autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

6 декабря vs 23 февраля (3/4)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: 6 декабря vs 23 февраля [Re: Legion]
      6 декабря 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

6 декабря - Праздник тех, кто принимал присягу на верность украинскому народу.
23 февраля - День защитника отечества, праздник настоящих мужчин, день Советской Армии. Праздник всех мужчин, а вчастности для тех, кто клялся "...до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."



Нипонял. Насчет присяги и все такое. Если тебя приняли в армию, то ты обязан давать присягу или нет? По тому, что если тебя заставили давать присягу силой, то ее следует оспорить в суде и добиться признания ее недействительной. Под приставленным к голове стволом можно обещать все, что угодно - не правда ли? Можно говорить всякую чушь и клясться в верности народу и лично товарищу Сталину. Так что, тебя силой заставили подписать признание и, значит, это единственное и достаточное доказательство твоей вины? Проясни, пожалуйста, ситуевину, только без пафоса про "до последнего дыхания". ИМХО насильственная присяга - отличный стимул в случае войны как минимум свалить подальше или, для особо решительных, перейти на сторону противника, чтобы собственными руками разделаться с рабовладельцами в погонах, которые обращаются с тобой даже не как со скотом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: Моня]
      6 декабря 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он будет гавнюком, когда откажеться защищать свою страну при какой-либо военной угрозе.



А кем он будет, когда захочет защищать, но не сможет в силу того, что не соображает в военном деле нифига?



А с каких пор два года каторги (считай - ходка) стали средством обучения военному делу? Стройка дач генералам укрепляет оборону? Или отличники строевой подготовки одним лишь своим видом напугают противника? Воевать могут только профессиональные военные, а не перепуганные юнцы. Любой энтузиаст страйкбола, закосивший в свое время от рабства и не ведающий тонкостей покраски травы, в случае войны сделает намного больше, чем раб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: Моня]
      6 декабря 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

А советская воевала и воевала достаточно.



Несколько пирровых побед и немало поражений. Тактика простая - закидать шапками. Потери своих никого не интересовали. Если не ошибаюсь, потери фашистов, воевавших со всем миром за всю войну относились к потерям совков, воевавших только с немцами, как один к семи. Вьетнам - да, крепко испортили воздух. И, пожалуй, все.
Начнем с финской войны - огромный русский медведь так и не смог сесть задом на маленького финского ежа. Кое-что удалось украсть у финнов, но пресловутую линию Маннергейма запомнят на века. Дальше. Арабо-израильская война. Советские военные советники на советской военной техникой слили Израилю с таким треском, что даже советская пропаганда засунула языки в дупу. Афганистан - песня! Солдат положили, покалечили - немеряно, а чисто психически травмировали всех до одного. С позором пришлось убраться. "Правопреемник" продолжил - сколько солдат положили в Чечне? Когда гигантский русский медведь только с х. знает какой попытки таки придавил даже не ежа, а малюсенького клопика.
Украина в этом отношении, конечно, лучше - наши ПВО доказали свою эффективность в поражении гражданских воздушных и наземных целей.
Товарищи! Учите историю и не слушайте пропаганду - узнаете очень много интересного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: 6 декабря vs 23 февраля [Re: natka]
      6 декабря 2007 в 14:12 Гілками

Я своих знакомых постарше стараюсь поздравить и 6го и 23го и в день определенного рода войск.

меня поздравляют 23,если вспоминают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
47 лет, Киев
Сообщения: 3373
С нами с 09.03.2005

Re: 6 декабря vs 23 февраля [Re: Anatyta]
      6 декабря 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и 6.12. и 23.02.
6 - застолье
23 - подарочки


подарочки оба раза!! мужики они ж тожа люди!




+1 Правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

учат, учат :) ( вернее учили ) [Re: Evа]
      6 декабря 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

А то типо в армии в процессе дедовщины и порчи желудка активно учат военному делу.




Хедлайнер-младший, ефрейтор запаса , ДМБ-90 , старший заправщик ракетного топлива, 2-ой номер расчета площадки аварийного слива

полтора года боевых дежурств, полтора года заправок/аварийных сливов компонентов ракетного топлива ( гептила и амила ) в пусковых шахтах и пусковых контейнерах, в мороз и жару в защитных костюмах, аля, высадка на Марс

уровни воинской специальности определялись классностью ( значки такие на груди носили ...3-ый класс, 2-ой класс, 1ый... и Мастер ). Начинается всё с 3-го класса... Подтверждение классности, вопрос не игровой - едешь в специальную воинскую часть на показательный аварийный слив, каждые 6 месяцев... Задачу узнаешь только на месте, т.к. высокая конкуренция между воинскими частями, и никто не хотел быть хуже...
За первый свой аварийный слив я получил 3-ий класс и ... отпуск ( так хорошо отличился ) прослужив на тот момент всего два месяца ( в учебке я не был, с первого дня в войсках, учились на месте... )... в отпуск ( из-за дисциплины ), правда, так ни разу и не пустили, но дембельнулся Мастером

Не знаю, где там красили траву или раскрашивали небо ( несомненно где-то было ), в моей воинской части всё было по-настоящему Так что воинскому делу таки учили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3769
С нами с 19.11.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: El Erizo]
      6 декабря 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

.....Несколько пирровых побед и немало поражений. Тактика простая - закидать шапками. Потери своих никого не интересовали. Если не ошибаюсь, потери фашистов, воевавших со всем миром за всю войну относились....




Эка заносит теоретика
Говоря языком марксистов-ленинистов Вам, мсье можно инкриминировать левый уклонизм! или на крайний случай правый оппортунизм!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: 5 декабря - офицерский бал [Re: natka]
      6 декабря 2007 в 14:30 Гілками

Раз затронута эта тема да к тому же в будуарчике, так сказать в порядке алаверды, вопрос к дамам. В СМИ вчера трещали, что в Киеве и Харькове были проведены офицерские балы. Милые дамы, представляетели Вы себя на офицерском балу украинкой армии? Танцевали бы Вы? И с кем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

а еще мне интересно всегда было [Re: Crack]
      6 декабря 2007 в 14:31 Гілками

Когда я служил, в армии было достаточно женщин-военнослужащих, сейчас они тоже там есть.... Поэтому день ( любая дата ) армии, флота и т.д. НЕЛЬЗЯ считать каким-то отдельным мужским праздником. ИМХО, эти дни относятся к тем, кто имеет,имел отношение к службе, армии и т.д. А мужикам просто, ВСЕМ, надо выделить, наподобии женского 8-го Марта, отдельный день в году ( обязательно выходной ) - типа день Мужика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: El Erizo]
      6 декабря 2007 в 14:33 Гілками

Вот я тоже такого мнения, что нет смысла юнцов поздравлять. Я могу понять своего соседа, которому дали белый билет по психике - ему там точно нет места. А вот те, кто платит денег что бы не идти служить, даже, если там совсем плохо, это в общем не правильно. Чес гря, все мои знакомые, которые отслужили уже в украинской армии, изменились за 2 года, при чем в лучшую сторону.
Я не буду говорить, что я мега со своим званием и претендую на поздравления, но мне есть чем гордиться - по моей специальности в городе женщин очень мало, даже не смотря на то, что я заканчивала кафедру.
В военкомате попросила, что бы меня в обязательном порядке призывали на сборы, но нет финансирования, а уже должны были быть сборы.
Абсолютно не кошу от несения воинской службы, конечно, я понимаю, что у меня нет той закалки, которую дает именно армия, но в случае необходимости я не буду делать вид, что сильно больна, так как даже на мед комиссии гы маскировала плохой слух тем, что на улице шум сильный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

гы-гы [Re: AL07]
      6 декабря 2007 в 14:36 Гілками Прикріплені файли (5 завантажити)

В ответ на:

Милые дамы, представляетели Вы себя на офицерском балу украинкой армии? Танцевали бы Вы? И с кем?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: а еще мне интересно всегда было [Re: HEADLINER младший]
      6 декабря 2007 в 14:39 Гілками

Гы... я и на 8е марта не претендую особо, но вот вспоминается, как на кажедре мну - единственную дэвушку, поздравляли и студенты и преподаватели 2 года радости и воспоминаний.а праздника 2 - 23е и 8е
мой первый подарок на 23-е - офицерская линейка и набор карандашей для написания тактических карт )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: гы-гы [Re: HEADLINER младший]
      6 декабря 2007 в 14:44 Гілками

вспомнила анек типа,
- почему женщина не может быть полковником?
- потому что она под полковником.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: а чего тут ломать то [Re: Clio]
      6 декабря 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


СПЛЮНЬ!!!




Оперетта, потешные вояки!

Есть другие заслуги, кроме сбитого, гражданского, российского самолета?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: Claus]
      6 декабря 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Говоря языком марксистов-ленинистов Вам, мсье можно инкриминировать левый уклонизм! или на крайний случай правый оппортунизм!




Благодарю, с меня коньяк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: а чего тут ломать то [Re: Адвокат]
      6 декабря 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Legal_adviser, э не! Товарищ младший лейтенант!



Да нет, дарагой, лэйтенант. Без младшого. С красным закончил



О какой части тела речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: Crack]
      6 декабря 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

А вот те, кто платит денег что бы не идти служить, даже, если там совсем плохо, это в общем не правильно.



Есть два возражения.
1. Неэффективно заставлять кого-то делать то, что он не хочет или не умеет.
2. Там должно быть хорошо.
Т.е. если военными будут становиться по желанию и быть военными будет хорошо, то армия будет боеспособной и эффективной. Иначе - стадо перепуганных баранов, которых могут быть миллионы, но которые бессильны против даже одного единственного волка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: а чего тут ломать то [Re: Legion]
      6 декабря 2007 в 14:57 Гілками

гы то его наверна не ремешком и табуреточкой переводили, а воддочкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: а еще мне интересно всегда было [Re: Crack]
      6 декабря 2007 в 15:27 Гілками

а что за кафедра? в смысле, военная кафедра?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: а чего тут ломать то [Re: Evа]
      6 декабря 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

А то типо в армии в процессе дедовщины и порчи желудка активно учат военному делу.



Сударыня служила или по рассказам судит?
Я армии 12 лет жизни отдал - желудок, слава Всевышнему, в порядке и с военным делом неплохо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія