autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Ноу хау мед. (3/14)

рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      19 октября 2012 в 23:16 Гілками

Мне лосось в фольге больше нравится, то же сочный и вкусный. Замечательный обед с салатиком и легким овощным супчиком.
На завтрак овсянка с фруктами, на ужин йогурт. И всегда правило маленьких порций. (это как пример рациона)
Действительно не сложно и чувства голода нет,и еда вкусная
Но все равно без спорта тонуса не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: Sergei Zbrozhek]
      20 октября 2012 в 10:12 Гілками

никогда не понимал людей,которые обращаются диетологу насчёт похудения.выброшеные на ветер деньги.ведь не так тяжело меньше есть и больше двигаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: Sergei Zbrozhek]
      20 октября 2012 в 10:22 Гілками

Sergei Zbrogek 16.10.2012 21:47 пишет:

Пока ни одного Расписали питание( что с чем кушать и когда), сделали какие то страшные анализы, и сказали что похудеет .


ну надо же диетологам за что то жить,вот и стращают.питайтесь как обычно,но порции поменьше.нельзя доводить организм до голода.хочешь есть в 9 вечера-кушай на здоровье,не поправишься.главное не переедать.и больше физических нагрузок.даже елементарное приседание,скакалка.можно по лестницам с первого на последний этаж походить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: круиз]
      20 октября 2012 в 14:50 Гілками

круиз 20.10.2012 10:12 пишет:

никогда не понимал людей,которые обращаются диетологу насчёт похудения.выброшеные на ветер деньги.ведь не так тяжело меньше есть и больше двигаться.




Недавно совершенно случайно удалось задать "главному диетологу МОЗ Украины" в прямом эфире радио вопрос, а с какого это лешего он на первое место по пищевой ценности поставил хлеб, каши и прочие злаковые, если они появились в рационе человека максимум 10 тысяч лет назад, в то время, как остальные 2 миллиона лет люди их в глаза не видели (не говоря уже о более ранних австралопитеках, ардипитеках, и так далее)?

Ответ был гениален: "Люди эволюционировали".
По-моему, мы вырастили поколение врачей-идиотов.


Впрочем, при поверхностном расследовании оказалось, что в МОЗ Украины нет никаких официальных главных диетологов (этот деятель числится как "внештатный" (???)), а они просто массово раздают ксивы, сертификаты и бумажки кому попало, создают совместные предприятия с мошениками и шарлатанами, выдают рекомендации и лицензии сотням левых "институтов здоровья", и эта деятельность достигла такого размаха, что я не удивлюсь, если их силами мы скатимся по продолжительности жизни в самый низ мирового рейтинга.

Но, при всем этом безобразии, стоит отметить, что точка зрения нашей официальной диетологии ничем не отличается от мнения вышеупомянутого проходимца.

Змінено Поппель (17:35 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      20 октября 2012 в 21:30 Гілками

а мне кажется, что только научившись обрабатывать землю и получив возможность выращивать зерновые (пшеница, рис, овес и т.д.) человечество получило шанс заняться чем-то другим кроме постоянной заботы о пропитании.
другими словами, земледелие - ключ к эволюции

Змінено Clio (21:30 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: Akula]
      20 октября 2012 в 22:10 Гілками

Akula 19.10.2012 23:16 пишет:

Мне лосось в фольге больше нравится, то же сочный и вкусный. Замечательный обед с салатиком и легким овощным супчиком.
На завтрак овсянка с фруктами, на ужин йогурт. И всегда правило маленьких порций. (это как пример рациона)
Действительно не сложно и чувства голода нет,и еда вкусная
Но все равно без спорта тонуса не будет.





Ну в фольге или так то уже ньюансы. Без фальги свежий лосось в пароварке тоже очень вкусный.
А главное что кинул кусочек и через 20 минут готово. В это время можно салатик сделать.

Что такое йоргурт на ужин. Это несерьезно как-то. Йогурт это на перекусить (второй завтрак или полдник) и что там в нём есть.. углеводы и жиры.

Имхо на ужин надо белки. Белое мясо или рыба + салат

Вот я сейчас ем (после тренировки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      20 октября 2012 в 22:43 Гілками

Ничосе порция! Это ж мона неделю жрать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: Evа]
      20 октября 2012 в 22:50 Гілками

Evа 20.10.2012 22:43 пишет:

Ничосе порция! Это ж мона неделю жрать




Да, но на тренировке я потратил гораздо больше каллорий.
Я довольно крупный. имхо для меня порция в самый раз, тем более там одни полезности рыба из пароварки и салат свежий, без хлеба.

Я надеюсь вы мужей своих на ужин одним йогуртом не кормите ?

Змінено eurman (22:52 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Evа]
      20 октября 2012 в 22:52 Гілками

Evа 20.10.2012 22:43 пишет:

Ничосе порция! Это ж мона неделю жрать


если шо, так тарелка глубокая ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: Evа]
      20 октября 2012 в 22:55 Гілками

ваш пост натолкнул на мысль глянуть сколько весил кусок свежего лосося
345 грм
Но там кожа +уварилось, пусть будет максимум 300 грм

Вот че пишут
На 100 г продукта*
Белков 20.63 г
Жиров 7.95 г
Углеводов 0.50 г
Воды 0.00 г
Калорийность 144.25 Ккал

выходит 432 ккал в рыбе и может 100 в салате. Ладно 550 ккал.
На тренировке я потратил 800-1000 ккал.

Змінено eurman (22:58 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      20 октября 2012 в 22:59 Гілками

eurman 20.10.2012 22:55 пишет:



Вот че пишут
На 100 г продукта*
Белков 20.63 г
Жиров 7.95 г
Углеводов 0.50 г
Воды 0.00 г




камрад, а где же остальные граммы? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      20 октября 2012 в 22:59 Гілками

А сколько мужик здоровый должен в день есть ккал ?

Имхо не менее 1500-2000 ккал.

Если я 3 раза в день так поем, то всего выходит 1650.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      20 октября 2012 в 23:00 Гілками

Clio 20.10.2012 22:59 пишет:


камрад, а где же остальные граммы? ))




Я умножил на 3, кусок 300 грм. 432 ккал в 300 грм лосося
Что не так ?

Змінено eurman (23:01 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      20 октября 2012 в 23:23 Гілками

eurman 20.10.2012 22:50 пишет:

Evа 20.10.2012 22:43 пишет:

Ничосе порция! Это ж мона неделю жрать




Да, но на тренировке я потратил гораздо больше каллорий.



А что, надо все что потратил мгновенно восполнить с лихвой?
К тому же, в чем смысл твоих тренировок, можно узнать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
Сообщения: 4289
С нами с 11.07.2011

Re: Ноу хау мед. [Re: Evа]
      20 октября 2012 в 23:36 Гілками

Evа 20.10.2012 23:23 пишет:


А что, надо все что потратил мгновенно восполнить с лихвой?



Где вы лихфу увидели ?
Сьел меньше чем потратил в 2 раза.
Голод для организма очень вреден. Нужно меньше просто сьедать чем тратишь.
Вы кормите мужа тоже йогуртом на ужин ?


В ответ на:


К тому же, в чем смысл твоих тренировок, можно узнать?



Чтобы быть в хорошей форме. Готовлюсь стать папой и хочу чтобы ребёнок брал с меня пример.
Плюс половина довольна и сам себя лучше чувствую.
К тому же тренировки это отдых для головы. А я в основном головой работую

В общем нет одной какой-то определённой цели. Просто это нужно делать и мне нравиться. Удачное сочетание.
В доме у меня будет тренажёрка своя, хотя в компании веселей заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      21 октября 2012 в 15:24 Гілками

Clio 20.10.2012 21:30 пишет:

а мне кажется, что только научившись обрабатывать землю и получив возможность выращивать зерновые (пшеница, рис, овес и т.д.) человечество получило шанс заняться чем-то другим кроме постоянной заботы о пропитании.
другими словами, земледелие - ключ к эволюции




То, что земледелие и любой другой техничекий прогресс ничего не значит в масштабах эволюции, можно легко понять, посмотрев на выходцев из современных первобытных племен, которые не имеют никаких проблем со встраиванием в общество. Вернее, их проблемы становятся такими же, как у этого "общества"

Был такой себе медик, Вестон Прайс, еще из тех медиков, которые иногда включали мозг, а не только водили пальцем по конспектам. Написал чрезвычайно интересную книгу "Питание и физическая дегенерация", которая являет собой итог его поездок по всему миру в первой половине прошлого века и изучения мест стыка нетронутых цивилизацией человеческих общин с, собственно, цивилизацией.
Если не вдаваться в подробности, то в целом итог его исследования можно описать коротко: проблемы со здоровьем и острая и массовая потребность во врачах и лекарствах приходила вместе с "диетой белых людей", которые, собственно, и сами полжизни посвящали общению с медициной. Как несложно догадаться, эта "диета белых людей" состояла преимущественно из зерновых продуктов.

К сожалению, его труд попал во временной период оголтелого расизма и сегрегации на Западе, и тогда остался не слишком замеченным. Нынче же его книгу называют одной из важнейших книг в истории медицины (и сейчас такое исследование просто не повторить, его поездки попали в удивительно благодатное время, когда на Земле уже не было проблем с путешествиями и, одновременно, по всему миру еще оставалась масса первобытных общин). Естественно, нашим врачам имя Прайса неизвестно (и даже в википедии нет русской версии странички о нем).

Змінено Поппель (15:34 21/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      21 октября 2012 в 15:46 Гілками

Поппель 21.10.2012 15:24 пишет:

Clio 20.10.2012 21:30 пишет:

а мне кажется, что только научившись обрабатывать землю и получив возможность выращивать зерновые (пшеница, рис, овес и т.д.) человечество получило шанс заняться чем-то другим кроме постоянной заботы о пропитании.
другими словами, земледелие - ключ к эволюции




То, что земледелие и любой другой техничекий прогресс ничего не значит в масштабах эволюции, можно легко понять, посмотрев на выходцев из современных первобытных племен, которые не имеют никаких проблем со встраиванием в общество. Вернее, их проблемы становятся такими же, как у этого "общества"

Был такой себе медик, Вестон Прайс, еще из тех медиков, которые иногда включали мозг, а не только водили пальцем по конспектам. Написал чрезвычайно интересную книгу "Питание и физическая дегенерация", которая являет собой итог его поездок по всему миру в первой половине прошлого века и изучения мест стыка нетронутых цивилизацией человеческих общин с, собственно, цивилизацией.
Если не вдаваться в подробности, то в целом итог его исследования можно описать коротко: проблемы со здоровьем и острая и массовая потребность во врачах и лекарствах приходила вместе с "диетой белых людей", которые, собственно, и сами полжизни посвящали общению с медициной. Как несложно догадаться, эта "диета белых людей" состояла преимущественно из зерновых продуктов.

К сожалению, его труд попал во временной период оголтелого расизма и сегрегации на Западе, и тогда остался не слишком замеченным. Нынче же его книгу называют одной из важнейших книг в истории медицины (и сейчас такое исследование просто не повторить, его поездки попали в удивительно благодатное время, когда на Земле уже не было проблем с путешествиями и, одновременно, по всему миру еще оставалась масса первобытных общин). Естественно, нашим врачам имя Прайса неизвестно (и даже в википедии нет русской версии странички о нем).



а то, что книги, интернет и все другие блага цивилизации появились вследствии перехода на зерновые ничего не значит?
были бы мы с тобой сейчас в составе разных первобытных общин и для того чтобы обменяться мнениями пришлось бы брать у вождя командировку на месяц-два ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Ноу хау мед. [Re: eurman]
      21 октября 2012 в 15:47 Гілками

eurman 20.10.2012 23:00 пишет:

Clio 20.10.2012 22:59 пишет:


камрад, а где же остальные граммы? ))



Что не так ?


подумай, ты же вроде головой работаешь ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ноу хау мед. [Re: Clio]
      21 октября 2012 в 15:51 Гілками

Clio 21.10.2012 15:46 пишет:


а то, что книги, интернет и все другие блага цивилизации появились вследствии перехода на зерновые ничего не значит?
были бы мы с тобой сейчас в составе разных первобытных общин и для того чтобы обменяться мнениями пришлось бы брать у вождя командировку на месяц-два ))




Я тебе еще раз говорю - что угодно могло появиться вследствие чего угодно, но разговор вообще-то о том, что зерновые - медленный яд, хоть и очень хорошее средство поддержания жизнедеятельности дешевой рабочей силы, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ноу хау мед. [Re: Поппель]
      21 октября 2012 в 19:12 Гілками

Поппель 20.10.2012 14:50 пишет:

круиз 20.10.2012 10:12 пишет:

никогда не понимал людей,которые обращаются диетологу насчёт похудения.выброшеные на ветер деньги.ведь не так тяжело меньше есть и больше двигаться.




Недавно совершенно случайно удалось задать "главному диетологу МОЗ Украины" в прямом эфире радио вопрос, а с какого это лешего он на первое место по пищевой ценности поставил хлеб, каши и прочие злаковые, если они появились в рационе человека максимум 10 тысяч лет назад, в то время, как остальные 2 миллиона лет люди их в глаза не видели (не говоря уже о более ранних австралопитеках, ардипитеках, и так далее)?

Ответ был гениален: "Люди эволюционировали".
По-моему, мы вырастили поколение врачей-идиотов.



Вопрос ыт конечно задал .Ты полагаешь что то как питались автралопитеки подходит современному человеку? Может быть нам ещше лечиться как астралопитеки лечились? И детей так же воспитывать как ардипитеки ? Я б на месте врача переспросил - а чем именно питались человеки 2 милииона лет назад и откуда эти сведения подчерпнуты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 36681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія