autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Принимайте в мама-клуб :) (2/2)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Принимайте в мама-клуб :) [Re: dJUNE]
      11 июня 2016 в 19:47 Гілками

dJUNE 22.04.2016 23:44 пишет:

а можно этим качествам "доулы" обучиться где-то? просто любопытно



честно - не знаю, я всех "участников" беременности и родов брала исключительно по рекомендации людей, которым доверяю. дети у них обязательно должны быть, у моей двое.
вообще я об этом впервые в Израиле услышала, где это сейчас тоже практикуется

насчет мамы или подруги. Помню, как мне зашивали руку в 3 года - папка вызвался ассистировать хирургу. И шлепнулся в обморок Человек должен быть подготовлен и отстранен, как по мне. Моя девочка прилетела в 2 часа ночи, подавала воду (причем она лучше чувствовала, что мне надо попить, чем я сама), финики и что там мне еще надо было, общалась по телефону с врачом (схватки начались в 12 ночи) пока муж пыхтел рядом и мял крестец. Подобрала музыку, от которой реально было полегче. Подменяла мужа на помощи мне. До родов провела нам индивидуальные занятия, все толково рассказала мужу и дала нам возможность попрактиковаться в таких вроде бы элементарных вещах, как поддерживать роженицу при родах на стульчике (на меня кресло акушерское наводило ужас), разных позах на схватках и как правильно дышать (тут еще спасибо тренеру в бассейне в группе беременяшек).
Ну и лично мне фраза "все идет отлично, ты молодец" от женщины, которая уже несколько десятков родов видела, а не просто хочет меня подбодрить было зело полезно. Хотя под конец я таки захотела эпидурал, но как оказалось и хорошо - зашивали слегка.

У меня в зале еще и интерн из Иордании была. Она прозрела, когда я, раскоряченная, ей брякнула "меса альхейри" )))

Нет, я знаю, что есть женщины, которые рожают за два чиха, сами и без всего этого антуража - моя кума так третьего родила, еле успела в роддом Не мой случай, хотя грех жаловаться.

По большому счету, наблюдаются многие тоже в бесплатной женской консультации и рожают с дежурной бригадой. Я специально на это дело копила - на всякий случай.

Как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія