autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Новогодние "салатики" (3/10)

подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Новогодние "салатики" [Re: Багыня]
      24 декабря 2012 в 19:34 Гілками

Перепелки:
Я их делаю довольно часть и по нескольким рецептам.
Итак:
1. И самый легкий. Распять перепелок аля цыпленок табака, отбить немного ему кости))) посолить поперчить и запекать при 180гр минут 30-40

2. Перепелки с мадерой и виноградом. Перепелок посолить поперчить, залить вином и оставить на пару часов, можно на ночь. Потом слить вино, пузо перепелок нафаршировать виноградом, уложить на смазанный маслом противень, сверху взбрызнуть маслом и и в духовку их на минут 30. Потом достаем противень, в промежутки между перепелками раскладываем виноград ( отлично подходит киш-миш и его сочетание зеленого и синего). На каждую перепелку кладем кусочек бекона и снова в духовку и готовим до готовности.

3. Перепелки в филадельфии с чесноком, перцем и тимьяном.
Смешать сыр Филадельфия, мелко нарезанный перец чили, выдавленный чеснок, листочки тимьяна. Все перемешать, соль перец по вкусу. Перепелок обмазать этой смесью и в духовку на те же 180гр минут на 30-40

4. Перепелки с апельсинами. Перепелок натереть солью и немного перца. Вовнутрь каждой кладем 1-2 дольни апельсина, половинку зубочка чеснока, кусочек сл. Масла и веточку тимьяна. Сверху перепелок смазать сливочным маслом и немного натереть чесноком. Ставим в духовку. Через минут 15 достаем и поливаем птичек соусом.
Соус - растопленное сл. Масло смежать с выдавленным апельсиновым фрешем, немного чеснока, тимьяна и перца. Полили и снова в духовку до полной готовности.

В перепелках главное их не пересушить, так что если проткнули и крови и сукровицы нет, считай готова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Новогодние "салатики" [Re: Aniachka]
      24 декабря 2012 в 19:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Цитирую вкусные бутики с моими поправками на продукты
Бутерброды "5 минут до НГ"
- 2 пучка салатов лолло-россо и лолло-бьянко (я брала 1 пучек листьев салата)
- 1 лайм (я брала мандаринки)
- 2 хурмы
- 2 помидора
- 1 огурец
- 12 тонких ломтиков сыровяленной ветчины, типа пармской или хамона (я брала любое мясо)
- итальянский сливочно-чесночный соус (я брала майонез)
- 50 г жаренных кешью
- немного сыра
- Сладкий перец/сыр/зеленый лук для стрелок (я брала лук порей)

Салат россо помыть, просушить, разделить, выложить на большое круглое блюдо. Полить соусом, посыпать колотыми кешью, накрыть ломтиками ветчины. Сверху накрыть салатом бьянко, слегка прижать. Начинаем "мастерить" циферблат. Из хурмы вырезать двенадцать тонких кружочков, уложить на салатные листья. Посолить их, поперчить, обильно полить соком лайма. Сверху положить кружочки огурца и помидора. Из сыра вырезать цифры, расположить на кружочках. Стрелки вырезала из сладкого перца, можно из сыра или зеленого лука. Вообще салат можно украсить по своему желанию.

Цитирую вкусные бутики с моими поправками на продуктыБутерброды "5 минут до НГ" - 2 пучка салатов лолло-россо и лолло-бьянко (я брала 1 пучек листьев салата)- 1 лайм (я брала мандаринки)- 2 хурмы- 2 помидора- 1 огурец- 12 тонких ломтиков сыровяленной ветчины, типа пармской или хамона (я брала любое мясо)- итальянский сливочно-чесночный соус (я брала майонез)- 50 г жаренных кешью- немного сыра- Сладкий перец/сыр/зеленый лук для стрелок (я брала лук порей)Салат россо помыть, просушить, разделить, выложить на большое круглое блюдо. Полить соусом, посыпать колотыми кешью, накрыть ломтиками ветчины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Новогодние "салатики" [Re: Aniachka]
      24 декабря 2012 в 19:48 Гілками

Салаты:
Из тех, что будут на НГ:
1. С вялеными помидорами. Микс салатов, вяленые помидоры, копченая куриная грудка, пармезан.
Микс помыть обсышить и порвать руками. Сверху выложить порезанное кубиками филе, еще сверху порезанные соломкой вяленые помидоры, полить заправкой. Сверху посыпать тертым пармезаном. Заправка - смесь бальзамика, оливкового масла и горчицы в зернах, плюс травок можно добавить ( к примеру итальянскую смесь) все по вкусу. Для любителей можно еще кедровыми орешками посыпать или кунжутом.

2. Салат с горгонзолой. Микс салатов с рукколой( если в миксе нет рукколы, то ее добавить все равно), сыр горгонзола, груша, орехи ( на любителя либо грецкие либо кедровые, можно даже фисташки)
На блюдо - порвать листья, посыпать порезанной кубиками горгонзолой, орешками (если грецкий то вручную поламать), грушу туда кубиками (грушу прикольней чуть обжарить и карамелизовать) и полить заправкой. Заправка - оливковое масло, чуть меда, сок лимона, соль перец ( снова же все по вкусу)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Новогодние "салатики" [Re: lada]
      24 декабря 2012 в 20:14 Гілками

Сразу вспомнилось "Ищу простой рецепт приготовления мяса. Набираю: "Простые блюда из мяса". Ответ: "возьмите кило свинины, 200 гр. мускатного ореха,соевый соус,авокадо, кровь девственниц, перья из жопы полярной совы и три глаза динозавра;)) ". http://m.joyreactor.cc/post/261122

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Новогодние "салатики" [Re: lada]
      24 декабря 2012 в 20:20 Гілками

Фуагра)
В личке камрад просил рецепт фуагры, решила запостить здесь, вдруг кому-то еще пригодится)
Итак.
Фуагру, а именно гусиную печень режем на медальйоны толщиной около 3см. Солим, перчим, обмакиваем в муке и обжариваем на чуть масла. Внимание!!!!!! Жарить на большом!!! огне и около минуты с каждой стороны. До образования корочки. Складываем медальйоны в противеть и в духовку их на 3-4 минуты на 190-200гр.
Достаем. И паралельно готовим соус. Я обычно делала ежевичный. Свежемороженную ежевику (можно заменить джемом) в разогретую сковороду, туда же немного жира оставшегося от обжаривания фуагры, чуть красного вина. На медленном огне и помешивая пока не выпариться алкоголь, в общем до состояния легкого соуса. Печень выложить на терелку, сверху чуть соуса, остальной рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Новогодние "салатики" [Re: DaFFka]
      24 декабря 2012 в 20:22 Гілками

DaFFka 24.12.2012 20:14 пишет:

Сразу вспомнилось "Ищу простой рецепт приготовления мяса. Набираю: "Простые блюда из мяса". Ответ: "возьмите кило свинины, 200 гр. мускатного ореха,соевый соус,авокадо, кровь девственниц, перья из жопы полярной совы и три глаза динозавра;)) ". http://m.joyreactor.cc/post/261122


можно узнать, из тех рецептов что я выложила, чего нет в магазинах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 742
С нами с 07.02.2007

Re: Новогодние "салатики" [Re: lada]
      24 декабря 2012 в 21:01 Гілками

Лен, спасибо за такие суперские рецепты, кстати, за мясо з гранатом тоже спасибо, все собираюсь приготовить, у нас сейчас гранатовый сезон))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 742
С нами с 07.02.2007

Re: Новогодние "салатики" [Re: xolodok]
      24 декабря 2012 в 21:04 Гілками

Девочки, а с креветками что такого вкусного можно приготовить, а то я что-то в этот раз огромную пачку уже почищенных взяла, теперь не знаю чего нового с ними сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Новогодние "салатики" [Re: xolodok]
      24 декабря 2012 в 21:24 Гілками

xolodok 24.12.2012 21:04 пишет:

Девочки, а с креветками что такого вкусного можно приготовить, а то я что-то в этот раз огромную пачку уже почищенных взяла, теперь не знаю чего нового с ними сделать.


пожарить с укропом и чесноком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Новогодние "салатики" [Re: lada]
      24 декабря 2012 в 22:26 Гілками

lada 24.12.2012 20:22 пишет:

DaFFka 24.12.2012 20:14 пишет:

Сразу вспомнилось "Ищу простой рецепт приготовления мяса. Набираю: "Простые блюда из мяса". Ответ: "возьмите кило свинины, 200 гр. мускатного ореха,соевый соус,авокадо, кровь девственниц, перья из жопы полярной совы и три глаза динозавра;)) ". http://m.joyreactor.cc/post/261122


можно узнать, из тех рецептов что я выложила, чего нет в магазинах?





это вообще то шутка была:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Новогодние "салатики" [Re: Багыня]
      24 декабря 2012 в 23:53 Гілками

Багыня 23.12.2012 20:11 пишет:

давай перепелок)))



Ещё подскажу рецепт, если любишь соевый соус.

1. Перепела
2. Соевый соус.

Всё
Больше ничего не надо. Ни соли, ни перца.
Можно разве что чеснока выдавить по вкусу.
Перепёлки маринуются в соусе целиком день, или ночь, или даже сутки.
И запекать перепёлок в рукаве. Точно не пересушатся, а вкуснооооо

З.Ы. Сын не совковых времён, но жалуется, что нет Оливье на НГ в доме и заказал на этот раз.
Так что Оливье быть!
Я буду вино и сыр.
Муж предпочёл икру.
Никаких перепелов ночью колупать не хочется, как и даже самых лёгких салатов, и уж тем более "фуагры"
А! У нас будет клубничное желе! Тоже спецзаказ, вот им тоже полакомлюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Новогодние "салатики" [Re: Valerievna]
      25 декабря 2012 в 00:04 Гілками

Скукатища у вас тут. Салатики пресные все, перчинки, остроты нет. Кого-то не хватает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Новогодние "салатики" [Re: xolodok]
      25 декабря 2012 в 00:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

xolodok 24.12.2012 21:04 пишет:

Девочки, а с креветками что такого вкусного можно приготовить, а то я что-то в этот раз огромную пачку уже почищенных взяла, теперь не знаю чего нового с ними сделать.


Можно сделать блюдо с черными спагетти и мидиями под сливочно-сырным соусом.
Разморозить креветки и мидии. Нарезать моцареллу, натереть пармезан. Поставить воду на спагетти.
На хорошо разогретую сковородку налить немного оливкового масла и бросить пару зубцов порезанного чеснока. Чуток пожарить, что б чеснок отдал свой запах и вкус маслу, потом чеснок достать и выбросить. В масло кинуть чищенные креветки, посолить поперчить, быстро обжарить с двух сторон на сильном огне - буквально по минутке или даже меньше - до "румянца". Вынуть, сложить в термоконтейнер или поставить в теплое место.
Забросить спагетти в подсоленную воду с капелькой оливкового масла.
Бросить в сковородку мидии (лучше крупные - они как-то вкуснее ), посолить, поперчить, секунд по пятнадцать обжарить с каждой стороны, потом уменьшить огонь, залить сливками (чем жирнее - тем лучшее, я беру 33%), забросить моцареллу и половину пармезана и тушить минут пять-десять под крышкой. Пару раз перемешать.
Слить спагетти.
Собираем блюдо: натереть тарелку чесноком, выложить спагетти, полить соусом, в центр выложить мидии и креветки, рядом помидорки дольками или черри половинками, посыпать пармезаном.
Быстро сожрать ))), т.к. это действительно очень-очень вкусно.

Пропорции на 2 порции: 15-20 штук средне-крупных креветок, пачка мидий (250 г), 200 г сливок, шарик моцареллы, 50 г пармезана, 4-6 помидорок черри или два небольших обычных плюс соль, перец, оливковое масло, чеснок.

Можно сделать блюдо с черными спагетти и мидиями под сливочно-сырным соусом.Разморозить креветки и мидии

Змінено Акварель (00:19 25/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Новогодние "салатики" [Re: Акварель]
      25 декабря 2012 в 02:04 Гілками

Нямка. Девачки давайте рецепты с фотками. На глаз как-то лучшее, вкуснее выходит, чем просто читать .
Мне еще часики понравились "5 минут, 5 минут...", тока вместо хурмы скажу жоне, чтоб кабачок поджарила с чесночком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Новогодние "салатики" [Re: bor.man]
      25 декабря 2012 в 03:19 Гілками

bor.man 25.12.2012 02:04 пишет:

Нямка.


Классическая? Не, ну можно и по ресторанным канонам разложить, но я пока такое выстрою, то всё остынет нафик. )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8360
С нами с 06.06.2009

Re: Новогодние "салатики" [Re: xolodok]
      25 декабря 2012 в 08:44 Гілками

xolodok 24.12.2012 21:01 пишет:

Лен, спасибо за такие суперские рецепты, кстати, за мясо з гранатом тоже спасибо, все собираюсь приготовить,


Плюсмного!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8360
С нами с 06.06.2009

Re: Новогодние "салатики" [Re: mashatat]
      25 декабря 2012 в 08:46 Гілками

Да, для меня неожиданное сочетание хурмы и огурцов-помидоров.
Выглядит весёленько, надо будет под настроение попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Новогодние "салатики" [Re: Акварель]
      25 декабря 2012 в 09:00 Гілками

а где ты покупаешь черный спагетти?
в мегамаркете не видела или не обратила внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Новогодние "салатики" [Re: DaFFka]
      25 декабря 2012 в 14:47 Гілками

DaFFka 25.12.2012 09:00 пишет:

а где ты покупаешь черный спагетти?
в мегамаркете не видела или не обратила внимание.


муж из италии привозил, но и в Сильпо точно видела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новогодние "салатики" [Re: DaFFka]
      25 декабря 2012 в 14:48 Гілками

DaFFka 25.12.2012 09:00 пишет:

а где ты покупаешь черный спагетти?
в мегамаркете не видела или не обратила внимание.




ужас, как черви


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30197

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія