autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод или нет? (5/15)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: Akula]
      6 июля 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

За молодую, спасибо за комплимант.



Пожалуйста
В ответ на:

И все же я жизнь уже пожила и приняла позицию, что лучше быть честной с собой и другими. Измена, это конец отношений и просто слабые не способны признать этот факт.





Есть такое дело, все молодые - сильные (читай глупые),
а с возрастом - слабеют (читай - умнеют).
И заметь - не мои это слова.

зы: моя дочь, 18-ти лет тоже мне частенько говорит - что пожила/повидала, а мне смешно отчего-то 8о)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: astamaniana]
      6 июля 2009 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если заводить любовницу, то зачем вообще тогда все эти усилия по сохранению семьи? Измена..это смерть семьи, на этот раз гарантированная.
Прекрасный совет стать предателем.




Извини конечно - глупости всё это, или молодая ты слишком.
Смешно так - предателем!
8о)

зы: а по жизни - частенько помогает.




А при чем тут молодость или глупость? Люди четко делятся на тех, кто считает измену предательством (я в их числе и поддерживаю Акулу) и на тех, для кого измена - это само собой разумеющиеся и обычное дело, даже благо (как в поговорке: хороший левак укрепляет брак).

И снисходительный тон явно неуместен.




Я побывал уж в обоих группах, отсюда и снисходительность,
впрочем если это кого-то задевает (что тоже обычно молодости характерно), прошу прощения.

зы: есть хорошая подпись здесь - "всё в жизни яд, важна лишь доза" Измену благом не считаю, но... все лекарства - это яд, что поделаешь.

Змінено kolobog (14:07 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: kolobog]
      6 июля 2009 в 14:05 Гілками

О молодости, у меня то же мог бы уже быть 18 летний ребенок.
Интересно, а вы для жены то же признаете право на лево? Т.е. она то же может заводить любовника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Развод или нет? [Re: Akula]
      6 июля 2009 в 14:11 Гілками

В ответ на:

Ну к примеру, когда мужчина не только общается со сворой своих бывших и их мужьями, но и женщину свою всячески в эти извращенные отношения пробует втянуть. Не просьбы, не разговоры, не походы к психологу не помогают. понять, что это доставляет боль и мучения женщине, мужчина не способен. В разгар очередного скандала, мужчина высказывает еще более бредовую идею, что бы женщина познакомила его с ее бывшими. Это после того, как пришли к соглашению больше на такие темы не говорить вообще, женщина срывается на крик, мужчина бьет ее по заднице.




Какая интересная жизнь у людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: Akula]
      6 июля 2009 в 14:12 Гілками

В ответ на:

О молодости, у меня то же мог бы уже быть 18 летний ребенок.
Интересно, а вы для жены то же признаете право на лево? Т.е. она то же может заводить любовника?




Ну вот - сразу в бой! 8о))
Неужель несвежи розы?

Я ничего не признаю. Я не "за измену" ради самой измены.
Это всегда больно и нехорошо...
Но ситуации бывают разные.

Не было у тебя такого, или не знаешь просто?
И слава богу, очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Ужин когда как, иногда готов, и соответственно готовится только ребенку, или не готов, тогда пока она кормит ребенка, я варю макароны/гречку, варю/жарю картошку. Потом оказывается, что пиво-то я не купил, а сок мы видите-ли не хотим, одеваюсь, топаю в ларек за пивом.



Зачем тебе такая жена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Развод или нет? [Re: kolobog]
      6 июля 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Я побывал уж в обоих группах, отсюда и снисходительность,
впрочем если это кого-то задевает (что тоже обычно молодости характерно), прошу прощения.




Вы приняли вашу позицию, я - свою. Заметьте, что частенько женщины и мужчины смотрят на такие вещи по разному не зависимо от возраста))

На счет снисходительности, не задело, скорее удивило, по настоящему сильный человек не станет демонстрировать свою силу, ему достаточно и осознания того, что он сильнее многих других (сильный можно заменить умный, опытный и т.д.).

Не считаю, что возраст биологический это показатель. Опыт безусловно будет жизненный некий. Но вот полезный ли он и правильный - это другой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну к примеру, когда мужчина не только общается со сворой своих бывших и их мужьями, но и женщину свою всячески в эти извращенные отношения пробует втянуть. Не просьбы, не разговоры, не походы к психологу не помогают. понять, что это доставляет боль и мучения женщине, мужчина не способен. В разгар очередного скандала, мужчина высказывает еще более бредовую идею, что бы женщина познакомила его с ее бывшими. Это после того, как пришли к соглашению больше на такие темы не говорить вообще, женщина срывается на крик, мужчина бьет ее по заднице.




Какая интересная жизнь у людей.




Ууууу, как всё запущено....
Как же это вы, барышня в такой переплёт, да при таких принципах???

То-то же - любовь зла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Развод или нет? [Re: astamaniana]
      6 июля 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

ну не дело, когда женщина регулярно под мухой, пускай даже 1 бутылочка)



Когда от женщины постоянно пахнет пивом, это жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: astamaniana]
      6 июля 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я побывал уж в обоих группах, отсюда и снисходительность,
впрочем если это кого-то задевает (что тоже обычно молодости характерно), прошу прощения.




Вы приняли вашу позицию, я - свою. Заметьте, что частенько женщины и мужчины смотрят на такие вещи по разному не зависимо от возраста))



Договорились, надеюсь "Вы" просто уважение к сединам ;о)
Замечу - что смотрят реденько, и чем дальше - тем реже
(я не говорю - что это хорошо).
В ответ на:


На счет снисходительности, не задело, скорее удивило, по настоящему сильный человек не станет демонстрировать свою силу, ему достаточно и осознания того, что он сильнее многих других (сильный можно заменить умный, опытный и т.д.).



Извиняюсь, не въехал как говорится,
но очень напомнило - ремикс тут крутят по радио "настоящие мужики не танцуют" и т.п.
А если ты спросила, чтоб я многозначительно промолчал, сдвинув брови - так не видишь же, бровей этих, приходится писать.
8о)
В ответ на:

Не считаю, что возраст биологический это показатель. Опыт безусловно будет жизненный некий. Но вот полезный ли он и правильный - это другой вопрос.




А какая связь между будет/небудет, правильный/не правильный?
Все поступки человека есть накопленный и переработанный его опыт, что тут можно считать?
Вернее, опять извиняюсь - можно конечно считать - "мол опыт то такое, а я же вот какой, [*****] мне опыт!"
но это же только по молодости, до момента осознания,
тут как говориться - раньше сядешь, раньше выйдешь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 193
С нами с 10.06.2009

Re: Развод или нет? [Re: kolobog]
      6 июля 2009 в 14:35 Гілками

В ответ на:

зы: есть хорошая подпись здесь - "всё в жизни яд, важна лишь доза" Измену благом не считаю, но... все лекарства - это яд, что поделаешь.




Ну, если брать оригинал, то все суть есть яд и есть лекарство и дело лишь в дозе...(говаривал Гиппократ).

А Ю. Цезарь как-то сказал: "Люди всегда верят в то, во что хотят верить..."

ПС: Опять же привлеку внимание, из целой фразы акцент именно на яд сделали, а не лекарство))

АПД: На счет Вы - это не к сединам, я даже людям младше меня, которых не знаю, говорю Вы. Воспитание у меня строгое было, тяжело сразу переходить на ты без разрешения на то человека. Тут уж ничего поделать не могу с собой, привычка - дело очень тяжело искоренимое)))

А что же до не въехали и так далее, то так тому и быть)))

Змінено astamaniana (14:40 06/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод или нет? [Re: kolobog]
      6 июля 2009 в 14:45 Гілками

Сразу в бой, это нормальная для меня схема
Тем более настроение сегодня скверное.
У меня позиция нормальная. При измене -расставание, а общение с бывшими в плане дружбы или еще хуже встреч для меня равно эксгумации трупов.....
А советовать людям, у которых и так отношения на гране их усугубить..это глупо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 14:51 Гілками

В ответ на:


А загвоздка в том, что есть маленькая дочка, которую люблю безумно
Насколько реально, чтобы ребенок остался со мной после развода? Боюсь доверить жене воспитание...



Пишу Вам и лично Вам, мужчина!

Разводится или НЕ разводится со своей женой - решать Вам. Лично я бы таких выходок с ее стороны, как Вы описали, не потерпел бы. Она просто на голову Вам села судя по описанию.

Теперь немного о детях после развода. К сожалению женщины часто используют малолетних детей в качестве рычага для давления на мужчин. Несмотря на равенство прав между матерью и отцом по отношению к ребенку суд в основном выносит решения в пользу матери (т.е. оставляет ребенка жить с ней, а не с отцом ребенка). Однако это не повод для Вас опускать руки и вообще не отставивать в т.ч. в суде свои права (и права ребенка) если уж Вы решите разводится. Не получится договорится с БЖ полюбовно - судитесь! Судитесь до упора и несмотря ни на что. Тут уж самое главное определится чего Вы хотите - чтобы дочь осталась с Вами жить ИЛИ чтобы судом был установлен режим ее свиданий с Вами. Разумно взвесьте свои возможности ОТ и ДО! Если у Вас есть жилье, Вы материально обеспечены хотя бы насколько лет вперед, ХОТИТЕ и можете посвятить свою жизнь дочери, умеете готовить, убирать, стирать, вытирать ребенку задницу, водить ребенка в детский сад и т.д. и т.п. - боритесь за то, чтобы дочь жила с Вами. Иначе боритесь за установление четкого режима свиданий ребенка с Вами.

Даже если суд оставит ребенка проживать с матерью - это не конец жизни. Это очень плохо, но не смертельно. Будете просто забирать к себе ребенка на выходные, проводить с ним отпуска! Поверьте - жизнь не остановится и как бы не бесилась жена, это Ваша и только Ваша дочь! На дистанции длиной в жизнь еще не известно кто победит в борьбе за сердце ребенка - Вы или Ваша БЖ!

P.S. Лично я де-факто в разводе уже больше года. Уже 13 месяцев между мной и моей БЖ длится судебный процесс на тему определения места жительства нашего малолетнего сына после развода. В судебном процессе между нами уже было 9 (ДЕВЯТЬ!!!) судебных заседаний, сейчас дело находится на рассмотрении в Верховном Суде Украины.

Вместе с тем жизнь идет своим чередом - мой ребенок пусть пока и живет в доме моей БЖ но фактически 5 дней в неделю ходит в детский сад - там его и накормят, и напоят и спать уложат. Начиная с декабря прошлого года каждую неделю не менее чем на 2-е суток я забираю сына к себе (обычно с вечера пятницы до вечера воскресенья, иногда до утра понедельника) и мы чудно проводим время. В это время мы счастливы!

P.P.S. Хотел бы я вернуть время вспять и постаратся жить с БЖ? НИ ЗА ЧТО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: astamaniana]
      6 июля 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давненько, может с конца прошлого года, может еще раньше. Честно говоря, акцентировать внимание на этом начал пару месяцев назад, как-то меня смущать начали постоянные пивопития за ужином.




Знаете, Лада была права, когда написала про свесить ножки, сидя на шее у вас. Но суть в том, что может быть вы не только привычку попить пивко не замечали? Может и её истерики, нежелание готовить, убирать - тоже своего рода протест, попытка обратить внимание. А вы не обращаете, а продолжаете все делать самостоятельно.




Все не совсем так плохо, она убирает, так же как и я, но если есть возможность свалить уборку на меня, с удовольствием это делает. И при этом я постоянно под прессом, что я недостаточно часто это делаю. Готовить тоже готовит, но не для меня, когда я прихожу с работы, а просто потому что так надо.
Насчет меня и что все делаю самостоятельно, так это не совсем так. Не все, часть, иногда меньшую, иногда большую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Готовить тоже готовит, но не для меня, когда я прихожу с работы, а просто потому что так надо.



Я дико извиняюсь, вот это заинтересовало: а как Вы определяете, что она не для Вас готовит (высокопарно-то как), а "потому что так надо" (с)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: kolobog]
      6 июля 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Если действительно хочешь что-то менять - выгоняй на работу,
заведи любовницу и забей на свои претенззи - т.е. вообще, ни одной претензии, а через месяцок посмотришь - что, да как.

зы: по -поводу сексуса - тебе больше не хватает или ей?




Я не смогу переспать с другой женщиной, и через пару часов беседовать с женой как ни в чем не бывало.
Женщина должна быть одна , и пусть в целом их будет много(раньше, позже), но в определенный промежуток времени - одна, никак не две одновременно. Естественно речь идет о чувствах, так как просто трах ради траха не имеет смысла, т.к. проблема не в сексе, или его недостатке, проблема в отношениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ужин когда как, иногда готов, и соответственно готовится только ребенку, или не готов, тогда пока она кормит ребенка, я варю макароны/гречку, варю/жарю картошку. Потом оказывается, что пиво-то я не купил, а сок мы видите-ли не хотим, одеваюсь, топаю в ларек за пивом.



Зачем тебе такая жена?




Вот и я не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      6 июля 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну не дело, когда женщина регулярно под мухой, пускай даже 1 бутылочка)



Когда от женщины постоянно пахнет пивом, это жесть.




Да что вы к этому пиву прицепились
Она ж не с утреца его пьет, как проснулась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Развод или нет? [Re: Ellenka]
      6 июля 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Готовить тоже готовит, но не для меня, когда я прихожу с работы, а просто потому что так надо.



Я дико извиняюсь, вот это заинтересовало: а как Вы определяете, что она не для Вас готовит (высокопарно-то как), а "потому что так надо" (с)?




Это на уровне ощущений, словами не передать.
Есть вещи, которые делаются с вдохновением, чувством, а есть вещи, которые делаются потому, что так надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Развод или нет? [Re: Senesin]
      6 июля 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:


Да знаю я ее претензии - всего ей мало. Денег ей мало, помогаю во всем ей мало, времени провожу с ней мало.
А то что с 9 до 18 на работе, добрался домой, пока она своими клумбами занимается я гуляю с ребенком, потом, опять же с ребенком, в магазин, потому что мама клубму поливает , потом домой - ребенка купаю, сидим сохнем, учим буквы, книжку можем почитать.
Ужин когда как, иногда готов, и соответственно готовится только ребенку, или не готов, тогда пока она кормит ребенка, я варю макароны/гречку, варю/жарю картошку. Потом оказывается, что пиво-то я не купил, а сок мы видите-ли не хотим, одеваюсь, топаю в ларек за пивом. Поужинали, пока она укладывает посуду в посудомойку и цедит ребенку компот, я иду укладывать малую спать. У меня, кстати, она почему-то засыпает без криков и шлепаний по попе. Когда она укладывает ее спать, я это слышу через закрытые двери, прошу успокоится, ответ: "Иди и сам укладывай".
Малую уложил, и спать, утром проснулся, и "День Сурка". Если день проходит без истерик бывает даже сексус , хотя больше люблю утром, пока нет повода для истерик, да и вообще утрецом как-то оно поярче
И так каждый день. Это у всех такое? Или бывает и по-другому?
Выходные вообще прелесть - утром малую отвозим маме на целый день, едем домой. Можем сходить в кино, опять же сексус , но чаще ей куда-то надо, то с подругой встретится пообщатся, то по магазинам походить, а я в это время сижу дома - пылесошу, белье там развесить сохнуть надо, ну короче Вечером к маме, посидеть на кухне попить пива, а я с братом общаюсь, паралельно развлекаю малую, которую они периодически отправляют нам. Это суббота. Одинаковая до ужаса.
Это суббота. Одинаковая до ужаса, каждую неделю.
Воскресенье - иногда гуляем втроем, иногда ездим на природу, на пляж, к знакомым загород, зоопарки и т.д. Воскресенье мне в принципе нравится.
И ладно с ней, с этой бытовухой, не если бы мне постоянно не напоминали, что я нихрена не делаю, и не было б истерик.
Зайепало...Не могу я больше с этим человеком жить...




Вот почитаю такое и както все свои проблемы кажутся маленькими. Моя 4.5года дома сидела, вот закончила курсы кстати тоже маникюра и устроилась на работу. Дочке тож 2+

Посоветовать даж незнаю, быть пожестче, показать, что ты хозяин.
Как тут советовали: прити ужратым подутро(только заранее предупредить), хочет пиво - пусть сама песдует, на вопрос "есть любовница?" ответить "да" и смотреть реакцию.
Вот если осмыслить всё, так я наверное очень плохо к своей отношусь, бо нифига по дому не делаю, есть не готовлю, только деньги ношу. Как подумаю, сколько я ей всяких пакостей зделал, а она у меня тоже холерик, Лев.

ЗЫ. Пойду позвоню шоле своей ласточке, скажу, что люблю ее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20922

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія