autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. (6/6)

Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: Ellenka]
      10 сентября 2013 в 17:19 Гілками

Все дело в том, что как бы политические смыслы не довлели над управленцами нашей страны все-равно еще нигде не придумана более эффективная система здравоохранения, чем страховая. И рано или поздно она и у нас будет. Поэтому введение ограничений по выплате возмещения будет очень простым способом заставить мракобесов делать прививки.

Пруфлинки искать неохота, но самый простой пример в Украине. В ДМС не покрывают, например, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения. Типа - сам виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      10 сентября 2013 в 19:50 Гілками

doctor_b 10.09.2013 17:19 пишет:

Все дело в том, что как бы политические смыслы не довлели над управленцами нашей страны все-равно еще нигде не придумана более эффективная система здравоохранения, чем страховая. И рано или поздно она и у нас будет. Поэтому введение ограничений по выплате возмещения будет очень простым способом заставить мракобесов делать прививки.



Т.е. речь о страховой медицине. Ок.
В ответ на:


Пруфлинки искать неохота, но самый простой пример в Украине. В ДМС не покрывают, например, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения. Типа - сам виноват



При страховых программах в теперешнем виде аналогия не совсем подходит.
Современные страховые программы (я о ДМС) в превалирующем большинстве в принципе включают онко (и хронику) в перечень исключений, которые не покрывают. Еще часть программ не покрывает гинекологию, требующую относительно длительного лечения, (ну, это такое, тут можно заплатить чуть больше и получить вменяемое покрытие - я так думаю; с онко это не работает пока).
Поэтому даже когда страховая медицина до нас доползет, не думаю, что она будет покрывать лечение онко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Вводят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ прививку для женщин. [Re: doctor_b]
      12 сентября 2013 в 05:15 Гілками

В ответ на:

Все дело в том, что как бы политические смыслы не довлели над управленцами нашей страны все-равно еще нигде не придумана более эффективная система здравоохранения, чем страховая.




Это неправда. Single payer system (а-ля Канада или Британия) работает гораздо эффективнее чисто страховой медицины (а-ля США), в том числе и в плане отдачи на вложенный доллар.

В ответ на:

Поэтому введение ограничений по выплате возмещения будет очень простым способом заставить мракобесов делать прививки.




Всё-таки хотелось бы увидеть пруфлинк такого способа в цивилизованных странах. Поскольку ни я ничего подобного в своёй страховке найти не могу, ни знакомая администратор из Stanford Hospital (знающая протоколы оплаты лечения по долгу службы) ничего такого не слышала.

Украинские же страховые приводить в качестве доказательства практики цивилизованных стран... Ну, нехорошо как-то. Эт я, как человек, судившийся с украинскими страховыми - имею наглость заявлять.

В ответ на:

Пруфлинки искать неохота, но самый простой пример в Украине. В ДМС не покрывают, например, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения. Типа - сам виноват





Легко могу себе представить ситуацию, когда я сижу в ресторане, вызываю такси как законопослушный человек, попадаю в аварию - а украинская страховая говорит: "Хрен тебе, а не выплата, сам с нейротравмой разбирайся, ты ж целых три бокала вина выпил. Сам виноват." Замечательная реклама украинских страховых компаний. Покупайте наших слонов!

Что характерно, в американских страховках такой ереси с отказом в оплате нету. Вот прям щас передо мной лежит список причин отказа в выплате - ничего в нем нет ни про прививки, ни про состояние опьянения.

Если интересно - могу выложить, там список отказов совсем скромный.

Змінено Никитка (07:25 12/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія