autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Компания и женщины его друзей (6/8)

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Борщов А.Н.]
      1 февраля 2013 в 21:29 Гілками

Борщов А.Н. 01.02.2013 20:45 пишет:

Чем она мешает?Насилует чужих мужей?Может детей учит курить травку?


очень страшно подумать, что невротические личности с генитальным герпесом "лечат" души детей (она же психолог). Это просто СТРАШНО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: DaFFka]
      1 февраля 2013 в 23:06 Гілками

Кілька років тому у компанії, де я спілкувалась, була одна подібна "дівчина друга". Вона просто не вписувалася у компанію. Всі були з певним рівнем освіти, світогляду, смаків, а це була така собі бійка дівчина, яка полюбляла пошлі жарти і таке подібне. Вона теж отмочувала дай Боже (подарувала мені на день народження дзеркальце у рамці із надписом "Інші не кращі!", наприклад ). Ії терпіли заради її хлопця. Якщо дівчата цієї компанії збиралися й окремо від хлопців, її ніколи не запрошували. Врешті-решт, вона сама елімінувалася.
А стосовно того, чи варто псувати день народження, я теж вважаю, що не варто. Можна просто поглядом дати зрозуміти, що ти думаєш про подібну поведінку, і далі спілкуватися з іншими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Красная Шапочка]
      1 февраля 2013 в 23:28 Гілками

Красная Шапочка 01.02.2013 15:43 пишет:

DaFFka 01.02.2013 14:10 пишет:

У каждого мужа есть друзья, у лучших друзей есть жены или девушки, которые могут часто не подходить тебе в подруги. Мужья общаются часто и ездят в гости друг к другу,даже более того, бывают особи которые не скрывают свою зависть, лесть и беспардонность. Как вы общаетесь с такими людьми, когда выразить недовольтво на человека в компании - неуважение к лучшему другу мужа, как бы, а с другой стороны не смолчишь же.

У нас вот есть такая одна,девушка общего друга которую по сути никто не любит, но никто ничего не говорит потому что, это девушка его друга ( она настраивает всех против всех, плетет интриги, слухи и так далее, короче чтоб все было так как она хочет)). Последней каплей стало то, когда было мое ДР и на стол было купленно специально для нее шампанское которое она всегда пьет на всех праздниках, потому что то, что пьют все ее не устраивает, вежливо поставлено со словами " это тебе". Ответ : "Стереотипно мыслишь, я пью не только шампанское". Как бы я тогда чуть ее не выгнала, но сдержалась.
Это то, что вспомнилось)))

Серпентарий по принуждению)))




Имхо, вашу знакомую уже давно тошнит от подобных расшаркиваний, она не слепая и не глухая, и давно понимает, что ее "по сути никто не любит, но никто ничего не говорит". И на все эти "жесты вежливости" она уже давно смотрит как на обыкновенную человеческую фальшь и двуличие. Ей, как и ее оппонентам, неприятно общение, только она, в отличие от вас, этого не скрывает, она просто тупо троллит. Остается загадкой, зачем тогда общаться, звать ее в гости и тыды. Она приходит посмотреть на чужой цирк и в очередной раз в нем поучаствовать, чтобы вас позлить.
Чегой-то мне кажется, шо подруга просто решила оградить своего МЧ от общения с вами, и медленно идет верным путем к достижению цели. Я бы на твоем месте забила на все условности и прочее: мужская дружба, если это действительно дружба, не пострадает - они как общались, так и будут общаться, если им это действительно надо. А подруги-жены... Ну каг бэ не обязаны в десна целоваться только потому, что их мч/мужья друг другу нужны. И это... можно вопрос? Зачем ты на свой праздник в свой дом зовешь людей, которые тебе не приятны?




Есть еще вариант. Даша в этой компании новенькая, поэтому какие то мелочи, к которым остальные привыкли её раздражают. В компаниях, где дружат мужчины, а пригласительный билет на двоих ), создаётся неустойчивое равновесие, которое поддерживается всеми участниками, иначе никакое общение вообще не возможно. Скорее всего к поведению той дамы все давно привыкли и не обращают внимания, ну не отказывать же себе в удовольствии поговорить с интересными людьми, если один из многих тебе неприятен.
А вот высказывать своё мнение не самая лучшая идея. Есть такой закон трёх отрицаний, никогда не думай, не говори и не делай того, о чем тебя не просят. Высказав своё неудовольствие Даша нарушит то самое равновесие, которое годами создавалось, ведь ни для кого не новость, что друг твоего друга не всегда твой друг,
Даше не нравится женщина, активно не нравится, и сильно хочется сказать всё, что о ней думаешь. Это понятное желание. Интересно мнение другой стороны. Она тебя просит высказаться? Ей интересно, что ты о ней думаешь? Разумеется нет. Она сама о себе всё знает и мнение новенькой дамы в давней компании весит не много.
Если Даша начнет высказывать своё недовольство, вполне возможно, что именно её перестанут приглашать, несмотря на её кажущуюся правоту. Просто, чтобы избежать напряжения и вероятного скандала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Yea]
      2 февраля 2013 в 00:26 Гілками

Yea 01.02.2013 23:06 пишет:

подарувала мені на день народження дзеркальце у рамці із надписом "Інші не кращі!", наприклад )


классный подарок, кстати ты его просто не поняла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: ghoust]
      2 февраля 2013 в 00:40 Гілками

ghoust 01.02.2013 23:28 пишет:

Если Даша начнет высказывать своё недовольство, вполне возможно, что именно её перестанут приглашать, несмотря на её кажущуюся правоту. Просто, чтобы избежать напряжения и вероятного скандала.


Рисуется, кстати, матриархат в чистом виде. ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Борщов А.Н.]
      2 февраля 2013 в 14:11 Гілками

Борщов А.Н. 01.02.2013 20:14 пишет:

Есть понятие этикета.
Если к тебе пришли гости-они главные люди в твоем доме.На время празднования-есно.
Если хозяин дома не пьет-это не освобождает его от необходимости купить алкогольные напитки для гостей,соответствующего ассортимента и качества,чтобы все были довольны.



+1
Думала отвечать-не отвечать, решила почитать, что уже успели насоветовать.
Я в шоке. Такая проблема, а по сути из ничего.
Даша молодец, она гостеприимна.
Гостья со своим характером, ну и что?
Прям муж должен её присмерять девушки, ну вы даете
Или ещё лучше, Дашин муж должен заступаться шедеврально
Это чисто их отношения. Ну да, она не красиво ответила хозяйке, но тут такое дело, умеешь — ответь, не умеешь — промолчи, но сделай для себя выводы.
Но ввязывать в это мужчин тупо, подумаешь, проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: ЛИСКА]
      2 февраля 2013 в 14:16 Гілками

ЛИСКА 01.02.2013 19:39 пишет:

DaFFka 01.02.2013 16:06 пишет:



Все ее не любят, за ее подлость и хитрость, за слухи... и за то, что она вбивает свои тараканы всем, кто слабее ее.





А ведь у нас на форуме тоже такая есть



Есть и такие, кто с виду милашка, прям филантроп, а на самом деле плетет интриги и умеет тихо ненавидеть
Тут у нас есть ВСЕ, и это природно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Борщов А.Н.]
      2 февраля 2013 в 14:22 Гілками

Борщов А.Н. 01.02.2013 20:05 пишет:

Нет,понять,что все люди разные и не всегда такие,как вам бы хотелось их видеть.



+1 снова
Если в компании все ровно одинаковые, значит люди притворяются.
Интересно, как люди, осуждающие Дашу за притворство, тут же осуждают гостью за непритворство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Valerievna]
      2 февраля 2013 в 14:48 Гілками

Valerievna 02.02.2013 14:16 пишет:


Есть и такие, кто с виду милашка, прям филантроп, а на самом деле плетет интриги и умеет тихо ненавидеть




Ужас
Может ты ей насолила чем, мужика увела или себя просто видишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Valerievna]
      2 февраля 2013 в 15:09 Гілками

Valerievna 02.02.2013 14:11 пишет:

Борщов А.Н. 01.02.2013 20:14 пишет:

Есть понятие этикета.
Если к тебе пришли гости-они главные люди в твоем доме.На время празднования-есно...




+1
Думала отвечать-не отвечать, решила почитать, что уже успели насоветовать.
Я в шоке. Такая проблема, а по сути из ничего.Даша молодец...



+100 Готовить и покупать, то, что любят гости - это нормально. Быть с гостями вежливой и терпеливой - это тоже нормально. Если гостья язва - это её проблема. Ожидать, что она поменяется для того что бы её любили в вашей компании - бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Valerievna]
      2 февраля 2013 в 21:19 Гілками

Valerievna 02.02.2013 14:16 пишет:

умеет тихо ненавидеть



Да ну ладно! Мне кажется такое по форумному общению ну уж точно не определишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Акварель]
      2 февраля 2013 в 21:41 Гілками

Акварель 02.02.2013 00:26 пишет:

Yea 01.02.2013 23:06 пишет:

подарувала мені на день народження дзеркальце у рамці із надписом "Інші не кращі!", наприклад )


классный подарок, кстати ты его просто не поняла.


я чет тоже его тогда не поняла... Растолкуй!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Компания и женщины его друзей [Re: DreamFIX]
      2 февраля 2013 в 23:33 Гілками

DreamFIX 01.02.2013 21:29 пишет:

Борщов А.Н. 01.02.2013 20:45 пишет:

Чем она мешает?Насилует чужих мужей?Может детей учит курить травку?


очень страшно подумать, что невротические личности с генитальным герпесом "лечат" души детей (она же психолог). Это просто СТРАШНО



Вряд ли барышня спит с детьми, а в других случаях герпес не заразный. Психолог - профи с определённым набором знаний. Вы же не требуете от хирурга, что бы он был милым няшей? Вот и психологу не обязательно быть хорошим человеком, главное, что бы умел делать свою работу. А хороший человек - это замечательно, но не специальность!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Aniachka]
      3 февраля 2013 в 00:32 Гілками

Aniachka 02.02.2013 21:19 пишет:

Valerievna 02.02.2013 14:16 пишет:

умеет тихо ненавидеть



Да ну ладно! Мне кажется такое по форумному общению ну уж точно не определишь.



Ты не определишь, а другой определишь, ничего удивительного, чтоб до "Да ну ладно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Valerievna]
      3 февраля 2013 в 00:42 Гілками

Valerievna 02.02.2013 14:11 пишет:


+1
Думала отвечать-не отвечать, решила почитать, что уже успели насоветовать.
Я в шоке. Такая проблема, а по сути из ничего.
Даша молодец, она гостеприимна.
Гостья со своим характером, ну и что?
Прям муж должен её присмерять девушки, ну вы даете
Или ещё лучше, Дашин муж должен заступаться шедеврально
Это чисто их отношения. Ну да, она не красиво ответила хозяйке, но тут такое дело, умеешь — ответь, не умеешь — промолчи, но сделай для себя выводы.
Но ввязывать в это мужчин тупо, подумаешь, проблема



Со всем согласна Думаю в такой ситуации задевает больше всего, что не сумела красиво ответить. Да, бывает такое. Особенно, когда не ожидаешь не у каждого получиться сходу не грубя но красиво-иронично "поставит на место" . Я ребенку по этому поводу говорю если девочка злая, то вернее всего у нее что-то плохо в жизни, а не у тебя пожалей ее, относись к ней снисходительно и тогда уже будет "обтекать" девочка а не ты Не было б других проблем все это мелочи жизни...Интересно откуда вся компания знает что у дамы "проблемы со здоровьем" разве об этом кому-то сообщают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Ежководочка]
      3 февраля 2013 в 01:39 Гілками

Ежководочка 02.02.2013 23:33 пишет:


Вряд ли барышня спит с детьми, а в других случаях герпес не заразный. Психолог - профи с определённым набором знаний. Вы же не требуете от хирурга, что бы он был милым няшей? Вот и психологу не обязательно быть хорошим человеком, главное, что бы умел делать свою работу. А хороший человек - это замечательно, но не специальность!


С материалистической точки зрения оно так, но у нее есть противоположная т.з., по которой влияние на ребенка происходит так же на тонком плане, даже более именно на тонком плане. Нахождение рядом со святым человеком исцеляет, а рядом с человеком, который разрушается - соответственно наоборот. Дети весьма легко ранимы на тонком плане, они до определенного возраста защищены только в родительском поле. Нельзя таких людей пускать к детям, нельзя неудовлетворенных злых теток пускать работать в садики с детьми. С детьми должны работать гармоничные люди!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Valerievna]
      3 февраля 2013 в 11:05 Гілками

Valerievna 03.02.2013 00:32 пишет:


Ты не определишь, а другой определишь, ничего удивительного, чтоб до "Да ну ладно"



Рыбак рыбака видит издалека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Компания и женщины его друзей [Re: DreamFIX]
      3 февраля 2013 в 15:28 Гілками

DreamFIX 03.02.2013 01:39 пишет:

С материалистической точки зрения оно так, но у нее есть противоположная т.з., по которой влияние на ребенка происходит так же на тонком плане, даже более именно на тонком плане. Нахождение рядом со святым человеком исцеляет, а рядом с человеком, который разрушается - соответственно наоборот. Дети весьма легко ранимы на тонком плане, они до определенного возраста защищены только в родительском поле. Нельзя таких людей пускать к детям, нельзя неудовлетворенных злых теток пускать работать в садики с детьми. С детьми должны работать гармоничные люди!



При всём моем уважении к мистической точке зрения, то что вы описываете - это больше похоже на страшилки на ночь. Про гроб на колёсиках. Да и детей вы сильно недооцениваете. Если ограничивать выборку только детсадовскими психологами, а даже таких я знаю предостаточно, самые лучшие специалисты в быту могут такое отчибучить, что знакомой ТС даже во сне не приснится. А работают - замечательно. Тем более, что злобная подруга друга мужа ТС (о как!), на мой взгляд, ничего такого и не делала. Просто язвительная дамочка, ну не нравится ей компания мужа - бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Компания и женщины его друзей [Re: DreamFIX]
      3 февраля 2013 в 15:47 Гілками

DreamFIX 03.02.2013 01:39 пишет:

нельзя неудовлетворенных злых теток пускать работать в садики с детьми.


Это девушка из стартового сообщения (та вредина с генитальным герпесом) у тебя превратилась в неудовлетворенную тётку, или я что-то пропустила? Если не пропустила, то как вирус герпеса влияет на степень удовлетворённости? И ты как собираешься у своего будущего ребёнка в школе (или д/с) требовать у всех воспитателей анализ на наличие или отсутствие ТОРЧ-инфекций?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Компания и женщины его друзей [Re: Aniachka]
      3 февраля 2013 в 20:33 Гілками

Aniachka 03.02.2013 15:47 пишет:

Это девушка из стартового сообщения (та вредина с генитальным герпесом) у тебя превратилась в неудовлетворенную тётку, или я что-то пропустила?


пропустила, но не в этой теме. Это наболевшее из детских тем, где детей в садиках бьют чужие им люди (воспитатели), при том им никто такого права не давал. Люди, накопившие агрессию по каким-то причинам, сбрасывают ее на окружающих. А если эти агрессоры - воспиталки, то попадает детям.

Aniachka 03.02.2013 15:47 пишет:

Если не пропустила, то как вирус герпеса влияет на степень удовлетворённости? И ты как собираешься у своего будущего ребёнка в школе (или д/с) требовать у всех воспитателей анализ на наличие или отсутствие ТОРЧ-инфекций?


я ранее писала о зависимости рецидивов вируса от невротических состояний, выходит зависимость обратная, а не так как написано в твоем сообщении. Рецидивы вируса герпеса зависят (а не влияют) от депрессий, к примеру.
Как я собираюсь своего будущего ребенка? Вот придет время - тогда и решу. У меня 2 пары шикарных пенсионеров на подходе, думаю они мне помогут решить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13486

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія