autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. (3/6)

спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Мия]
      18 мая 2013 в 10:29 Гілками

Мия 18.05.2013 00:41 пишет:

Украинские женщины - полигон для экспериментов Show Must Go On((



Ты хотя бы в вики прочла в каких странах и как это распостранено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: опытный 30]
      18 мая 2013 в 10:33 Гілками

опытный 30 17.05.2013 20:26 пишет:

От стервозности есть одна,недолго действует правда,выполняют кожаным шприцем



Так вот почему некоторые дамы постоянно ищут "дозу"!
Даже в другой город проездом попадают - тут сразу и кричат "мужики, кто может меня угостить пивом привить?!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: полтинник]
      18 мая 2013 в 10:37 Гілками

полтинник 18.05.2013 10:24 пишет:

Aniachka 17.05.2013 12:25 пишет:

Ну...некая мадам Джоли себе же удалила грудь заранее.



ну вероятность возникновения рака у нее была 50%
умные доктора там чего-то по генам полазили, повсетили хитрым светом, спектрограмм набрали. У муженька денюх много - то не страшно, если слегка проплатиццо.
Ну и высчитали вероятность в итоге - 50%

Любой наш студент (и не очень) легко сам посчитает вероятность возникновения рака. Рак или возникнет, или нет. Т.е. те же 50%

"вот тебе, приятель, и Прага, вот тебе, дружок, и Варшава" (с)СшБш



поэтому гораздо эффективное полагаться на бога ггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 14:38 Гілками

Asstra 18.05.2013 10:37 пишет:


поэтому гораздо эффективное полагаться на бога ггг




Не хочу Вас расстраивать, но даже делая прививку, Вы все равно на Него самого и полагаетесь. Потому что никакая прививка в мире не дает 100% результат. Вы все так же можете или заболеть, или не заболеть. По большому счету, от Вас мало что зависит. Особенно, если не вдаваться в высокие материи и рассуждать исключительно на уровне современной медицины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 16:41 Гілками

Dissa 18.05.2013 14:38 пишет:

Asstra 18.05.2013 10:37 пишет:


поэтому гораздо эффективное полагаться на бога ггг




Не хочу Вас расстраивать, но даже делая прививку, Вы все равно на Него самого и полагаетесь. Потому что никакая прививка в мире не дает 100% результат. Вы все так же можете или заболеть, или не заболеть. По большому счету, от Вас мало что зависит. Особенно, если не вдаваться в высокие материи и рассуждать исключительно на уровне современной медицины



не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 16:49 Гілками

Asstra 18.05.2013 16:41 пишет:


не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях


По-моему чётко прослеживается: не делать никаких прививок. Прививки - кака.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 16:55 Гілками

И что говорит официальная медицина про гарантии на Вашу прививку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Aniachka]
      18 мая 2013 в 17:02 Гілками

Aniachka 18.05.2013 16:49 пишет:

Asstra 18.05.2013 16:41 пишет:


не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях


По-моему чётко прослеживается: не делать никаких прививок. Прививки - кака.



почему кака? ))) какой от нее вред?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 17:07 Гілками

Pogoda 18.05.2013 16:55 пишет:

И что говорит официальная медицина про гарантии на Вашу прививку?



поищи в гугле, мне лень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 17:36 Гілками

Asstra 18.05.2013 17:07 пишет:

Pogoda 18.05.2013 16:55 пишет:

И что говорит официальная медицина про гарантии на Вашу прививку?



поищи в гугле, мне лень



Ого! Т.е.Вы сделали прививку и даже не поинтересовались для чего и каков будет эффект?
Похвально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 17:39 Гілками

Asstra 18.05.2013 17:02 пишет:

Aniachka 18.05.2013 16:49 пишет:

Asstra 18.05.2013 16:41 пишет:


не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях


По-моему чётко прослеживается: не делать никаких прививок. Прививки - кака.



почему кака? ))) какой от нее вред?


А мне почём знать, это ж не моя мысля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 17:47 Гілками

Pogoda 18.05.2013 17:36 пишет:

Asstra 18.05.2013 17:07 пишет:

Pogoda 18.05.2013 16:55 пишет:

И что говорит официальная медицина про гарантии на Вашу прививку?



поищи в гугле, мне лень



Ого! Т.е.Вы сделали прививку и даже не поинтересовались для чего и каков будет эффект?
Похвально!



а какой смысл мне тебе объяснять?))) обратись к своему врачу, он расскажет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: полтинник]
      18 мая 2013 в 18:15 Гілками


полтинник 18.05.2013 10:24 пишет:

Aniachka 17.05.2013 12:25 пишет:

Ну...некая мадам Джоли себе же удалила грудь заранее.



ну вероятность возникновения рака у нее была 50%
умные доктора там чего-то по генам полазили, повсетили хитрым светом, спектрограмм набрали. У муженька денюх много - то не страшно, если слегка проплатиццо.
Ну и высчитали вероятность в итоге - 50%

Любой наш студент (и не очень) легко сам посчитает вероятность возникновения рака. Рак или возникнет, или нет. Т.е. те же 50%

"вот тебе, приятель, и Прага, вот тебе, дружок, и Варшава" (с)СшБш




Конкретно в случае Джоли все гораздо хуже, чем кажется. Я, когда прочитал статью, в которой некая мадам плакалась, что у нее вероятность рака 87%, и потому она себя добровольно покалечила, просто покрутил пальцем у виска, ибо о таких умалишенных уже писано-переписано, и в учебниках для врачей тоже. Их, кстати, полезно читать не только врачам, потому что не все врачи одинаково полезны и не все догоняют даже то, что им вбивают насильно в голову, даже когда оно правильно, но это к слову. Гораздо хуже, когда в учебниках пишут чушь, но здесь не тот случай.

Но когда я дочитал до "мой партнер Бред Пит..", я чуть было насмерть не подавился, потому как понял, что эта лажа сейчас поднимет такую нездоровую волну, каких давно не было.

Так вот, чего я мысленно крутил пальцем у виска.
Во-первых, не существует никакой такой вероятности возникновения рака для конкретного человека, пока он здоров. Ни 50 на 50, ни 87, ни вообще никакой.
Организм - это не лотерейный автомат, формула которого заранее известна, на нас (и внутри нас) действуют триллионы факторов, и никто не в силе их не то, что просчтитать, а даже найти. Ни сейчас, ни через 50 лет, ни вообще никогда.
Все, что парят под видом персональных генетических тестов с вероятностями на выходе - коммерческая замануха и лапша для журналистов, доверчивых личностей и технозадротов.
Кстати, если хотите знать, раковые клетки возникают в нашем теле ежедневно. Вопрос только в том, насколько мы подорвали жизненные силы организма, и в состоянии ли он с ними бороться.

Но, конечно же, статистика, как наука, не зря существуют.
Да, есть вероятность для довольно обширных групп риска. Это если насобиралась статистика хотя бы по нескольким десяткам тысяч человек. Имея большие группы людей, мы можем оперировать числами в различных целях, но, повторю, практически никак не можем натянуть их на определенного человека, и эта статистика не может определять радикальность конкретного лечения, тем более, когда человек здоров (!)
Но возьмем же группы риска.
А теперь главный фокус - для якобы "ракового гена", о котором Джоли плакалась в статье, вероятность возникновения рака груди, пока она здорова, по самым пессимистичным оценкам, составляет не 87%, а примерно 1 к 600, то есть 0.16% И это только если учитывать тех, кто обследовался, обратился и лечился, ибо рак груди имеет удивительную особенность во многих случаях появляться и бесследно исчезать, либо застывать в зачаточном состоянии и никогда больше не беспокоить, как бы это странно ни звучало. И статистический скачок этого заболевания в последние десятилетия отчасти обусловлен тем, что медики, введя массовые обследования, подцепили тех самых "невидимых" пациенток. Но речь даже не об этом.

Собственно, стали бы вы ложиться под нож для удаления жизненно важного органа с такими данными? Ведь у операции тоже есть далеко не нулевая вероятность серъезных осложнений, и еще неизвестно, как организм с годами отреагирует на отсутствие железы.
И откуда взялись эти 87%? И, как любят говорить статистики в таких случаях, "а почему не 86 или 88"?
Кстати, тут я и засомневался, что статью писала она, и, неудивительно, не только я один. И вот какая история всплыла..

Для начала напомню, что генетика - наука о больших числах, чрезвычайно больших. В нашем ДНК около трех миллиардов компонентов, и логика их расположения и взаимодействия по большей части от нас ускользает. Наука о генах практически все свое время занимается тем, что берет группу людей с определенным свойством или недугом, и среди этих трех миллиардов кусочков находит те, которые для большинства людей этой группы одинаковы. К сожалению, тут открываются необычайные просторы для ошибок и, как вышло в случае с Джоли, подлогов.

Когда для обширной группы людей не получается найти определенной генетической зависимости, а так чаще всего это и случается (исключение составляют только очень явные дефекты строения или функционирования тела, которые существуют сразу либо проявляются очень рано), некоторые исследователи идут дальше. Как это сделали "ученые" (в кавычках) из фирмы Myriad Genetics. Не найдя существенных признаков для искомых типов рака, они начали уменьшать доступную им выборку людей и смотреть, а что же из генов совпадает. Напомню, в ДНК три миллиарда параметров, и чем меньше выборка, тем более случайны результаты поиска. Проиллюстрировать этот фокус очень просто: выбросьте монетку два раза, и выбросьте монетку 100 раз, и посмотрите, в каком из экспериментов более возможно выпадение всех "решок" на протяжении всего эксперимента. Именно это и проделала фирма Myriad Genetics, найдя ген, который случайно выпал при уменьшении выборки людей. И тут же его, ген, запатентовала. И запатентовала анализ этого гена и способ постановки диагноза. Патент - вещь интересная. Даже если теперь все подозревают, что внутри полная чушь, то проверка теперь связана с большими трудностями.

И, самое интересное, поскольку сама история уже не нова, то стоит упомянуть, что Myriad Genetics вовлечена в разбирательство в верховном суде США по поводу возможности патентования генов как таковых, вердикт по которому ожидается в конце этого года. Да плюс патент на этот ген истекает через два года.
И тут ниоткуда возникает Джоли, голливудская икона женских молочных прелестей, делающая, будучи АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ, аховую двойную мастэктомию (показать, что повод серъезный, кажется, ярче уже невозможно), и после этого в своих слезных статьях выписывающая вероятности с очень странной степенью точности, и призывающая делать ЗДОРОВЫХ женщин, то есть абсолютно всех, весьма определенный генетический тест на рак груди, стоимостью от 2000 до 3500 долларов, который находится в руках одной единственной фирмы, и степень достоверности которого, в лучшем случае, туманна!

Стоит ли говорить, что акции искомой фирмы (символ MYGN) вместе с такой шумихой пошли ввысь!

Радует только одно - в связи с такой невообразимой шумихой снова забурлила деятельность сотен женских около-онкологических сообществ, закаленных в более серьезных баталиях, которым такое пережевывать не впервой. И, надеюсь, это создаст еще массу информационных поводов выкинуть мошенников из медицины и выпороть пару десятков тупоголовых журналистов, которые распространяют чушь по миру, вне зависимости от ее запаха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 18:28 Гілками

Asstra 18.05.2013 17:47 пишет:

Pogoda 18.05.2013 17:36 пишет:

Asstra 18.05.2013 17:07 пишет:


В ответ на:

...




поищи в гугле, мне лень



Ого! Т.е.Вы сделали прививку и даже не поинтересовались для чего и каков будет эффект?
Похвально!




а какой смысл мне тебе объяснять?))) обратись к своему врачу, он расскажет)



А зачем тогда в Нете про свои болячки писать? Сделала глупость, так сиди молча. А написала на форуме, так хоть объясни почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 18:45 Гілками

че такая нервная?)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Aniachka]
      18 мая 2013 в 19:27 Гілками

Aniachka 18.05.2013 16:49 пишет:

Asstra 18.05.2013 16:41 пишет:


не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях


По-моему чётко прослеживается: не делать никаких прививок. Прививки - кака.




Нет, это к тому, что делай прививку, не делай, а 100% гарантии это не дает. Так, спокойствия ради, не более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 19:29 Гілками

Asstra 18.05.2013 16:41 пишет:

Dissa 18.05.2013 14:38 пишет:



Не хочу Вас расстраивать, но даже делая прививку, Вы все равно на Него самого и полагаетесь. Потому что никакая прививка в мире не дает 100% результат. Вы все так же можете или заболеть, или не заболеть. По большому счету, от Вас мало что зависит. Особенно, если не вдаваться в высокие материи и рассуждать исключительно на уровне современной медицины



не прослеживается никакая мысль в ваших предложениях




Сочувствую, но если Вы не в состоянии мысль отследить, то я тут не при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 19:37 Гілками

Pogoda 18.05.2013 18:28 пишет:


А зачем тогда в Нете про свои болячки писать? Сделала глупость, так сиди молча. А написала на форуме, так хоть объясни почему.




Та и так с девушкой все понятно, просчитала где-то рекламный постер препарата, испугалась и как та Джоли, побежала перестраховываться. А теперь и сказать-то нечего, потому что иначе придется самой себе признаваться в том, что ее на деньги развели. Так что будет отстаивать свою позицию до последнего так что можно ожидать переходы на личности, обвинения в отсталости и зашоренности, а так же фразы типа: я теперь зато сплю спокойно, а вас в любой момент может болячка подкосить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 19:46 Гілками

Dissa 18.05.2013 19:27 пишет:


Нет, это к тому, что делай прививку, не делай, а 100% гарантии это не дает.



Я считаю это самоуспокоением противников прививок.
Да, ничто не дает 100% гарантии, но даже 50% вероятность не заболеть куда лучше нулевой.
Утверждение Dr.Helen о том, что "тут их давно делают и значительно снизили статистику заболеваемости раком шейки матки"(с) куда более убедительный аргумент, чем "верю-не верю" не разобравшихся неспециалистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 19:58 Гілками

Dissa 18.05.2013 19:37 пишет:

Pogoda 18.05.2013 18:28 пишет:


А зачем тогда в Нете про свои болячки писать? Сделала глупость, так сиди молча. А написала на форуме, так хоть объясни почему.




Та и так с девушкой все понятно, просчитала где-то рекламный постер препарата, испугалась и как та Джоли, побежала перестраховываться. А теперь и сказать-то нечего, потому что иначе придется самой себе признаваться в том, что ее на деньги развели. Так что будет отстаивать свою позицию до последнего так что можно ожидать переходы на личности, обвинения в отсталости и зашоренности, а так же фразы типа: я теперь зато сплю спокойно, а вас в любой момент может болячка подкосить.



ты читать умеешь?? ничего, кроме личного опыта я тут не написала.
мне и в страшном сне не приснится что-то кому-то доказывать и уговаривать быть, как Джоли. Пропагандой и антипропагандой я заниматься не собираюсь)) тут и вас достаточно))), особенно тех , кто разбирается в вероятностях, генетике, онкологии, иммунологии, вакцинации

и да, мне 100% - это слишком много, для принятия решения достаточно и 51%


Змінено Asstra (20:10 18/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія