить реально!



Не знаю реально или нет, но жмут каждую копейку. Они меня немного раздражают своим отношением к клиенту, причем во всех салонах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: SVILD]
      5 августа 2012 в 16:58 Гілками

SVILD 05.08.2012 04:23 пишет:

Они меня немного раздражают своим отношением к клиенту, причем во всех салонах




+1. Я насколько стрессоустойчив, но меня так выбесил менеджер лет 35 в авт бавария (не в киеве) своим полным безразличием, незнанием деталей и обычных тонкостей по авто и просто тупым лентяйством. С такой миной возле авто стоял и молчал, что пришлось самому додумывать где какие функции и рычажки. Через 5 минут он отошел в сторону и начал курить При том, что зашли немолодая пара в салон...
Вобщем я списал это на утро понедельника! Мало ли что у человека, недоспал, похмур, бодун и т.д.
Но после этого побывав в салоне Мерседес, Ягуар, а позднее в ВВ я понял, что зависит от людей. Попались только приятные и вышколенные сотрудниуи и сотрудницы. Особенно девушка в Мерседесе и парень в ВВ. Там видно, что люди не просто так деньги получают...

Змінено ВЩ1983 (16:58 05/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: ВЩ1983]
      6 августа 2012 в 00:13 Гілками

ВЩ1983 05.08.2012 16:58 пишет:

SVILD 05.08.2012 04:23 пишет:

Они меня немного раздражают своим отношением к клиенту, причем во всех салонах




+1. Я насколько стрессоустойчив, но меня так выбесил менеджер лет 35 в авт бавария (не в киеве) своим полным безразличием, незнанием деталей и обычных тонкостей по авто и просто тупым лентяйством. С такой миной возле авто стоял и молчал, что пришлось самому додумывать где какие функции и рычажки. Через 5 минут он отошел в сторону и начал курить При том, что зашли немолодая пара в салон...
Вобщем я списал это на утро понедельника! Мало ли что у человека, недоспал, похмур, бодун и т.д.
Но после этого побывав в салоне Мерседес, Ягуар, а позднее в ВВ я понял, что зависит от людей. Попались только приятные и вышколенные сотрудниуи и сотрудницы. Особенно девушка в Мерседесе и парень в ВВ. Там видно, что люди не просто так деньги получают...



Говоришь не в Киеве был? А по описанию все как в Киеве Я вот тоже как бы БМВводом становлюсь, объездил все салоны, везде люди кислые, как будто их палками там гоняют. А меня еще жаба давит от такого отношения, т.к. у меня опт в покупке)) Просто реально убивает, когда безразличие на словах, в глазах. Ни у какой другой марки(премиум), я не встречал такого отвратительного сервиса.
Прикол в том, что я сидел в салона в БМВ, ко мне ни кто не подходил, зашел в салон Тимофеев и О ЧУДО, один парень подошел и спросил, чем помочь?))) Впервые в жизни при начальнике человек поднял попу и спросил Ну в общем, я думаю, нужно уже смириться с их обслуживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: SVILD]
      6 августа 2012 в 10:58 Гілками

Помнится как-то снимал машину с учета и пока ждал от нефиг делать зашел в салон гили или джили, вообщем китайцы, так вот там я просто поразился уровню облизывания потенциального покупателя. Такого больше нигде не видел. Еще подумалось что это их единственный шанс продать этот кусок.....автомобиль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mogaba]
      6 августа 2012 в 13:29 Гілками

Mogaba 06.08.2012 10:58 пишет:

Помнится как-то снимал машину с учета и пока ждал от нефиг делать зашел в салон гили или джили, вообщем китайцы, так вот там я просто поразился уровню облизывания потенциального покупателя. Такого больше нигде не видел. Еще подумалось что это их единственный шанс продать этот кусок.....автомобиль



Это называется сервис и культура обслуживания. Я на Баварии нашел на три салона, единственного классного мужика, через которого приятно покупать авто Ну и девушка на отделе Ролс Ройсов приятная, знает много, говорит приятно. Понимает что продает не семечки на базаре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: SVILD]
      6 августа 2012 в 14:27 Гілками

SVILD 06.08.2012 13:29 пишет:

Mogaba 06.08.2012 10:58 пишет:

Помнится как-то снимал машину с учета и пока ждал от нефиг делать зашел в салон гили или джили, вообщем китайцы, так вот там я просто поразился уровню облизывания потенциального покупателя. Такого больше нигде не видел. Еще подумалось что это их единственный шанс продать этот кусок.....автомобиль



Это называется сервис и культура обслуживания. Я на Баварии нашел на три салона, единственного классного мужика, через которого приятно покупать авто Ну и девушка на отделе Ролс Ройсов приятная, знает много, говорит приятно. Понимает что продает не семечки на базаре



Виктор Федорович, залогиньтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: Mookker]
      6 августа 2012 в 23:06 Гілками

Mookker 06.08.2012 14:27 пишет:

SVILD 06.08.2012 13:29 пишет:

Mogaba 06.08.2012 10:58 пишет:

Помнится как-то снимал машину с учета и пока ждал от нефиг делать зашел в салон гили или джили, вообщем китайцы, так вот там я просто поразился уровню облизывания потенциального покупателя. Такого больше нигде не видел. Еще подумалось что это их единственный шанс продать этот кусок.....автомобиль



Это называется сервис и культура обслуживания. Я на Баварии нашел на три салона, единственного классного мужика, через которого приятно покупать авто Ну и девушка на отделе Ролс Ройсов приятная, знает много, говорит приятно. Понимает что продает не семечки на базаре



Виктор Федорович, залогиньтесь



Ничего общего с политикой и эгоизмом не имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Бортовик BMW 320i F30 [Re: SVILD]
      7 сентября 2012 в 13:38 Гілками

SVILD 06.08.2012 23:06 пишет:






Раз тут уже не один счастливый владелец 3-ки БМВ, интересует вопрос, как дела у машин, как они себя чувствуют, как себя ведут. Довольны ли хозяева.
Вопрос и к ТС тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 100454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія