autoua
Autoua.netФорумЖенский клуб

Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. (5/69)

интуиция) **
6 лет, Бровары
С нами с 08.11.2008

Re: Попробуйте приготовить вот это: [Re: Iver]
      2 февраля 2010 в 15:16 Ветвями

Все верно, духовку не прогреваю.
Еще перед тем, как ставить в духовку, даю слойкам подогреться хотя бы до комнатной температуры(размораживаю наконуне выпечки, оставляю доразмораживаться в холодильнике).
Может еще зависит от типа духовки У меня электро с конвектором.

ЗЫ Мне из телятины нравятся "домашние колбаски". Мясо разрезается, как на отбивную. Внутри перчится, солится и кладется кусочек сала. Заворачивается рулетиком и прокалывается зубочисткой(раньше обвивала ниткой). Тушиться на маленьком огне в кастрюсле с толстым дном(вниз можно лаврушку кинуть и щепотку сахара). Когда вода выкипит, дать немного подрумяниться(получается слегка обжаренное на собственном жире).

Изменено Мия (15:25 02/02/2010)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
интуиция) **
6 лет, Бровары
С нами с 08.11.2008

Для КЕЙ [Re: Мия]
      2 февраля 2010 в 17:03 Ветвями

Конечно полцарства не отдам, но пользуюсь часто
Соус для грибов или бефстроганов:
Муку обжарить на сухой сковородке до золотисто-коричневого цвета. Тонкой струйкой влить бульон или воду, быстро замешивая соус. Количество муки зависит от какой густоты нужен соус. Соль, перец, зелень, если надо по вкусу.
Острый соус "кхе": бульонный кубик(галинабланка)развести в теплой воде /полкубика на стакан/. На открытом огне(я снимаю рассекатель на газ.плите, если готовлю дома)обпекаю чеснок(вместе с кожурой), лук(почищеный и нарезанный крупными дольками), красный горький стручковый перец. Все печь до подгорания(ну не горелого состояния). Чеснок измельчить+лук+перчик очистить от зерен и порубить ножем. Добавить все в бульон, выдавить 1/4 лимона(кожуру порезать дольками и туда же)+ обжаренный, молотый рис(см.ниже там написала как его готовить). Все перемешать, дать настояться.
Соус можно делать по вкусу более жгучим, можно добавлять кетчуп или томатпасту, петрушку(кому нравится-кинзу), можно добавить немного соевого соуса. Подходит к мясу, рыбе, рису, суши.
Салат тебе в подарок
Мясо(свинина или говядина/телятина)режется поперек волокон мелкими кусочками(примерно1/1 толщина 0.5 и меньше). На сухой сковородке обжарить сырой рис до темнокоричневого цвета. Перемолоть на кофемолке. Можно жарить сразу много(вот увидишь тебе эта приправа понравится). На сковородку налить немного масла(подсолнечное/оливковое)кинуть чеснок нарезанный пластинками и мясо, обжарить на большом огне, постоянно помешивая(не пересушивать, как только сок выпарится, можно выключать). Листья пикинки или салата порезать крупной соломкой, добавить обжаренное мясо с чесноком, посолить, поперчить по вкусу. В пиалу налить бульон/воду/приправа+вода (где-то 2-3 ст. ложки)выдавить сок лайма или лимона(лайм 1/4, лимон где-то столовая ложка), перемешать и добавить молотый обжаренный рис(пока две ст.ложки). Все вылить в салат, перемешать, попробовать. Тот пикантный вкус и есть пережаренный рис. Если захочется чтоб он был ярко выражен добавить рис еще.
Салат заправляется перед подачей на стол, готовить на раз(на второй день стечет).

Изменено Мия (17:16 02/02/2010)

vixen ***
27 лет за рулем, LA, CA
С нами с 27.02.2009

Re: Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. [Re: Evа]
      2 февраля 2010 в 17:36 Ветвями

В ответ на:

из телятины хорошо рулетики пойдут!
на хорошо отбитые пласты телятины кладешь тоненко нарезанный подкопченый бекон и опять слегка отбиваешь, скручиваешь в рулетики. Можно сколоть шпажкой - если разваливаются, но вообще-то держится и так (у меня, по крайней мере так было). Обвалять в муке, обжарить на большом огне на растительном масле. Потом уже рулетики в казан, залить соусом и в духовку. Соус каждый выбирает и готовит по вкусу, но вообще-то классика - это телятина с беконом в соусе из белых грибов (можно со сметанкой)

Вот это уже лучше, а то бефстроганов делаю часто. А про рулетики, честно говоря, вообще подзабыла,

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

Re: Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. [Re: ghoust]
      2 февраля 2010 в 18:05 Ветвями

вообще-то про рулетики напомнила я, а не Ева

шутница **
9 лет за рулем, Вена
С нами с 28.11.2007

Re: Для КЕЙ [Re: Мия]
      2 февраля 2010 в 19:38 Ветвями

В ответ на:

На сухой сковородке обжарить сырой рис до темнокоричневого цвета. Перемолоть на кофемолке.

Вопрос: а рис перед этим вымачивать или просто помытый жарить? От сорта риса это как-то зависит?

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 15.02.2003

Re: Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. [Re: ТуттиФрутти]
      2 февраля 2010 в 19:53 Ветвями

спасибо за рецепт суп-пюре с селедочкой ))
для первого раза - отлично. (маловато водички оставила) - семья была очень довольна )))
наливаю

vixen ***
27 лет за рулем, LA, CA
С нами с 27.02.2009

2 февраля 2010 в 21:55 Ветвями

В ответ на:

вообще-то про рулетики напомнила я, а не Ева

Всё равно всем спасибо. Такая удачная идея оказалась открытие этой ветки...как мы раньше то не додумались...Я вот прям сейчас рулетики и отбиваю. Вместо соуса грибной суп-пюре попробую, только побольше сухих грибов добавлю. Пахнет уже так, что кошка сидит у плиты,

интуиция) **
6 лет, Бровары
С нами с 08.11.2008

Re: Для КЕЙ [Re: Акварель]
      3 февраля 2010 в 00:25 Ветвями

Нет, думаю от сорта не зависит(хотя, думаю парболоид(?) не подойдет и черный то же)
Рис не мою, просто так сыплю на сковородку.
Мы моем рис нестолько для того чтоб чистый был, а для того чтоб излишки рисовой муки смыть, которой много на шлифованном рисе.

шутница **
9 лет за рулем, Вена
С нами с 28.11.2007

Re: Для КЕЙ [Re: Мия]
      3 февраля 2010 в 01:12 Ветвями

В ответ на:

Нет, думаю от сорта не зависит(хотя, думаю парболоид(?) не подойдет и черный то же)
Рис не мою, просто так сыплю на сковородку.
Мы моем рис нестолько для того чтоб чистый был, а для того чтоб излишки рисовой муки смыть, которой много на шлифованном рисе.

Ну логично, в данном случае - мука не помеха, хотя обычно я любое зерно мою всегда, потому что хз где оно там перед фасовкой валялось.

СуперСтар ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 30.03.2004

3 февраля 2010 в 16:33 Ветвями

ну я точно рецепты еще и сюда дублировать не буду-))))) на мейл ру -блог+фото+видео-))) на ай.уа-рецепты выкладываю+про художников пишу-)) хоть тут отдыхала-))) поэтому подсказывать нюансы буду-)) а за моими рецептами-на ай.уа-)))

32 года, Киев
С нами с 26.11.2009

Re: Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. [Re: Evа]
      3 февраля 2010 в 18:28 Ветвями

В ответ на:

из телятины хорошо рулетики пойдут!
на хорошо отбитые пласты телятины кладешь тоненко нарезанный подкопченый бекон и опять слегка отбиваешь, скручиваешь в рулетики. Можно сколоть шпажкой - если разваливаются, но вообще-то держится и так (у меня, по крайней мере так было). Обвалять в муке, обжарить на большом огне на растительном масле. Потом уже рулетики в казан, залить соусом и в духовку. Соус каждый выбирает и готовит по вкусу, но вообще-то классика - это телятина с беконом в соусе из белых грибов (можно со сметанкой)

а я делаю из телятины или из свинины рулетики. во внутрь кладу сало 1х1х6-7см и такого же размера соленый огурец. раньше делала с шампиньенами, но мужу больше нравится с огурцом и салом.я лично сало не люблю и не ем, а в этих рулетиках оч даже .

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

Re: Наши любимые и проверенные рецепты. Делимся секретами. [Re: Nelly]
      4 февраля 2010 в 14:39 Ветвями

В ответ на:

спасибо за рецепт суп-пюре с селедочкой ))
для первого раза - отлично. (маловато водички оставила) - семья была очень довольна )))
наливаю

Ой, я очень рада, что Вам понравился супчик. Насчет водички дело очень индивидуальное, нужно самому подобрать то, что больше подходит. Кстати, если картофель предварительно немного вымочить в воде, то он становиться не такой вязкий, т.к. часть крахмала уходит в воду.

В ответ на:

давайте тут будем делиться рецептами и ньансами приготовлений всяких блюд. Про вредность продуктов, посуды - или в отдельной курилочной теме или каждый все равно решает подходит ему такое блюдо или нет...

Относительно обсуждения всего прочего, считаю, что оно уместно именно в этой теме. Как не очень логично при возникновении вопроса именно в этой теме, например, о пользе той или иной посуды, «идти» в другую тему и писать там. Тем более, что такие вопросы возникают именно тогда, когда пишешь о готовке. А чтобы рецепты не путались в обсуждении всего прочего, можно название блюда выделять жирным шрифтом или текст рецепта писать курсивом.

В ответ на:

есть устойчивое врачебное мнение, что алюминий способствует раковым заболеваниям, в частности поэтому не рекомендуется пользоваться шариковыми дезодорантами и алюминиевыми кастрюлями.

Акварель, спасибо за информацию про алюминиевые кастрюльки. Интересно, а все знают, что если такую кастрюльку потереть чем-то абразивненьким (в т.ч. после готовки каш, которые иногда пригорают), то нужно подождать два-три дня чтобы свежие царапины «зажили» и были не вредными.

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

4 февраля 2010 в 14:43 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Фаршированные булочки

Покупаем вот такие булочки, снимаем с них шляпки и вычищаем мякиш чтобы получились хлебные чаши.

Фаршированные булочкиПокупаем вот такие булочки, снимаем с них шляпки и вычищаем мякиш чтобы получились хлебные чаши.

Изменено ТуттиФрутти (14:45 04/02/2010)

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

4 февраля 2010 в 14:46 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

С лучком прожариваем грибочки, добавляем сметанку и тушим еще немножко. После добавляем нарезанную кусочками и предварительно отваренную куринную грудку. Получается вот такая начинка.

С лучком прожариваем грибочки, добавляем сметанку и тушим еще немножко. После добавляем нарезанную кусочками и предварительно отваренную куринную грудку

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

4 февраля 2010 в 14:47 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Заполняем наши хлебные чаши начинкой, притрушиваем тертым сыром, поливаем майонезиком и в духовочку до зарумянивания.

Соль, зелень, специи по вкусу.

Приятного аппетита.

Заполняем наши хлебные чаши начинкой, притрушиваем тертым сыром, поливаем майонезиком и в духовочку до зарумянивания.Соль, зелень, специи по вкусу

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

Re: Попробуйте приготовить вот это: [Re: Iver]
      4 февраля 2010 в 14:54 Ветвями

В ответ на:

[
Для слоек из слоеного теста духовку нужно ПРОГРЕТЬ!
Для слоек из слоено-дрожжевого теста духовку не греть, а время выпечки - увеличить.

аха , теперь фсе яфно .......... я всегда духовку прогеваю
Спасибо, девочки за помощь

СуперСтар **
38 лет, Киев
С нами с 03.11.2009

Re: Попробуйте приготовить вот это: [Re: NaTaLe]
      4 февраля 2010 в 14:59 Ветвями

А у нас сегодня на ужин будет блюдо по простому быстрому сытному рецепкику от NaTaLe, но с корректировкой lada (картофель слегка приварю, т.к. в противном случае, он у меня однозначно получиться полусырой)

матриархат **
EC
С нами с 27.04.2007

Чили Кон Карне - вива Мексика!!!!!!! [Re: ТуттиФрутти]
      5 февраля 2010 в 22:09 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Итак - фасоль замочить на 8 часов, мясо (свинина илбо телятина) нарезать на кусочки 3х3 см., обжарить до золотистой корочки на оливковом масле, выложить в глубокий сотейник, отдельно спассеровать нарезанную морковь, лук, часнок (5-6 больших зубков), 3 столовые ложки томатной пасты, 2 измельченных помидора без кожуры (снять с помощью кипятка), лавровый лист, перец черный, соль, паприка - 1 ст.л., мелкорубленная петрушка и укроп, по вкусу острый красный перец.
Добавляем смесь в сотейник к мясу, фасоль выливаем вместе с водой.
Тушим на медленном огне 1,5-2 часа.
Подавать с постным хлебом "аля-лаваш".
Отварное сало
Сало сырое отварить в воде с добавлением соли, черного перца (горошек), лаврового листа. Сало должно стать полупрозрачным. Достаем сало, даем остыть. Делаем прорези ножом и натираем сало тертым часныком и черным перцем молотым.
Каждый брусок заворачиваем в фольгу. Дать настоятся 24 часа.
Подаем с черным украинским под борщ и как самостоятельная закуска.

Бон аппетит!

Итак - фасоль замочить на 8 часов, мясо (свинина илбо телятина) нарезать на кусочки 3х3 см., обжарить до золотистой корочки на оливковом масле, выложить в глубокий сотейник, отдельно спассеровать нарезанную морковь, лук, часнок (5-6 больших зубков), 3 столовые ложки томатной пасты, 2 измельченных помидора без кожуры (снять с помощью кипятка), лавровый лист, перец черный, соль, паприка - 1 ст

интуиция) **
6 лет, Бровары
С нами с 08.11.2008

Re: Чили Кон Карне - вива Мексика!!!!!!! [Re: Сharme]
      6 февраля 2010 в 11:12 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Вчера попробовала сделать стыренное тут блюдо.
Вкусно, красиво(но скорлупу надо зараннее запасать или готовить что-то типа большой яичницы)
Кста, там есть и сладкий вариант(мус, а можно желе)

Вчера попробовала сделать  стыренное тут блюдо.Вкусно, красиво(но скорлупу надо зараннее запасать или готовить что-то типа большой яичницы) Кста, там есть и сладкий вариант(мус, а можно желе)

спутница гения ***
38 лет (15 лет за рулем), Киев
С нами с 03.09.2006

Говядина в вишневом соусе [Re: Мия]
      6 февраля 2010 в 15:43 Ветвями

рецепт стыренный, но классный!
Говядина для тушения – 1 кг.;
Вишня без косточек (свежая или замороженная) – 600 гр.;
Лук красный – 2 луковицы;
Вино красное – 0,5 стакана;
Сахар коричневый (или мед) – 1 полная столовая ложка;
Масло сливочное - 70 граммов;
Соль,Перец черный молотый, корица на кончике ножа, ма-а-а-аленький лавровый листик.

1. Говядину вымыть, нарезать поперек волокон на куски среднего размера, хорошенько разогреть на сковороде немного растительного масла, и обжарить кусочки мяса до зарумянивания.
2. На дно формы для запекания или противня с бортиками выложить красный лук, шинкованный тонкими полукольцами. Поверх лука равномерно выкладываем обжаренную говядину. Посолить мясо, потом выложить на него вишни, поперчить и слегка посыпать корицей, лавровый лист.
4. В сковороду, где жарилось мясо, и остался мясной сок, вливаем вино (или вишневый сок, или бульон), добавляем коричневый сахар (или мед), и нагреваем до растворения сахара. Вылейте полученную жидкость в форму, на вишни, сверху разложите кусочки масла, и теперь можно ставить в духовку - под крышкой. Если форма без крышки, закройте фольгой плотненько!!!
5. Запекать при температуре 180 градусов примерно 40 минут - час. Мясо должно стать мягким.
Любители густых подливок могут в конце приготовления загустить соус-подливку. Для этого разведите чайную ложку крахмала или муки в трети стакана воды или бульона, влейте в жаровню и размешайте. Вариант: если хотите, можно добавить в конце приготовления полстакана сметаны или сливок. Вкус соуса получается немного более мягким, сливочным.
Вкусняшка!

Autoua.netФорумЖенский клуб
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  moderator 

Распечатать всю тему

Права