autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Созрел для вопроса. Акто... (6/7)

Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mexx]
      10 ноября 2007 в 23:48 Гілками

наверное

просто для меня намного интересней проводить больше времени с ребенком, чем на работе. Если б у меня была такая работа как у МистралЬ, когда можно самой распоряжаться своим временем и решать идти на работу сегодня или нет ... а если я так не могу - так лучше вообще не работать, если конечно позволяют средства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mexx]
      11 ноября 2007 в 00:16 Гілками

В ответ на:

ключевое слово, как вы правильно заметили - после 3х лет



Если бы мог молоком кормить, то и с рождения смог бы, причем не хуже любой женщины, а может даже и лучше, потому как послеродовой депрессии у меня бы небыло и поспать мне много не надо.

В ответ на:

потому что до 3х лет это как раз и подразумевает "круглосуточное сидение дома или прогулки во дворе"




Достаточно пройтись по городу, тому же Крещатику, в выходной день и понаблюдать количество пар с детскими рюкзачками на пузе с полугодовалыми бэби...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Krot]
      11 ноября 2007 в 01:08 Гілками

не нападай. каждый ведь живет так, как ему нравится... либо старается так жить. С другой стороны, Ира ведь не сказала, что ребенка отдать нянькам, а самой на работу бегом чтоб никого дома не видеть. Она сама с удовольствием время с мелкой своей и проводила и проводит. Просто она хочет реализоваться и социально тоже. Это хорошее желание.
И потом, блин, мы все хотим как-то реализоваться ... а к сожалению опыт наших мам не показывает нам, как можно замечательно реализоваться в семье, потому как КПСС учила, что всем срочно на строительство коммунизма, а дети это просто цветы жизни. Вот. Нас в детстве этому не научили. И своих дочек мы этому так же здорово научим... И будут они так же счастливы в личной жизни как и мы... Нишо никуды не зныкае и ни звидкиля не берется!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 01:35 Гілками

В ответ на:

не нападай. каждый ведь живет так, как ему нравится... либо старается так жить. С другой стороны, Ира ведь не сказала, что ребенка отдать нянькам, а самой на работу бегом чтоб никого дома не видеть. Она сама с удовольствием время с мелкой своей и проводила и проводит. Просто она хочет реализоваться и социально тоже. Это хорошее желание.
И потом, блин, мы все хотим как-то реализоваться ...





Разумееться, вы с Ирой правы. Мы все хотим реализоваться. Беда в том, что мы первое поколение, у которого появилась такая возможность. Наши родители фигурально говоря, строем ходили. И подсказать и научить нас не могут. Соответственно, пока мы сами не научимся, детям опыт передать не сможем тоже.
Поэтому вопрос " сидеть дома и воспитывать детей" именно в настоящее время очень спорный. Чему мама может научить ребенка, если она сама в процессе изучения и привыкания, к новым условиям, жизнь то поменялась ого как, со времен наших родителей. Думать нужно,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 08:11 Гілками

Конечно, спорить тут не о чем. Кроме одного пунктика - ни на кого я не нападал, только в порядке дискуссии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Krot]
      11 ноября 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Достаточно пройтись по городу, тому же Крещатику, в выходной день и понаблюдать количество пар с детскими рюкзачками на пузе с полугодовалыми бэби...




а с понедельника по пятницу они где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Если б у меня была такая работа как у МистралЬ, когда можно самой распоряжаться своим временем и решать идти на работу сегодня или нет ... а если я так не могу - так лучше вообще не работать, если конечно позволяют средства




Ну, не надо думать, что я прямо ни от кого вообще не завишу. У меня есть и начальство, и определенные задачи, которые надо выполнять - я все-таки не сама на себя работаю. Но да, надо признать, мне легче рассчитать, сколько времени мне нужно на выполнение того или иного задания, и готовый перевод я могу выслать по Интернету. Кроме того, у меня хорошее начальство, которое меня ценит и идет мне на встречу (и, между прочим, такое отношение тоже зарабатывается не в один день), зная, что мое сидение дома - явление временное, и я их не подведу и по истечении определенного времени вернусь к работе в обычном режиме. Такую работу я искала не один год, так почему я должна ее бросать сейчас?

Змінено Mistral (13:35 11/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mistral]
      11 ноября 2007 в 14:05 Гілками

ну да...еще очень мне нравится в европе, когда работают они до 16.00 и домой
вот еще думала, почему женщина таки стремится на работу...? Есть еще один очень весомый ответ (подружки подсказали ) - в свете последних нравов женщина может легко остаться одна с ребенком, не получая алиментов... ничего не получая... и если при этом она еще и домохозяйка... тогда вообще трындец и для нее и для детей (девченки меня поймут ) ... короче для женщины работа - это и как защита себя и своего будущего... бо реально, мужчины не поймут, страшно.. вокруг столько грязных разводов... брррр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

ну да...еще очень мне нравится в европе, когда работают они до 16.00 и домой
вот еще думала, почему женщина таки стремится на работу...? Есть еще один очень весомый ответ (подружки подсказали ) - в свете последних нравов женщина может легко остаться одна с ребенком, не получая алиментов... ничего не получая... и если при этом она еще и домохозяйка... тогда вообще трындец и для нее и для детей (девченки меня поймут ) ... короче для женщины работа - это и как защита себя и своего будущего... бо реально, мужчины не поймут, страшно.. вокруг столько грязных разводов... брррр...




А разве это не так? Я уже через один развод проходила, знаю, что это такое. Правда, на алименты я и там не рассчитывала никогда (и не получаю их). И потом - отвлечемся уже наконец от того, нравится сидеть дома с ребенком или нет - разве мы не слышим регулярно на этом же форуме претензии от мужчин по поводу того, что вот, дескать, работать женщины, такие-сякие, не хотят, а денег при этом хотят? Так пытаешься сама себе же хоть этих денег заработать - опять не устраивает, надо "дома сидеть, детьми заниматься". Хочешь за свою же машину кредит выплачивать и на маникюры с педикюрами у мужа не клянчить - "муж плохой, раз не может тебя обеспечить". Ну и где логика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mistral]
      11 ноября 2007 в 14:21 Гілками

угу. нет в мире совершенства т.е. получается, что сами мужики и виноваты в том, что женщина не хочет быть хранительницей очага?? Исходя из того, что мир построен мужчинами и они придумуют все законы - это именно они и виноваты!!! Точно! вот млин... какийиии мы несчастные на самом деле... бо как вспомню, когда малая была маленькой, а мне и на работу и за ней в садик и ужин и постирать убрать... а он Красивец-великолепец :"ты ж пойми, я должен сделать карьеру, чтоб потом...в следующей жизни... кому-то стало лучше...". Либо тогда женщина начинает искать себе такую "тю-тю" подкаблучного, чтоб он никуда не рыпнулся... и тоже с ним несчастлива, бо его не уважает...
Резюме : мужики опять казлы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 14:33 Гілками

У нас, случайно, не один и тот же бывший муж был?
У нас было тоже круто: "ну ты давай деньги зарабатывай, чтоб нам было, на что жить, тебе ж карьера не нужна (она мне, к слову, в традиционном смысле занимаемой должности и правда не особо нужна), а я буду работать на перспективу (госслужащий он был)". И главное, велась ведь на это 7 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Krot]
      11 ноября 2007 в 16:02 Гілками

Ни к кому лично не обращаясь, мысли вслух...

Трагедия соврменности, в том, что мужчина очень часто не чувствует ответственности за детей (и жену, как мать своих детей) . Печально, но часто именно так. А потом "наученные горьким опытом" выходят на работу для того, чтобы "не клянчить у мужа на маникюры-педикюры" и для того, чтобы иметь уверенность в том, что сможет обеспечить себя и ребенка, в случае чего. Блин, навеное именно поэтому у меня до сих пор нет детей , потому что считаю что детям нужен отец, а не только мама. К тому же действительно дети разные! Для одних детский сад - это радость, а для других - это издевательство!!! И у мамы должна быть возможность подтроится под СВОЕГО ребенка, и дать ребенку больше, чем получила в детстве сама...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Iver]
      11 ноября 2007 в 16:19 Гілками

По поводу того, что нужен отец - 100% согласна. На счет рассчитывать на кого-то, кроме себя... А на кого еще рассчитывать в нашей-то жизни? Не дай бог, конечно, но ведь ситуации бывают в жизни совсем разные, вплоть до очень трагических (3 раза тьфу). И на кого, в случае не приведи господь чего, будут рассчитывать мои дети?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mistral]
      11 ноября 2007 в 17:29 Гілками

ух... ежели так глыбоко копать, то совсем грустно становится... поведешься на мужнины уверения - останешься с голой ж... не поведешься - прикроешь ж... вывод - идти работать и не вестись. А папа пускай тоже изыскивает возможности быть родителем. Я вот даже после развода иногда сильно злилась, все на мне, алиментов нема, но дарагога папу мы так любим-любим два раза в месяц. Это кстати объяснение папам разведенным, почему их бывшие такие злые, потому что знают, что появится Фея милая и папа ребенка даже брать на воскресенье забудет. Знаю конечно многих пап , к которым такое не относится, но это исключения из правил. А с другой стороны, папа вроде и не обязан квартирами ребенка обеспечивать. И опять все на маму ложится. Короче, девченки, мы получается в более плохой ситуации. Посему - делаем как нам удобнее!!! И все чувства вины, навязанные извне -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет, Киев
Сообщения: 2742
С нами с 06.08.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Krot]
      11 ноября 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Конечно, спорить тут не о чем. Кроме одного пунктика - ни на кого я не нападал, только в порядке дискуссии.


а это я упреждающий выстрел в гАлАву сделала, чтоб вдруг не понесло. Психологи , кстати, утверждают, что женщина - существо суть несчастное при любом раскладе. Посему - нас нада беречь!!! Вот как в природе - даже самый злобный кобель побежит поджав фостик, когда на него маааленькая болоночка тявкнет "пшел вон, не нависай!". И спорить не будет.
А будете спорить с женщинами - вам не с кем будет размножаться . Так шо мы милые уже априори!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mexx]
      11 ноября 2007 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Достаточно пройтись по городу, тому же Крещатику, в выходной день и понаблюдать количество пар с детскими рюкзачками на пузе с полугодовалыми бэби...




а с понедельника по пятницу они где?




Ви лучше спросите хде я...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mistral]
      11 ноября 2007 в 19:45 Гілками

В ответ на:

опять не устраивает, надо "дома сидеть, детьми заниматься".




Никому ничего не "надо" - выбирайте как вам (женщинам) удобней, главное не пЕлите моск...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

мужики опять казлы!




Нимнога поправочка - не "опять", а всегда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Anatyta]
      11 ноября 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:

а это я упреждающий выстрел в гАлАву сделала, чтоб вдруг не понесло.



Он же и контрольный... Тока с кем же вы размножаться то будете?

В ответ на:

Психологи , кстати, утверждают, что женщина - существо суть несчастное при любом раскладе.





Поправлю "психологов" - женщина будет чувствовать себя существом несчастным при любом раскладе , поэтому пила "Дружба-2" ее любимое время препровождения.

В ответ на:

Посему - нас нада беречь!!!




Ну это аксиома, знаем...

В ответ на:

Вот как в природе - даже самый злобный кобель побежит поджав фостик, когда на него маааленькая болоночка тявкнет "пшел вон, не нависай!". И спорить не будет.





Ну действительно, че тут спорить - развернулся, пошел к другой пуделихе, которая вместо того чтоб рычать, поднятым хвостиком виляет...

В ответ на:

А будете спорить с женщинами - вам не с кем будет размножаться




Наверное поэтому здесь так часто описываецца сценарий - сначала размножился, потом свалил

П.С. А вот интересно - вы с кем размножаться будете - с личностью или "красивцем-великолепцем"? Многие ж предпочтут "великолепца" с "26+1", а потом плачАтся... Часто вспоминаю фразу одной из сокофетниц - "а нинада было на бл"№;х жениццо", ну где-то аналогично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
кошка Мёбиуса ***
Киев
Сообщения: 3683
С нами с 18.04.2007

Re: ОЧЕНЬ ЗРЯ ты этот вопрос тут поднял [Re: Mistral]
      11 ноября 2007 в 23:15 Гілками

В ответ на:

По поводу того, что нужен отец - 100% согласна. На счет рассчитывать на кого-то, кроме себя... А на кого еще рассчитывать в нашей-то жизни? Не дай бог, конечно, но ведь ситуации бывают в жизни совсем разные, вплоть до очень трагических (3 раза тьфу). И на кого, в случае не приведи господь чего, будут рассчитывать мои дети?




Расчитывать - да, только на себя. Но так должны думать оба родителя . А если не оба родителя так думают - тогда увы и ах! начинаются разногласия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія