autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. (4/6)

Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 20:24 Гілками

Asstra 18.05.2013 19:58 пишет:


ты читать умеешь?? ничего, кроме личного опыта я тут не написала.
мне и в страшном сне не приснится что-то кому-то доказывать и уговаривать быть, как Джоли. Пропагандой и антипропагандой я заниматься не собираюсь)) тут и вас достаточно))), особенно тех , кто разбирается в вероятностях, генетике, онкологии, иммунологии, вакцинации

и да, мне 100% - это слишком много, для принятия решения достаточно и 51%





О, как я и думала, на ты уже перешла, на личности тоже уже попыталась. И про свой спокойный сон в связи с 51% вероятности тоже упомянула. По ходу, мое вангование оказалось в точку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      18 мая 2013 в 20:26 Гілками

Asstra 18.05.2013 18:45 пишет:

че такая нервная?)))



Это прививка на Вас так подействовала?

Отношу себя к 49%, которые не заболеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      18 мая 2013 в 20:26 Гілками

Ellenka 18.05.2013 19:46 пишет:

Dissa 18.05.2013 19:27 пишет:


Нет, это к тому, что делай прививку, не делай, а 100% гарантии это не дает.



Я считаю это самоуспокоением противников прививок.
Да, ничто не дает 100% гарантии, но даже 50% вероятность не заболеть куда лучше нулевой.
Утверждение Dr.Helen о том, что "тут их давно делают и значительно снизили статистику заболеваемости раком шейки матки"(с) куда более убедительный аргумент, чем "верю-не верю" не разобравшихся неспециалистов.




Доверять можно только исследованиям незаинтесованного и непредвзятого врача-практика со статистикой хотя бы лет за 10. А кто такая доктор Хелен - кто знает. Для меня это такой же никто, как и дядя Вася на лавочке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      18 мая 2013 в 20:30 Гілками

Ellenka 18.05.2013 19:46 пишет:

Dissa 18.05.2013 19:27 пишет:


Нет, это к тому, что делай прививку, не делай, а 100% гарантии это не дает.



Я считаю это самоуспокоением противников прививок.
Да, ничто не дает 100% гарантии, но даже 50% вероятность не заболеть куда лучше нулевой.
Утверждение Dr.Helen о том, что "тут их давно делают и значительно снизили статистику заболеваемости раком шейки матки"(с) куда более убедительный аргумент, чем "верю-не верю" не разобравшихся неспециалистов.



Мы всего лишь пытаемся понять, что именно выиграли "умудренные медициной" и привитые женщины.
Ради 50% гарантии я бы не стала делать прививку. Потому что, на другой стороне весов остаётся именно вероятность не заболеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 20:38 Гілками

Dissa 18.05.2013 20:26 пишет:


Доверять можно только исследованиям незаинтесованного и непредвзятого врача-практика со статистикой хотя бы лет за 10.



Естественно, мнение врача первично; автор, которого я процитировала оным и является, причем практикующим за рубежом, где объем статистики куда обширнее, а степень ее систематизации куда точнее.
ЗЫ: когда-то давно я по наитию сделала в Штатах прививку от гепатита В (у нас они не были распространены, и в роддомах их кажется еще не делали); а лет через 5 имела возможность наблюдать, как себя ощущают и как лечатся те, у кого гепатит В таки обнаружился - после этого возблагодарила Бога за данную мудрость, и необоснованной патетике на тему "как можно делать прививки, это же ужас-ужас" не верю, ибо персонально наблюдала последствия неделанья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 20:43 Гілками

Pogoda 18.05.2013 20:30 пишет:

Ellenka 18.05.2013 19:46 пишет:

Dissa 18.05.2013 19:27 пишет:


Нет, это к тому, что делай прививку, не делай, а 100% гарантии это не дает.



Я считаю это самоуспокоением противников прививок.
Да, ничто не дает 100% гарантии, но даже 50% вероятность не заболеть куда лучше нулевой.
Утверждение Dr.Helen о том, что "тут их давно делают и значительно снизили статистику заболеваемости раком шейки матки"(с) куда более убедительный аргумент, чем "верю-не верю" не разобравшихся неспециалистов.



Мы всего лишь пытаемся понять, что именно выиграли "умудренные медициной" и привитые женщины.



Ну, для этого можно попытаться информацию найти, а не хамить))
Например, тут, я думаю, можно найти исчерпывающие ответы на многие вопросы, даже противоречивые)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Evа]
      18 мая 2013 в 21:03 Гілками

Делать прививки или нет это дело каждого. Я стоматолог и поэтому точных данных по прививкам и статистике дать не могу, хотя если задаться целью могу найти, но времени нет. Но что такое прививки и с чем это едят, я знаю. Мое мнение - делать прививки. Другой вопрос, как я уже говорила выше, прививочный материал в Украине порой неизвестного происхождения, что не есть хорошо. Но даже и с проверенными препаратами могут быть осложнения, обычно они крайне редкие, так что взвесив за и против, я выбираю за.

По поводу обсуждаемой в теме прививки. Там вся суть в том, что ее нужно делать обязательно до начала половой жизни, после она теряет смысл. Либо нужно кучу анализов сделать на выявление папиломовируса в организме да еще и специфических штамов, что порой сложно.

В Канаде, я уже говорила, она входит в обязательные прививки и делают ее бесплатно, мы за это налоги платим. Т.е. государство ничего с этого не имеет, они распределяют поступившие с налогов деньги на медицину и там уже отдельной статьей прививки. Т.е. если бы они были не эффективные, никто бы их не вводил в обязательном порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      18 мая 2013 в 21:04 Гілками

Ellenka 18.05.2013 20:38 пишет:

Dissa 18.05.2013 20:26 пишет:


Доверять можно только исследованиям незаинтесованного и непредвзятого врача-практика со статистикой хотя бы лет за 10.



Естественно, мнение врача первично; автор, которого я процитировала оным и является, причем практикующим за рубежом, где объем статистики куда обширнее, а степень ее систематизации куда точнее.
ЗЫ: когда-то давно я по наитию сделала в Штатах прививку от гепатита В (у нас они не были распространены, и в роддомах их кажется еще не делали); а лет через 5 имела возможность наблюдать, как себя ощущают и как лечатся те, у кого гепатит В таки обнаружился - после этого возблагодарила Бога за данную мудрость, и необоснованной патетике на тему "как можно делать прививки, это же ужас-ужас" не верю, ибо персонально наблюдала последствия неделанья.




Вы не заболели благодаря прививке или просто со стороны на болезнь посмотрели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 21:22 Гілками

Dissa 18.05.2013 21:04 пишет:


Вы не заболели благодаря прививке или просто со стороны на болезнь посмотрели?



А как можно определить, сколько раз человек не заболел благодаря прививке? Т.е. попадал ли в кровь вирус при порезе, например?
Я наблюдала, т.к. другое лечила)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      18 мая 2013 в 21:50 Гілками

Ellenka 18.05.2013 21:22 пишет:

Dissa 18.05.2013 21:04 пишет:


Вы не заболели благодаря прививке или просто со стороны на болезнь посмотрели?



А как можно определить, сколько раз человек не заболел благодаря прививке? Т.е. попадал ли в кровь вирус при порезе, например?
Я наблюдала, т.к. другое лечила)




Тогда Вопрос по прививкам все так же открыт по большому счету, доказательств тому, что человек не заболел благодаря прививке - нет. Тем более, что даже с прививкой люди таки болеют. То есть, так же как и без прививки, никакой гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 22:06 Гілками

Dissa 18.05.2013 21:50 пишет:


Тогда Вопрос по прививкам все так же открыт по большому счету, доказательств тому, что человек не заболел благодаря прививке - нет. Тем более, что даже с прививкой люди таки болеют. То есть, так же как и без прививки, никакой гарантии



Я свое мнение уже узвучила - не 100% гарантии мне подходит, надеятся на "авось пронесет" я не считаю разумным, привывка существенно повышает шансы не заболеть (статистика утверждает, что заболевшие в основном таки непривитые), также я не хочу вздрагивать о последствиях после каждого порезанного пальца))
Ну и если брать во внимание мой пример - так нет никакой гарантии, что без прививки за две недели я не заразилась бы, находять в одном помещении с кучей заболевших (а они заболели, ибо у них прививки не было)))

Змінено Ellenka (23:24 18/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 22:57 Гілками

Dissa 18.05.2013 20:24 пишет:

Asstra 18.05.2013 19:58 пишет:


ты читать умеешь?? ничего, кроме личного опыта я тут не написала.
мне и в страшном сне не приснится что-то кому-то доказывать и уговаривать быть, как Джоли. Пропагандой и антипропагандой я заниматься не собираюсь)) тут и вас достаточно))), особенно тех , кто разбирается в вероятностях, генетике, онкологии, иммунологии, вакцинации

и да, мне 100% - это слишком много, для принятия решения достаточно и 51%





О, как я и думала, на ты уже перешла, на личности тоже уже попыталась. И про свой спокойный сон в связи с 51% вероятности тоже упомянула. По ходу, мое вангование оказалось в точку



браво, ванга ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 22:58 Гілками

Pogoda 18.05.2013 20:26 пишет:

Asstra 18.05.2013 18:45 пишет:

че такая нервная?)))



Это прививка на Вас так подействовала?

Отношу себя к 49%, которые не заболеют.



относи
дальше что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Pogoda]
      18 мая 2013 в 23:02 Гілками

Pogoda 18.05.2013 20:30 пишет:


Мы всего лишь пытаемся понять, что именно выиграли "умудренные медициной" и привитые женщины.




я вообще любитель мед. новинок)))

сколько у меня разногласий было, когда я себе зубные импланты ставила - типа "ты что, приживаемость 80%, может быть отторжение"
я сейчас только и консультируются, где, у кого, сколько стоило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      18 мая 2013 в 23:11 Гілками

Ellenka 18.05.2013 20:38 пишет:

Dissa 18.05.2013 20:26 пишет:


Доверять можно только исследованиям незаинтесованного и непредвзятого врача-практика со статистикой хотя бы лет за 10.



Естественно, мнение врача первично; автор, которого я процитировала оным и является, причем практикующим за рубежом, где объем статистики куда обширнее, а степень ее систематизации куда точнее.
ЗЫ: когда-то давно я по наитию сделала в Штатах прививку от гепатита В (у нас они не были распространены, и в роддомах их кажется еще не делали); а лет через 5 имела возможность наблюдать, как себя ощущают и как лечатся те, у кого гепатит В таки обнаружился - после этого возблагодарила Бога за данную мудрость, и необоснованной патетике на тему "как можно делать прививки, это же ужас-ужас" не верю, ибо персонально наблюдала последствия неделанья.



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      18 мая 2013 в 23:15 Гілками

Dissa 18.05.2013 21:50 пишет:

Ellenka 18.05.2013 21:22 пишет:

Dissa 18.05.2013 21:04 пишет:


Вы не заболели благодаря прививке или просто со стороны на болезнь посмотрели?



А как можно определить, сколько раз человек не заболел благодаря прививке? Т.е. попадал ли в кровь вирус при порезе, например?
Я наблюдала, т.к. другое лечила)




Тогда Вопрос по прививкам все так же открыт по большому счету, доказательств тому, что человек не заболел благодаря прививке - нет. Тем более, что даже с прививкой люди таки болеют. То есть, так же как и без прививки, никакой гарантии



прививка - это как страховка,
в принципе можно ее не покупать, думая , что "я никогда не попаду в дтп"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      19 мая 2013 в 00:03 Гілками

Asstra 18.05.2013 22:57 пишет:


браво, ванга ))))))




Ох и предсказуемая же Вы. Как раз на такой тип вся реклама и рассчитана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      19 мая 2013 в 00:17 Гілками

Asstra 18.05.2013 23:15 пишет:


прививка - это как страховка,
в принципе можно ее не покупать, думая , что "я никогда не попаду в дтп"




Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее

Змінено Dissa (00:18 19/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      19 мая 2013 в 00:26 Гілками

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:

и да, зато вроде спится спокойнее



Ну я не прививалась, но мне твоя позиция не понятна.
Тебе разве муляет
Надёюсь, у тебя просто не стоял вопрос о раке шейки матки. Когда у меня встал, я подумала, мысленно, о том, почему я не привита?
Я и сейчас не знаю. И услышав по радио эту новость подумала, что, возможно, меня бы это уберегло.
Любые проценты лучше, чем ничего.
Рыцарь в панцире тоже не на 100% защищён, но любой щит может стать именно тем спасением.
Просто надо всё-равно полагаться на себя, на Бога, на все, что возможно.
Но, пока петух в попу не клюнет, люди о таком стараются не думать. Вот и всё.
Не надо ругаться. Даже психологически защититься - это уже много. Ведь человек - это не просто подушечка для иголок. Не о чём спорить, я считаю.
Особенно, когда люди сознательно ставят прививки себе, а не детям, животным. Т.е. пострадавших нет, решение индивидуальное, в данном случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Поппель]
      19 мая 2013 в 00:41 Гілками

Поппель 18.05.2013 18:15 пишет:


Радует только одно - в связи с такой невообразимой шумихой снова забурлила деятельность сотен женских около-онкологических сообществ, закаленных в более серьезных баталиях, которым такое пережевывать не впервой. И, надеюсь, это создаст еще массу информационных поводов выкинуть мошенников из медицины и выпороть пару десятков тупоголовых журналистов, которые распространяют чушь по миру, вне зависимости от ее запаха.



ну местный камрад Ева сугубопо местным дама проезжает. Либо на это и вброс, то ли некого более троллить.
Невзирая на успех ее троллинга - эт маловажно.
При вероятности рака 50% - это фарс. Другими словами - лажа.
Мы с тобой с такой же вероятностью можем заболеть раком молочной железы или раком малых губ. Ну, мож чуть меньше, но смысл не меняется.

Зато в мире конкуренции сисек - сиськи Бджолы - нынче самые сиськатые, ибо во благо, и типа не просто. И даже не в плюс, а в минус.
Вобщем - первая и шо кривить душой. А как еще стать первой, когда вокруг обилие, и даже размера на три больше. И люд не стесняется тупо жир поощрять

Короче - акция прошла успешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія