autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Созрел для вопроса. Акто... (4/7)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: IR06]
      9 ноября 2007 в 21:28 Гілками

а теперь дружно вспоминаем сколько времени был декретный отпуск у наших мам. уж далеко не три года, как сейчас. бывало отдавали детей и до года в ясли, если нянек не могли найти.
правильно Мехх говорит, важно качество времени. бывают такие родители, что лучше бы они работали, а не сидели дома и третировали всех домочадцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: камышовая кошка]
      9 ноября 2007 в 21:37 Гілками

У меня в свое время не срослось ни с яслями, ни с садиком. В яслях подцепил вшей, в садике ветрянку - маман решила это дело сворачивать, тем более что были дед и бабушка. Она сама пошла на работу когда мне года два было, что ли... На оборнный завод, там все строго В общем с дедом атжыгал в расположении квартиры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: broken]
      9 ноября 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

У меня в свое время не срослось ни с яслями, ни с садиком. В яслях подцепил вшей, в садике ветрянку - маман решила это дело сворачивать,




я канешна дико извиняюсь, а что страшно-ужасного в ветрянке )? и где ее еще цеплять , как не в садике?))
не, ну может кому то нравится в 30 лет с темпой 40 зеленым лежать, но то такэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: IR06]
      9 ноября 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

А если скучно сидеть дома, значит нечего ребенку дать, т.к. растить ребенка это тяжелая ежедневная работа. Легче спрятаться за работой ( в офисе), а вечером ребенок тоже будет мешать, но уже отдыхать - мы же уставши. А малыш, соскучившись за целый день за родными людьми (мамой и папой), хочет от них ласки, внимания, любови. А мы его в телевизор, что б не путался под ногами и не хныкал. Но это уже другая история.




Ну, в общем, я почти согласна. Мне 100% легче спрятаться на работе от вырезания картинок, "развивалок" и бессмысленных игр. Я не хочу РАБОТАТЬ мамой, я хочу ей просто быть. При правильной организации своего времени, все возможно - можно и на работу успевать ходить, и радостно мчаться домой, чтобы почитать рбенку сказку перед сном. И пусть ребенок день был с няней, зато он знает, что сейчас придет мама! ИМХО, ребенок это больше оценит, чем сомнительное удовольствие наблюдать затурканную маму, которая, сцепив зубы, часами нарезает с ним круги вокруг дома, потому что "так нужно". Почему-то к выбору профессии все подходят очень осторожно, а когда рождается ребенок, так никто не спрашивает, а нравится ли маме эта работа - сидеть дома и ухаживать за ним. По поводу нечего дать ребенку - так я лично считаю, что детский садик даст ребенку больше, чем сидение дома с мамой до 3 лет. Я, конечно, никого не призываю впадать в крайности и мчаться на работу через 2 часа после рождения ребенка, отдавать его в круглосуточные ясли и вообще не показываться ему на глаза. Каждый выбирает сам. Я считаю, что я - лично я - вполне в состоянии справиться с ролью мамы, не приговаривая себя при этом к 3 (почему именно к 3, кстати?) годам заточения дома, теряя квалификацию и вообще выпадая из полноценной взрослой жизни. Попрошу заметить - под взрослой жизнью подразумевается в данном случае исключительно работа, а не гульки в ночных клубах.
А теперь, как говорится, "лошите".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mexx]
      9 ноября 2007 в 21:48 Гілками

Я блин перепутал, ветрянка была в третьем классе (у меня еще тада рука была сломана ), а в садике - лишай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: HEADLINER младший]
      9 ноября 2007 в 21:49 Гілками

В ответ на:


Современные женщины-матери, бегущие очень скоро после родов на работу, не понимают двух вещей...
НИКТО из этих женщин НЕ ПОНИМАЕТ, ...




а вы, МУЖЧИНА, конечно же все понимаете лучше всех этих даже незнакомых вам женщин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mistral]
      9 ноября 2007 в 21:53 Гілками


+1. я бы ниасилила столько букв написать, но полностью согласна )
зы: ну и в ночной клуб можно иногда уж ночью то детеныш точно спит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: broken]
      9 ноября 2007 в 21:56 Гілками

а у меня не срослось с дедушками и бабушками. в смысле, они были далеко. отец работал и учился. маме пришлось выйти рано на работу, и согласно тогдашнему законодательству и чтобы были деньги в семье (ну Вы наверное помните средние 90 рэ. при СССР). поэтому я была и в яслях и в саду. и ничего, нормально. в младшей группе всех колотила и забирала котлеты
а ветрянка и вши уж лучше пусть будут в детском возрасте, чем во взрослом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mexx]
      9 ноября 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:


+1. я бы ниасилила столько букв написать, но полностью согласна )
зы: ну и в ночной клуб можно иногда уж ночью то детеныш точно спит




Но ночью и маме поспать невредно, все-таки и на работу ходила, и сказку перед сном читала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mexx]
      9 ноября 2007 в 22:03 Гілками

Отвечу. Для того, чтобы ребенок был продолжением взрослых, то жизнь взрослых до 3-х лет должна вертеться вокруг дитяти. Голова ребенка не коробочка, которую открыл, положил разумное, доброе, закрыл коробочку и получил на выходе "продолжение и приложение взрослого". Знать, ребенку, что его любят и получать любовь через общение- это разные вещи.От того, что говорят "Халва, халва" во рту слаще не станет, а если съесть халву, то вкус останеться. Просто до 3-х лет существует тесная связь между ребенком и тем человеком, который рядом с ним.И ребенок интуитивно чувствует все. Для примера:Ребенок в логове волка(собаки). Волчица(собака) его по-своему любит и он знает это. И перенимает повадки волка(собаки).
Я говорю не о сюсюканье с ребенком, не о кашах-купаниях по расписанию, а про общение.
Не навязывания своего мировозрения, а что бы ребенок мог высказать свой взляд. Дети в 3, 6, 10, 14, 16 лет-это разные дети. И нельзя выражать любовь 2 часа, 22 не выражать. Она (любовь к ребенку) или есть, или нет. И если родителям в облом проводить время со своим ребенком, то зачем себя насиловать и рожать его.
Ваш подход к этой теме соответствует "совковому" решению 60-х годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: IR06]
      9 ноября 2007 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы ребенок был продолжением взрослых, то жизнь взрослых до 3-х лет должна вертеться вокруг дитяти.




кому должна? у вас есть опыт? у мну есть. причем совершенно противоположный и очень положительный

В ответ на:

Знать, ребенку, что его любят и получать любовь через общение- это разные вещи.




согласна. но дело не в количестве, а в качестве общения и только

В ответ на:

Не навязывания своего мировозрения, а что бы ребенок мог высказать свой взляд




опять же неясно зачем круглосуточно родитель рядом для выполнения данного условия. моя с 2х лет ходит в садик с утра и до вечера.
магу устроить пообщацца - замучаетесь аргументы находить на ее "взгляд"

В ответ на:

И нельзя выражать любовь 2 часа, 22 не выражать. Она (любовь к ребенку) или есть, или нет.




вот именно - если она есть, то ребенку фиолетово, 2 часа с ним проводит родитель, или 22

В ответ на:

И если родителям в облом проводить время со своим ребенком, то зачем себя насиловать и рожать его




ну пачиму сразу насиловать?) рожаем в удовольствие ))) и как бы ВСЕ довольны, включая ребенка, как бы это вам ни было странно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
44 года, Киев
Сообщения: 85
С нами с 10.12.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: IR06]
      9 ноября 2007 в 22:32 Гілками

Мне всего 28 лет детей не имею. Но в детстве у меня было пару знакомы друзей у которых мамы приходили только позно вечером или у других были семьи не благополучные. Я видел как им было приятно приходить ко мне домой и просто видеть и общаться с моей мамой или проводить время в среде моей семьи. Я сейчас понимаю, основное было та любовь и ласка которую моя мама и отец излучали и окружали меня и моих друзей. Мы вместе обсуждали фильмы, учителей, книги, развлечения, обьясняя поступки. То есть в меня и моих друзей вкладывали ценности котрые за 10-ть минут не обьяснишь.
А был у меня друг у которого мы проводили, уже в более старшем возрасте, много времени. Нас был целый детский сад у них, мы проводили вместе: выходные , походы, отдых на природе. Я чесно могу сказать мы ее называли нашей приемной матерью ))) И это очень приятные и яркие впечатления в жизни. Которые мы до сих пор встречаясь вспоминаем. Мы практически 24 часа проводили у них в выходные или праздники. Эти воспоминания нельзя получить за два часа в день.

Мамы - это ваши дети, какие они у вас вырастут от вас зависит. От того, что вы им обьясните, 2 часа в день мало, катастрофически мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: HEADLINER младший]
      9 ноября 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:

От того, кто с ним рядом, очень зависит его психическое и эмоциональное развитие.


Хоть тебя и лю, но выскажусь . Ни одному мужчине не понять что представляет из себя послеродовая депрессия и тем более послеродовой психоз. В той или иной степени это состояние переживает 80% женщин европейской культуры, причем, что феноменально, со вторым ребенком чаще нежели с первым.
Так вот, вопрос - кто рядом с ребенком?
В силу того, что я писала диплом в питере по этой теме, я общалась с молодыми мамашами, читала форумы, переписывалась с ними, ну плюс материалы большой психиатрии и психотерапии и прочее, прочеее.. Это реально страшно и неизвестно что принесет больше вреда - мамаша в депрессии или материнская депривация.. Часто выход на работу - это просто выход из состояния депрессии или психоза. А так, женщины многое понимают...умом. И это ничего не меняет в отношении того, что они чувствуют.
Так что , поверь, бегство от собственного ребенка часто - это бегство от зверя в себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Атос]
      10 ноября 2007 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Мне всего 28 лет детей не имею. Но в детстве у меня было пару знакомы друзей у которых мамы приходили только позно вечером или у других были семьи не благополучные. Я видел как им было приятно приходить ко мне домой и просто видеть и общаться с моей мамой или проводить время в среде моей семьи. Я сейчас понимаю, основное было та любовь и ласка которую моя мама и отец излучали и окружали меня и моих друзей. Мы вместе обсуждали фильмы, учителей, книги, развлечения, обьясняя поступки. То есть в меня и моих друзей вкладывали ценности котрые за 10-ть минут не обьяснишь.
А был у меня друг у которого мы проводили, уже в более старшем возрасте, много времени. Нас был целый детский сад у них, мы проводили вместе: выходные , походы, отдых на природе. Я чесно могу сказать мы ее называли нашей приемной матерью ))) И это очень приятные и яркие впечатления в жизни. Которые мы до сих пор встречаясь вспоминаем. Мы практически 24 часа проводили у них в выходные или праздники. Эти воспоминания нельзя получить за два часа в день.

Мамы - это ваши дети, какие они у вас вырастут от вас зависит. От того, что вы им обьясните, 2 часа в день мало, катастрофически мало.




А я прекрасно помню, как приходили с работы мои родители, мы вместе садились ужинать, и потом еще частенько вдвоем с папой засиживались на кухне, ведя философские беседы под чаек. Я просто обожала эти вечера. Ни бабушек, ни дедушек, ни нянек под боком не было, ходила в ясли с года, ну и далее в том же духе. В 16 лет уехала в Москву учиться, приезжала домой только на выходные. В 20 лет вышла замуж и пееехала в Киев. И что? Думаете, мне не хватало в детстве материнской ласки и тепла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Vikusya]
      10 ноября 2007 в 12:21 Гілками

уууу... ты мну расстроила... неуж-то аж 80% ???
у меня не было никакой депрессии например... и не хотела я бросать свою малую на бабушек-нянюшек... до 3-х лет радостно!! проводила с ней все время... на работу пошла, потому что нужда заставила. Со следующим детенком - не пойду ни на какую работу Ну просто наверное для меня реализация себя в воспитании и играх с ребенком намного ценнее чем реализация в работе. реализоваться в работе - это какой-то уход, действительно, как ты написала... блин... неужели так все запущено???
а вот тада плиз объясни, зачем такие женщины рожают детей?? дань социуму??????? и почему депрессия-то у них?? мой муж читал про дипрессии послеродовые и потом уже рассказал, что пытался найти во мне ее признаки и очень боялси но от него шла такая любовь и забота... что для дипрессии просто не было повода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mexx]
      10 ноября 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Вопрос можно? Кому нужно? Кто вообще эту ерунду придумал что ребенку до 3х лет нужна мама рядом 24 часа в сутки?) И почему до 3х, а не до 2х или не до 4х? Отголоски совкового менталитета, имхо, не более...
Вы забываете что не жизнь взрослых вертится вокруг детей, а дети являются продолжением и приложением взрослых. Все люди разные. И если маме не в кайф сидеть с ребенком дома - к чему себя насиловать? Ради ребенка? Так он вырастет и не оценит )
Главное не количество времени проведенного с ребеном, а его качество. Вложить в голову ребенка правильные мысли и понятия - это имхо гораздо более важная задача мамы-папы, чем купать его по часам, кормить свежесваренными супчиками и обхаживать его 24 часа в сутки с мыслью "чем бы еще дитя развлечь"
Ребенку важно знать что его ЛЮБЯТ - и все равно вы выражаете свою любовь 2 часа в день или 22...




Однозначно +100
Моя маман сидела дома пока младшая сестра в седьмой клас не пошла, но толку то от этого? лучше б работала, а не ваньку валяла, эффект от ее воспитания нулевой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mistral]
      10 ноября 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если скучно сидеть дома, значит нечего ребенку дать, т.к. растить ребенка это тяжелая ежедневная работа. Легче спрятаться за работой ( в офисе), а вечером ребенок тоже будет мешать, но уже отдыхать - мы же уставши. А малыш, соскучившись за целый день за родными людьми (мамой и папой), хочет от них ласки, внимания, любови. А мы его в телевизор, что б не путался под ногами и не хныкал. Но это уже другая история.




Ну, в общем, я почти согласна. Мне 100% легче спрятаться на работе от вырезания картинок, "развивалок" и бессмысленных игр. Я не хочу РАБОТАТЬ мамой, я хочу ей просто быть. При правильной организации своего времени, все возможно - можно и на работу успевать ходить, и радостно мчаться домой, чтобы почитать рбенку сказку перед сном. И пусть ребенок день был с няней, зато он знает, что сейчас придет мама! ИМХО, ребенок это больше оценит, чем сомнительное удовольствие наблюдать затурканную маму, которая, сцепив зубы, часами нарезает с ним круги вокруг дома, потому что "так нужно". Почему-то к выбору профессии все подходят очень осторожно, а когда рождается ребенок, так никто не спрашивает, а нравится ли маме эта работа - сидеть дома и ухаживать за ним. По поводу нечего дать ребенку - так я лично считаю, что детский садик даст ребенку больше, чем сидение дома с мамой до 3 лет. Я, конечно, никого не призываю впадать в крайности и мчаться на работу через 2 часа после рождения ребенка, отдавать его в круглосуточные ясли и вообще не показываться ему на глаза. Каждый выбирает сам. Я считаю, что я - лично я - вполне в состоянии справиться с ролью мамы, не приговаривая себя при этом к 3 (почему именно к 3, кстати?) годам заточения дома, теряя квалификацию и вообще выпадая из полноценной взрослой жизни. Попрошу заметить - под взрослой жизнью подразумевается в данном случае исключительно работа, а не гульки в ночных клубах.
А теперь, как говорится, "лошите".


щаз палашу трошки!!
ты наверное просто уникальная мама, либо у тебя работа такая, что можно уйти-не прийти задержаться дома, и самое главное что ты не нервничаешь на работе. И еще большой твой плюс - это мужчина рядом, который всегда поможет и в воспитании играет не последнюю роль! вот.
Посему твое видение процесса - идеальное потому что ты можешь сама это СДЕЛАТЬ, к которому мы все стремимся, но его не достигаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Anatyta]
      10 ноября 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А если скучно сидеть дома, значит нечего ребенку дать, т.к. растить ребенка это тяжелая ежедневная работа. Легче спрятаться за работой ( в офисе), а вечером ребенок тоже будет мешать, но уже отдыхать - мы же уставши. А малыш, соскучившись за целый день за родными людьми (мамой и папой), хочет от них ласки, внимания, любови. А мы его в телевизор, что б не путался под ногами и не хныкал. Но это уже другая история.




Ну, в общем, я почти согласна. Мне 100% легче спрятаться на работе от вырезания картинок, "развивалок" и бессмысленных игр. Я не хочу РАБОТАТЬ мамой, я хочу ей просто быть. При правильной организации своего времени, все возможно - можно и на работу успевать ходить, и радостно мчаться домой, чтобы почитать рбенку сказку перед сном. И пусть ребенок день был с няней, зато он знает, что сейчас придет мама! ИМХО, ребенок это больше оценит, чем сомнительное удовольствие наблюдать затурканную маму, которая, сцепив зубы, часами нарезает с ним круги вокруг дома, потому что "так нужно". Почему-то к выбору профессии все подходят очень осторожно, а когда рождается ребенок, так никто не спрашивает, а нравится ли маме эта работа - сидеть дома и ухаживать за ним. По поводу нечего дать ребенку - так я лично считаю, что детский садик даст ребенку больше, чем сидение дома с мамой до 3 лет. Я, конечно, никого не призываю впадать в крайности и мчаться на работу через 2 часа после рождения ребенка, отдавать его в круглосуточные ясли и вообще не показываться ему на глаза. Каждый выбирает сам. Я считаю, что я - лично я - вполне в состоянии справиться с ролью мамы, не приговаривая себя при этом к 3 (почему именно к 3, кстати?) годам заточения дома, теряя квалификацию и вообще выпадая из полноценной взрослой жизни. Попрошу заметить - под взрослой жизнью подразумевается в данном случае исключительно работа, а не гульки в ночных клубах.
А теперь, как говорится, "лошите".


щаз палашу трошки!!
ты наверное просто уникальная мама, либо у тебя работа такая, что можно уйти-не прийти задержаться дома, и самое главное что ты не нервничаешь на работе. И еще большой твой плюс - это мужчина рядом, который всегда поможет и в воспитании играет не последнюю роль! вот.
Посему твое видение процесса - идеальное потому что ты можешь сама это СДЕЛАТЬ, к которому мы все стремимся, но его не достигаем




Ну, возможно. У меня действительно очень удобная работа: я переводчик, и мне не всегда нужно находиться 100% рабочего времени в контакте с людьми и даже начальством. И я какое-то время могу работать дома. Да, я не топ-менеджер, который ни на секунду отвлечься от работы не может. И я сознательно выбирала такую работу, потому что изначально хотела уметь совмещать все - и возможность уйти вовремя, и чтоб интересно было, и чтоб не висеть на работе допоздна, и чтоб еще и деньги зарабатывать. Потому я и говорю, что при желании можно все что угодно организовать. Да, в чем-то придется наступить себе на горло (например, не стать топ-менеджером или не пойти вечером после работы с коллегами на пиво). Кстати, если б не было мужчины рядом, я бы тем более шла на работу (и у меня был и такой период в жизни, между прочим).

Короче, к чему я это все - готовых рецептов не бывает. И я ненавижу, когда мне рассказывают, "как надо" (я сама кому угодно могу это рассказать). Я могу поделиться своим виднием того, " как можно", а дальше каждый решает за себя и для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Mistral]
      10 ноября 2007 в 13:31 Гілками

ага!!!! какая хитрюща!!!
проблема всего одна - мы все знаем как нужно, но чтоб это делать... надо что-то начинать ДЕЛАТЬ прямо сейчас, не завтра, бо ЗАВТРА не будет!!!... а вот на это сособны не многие... поэтому и придумываем разные отмазки сами себе. Я тоже себе пару милых отмазок придумала. Когда читаю тебя или Викусю, иногда злюсь, бо понимаю что вы правы, но это ж нуно тогда поднять и действовать. ?? нееет... проще залошить!!

Кстати!!! Сапасибо тебе, злобной всезнайке Викусе и еще пару малчЫкам. Заставила таки себя подняться и действовать. Доведу дело до конца - создам топик с резолюциями! пиши! имеющий 2 уха да услышит!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Созрел для вопроса. Акто... [Re: Anatyta]
      10 ноября 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:


Кстати!!! Сапасибо тебе, злобной всезнайке Викусе и еще пару малчЫкам. Заставила таки себя подняться и действовать. Доведу дело до конца - создам топик с резолюциями! пиши! имеющий 2 уха да услышит!!




Боже, я не знаю, на что такое сподвигли тебя мои лично рассуждения (прям уж там, можно подумать, "жемчужины мудрости"), но в любом случае желаю успеха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія