autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Умереть (5/12)

Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 02:17 Гілками

Жека, тебе в самом деле интересно? Если да, то я по теме отвечу и даже пример приведу.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Умереть [Re: ]
      25 ноября 2007 в 08:56 Гілками

Очень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 09:20 Гілками

Тогда рассказываю. Сильно подозреваю, что с второй половинкой...короче, о ней я могу только мечтать, в дождливые дни и под стук капель по крыше,
Умирать мне как то пока не хочеться, если совсем честно, то не каждый день.
И последнее. Прав был Михаил Афанасьевич, когда говорил о том, что настоящая, верная и вечная любовь существует.
Примером тому мои дедушка и бабушка. Тут кто то писал, что в 70 лет люди надоели друг другу...Не знаю, это точно не про моих. Им было интересно друг с другом, раньше ушла бабушка. Дед пережил её на полгода. У него просто остановилось сердце.
Я им по хорошему завидую. Но таких историй, к сожалению мало. Почти что и не бывает.
Не все находят эту свою половинку и часто обманываються, принимая желаемое за правду.
Ну что, хоть немножко по теме и не пытаясь вырвать клок волос у оппонентки,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Умереть [Re: ]
      25 ноября 2007 в 09:37 Гілками

У меня родные тетя с дядей прожили больше сорока лет вместе. выдала им доля под конец жизни сильнейшие болезни - еле ходили. Дядя ушел первым. Тетя прожила еще полгода, ей не для кого было просто жить... детей воспитали хороших, внуков тоже заботливых, но настоящую свою половинку ведь никто не заменит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 10:42 Гілками

Вот видишь, ты понимаешь. А многие не поймут, потому, что не видели таких отношений, вот что страшно. Отсюда и возникают темы, о том кто сколько зарабатывает и кто кому и что должен.
А мои , в свои 65 лет ездили на мотоцикле, по окрестным лесам, им интересно было.
Иногда бабушки и дедушки добиваються и покупают внимание внуков, а у меня было такое чувство, когда я заходила к ним в комнату, где они в преферанс резались, что я лишняя и им просто мешаю.
И так бывает, вот только такое счастье не всем достаеться,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Умереть [Re: lada]
      25 ноября 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

да пожалуйста, спортивныя вы наша мАлАдЕЖЬ, мозги тока не перетренируйте))))



Лада, Вас ктото из молодежи обидел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 14:30 Гілками

Лучше б, конечно, как-то вместе. Но очень боюсь остаться одна, пережив мужа (а если еще, не дай бог, детей - вообще кранты), поэтому проголосовала за "раньше".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Свой вариант [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Просто удивительно - насколько вы похожи с Юрием во многих вопросах....


ага, я сам испугался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 15:05 Гілками

Если действительно по теме, то ИМХО задавать такие вопросы некорректно как-то... Т.е. фактически ты хочешь спросить, когда Вы бы хотели, чтобы умерла Ваша настоящая вторая половина, Ваш самый близкий и любимый человек?... Бред...
Кам можно думать о том, кто умрет раньше или позже?... Как можно думать о том, что если умру я, то и он пусть долго не задерживается?... Если это действительно настоящая вторая половинка, то разве мы не желаем любимым долгой жизни, счастливой и т.п., беспокоимся за них, заботимся, сострадаем, неожидая ничего взамен; хотим чтоб жили долго, независимо от того, сколько нам отведено? А перечитав твой вопрос, то получается , что все больше о себе думаем, а раз думаем о себе, так может то и не половинка, а так миф или иллюзия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умереть [Re: lada]
      25 ноября 2007 в 19:12 Гілками

В ответ на:

Если действительно по теме, то ИМХО задавать такие вопросы некорректно как-то... Т.е. фактически ты хочешь спросить, когда Вы бы хотели, чтобы умерла Ваша настоящая вторая половина, Ваш самый близкий и любимый человек?... Бред...
Кам можно думать о том, кто умрет раньше или позже?... Как можно думать о том, что если умру я, то и он пусть долго не задерживается?... Если это действительно настоящая вторая половинка, то разве мы не желаем любимым долгой жизни, счастливой и т.п., беспокоимся за них, заботимся, сострадаем, неожидая ничего взамен; хотим чтоб жили долго, независимо от того, сколько нам отведено? А перечитав твой вопрос, то получается , что все больше о себе думаем, а раз думаем о себе, так может то и не половинка, а так миф или иллюзия...




Мне кажется, что жизнь такова, что , это случается, в один какой-то день. И любимый человек уходит. К сожалению, рано , а лучше поздно, но это будет, мы не можем это хотеть или нет, ведь смерть, это пожалуй единтсвенное, сто процентно гарантированное нам событие в жизни, но стоит, думать о ней сейчас, для того что бы как можно меньше тратить время в пустоту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Умереть [Re: lada]
      25 ноября 2007 в 19:19 Гілками

Я отвечу, не претендуя на истину в первой инстанции или ИМХО.
Если мы действительно говорим о своей настоящей половинке, которая привязана к тебе столь же сильно, как и ты к ней, иного ответа как умереть вместе - не вижу.
Если умрет раньше она - какой будет остаток твоей жизни?
Почему же некоторые, даже отвечая казалось бы так благородно, мол, пусть раньше умру я, а она еще поживет, как бы сомневаются в любви своей второй половинки? Тоесть, они думают, если умрет она - я места себе находить не буду, а если умру я - погрустит и продолжит счастливо доживать.
ловушечка-с.
Думаю, настоящий ответ, подумав и о себе и о своей половине - вместе.
Ну и еще, чтоб отбросить какой-то излишне идеалистический налет - мы ведь говорим о смерти от старости - 70-80 + лет... Когда в этом возрасте умирает один супруг, как бы не были заботливы и привязаны дети и унуки - человек остается все-таки одиноким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Умереть [Re: RF178]
      25 ноября 2007 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если действительно по теме, то ИМХО задавать такие вопросы некорректно как-то... Т.е. фактически ты хочешь спросить, когда Вы бы хотели, чтобы умерла Ваша настоящая вторая половина, Ваш самый близкий и любимый человек?... Бред...
Кам можно думать о том, кто умрет раньше или позже?... Как можно думать о том, что если умру я, то и он пусть долго не задерживается?... Если это действительно настоящая вторая половинка, то разве мы не желаем любимым долгой жизни, счастливой и т.п., беспокоимся за них, заботимся, сострадаем, неожидая ничего взамен; хотим чтоб жили долго, независимо от того, сколько нам отведено? А перечитав твой вопрос, то получается , что все больше о себе думаем, а раз думаем о себе, так может то и не половинка, а так миф или иллюзия...




Мне кажется, что жизнь такова, что , это случается, в один какой-то день. И любимый человек уходит. К сожалению, рано , а лучше поздно, но это будет, мы не можем это хотеть или нет, ведь смерть, это пожалуй единтсвенное, сто процентно гарантированное нам событие в жизни, но стоит, думать о ней сейчас, для того что бы как можно меньше тратить время в пустоту.



Понятно, что не от нас зависит, кто когда уйдет... Но задавать подобные вопросы - как бы Вы хотели?.... если я действительно люблю человека и это моя вторая половина, то я о подобном даже мысли не допускаю. Пусть живет долго и счастливо, независимо от того, сколько предопределено мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 19:38 Гілками

Женя, классика жанра, Nicholas Sparks " Notebook"
Я думаю фильм все видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Умереть [Re: ]
      25 ноября 2007 в 19:57 Гілками

Нет, не видел. Я без трепета не могу фильм смотреть... склероз... Любимый актер - опять склероз. Кошмар какой-то.
суть - умерли дети, потом умирает герой фильма, попадает в рай, жена заканчивает жизнь самоубийством, попадает в свой персональный ад, но он идет ее выручать... описание сумбурное - фильм нужно просто смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: Умереть [Re: ]
      25 ноября 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Женя, классика жанра, Nicholas Sparks " Notebook"
Я думаю фильм все видели.




я даже плакала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умереть [Re: lada]
      25 ноября 2007 в 20:06 Гілками

Мне кажется, довольно полезным иногда думать, что-то вроде: " черт, а если он вдруг умрет?! Да ну его нафик время на конфликт тратить."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: Умереть [Re: Родион Романович]
      25 ноября 2007 в 20:14 Гілками

, глупые мысли в топку)))
лучше пейте водку)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Phantom
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умереть [Re: matilda]
      25 ноября 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

я даже плакала




Ты знаешь, не ты одна. В кинотеатре взрослые мужики плакали. Я такого вообще не видела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Умереть [Re: Olive-li]
      25 ноября 2007 в 20:20 Гілками

В ответ на:

, глупые мысли в топку)))
лучше пейте водку)))



прально
"а жизнь то налаживаеться" (с) анек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Умереть [Re: matilda]
      25 ноября 2007 в 20:40 Гілками

вот блин.
А у нас в прокате так же называется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія