autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Дизель BMW

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Дизель BMW
      4 апреля 2006 в 10:09 Гілками

Коллеги,

насколько я видел некоторые на данном форуме являются счастлиывми обладателями дизелей производства Баварского Ммашиностроительного Завода. Больше всего интересует, конечно M57D30. Расскажите, как они себя ведут в наших условиях? Что за подводные камни? Что доставляет наибольшие проблемы в эксплуатации? Насколько дорого его обслуживание по сравнению с M54B30? Что чаще всего выходит из строя (или велика вероятность, что выйдет из строя) и могут ли у нас нормально его обслуживать не только на Баварии?

Принципиальных противников дизелей вообще и считающих понятия БМВ и дизель несовместимыми прошу флейм не разводить - он не конструктивен. Религиозные моменты каждый для себя решает сам. На bmw.kiev.ua этот вопрос пытлись обсуждать, но как всегда все свелось к фразам типа "какой м...к покупает эту вонючку - позор БМВ" и им подобным аргументам.

ПыСы: Изначально очень хотелось 540 в 39 кузове, потом немного пересмотрел свои аппетиты и посмотрел на 530, но их у нас продается не так много (все больше 540 и 520), а теперь вот заинтересовался М57.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      4 апреля 2006 в 10:23 Гілками

Скажу то, что слышал. Тонкостей не знаю, но владельцы именно B30 довольны машиной и ее динамикой. Никаких специфических жалоб от них не слышал.
Но, насколько я понимаю, экономия на цене соляры уходит на более дорогое обслуживание дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      4 апреля 2006 в 11:00 Гілками

основная проблема дизеля у нас, это проблема выбора и покупки живого.

далее все зависит от вас.
основное правило (дейсвующее впрочем на все новые моторв) не экономить на масле и топливе
так же турбина требует вдумчивого обращения

обслуживание на баварии ИМХО никакое, кроме наличия специнструмента и достоверной информации

з.ы. хоть и не понравилось на сайте клюба, но там более реально услышать настоящих отзывов о М57, сдесь разве Юрий (Yurik) появляется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Дизель BMW [Re: Playa]
      4 апреля 2006 в 11:53 Гілками

В ответ на:

владельцы именно B30 довольны машиной и ее динамикой. Никаких специфических жалоб от них не слышал.



Подозреваю, что имелся в виду D30, а не B30. В том то и дело, что по динамике она практически не уступает бензиновой М54. Это и привлекает. Плюс порядочный момент.
В ответ на:

Но, насколько я понимаю, экономия на цене соляры уходит на более дорогое обслуживание дизеля.



Вот и хотелось бы узнать, насколько вероятно сэкономить на солярке учитывая сложность и дороговизну обслуживания (или это очередной миф?). Расход дизеля по трассе 6 л/100 км впечатляет. Да и в городе 10-11 это не 18-20. Хотя обслуживание М54В30 тоже не дешевое.
Насколько я понимаю, основной проблемой могут стать насос-форсунки по 250 ам.тугриков каждая. Или что-то еще? Хотя в бензиновом по-моему форсунки стоят тоже немало, а вероятность выхода из строя не намного ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      4 апреля 2006 в 15:43 Гілками

нету никаких D, индекс движка М57 однозначно указывает на его дизельность, а цифры после буквы B (Betrag - объем) объем двигателя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      4 апреля 2006 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Вот и хотелось бы узнать, насколько вероятно сэкономить на солярке учитывая сложность и дороговизну обслуживания (или это очередной миф?).



Дизеля, честно, у меня лично никогда небыло, поэтому сказать точно, в чем дороговизна обслуживания не могу. У тебя ж самого Мазда дизель, думаю тебе лучше знать нюансы.
Еще смущает турбина... точнее то, как ей пользовались предыдущие хозяева.
В ответ на:


Расход дизеля по трассе 6 л/100 км впечатляет.



Кстати вспомнил на что жаловались "дизелисты" - боятся как огня заправляться вне города и проверенных заправок.
В ответ на:

Да и в городе 10-11 это не 18-20. Хотя обслуживание М54В30 тоже не дешевое.



18-20л шестицилиндровый M54B30 кушать не будет, у меня M62B44 кушает столько с V8 в довольно динамичной езде по городу и пробкам. Думаю ближе к 15-16л. Но в сравнении с дизелем полюбому больше.

P.S. По поводу убитости дизельных БМВ в своей массе у нас на рынке у меня есть мнение такое. БМВ покупают в основном активные водители, да и сама машина провоцирует. Вот их и гоняют не по дизельному - т.е. крутят сильно, чего дизели не любят. Особенно это касается авто на механике, автомат должен немного сглаживать страсть к оборотам.
Сугубо ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Дизель BMW [Re: ed_]
      4 апреля 2006 в 21:04 Гілками

В ответ на:

нету никаких D, индекс движка М57 однозначно указывает на его дизельность, а цифры после буквы B (Betrag - объем) объем двигателя...



+1
верно сказано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      5 апреля 2006 в 09:40 Гілками

иногда тут появляется Юрик - большой любитель БМВ и владелец 530 дизеля - думаю он подробно ответит
я у него спрашивал нет ли проблем с соляркой - грит что заправляется хорошей и пока все ок, даже в -30 заводился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1130
С нами с 07.07.2001

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      11 апреля 2006 в 00:18 Гілками

В приципе, уже многие сказали то, о чем мог бы сказать я
Попытаюсь подытожить:
1. Когда покупал 530д - боялся, что после 540-ой будет нехватать - ничего подобного (против момента не попрешь)!
2. Машину брал "оттуда" (здесь ОЧЕНЬ подумал бы перед тем, как брать)!
3. Расходники на дизель либо в такую же цену, как и на бензин, либо ДЕШЕВЛЕ! Сравниваю БМВ-шные 3.0 движки на кузове Е39.
4. КАЧЕСТВЕННОЕ масло и солярка - залог успеха. Мосло лью тольк Мобил-1 5в50. Солярку - только ЕЧ на Лукойле (та, которая по 3,90). Заводился этой зимой даже при -30, когда не каждый бензиновый двигатель захотел просыпаться

Если еще что-то интересно - спрашивай! Если есть желание проехаться - звони!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Дизель BMW [Re: ed_]
      13 апреля 2006 в 14:11 Гілками

В ответ на:

нету никаких D, индекс движка М57 однозначно указывает на его дизельность, а цифры после буквы B (Betrag - объем) объем двигателя...



Спасибо. Оказывается я заблуждался, ну что ж - веж живи - век учись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
52 года, Киев
Сообщения: 362
С нами с 01.06.2005

Re: Дизель BMW [Re: rEvolution]
      19 апреля 2006 в 11:18 Гілками

С недавних пор являюсь обладателем дизельного туринга в кузове Е34. Двигатель М51, 525tds... Что могу сказать? Заводится прекрасно, момент на низах отменный, прет как танк... Постепенно привыкаю к новому звуку работающего мотора)))) Раньше была 520-я (Е34) Мотор не капризный, радует турбина, которая поддает жару при кикдауне (у меня автомат)
Заправляюсь на обычных запаравках в пределах Киева... Пока дизельным вариантом доволен - динамика не пострадала абсолютно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Дизель BMW [Re: Yurik]
      18 мая 2006 в 11:32 Гілками

Мне предлагают Е39 2002г. 2.5 tds механика

Хотел машину на диагностику загнать. И сразу столкнулся с проблемой. На всех рекомендуемых bmw.kiev.ua СТО говорят, что с дизелями они не работают. На АВТ запись на три недели вперед.

Собственно вопрос: где грамотно продиагностировать/обслуживать дизель bmw?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Дизель BMW [Re: panas]
      18 мая 2006 в 16:42 Гілками

Кстати это минус дизельного БМВ у нас, мало кто занимается, тем более толково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Дизель BMW [Re: Playa]
      18 мая 2006 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Кстати это минус дизельного БМВ у нас, мало кто занимается, тем более толково.



Вот это меня тоже беспокоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Дизель BMW [Re: panas]
      19 мая 2006 в 00:07 Гілками

Смотря что диагностировать.
Есть "Аверс-центр" на М. Расковой - хорошие спецы и оборудование.
Есть "Дизель-сервис" - адрес не помню.
Можно прозвонить "Бош-сервисы" или кинь объявление в главном - там кто-тоиз Боша есть. На одном из Бош-СТО точно дизели диагностируют.
А "Бавария" дизельное делала упартнеров, пока не стала ввозить диезельные БМВ официально. Может сейчас и у них оборудование есть, раньше только электронную диагностику ЭБУ двигателя могли сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
52 года, Киев
Сообщения: 362
С нами с 01.06.2005

Re: Дизель BMW [Re: IesuiT]
      19 мая 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

но как всегда все свелось к фразам типа "какой м...к покупает эту вонючку - позор БМВ" и им подобным аргументам.




дружище, ты не прав... на нашем форуме так не относятся к дизелям... Покупая дизель, я получил достаточно информации с ресурсов bmw.kiev.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Дизель BMW [Re: DAN_BMW520i]
      19 мая 2006 в 22:46 Гілками

Прикол. Надеюсь, это не мне ответ был?=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
52 года, Киев
Сообщения: 362
С нами с 01.06.2005

Re: Дизель BMW [Re: IesuiT]
      20 мая 2006 в 00:25 Гілками

не, автору темы)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.06.2006

Re: Дизель BMW [Re: DAN_BMW520i]
      16 июня 2006 в 22:52 Гілками

Всех приветствую. я уже года три поклонннк ВМВ, была вначале 520 бензин.
год назад взял 525 tds.,прет как дурная, доволен полностью.
При минус 30 заводилась без проблем, не все бензиновые заводились это факт.
Недавно заглохла на трасе ( в баке меньше 20 л)подумал что насос топливный в баке, оказался он, потомучто залил больше 20 литров и она поехала. Ездил на одном ТНВД пару недель пока с германии насос превезли, на сервесе говорили что не страшно лижбы больше 20 л. в баке было, но и заводится на горячую стал плохо, думал из за насоса.
Поставил насос а завод остался такимже- на холодную с пол оборота, а на горячую если постаит немного уже надо молотить секунд 10. Первое что приходит на ум это плунжер но он у меня всего тысяч 25 прошел после замены! Кто нибуть может подсказать из за чего может это происходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Дизель BMW [Re: soling78]
      17 июня 2006 в 20:50 Гілками

а потому батенька что плунжера БОШ 013 (счастливое число) для мотора М51 имеют 70 процентов брака уже с завода это оффициально признаный БОШем факт , мы стараемся их востанавливать , ну а если ставить новый то иногда до 20!!! штук перебирать приходиться. + у тебя просто элементарно может не держать обратный клапан ТНВД и просто соляра уходит, еще там есть приколы с иммобилайзером

Змінено DmitryPassat (20:51 17/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія