autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

опять волосы посыпались (3/6)

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: опять волосы посыпались [Re: April22]
      4 октября 2011 в 22:06 Гілками

April22 04.10.2011 18:59 пишет:

поднимите руки, плиз, если кому-то помогли врачи в этом вопросе



О каких врачах речь?
Еще раз, причин выпадения волос- множество, если это нехватка того-же коллагена, то все решается приемом БАДов с этим коллагеном, если избыток дигидротестостерона, то опять-таки, есть препараты для приведения его в норму. Кто это все должен определить, форум или врач? Или Вы пропьете кучу БАДов, типа от всего?

Вы говорите что пили витамины и рыбий жир, те-же витамины должны применяться комплексно, а не так что купили банку- пропили, не действует. Рабий жир, он разный бывает: просто из морской рыбы, из печени трески, акулы, бывает krill oil. Немаловажное значение степень очистки рыбьего жира...

Опять-таки, на форуме правильно заметили, вода из скважины, Вы проводили исследования на наличие солей тяжелых металлов? А такой распространенный металл как свинец имеет свойство накапливаться, вызывая серъезные отравления организма. Или Вы воду для питья очищаете с помощью обратного осмоса?

Шампуни, у нас в продаже я не нашел шампуня на растительной основе, были осмотрены все шампуни, которые содержали надписи про растительное сырье, в т.ч. так называемые лечебные. Примеры- шампуни фирм "Домашний доктор", "Зеленая аптека".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: April22]
      4 октября 2011 в 22:48 Гілками

Состояние кожи, волос, ногтей напрямую зависит от питания. Потому плясать надо отсюда и соответственно пересмотреть рацион.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: Djamka]
      5 октября 2011 в 10:42 Гілками

Djamka 03.10.2011 22:28 пишет:

У меня каждую осень волосы сильно выпадают, обычно в октябре эта напасть начинается. Репейное масло, притирания, настойки, всевозможные витамины, дорогущие капсулы Cerastase - вот именно, что все возможное перепробовала. К ноябрю все проходит само собой. В прошлом году плюнула и ничего не делала, разве что витамины пропила. Эффект тот же.




По своим наблюдениям я скажу, какой бы дорогой шампунь не был, бальзам и тд- здоровье волос начинается с еды и витаминов, что ешь- вот и результат. нужно кушать витамины и больше.
Волосы- мертвая ткань, по сути, и все те рекламы шампуней и бальзамов и масок для волос- до фени, они помогают разчесывать волосы, но не оздоровляют его изнутри в луковице, где он "зачат",скажем так. Поэтому посмотрев в ванной на свои дорогие баночки из магазинов "Проф косметики" я решила, что убивать большие суммы денег на шампуни и бальзамы больше не буду.
Краска для волос должна быть хорошей, да, а то, как волос выглядит зависит от витаминов в организме и чистоплотности самой дамы. Мой ты хоть чистой линией, хоть Пантин, хоть Естель и тд.- эффект одинаковый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: опять волосы посыпались [Re: Поппель]
      5 октября 2011 в 15:38 Гілками

а можно, интересно, такое маме моей давать при артрите (суставы рук и ног болят), учитывая, что у неё гипертония?
спрашиваю, а вдруг знаете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2240
С нами с 02.03.2004

Re: опять волосы посыпались [Re: April22]
      5 октября 2011 в 15:41 Гілками

как именно в Вашем случае не могу, конечно, сказать. но у нас на работе дама тоже озаботилась этим вопросом. и у неё оказалась проблема с щитовидной железой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: опять волосы посыпались [Re: камышовая кошка]
      5 октября 2011 в 17:29 Гілками

камышовая кошка 05.10.2011 15:41 пишет:

как именно в Вашем случае не могу, конечно, сказать. но у нас на работе дама тоже озаботилась этим вопросом. и у неё оказалась проблема с щитовидной железой.



и что за проблема была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: опять волосы посыпались [Re: камышовая кошка]
      5 октября 2011 в 17:57 Гілками

камышовая кошка 05.10.2011 15:38 пишет:

а можно, интересно, такое маме моей давать при артрите (суставы рук и ног болят), учитывая, что у неё гипертония?
спрашиваю, а вдруг знаете




Без понятия
Атлетам в этом плане вообще проще, круговорот веществ бешенный, как зашло, так и сгорело, успевай только подбрасывать. А для мам с артритом и гипертонией я точно не советчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: опять волосы посыпались [Re: камышовая кошка]
      5 октября 2011 в 19:22 Гілками

камышовая кошка 05.10.2011 15:41 пишет:

как именно в Вашем случае не могу, конечно, сказать. но у нас на работе дама тоже озаботилась этим вопросом. и у неё оказалась проблема с щитовидной железой.


у меня тоже щитовидка "играет" и волосы сыпяться (хотя на длинных это возможно выглядит катастрофичнее, чем есть на самом деле). Но больше всего они у меня сыпались, когда болела мама, т.е. от стрессов. И еще фены волосам здоровья не добавляют. Я перестала сушить им - стало чуть лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: DaFFka]
      5 октября 2011 в 19:48 Гілками

DaFFka 05.10.2011 10:42 пишет:

Djamka 03.10.2011 22:28 пишет:

У меня каждую осень волосы сильно выпадают, обычно в октябре эта напасть начинается. Репейное масло, притирания, настойки, всевозможные витамины, дорогущие капсулы Cerastase - вот именно, что все возможное перепробовала. К ноябрю все проходит само собой. В прошлом году плюнула и ничего не делала, разве что витамины пропила. Эффект тот же.




По своим наблюдениям я скажу, какой бы дорогой шампунь не был, бальзам и тд- здоровье волос начинается с еды и витаминов, что ешь- вот и результат. нужно кушать витамины и больше.




В моем посте как раз про витамины было, среди прочего Т.е. они были опробованы и не раз, и разные, и дорогие. Мне лично не помогают, хотя подруга вот советует Inneov. Возможно, попробую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: опять волосы посыпались [Re: камышовая кошка]
      5 октября 2011 в 20:02 Гілками

камышовая кошка 05.10.2011 15:38 пишет:

а можно, интересно, такое маме моей давать при артрите (суставы рук и ног болят), учитывая, что у неё гипертония?



Какой вид артрита у Вашей мамы? Если не знаете- лучше сразу обследоваться у нормального врача ревматолога. Гипертония по приему лекарственных препаратов обычно не связана с артритом, для стабилизации давления одни препараты, для артрита другие.
На сегодняшний день лекарства от артрита нет, принимает ли мама обезболивающие? Кальций необходимо принимать полюбому, поэтому что-то типа Кальций Д3 Никомед, желателен витамин С, не помешает курс Терафлекса(или аналоги с хондроитин сульфат+глюкозамин).
Из наружных средств могу посоветовать гель Rumalaya. Его-же можно купить на ebay у Индусов напрямую, за 10 баксов 3 тюбика. Индусы советуют принимать еще таблетки Rumalaya(БАД), но за таблетки ничего не скажу, не брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: Djamka]
      5 октября 2011 в 20:17 Гілками

Djamka 05.10.2011 19:48 пишет:


В моем посте как раз про витамины было, среди прочего Т.е. они были опробованы и не раз, и разные, и дорогие. Мне лично не помогают, хотя подруга вот советует Inneov. Возможно, попробую.



и не помогут увы(
витамины нужны настоящие, из еды
сейчас навалом яблок, винограда, слив, всё ещё радуют огурцы и помидоры, орехи начались грецкие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: опять волосы посыпались [Re: lilusun]
      5 октября 2011 в 20:26 Гілками

lilusun 05.10.2011 20:17 пишет:

витамины нужны настоящие, из еды



+1 не забываем морскую рыбу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: Water]
      5 октября 2011 в 22:24 Гілками

Water 05.10.2011 20:26 пишет:

lilusun 05.10.2011 20:17 пишет:

витамины нужны настоящие, из еды



+1 не забываем морскую рыбу.



Лично мы не забываем Но волосы все равно сыпятся Фрукты и овощи, особенно сезонные, в рационе каждый день. Морская рыба - пару раз в неделю минимум.

Я, собственно, пытаюсь сказать, что именно осенняя "линька" частенько не связана с проблемами со здоровьем и авитаминозом. По крайней мере, так говорил мастер-парикмахер, которому я очень верила. По его словам, многие клиенты теряют волосы осенью, и это надо просто переждать - да, сбалансированно питаясь и принимая витамины.

Просьба заранее: не иронизировать по поводу прошедшего времени во фразе о мастере. Человека уже нет на этом свете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: опять волосы посыпались [Re: DreamFIX]
      6 октября 2011 в 13:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DreamFIX 04.10.2011 20:30 пишет:

С прошлого НГ я начала мыть голову шампунем ЗОО VIP (кто не знает, конский шампунь с дегтем).



Я канешна извиняюсь, это вот именно шо шампунем для коняк?
Это там де в инструкции советуют разбавить 1:10 и нанести на поверхность лошади?
А какой именно и как пользовалась? Реально стало интересно, а глаза при этом не вылезут(ну мало ли какая там фигня лошадиная, типа концентррованного дегтя)?
Этот?

Я канешна извиняюсь, это вот именно шо шампунем для коняк.Это там де в инструкции советуют разбавить 1:10 и нанести на поверхность лошади


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: Evа]
      6 октября 2011 в 14:12 Гілками

Кстати +1, и мне интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: опять волосы посыпались [Re: Evа]
      6 октября 2011 в 14:23 Гілками

С сайта, где нашелся шампунь:

В ответ на:

Детальное описание товара
Шампунь для лошадей восстанавливающий ЗООВИП
(с дегтем и прополисом) Лучший подарок для женщины на новый год!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: опять волосы посыпались [Re: Evа]
      6 октября 2011 в 14:32 Гілками

Про лечение суставов лошадиным гелем тут обсуждали, таже кто-то из форумчан продавал, купил для пожилого человека с ревматоидным артритом, результат - 0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: опять волосы посыпались [Re: Water]
      6 октября 2011 в 16:48 Гілками

у сотрудницы дочь по совету парикмахера купила такой шампунь, результатом очень довольна - растут интенсивнее + крепкие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: опять волосы посыпались [Re: Water]
      6 октября 2011 в 17:52 Гілками

Water 04.10.2011 22:06 пишет:

April22 04.10.2011 18:59 пишет:

поднимите руки, плиз, если кому-то помогли врачи в этом вопросе



О каких врачах речь?
Еще раз, причин выпадения волос- множество, если это нехватка того-же коллагена, то все решается приемом БАДов с этим коллагеном, если избыток дигидротестостерона, то опять-таки, есть препараты для приведения его в норму. Кто это все должен определить, форум или врач? Или Вы пропьете кучу БАДов, типа от всего?

Вы говорите что пили витамины и рыбий жир, те-же витамины должны применяться комплексно, а не так что купили банку- пропили, не действует. Рабий жир, он разный бывает: просто из морской рыбы, из печени трески, акулы, бывает krill oil. Немаловажное значение степень очистки рыбьего жира...

Опять-таки, на форуме правильно заметили, вода из скважины, Вы проводили исследования на наличие солей тяжелых металлов? А такой распространенный металл как свинец имеет свойство накапливаться, вызывая серъезные отравления организма. Или Вы воду для питья очищаете с помощью обратного осмоса?

Шампуни, у нас в продаже я не нашел шампуня на растительной основе, были осмотрены все шампуни, которые содержали надписи про растительное сырье, в т.ч. так называемые лечебные. Примеры- шампуни фирм "Домашний доктор", "Зеленая аптека".




спасибо за детальную критику
пока что действительно не отписались люди, которые обращались к трихологам, меряли свинец в воде и проверяли степень очистки рыбьего жира. И я этого делать не буду по объективным причинам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: опять волосы посыпались [Re: Evа]
      6 октября 2011 в 18:01 Гілками

Evа 06.10.2011 13:30 пишет:

DreamFIX 04.10.2011 20:30 пишет:

С прошлого НГ я начала мыть голову шампунем ЗОО VIP (кто не знает, конский шампунь с дегтем).



Я канешна извиняюсь, это вот именно шо шампунем для коняк?
Это там де в инструкции советуют разбавить 1:10 и нанести на поверхность лошади?
А какой именно и как пользовалась? Реально стало интересно, а глаза при этом не вылезут(ну мало ли какая там фигня лошадиная, типа концентррованного дегтя)?
Этот?


тот, что средний. У меня много знакомых ним пользуется ))) Для лошадок хорошие шампуни делают, они же благородные и дорогие животинки ))) Ничего не вылазит, аллергии нет. Единственное, что если волосы сухие, то может пересушить кожу головы. Жирным волосам очень подходит. У меня - жирные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія