autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Какого типа утюг лучше гладит? (2/2)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: andrey_spec]
      26 августа 2017 в 04:54 Гілками

andrey_spec 10.07.2017 10:41 пишет:

Бачок с вешалкой не пробовал.
Из обычного утюга и гладильной системы ИМХО утюг лучше - к нему не тянется толстая трубка с паром, поэтому проще гладить. Ну и за гемор с системой еще и приходится тратить больше денег и места. Обычный Филипс рулит, вечный аппарат. Внутрь - воду с осмоса.
Есть калинка - раз в год достаю утюжить постельное. Чаще - лень, она почти 20 кг весит.



я насмотревшись на нее мечтаю про такое же миеле, но оно у нас чето 2000 без пара и 3000 с паром(и надо 220).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Storag]
      26 августа 2017 в 04:58 Гілками

Storag 22.08.2017 16:42 пишет:

alex_b 08.08.2017 12:38 пишет:

Storag 08.08.2017 12:25 пишет:


В ответ на:

...




А утюг должен быть тяжелым. Тогда им легче гладить - не приходится давить.



Так было при совке. Сейчас определяющее значение имеет производительность по пару и не надо всем телом налегать на утюг.



Так нет нормальных утюгов, в которые можно лить обычную воду, всем нужен дистиллят. Ранее были утюги с фильтрами для воды, один из фильтров был с ионообменной смолой. Давно таких не видел.




есть уже. у моего так и написано лить обычную воду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Marishka]
      28 августа 2017 в 21:59 Гілками

Marishka 23.08.2017 15:36 пишет:

Storag 23.08.2017 13:47 пишет:

alex_b 22.08.2017 20:41 пишет:


Байки и легенды.




Та не, как-то сотрудник притащил на работу утюг, кажись тефаль, но точно не помню. Сказал что оставляет следы на светлой ткани. Открыли там что-то и вытащили фильтр. Он начал ковырять фильтр, а потом сказал "внутри икра какая-то". Там были мелкие шарики ионообменной смолы - я занимался аквариумами в молодости и знаю как она выглядит. Так что не байки. Было это тоже лет 20 назад.
Дома у меня утюг без фильтров, периодически надо прочищать от накипи, перегревая его и открывая прямой выток воды в подошву.



Я заливаю в утюг артезианскую воду, которую мы заказываем. Вот не знаю, правильно это или нет. Мне почему-то кажется, что от такой воды накипи будет значительно меньше.



АРтезианская Вода в Киеве довольно таки жесткая и жёстче речной однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Storag]
      28 августа 2017 в 22:04 Гілками

Storag 23.08.2017 13:47 пишет:

alex_b 22.08.2017 20:41 пишет:


Байки и легенды.




Та не, как-то сотрудник притащил на работу утюг, кажись тефаль, но точно не помню. Сказал что оставляет следы на светлой ткани. Открыли там что-то и вытащили фильтр. Он начал ковырять фильтр, а потом сказал "внутри икра какая-то". Там были мелкие шарики ионообменной смолы - я занимался аквариумами в молодости и знаю как она выглядит. Так что не байки. Было это тоже лет 20 назад.
Дома у меня утюг без фильтров, периодически надо прочищать от накипи, перегревая его и открывая прямой выток воды в подошву.



Именно так и устроен мой Браун, который уже 20 лет, как минимум, работает на кипяченой воде из-под крана.

ЗІ. Хм, у меня аквариумы 25 лет и я как-то не встречался с людьми, которые бы пихали в фильтры ионообменную смолу. В Киеве вода средняя по жесткости, нормально все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: alex_b]
      1 сентября 2017 в 12:34 Гілками

alex_b 28.08.2017 22:04 пишет:


Именно так и устроен мой Браун, который уже 20 лет, как минимум, работает на кипяченой воде из-под крана.

ЗІ. Хм, у меня аквариумы 25 лет и я как-то не встречался с людьми, которые бы пихали в фильтры ионообменную смолу. В Киеве вода средняя по жесткости, нормально все работает.



Кипяченая вода сильно теряет в жесткости, соли выпадают в виде накипи и просто осадка в виде мути.
Ионообменная смола в аквариумистике используется дабы не дистиллировать воду, предназначеную на долив или для разведения некоторых видов рыб (например для дискусов нужна мягкая вода, как в Амазонке или Неве (кислотность же легко регулируется). В обычные аквариумные фильтры ее не засыпают, я в биофильтр сыпал битое автостекло, кроме того делал фальшдно с отверстиями в аквариум, под которое шла обратка из фильтра, фальшдно засыпал гравием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Storag]
      7 сентября 2017 в 07:07 Гілками

Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Вчера купил утюг braun, модель texstyle 7, ts t25 a, все здорово, но при глажке периодически вытекает вода из дырок в подошве. Прям струями. Утюг новый. Инструкция на русском но написана коряво. Нести в гарантийку, или сам дурак?

Змінено Ugo Chaves (07:07 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Ugo Chaves]
      7 сентября 2017 в 11:12 Гілками

Ugo Chaves 07.09.2017 07:07 пишет:

Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Вчера купил утюг braun, модель texstyle 7, ts t25 a, все здорово, но при глажке периодически вытекает вода из дырок в подошве. Прям струями. Утюг новый. Инструкция на русском но написана коряво. Нести в гарантийку, или сам дурак?



Лечить по инету дело стремное, и Браун у меня другой модели, старой, но все-таки посмотри, не выкручен ли у тебя регулятор пара за пределы максимального значения. Там должно быть положение, в котором происходит самооочистка от накипи и кипяток льется из дырок.
Инструкция должна быть многоязычная с картинками , если там вложена какая-то самопальная распечатка, то скачай мануал из интернета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: alex_b]
      7 сентября 2017 в 13:01 Гілками

Спасибо за совет. Наверное дело в настройках. Мощность пара убавил, течь перестало. Правильный мануал пишет что парить можно только при высокой температуре (на три точечки).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Ugo Chaves]
      7 сентября 2017 в 13:37 Гілками

Ugo Chaves 07.09.2017 13:01 пишет:

Спасибо за совет. Наверное дело в настройках. Мощность пара убавил, течь перестало. Правильный мануал пишет что парить можно только при высокой температуре (на три точечки).



Ну да, в принципе. Причем в режиме "три точки" с паром можно нормально гладить вещи, которые обычным утюгом гладятся на "двух точечках". Тока не спали чего-нибудь от моего вредного совета , просто попробуй на какой нибудь полусинтетической ненужной тряпочке осторожно. Во всяком случае мужские рубашки хлопок+синтетика я так глажу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Storag]
      10 сентября 2017 в 11:50 Гілками

Storag 08.08.2017 12:25 пишет:

syoma 11.05.2014 09:45 пишет:

Кстати немаловажно, что утюг сам здесь легкий



А утюг должен быть тяжелым. Тогда им легче гладить - не приходится давить.




разрыв шаблона: качество сухой глажки зависит только от температуры подошвы и не зависит от веса утюга. в журнале квант где-то в середине 80-х была длинная статья с обоснованиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Вредный Хряк]
      11 сентября 2017 в 12:24 Гілками

Вредный Хряк 10.09.2017 11:50 пишет:

Storag 08.08.2017 12:25 пишет:

syoma 11.05.2014 09:45 пишет:

Кстати немаловажно, что утюг сам здесь легкий



А утюг должен быть тяжелым. Тогда им легче гладить - не приходится давить.




разрыв шаблона: качество сухой глажки зависит только от температуры подошвы и не зависит от веса утюга. в журнале квант где-то в середине 80-х была длинная статья с обоснованиями.



При совке много разных статей было. И про продукты с холестерином, и что соль и сахар - белая смерть,Э и что еще есть красная и черная смерть и т.п.
Моя маман никогда не могла гладить легкими утюгами, только тяжелыми. Регулятор температуры если шо - крутила соответственно ткани.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 4
С нами с 18.09.2017

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: Storag]
      18 сентября 2017 в 01:30 Гілками

лучше вообще паровик купить и не мучится с утюгом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.01.2019

Re: Какого типа утюг лучше гладит? [Re: RF178]
      8 января 2019 в 12:47 Гілками

у меня тоже тефаль , уже 6 лет служит верой и правдой ... летал с доски не однократно ... но работает ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія