autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. (5/6)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: полтинник]
      19 мая 2013 в 00:58 Гілками

Я тоже че-то думаю, что сиськи Анджелины стали привядать и надо было что-то решать. И все равно бы заметили и злорадствовали, что хоть что-то у нее теперь не натуральное. А так - да, не натуральное, но не красы ради, а для здоровья, потому что иначе мир мог ее потерять. Эмоция пробита, все рыдают и одновременно бросают вверх чепчики.
Красиво реализовано!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Акварель]
      19 мая 2013 в 01:17 Гілками

у нее не только сиськи ненатуральные, она вообще много пластики делала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      19 мая 2013 в 06:49 Гілками

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:

Asstra 18.05.2013 23:15 пишет:


прививка - это как страховка,
в принципе можно ее не покупать, думая , что "я никогда не попаду в дтп"




Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее


почему это нет гарантий что покроет и выплатят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      19 мая 2013 в 13:30 Гілками

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:


Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее



Ну вот моя тщательно выбранная страховка (не обязательная, если что) всегда покрывала ДТП и возмещения выплачивали легко и приятно.
С прививкой гарантии достаточно схожи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      19 мая 2013 в 18:55 Гілками

Asstra 19.05.2013 06:49 пишет:

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:

Asstra 18.05.2013 23:15 пишет:


прививка - это как страховка,
в принципе можно ее не покупать, думая , что "я никогда не попаду в дтп"




Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее


почему это нет гарантий что покроет и выплатят?




Можете ради эксперимента заехать в зад Порше, а затем наблюдать, как быстро "сольется" Ваша страховая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      19 мая 2013 в 18:58 Гілками

Ellenka 19.05.2013 13:30 пишет:

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:


Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее



Ну вот моя тщательно выбранная страховка (не обязательная, если что) всегда покрывала ДТП и возмещения выплачивали легко и приятно.
С прививкой гарантии достаточно схожи.




Конечно схожи. Только вот у меня куча знакомых, которым тщательно выбранная страховая компания не выплачивала страховку, или писала, что машина тотал и они могут только возместить небольшую сумму от ее стоимости и т.д. Так что риски еще какие высокие, особенно при более менее серьезном ДТП

Змінено Dissa (19:02 19/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      19 мая 2013 в 19:19 Гілками

Dissa 19.05.2013 18:55 пишет:

Asstra 19.05.2013 06:49 пишет:

Dissa 19.05.2013 00:17 пишет:


В ответ на:

...





Хорошее сравнение! Точно так же раньше спокойно обходились без этого, точно так же никаких гарантий, что страховка покроетДТП или что ее в принципе выплатят, точно так же всех в это вогнали путем обязаловки и да, зато вроде спится спокойнее


почему это нет гарантий что покроет и выплатят?




Можете ради эксперимента заехать в зад Порше, а затем наблюдать, как быстро "сольется" Ваша страховая



страховая часто платит больше, чем надо
правда не всем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Dissa]
      19 мая 2013 в 19:34 Гілками

Dissa 19.05.2013 18:58 пишет:

Только вот у меня куча знакомых, которым тщательно выбранная страховая компания не выплачивала страховку, или писала, что машина тотал и они могут только возместить небольшую сумму от ее стоимости и т.д. Так что риски еще какие высокие, особенно при более менее серьезном ДТП



У меня не меньшая куча знакомых, которым выплачивали все, даже тотал.
Мне лично быстро выплачивали во всех случаях - и по ГО, и по КАСКО, прямо на СТО, полную стоимость минус франшиза (если она была).
Это спор ни о чем, ибо примеры знакомых не репрезентативны для статистики в целом; особенно в контексте прививок, где природный фактор играет большую роль, чем человеческий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.03.2013

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Yea]
      3 сентября 2013 в 23:40 Гілками

Yea 17.05.2013 11:35 пишет:

Від якого саме вірусу вони будуть робити щеплення?
В ответ на:

Известно более 100 видов ВПЧ. Из них более 40 — могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и анальное отверстие) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Некоторые из них безвредны, другие вызывают бородавки, некоторые вызывают рак.







Вот-вот. Моя кума обследовалась, т.к. у нее кондиломы генитальные были. Выявили какой-то там номер этого вируса папилломы человека, от которой прививка не делается. Ну кондиломы прижгли лазером, а чтоб активность вируса снизить, то назначили провтивовирусное (новирин) на полгода. Вот пока принимает. А там видно будет, повылазят опять эти кондиломы или нет. Если бы прививка от всех типов защищала, думаю ее бы охотнее делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Evа]
      4 сентября 2013 в 12:49 Гілками

Идут они в сад и лесом в большое сексуальное путешествии. Вирус папиломы есть у 80% населения так же как и герпес, он просто подавляется иммунитетом и по этому не активен. Они решили инфицировать остальные 20 % или пролечить уже больных? Прививка же вирус который уже есть не убьет.
Интересно какой механизм они изберут, что бы заставить привиться всех
А это не реально, так как это нарушение прав человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Akula]
      5 сентября 2013 в 12:22 Гілками

Akula 04.09.2013 12:49 пишет:


Интересно какой механизм они изберут, что бы заставить привиться всех
А это не реально, так как это нарушение прав человека




Лично я бы избрал простой и действенный метод, принятый во многих странах мира: лечение рака шейки матки не привитая женщина оплачивает самостоятельно. Как КАСКО - пьяный? - отказ в выплате, типа "сам виноват". Или в медстраховании: если больной гипертонической болезнью не выполняет назначения врача, то лечение инсульта или инфаркта такому пациенту страховой не оплачивается.
В таком случае не надо никакой обязаловки - чисто экономические аргументы. Считаешь, что риск маленький и прививаться не надо - поступай, как знаешь, а не чесали бы языком про права человека.

ЗЫ. У меня приятель живет в США очень давно - работает в аудиторской большой пятерке (не помню в Эрнсте или другой), живет на ЛонгАйленде в собственном купленном, а не лизинговом , доме и приводит пример американской свободы выбора именно на примере страховки. Типа, не хочу платить страховку, так как сильно слежу за своим здоровьем и не хочу сейчас тратить на нее деньги, но понимая, что в случае чего - медпомощь буду оплачивать сам.

PPS/ Бесплатная медицина/бюджетная/шаровая - большое зло - пациент не заинтересован сохранить свое здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      5 сентября 2013 в 15:33 Гілками

doctor_b 05.09.2013 12:22 пишет:


Лично я бы избрал простой и действенный метод, принятый во многих странах мира: лечение рака шейки матки не привитая женщина оплачивает самостоятельно.





мало зі стула не впала від сміху. Покажіть мені хоч одного пацієнта який би в нас лікувався виключно безкоштовно.

п.с. як взагалі можна порівнювати Україну з Європою або Америкою ???

Змінено ТуттиФрутти (15:34 05/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      6 сентября 2013 в 12:47 Гілками

Почитала и обалдела. Я даже не знала,что вообще существует бесплатная гинекология. (хотя чему удивляться, для меня бесплатная медицина закончилась где то в 93 году, когда мне стало лениво проходить врачей в районной поликлинике и я пошла в ведомственную Союза писателей, там было комфортно и за деньги,вполне вменяемые). Конечно за операции человек должен платить сам или страховка. Вообще как можно по другому надеяться на положительный результат?
Я тоже считаю, что бесплатной медицины в общем быть не должно. Должен быть как на западе, красный крест и остальная медицина (либо страховка, либо плати).
По малому вижу,страховая медицина в Украине возможна и она работает.
Качество услуг зависит от цены страховки и категории клиник и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      8 сентября 2013 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Типа, не хочу платить страховку, так как сильно слежу за своим здоровьем и не хочу сейчас тратить на нее деньги, но понимая, что в случае чего - медпомощь буду оплачивать сам.





Такой подход, кстати, неэффективен как для пациентов, так и для госпиталей со страховыми, посему он уже изжил себя даже в штатах.

Логика простая - страховые работают по принципу "собрать деньги со всех, заплатить тому, кто попал в беду". Но если молодые и здоровые страховку не покупают - для остальных она стоит дороже. Поэтому части населения она становится не по карману, и для остальных стоит ещё дороже, и так далее.

Но и это ещё не вся беда. Медицина - это не покупка булочек (хочу - покупаю, хочу - не покупаю). Молодой и здоровый человек без страховки - тоже может заболеть резко, внезапно, и на очень большую сумму. Автокатастрофа, лимфома, хорея Хангтинтона, рассеяный склероз, лихорадка Западного Нила какая-нибудь, да мало ли чем болеют молодые и с виду здоровые люди. И вот он такой весь из себя незастрахованный попадает в больницу. Не лечить его нельзя. Во-первых, негуманно. Во-вторых, в случае с инфекцией - не лечить просто нельзя, иначе он опасность для окружающих будет представлять.

Но поскольку не у всех дома на Лонг Айленде, то заканчивает такой крендель с долгом с диким количеством нулей. Выплатить он его не может, поэтому подает на банкротство и финансовые проблемы перекладывает на госпиталь. А госпиталь - перекладывает их дальше по цепочке. В итоге - застраховавшиеся платят за незастрахованных, и проигрывают все, включая госпитали и страховые компании.

Поэтому эту лавочку прикрыли. Всё, теперь как с ГО-шкой автомобильной, нету медстраховки - плати штраф.

В ответ на:

PPS/ Бесплатная медицина/бюджетная/шаровая - большое зло - пациент не заинтересован сохранить свое здоровье.





А мне казалось - любая серьёзная болезнь сама по себе достаточный стимул сохранять здоровье. Если уж этот стимул не работает, то пара баксов туда-сюда погоды не меняет.

Змінено Никитка (10:43 08/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      8 сентября 2013 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Лично я бы избрал простой и действенный метод, принятый во многих странах мира: лечение рака шейки матки не привитая женщина оплачивает самостоятельно.




Кстати, в каких странах мира этот метод принят? Можно поинтересоваться пруфлинком? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      8 сентября 2013 в 14:21 Гілками

doctor_b 05.09.2013 12:22 пишет:


Лично я бы избрал простой и действенный метод, принятый во многих странах мира: лечение рака шейки матки не привитая женщина оплачивает самостоятельно. Как КАСКО - пьяный? - отказ в выплате, типа "сам виноват". Или в медстраховании: если больной гипертонической болезнью не выполняет назначения врача, то лечение инсульта или инфаркта такому пациенту страховой не оплачивается.



ОМГ, Доктор, я думала, Вы циник, а Вы - идеалист...))
Идея нежизнеспособна, ибо:
1. Любая тетка, у которой хватает мозгов вообще задуматься о том, делать ли эту прививку, знает, что бесплатной государственной медицины у нас в стране нет. Поэтому этот метод - так, поржать.
2. Метод в идеале мог бы работать в случае страхового возмещения. Но, во-первых, процент застрахованных достаточно низок, во-вторых, количество страховых программ, где онкология не является исключением к выплате априори, - в пределах стат. погрешности, а цена - очень высока, поэтому метод, опять же, неэффективен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      8 сентября 2013 в 14:53 Гілками

doctor_b 05.09.2013 12:22 пишет:


Лично я бы избрал простой и действенный метод, принятый во многих странах мира:



а я бы начала с другого конца)
читала когда-то, что в мусульманских странах процент заболеваемости РШМ - очень-очень маленький. Из чего делаем косвенный вывод - это потому, что мужчины у них обрезаны.
кому прививку делать страшно, можете отправить мужа сделать красоту))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Asstra]
      8 сентября 2013 в 15:16 Гілками

А просто мыть не проще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Lacett]
      8 сентября 2013 в 18:31 Гілками

Lacett 17.05.2013 13:19 пишет:

Лучше бы от стервозности придумали прививку, а то на некоторых посмотришь и жаль горемычных становится, сама же мучается от этого)))




стервозность - от нидайоба. Такшо в случае чего не жди изобретатиля, доставай шприц, закрывай глаза и действуй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: nosatiy]
      8 сентября 2013 в 20:41 Гілками

nosatiy 08.09.2013 15:16 пишет:

А просто мыть не проще?



проще - но у них проще раз образать, чем мыться каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія