autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Часто ли вы жалеете о том, что... (2/6)

старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: о!!! [Re: Maximum]
      15 ноября 2005 в 14:06 Гілками

В ответ на:

А мне папа в деццтве говорил: "Хочешь посмотреть на свою девушку через Н-ное количество лет? Посмотри на ее маму." Работает всегда и на 200%. Никада в семьях, где папу ставили ни во что, еще не выростали хорошие жены, уважительно относящиеся к своим мужьям. Вывод - не бойтесь знакомицца с мамами ваших девушек, особенно при большой разнице в возрасте...



...и с папами своих парней , чтоб посмотреть как они к его маме относятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Я рассказать могу: [Re: FARSIO]
      15 ноября 2005 в 14:09 Гілками

мне повезло, я вырос в чудной семье, в обстановке любви и большого уважения между родителями. Чего и себе желаю в следующем браке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Я рассказать могу: [Re: Maximum]
      15 ноября 2005 в 14:42 Гілками

В ответ на:

в следующем браке.



а я наблюдала равноправие, взаимную заботу ...
Т.е. женщина не обслуживающий персонал для мужчины, а он не подкаблучник.

Мужчина должен быть мужчиной,а не иногда кривя серьезную лицо, чтоб вживаться хоть изредка в роль мужчины!(а на самом деле инфантильным мальчиком оставаясь либо женственным мужичиком) , женщина тогда будет женщиной.
Да...правильно тебе советовали "смотреть на маму", но также должны советовать и девушкам "смотреть на папу", яблоко от яблони...Хотя бывают исключения канеша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: FARSIO]
      15 ноября 2005 в 14:56 Гілками


В ответ на:

...женщина работает в 3 смены: 1-ая - это на работе, 2-ая - это дома после работы, 3-я - это любовницей ночью...
Т.е. "на износ"?




А вы попробуйте ту работу, которая в третью смену, превратить в хобби.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: Lavina]
      15 ноября 2005 в 15:09 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

...женщина работает в 3 смены: 1-ая - это на работе, 2-ая - это дома после работы, 3-я - это любовницей ночью...
Т.е. "на износ"?




А вы попробуйте ту работу, которая в третью смену, превратить в хобби.



Это лично мне совет?
Я на личности не переходила вроде...
Как-нить сама разберусь со своими сменами и расставлю приоритеты. Спасибо, но извольте больше не советовать.
Это было сказано риторически о проблемах большинства женщин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: FARSIO]
      15 ноября 2005 в 15:25 Гілками

Если бы у бабушки были я..., она была бы дедушкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

... [Re: Barmaley]
      15 ноября 2005 в 15:36 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: FARSIO]
      15 ноября 2005 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Это лично мне совет?
Я на личности не переходила вроде...
Как-нить сама разберусь со своими сменами и расставлю приоритеты. Спасибо, но извольте больше не советовать.




Боже, какая экспрессия...

В ответ на:

Это было сказано риторически о проблемах большинства женщин /цитата]

А это было риторическое предложение для тех, у кого " третья смена" является тяжелой работой на износ.
Рада, что это не про Вас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2586
С нами с 18.03.2002

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: Lavina]
      15 ноября 2005 в 15:50 Гілками

>>Боже, какая экспрессия...

Не принимайте близко к сердцу, девушка очч молода, эмоции через край, категоричность...Эт пройдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Часто ли вы жалеете о том, что... [Re: cliv]
      15 ноября 2005 в 16:22 Гілками

В ответ на:

>>Боже, какая экспрессия...

Не принимайте близко к сердцу, девушка очч молода, эмоции через край, категоричность...Эт пройдет...



А я надеюсь, что очч молода и эмоции через край не пройдет ...
нуууу, физическое "пройдет" почти необратимо (эт про "очч молода"), а вот не хотелось бы стать безэмоциональным чел-м: скучно это
Понимаю, что "в своем" таборе при любом раскладе "свои" правы, но, обратите все таки внимание, что категоричностью как раз вроде не особо отличаюсь...
Я не ставила вопрос о том "как же быть то нам бедным, несчатным?"...а лишь хотелось показать, что не только женщина должна делать так, чтоб мужчине хотелось (сколько чести)домой идти...а и мужчина должен вызывать желание что-то для него делать...ОГРОМНОЕ причем, т.к. учитывая трёхсменную занятость( ) желание должно быть ОГРОМНЫМ...
Короче, это адресовано было мужчине, а не женщине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

И, вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: Lavina]
      15 ноября 2005 в 16:33 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

...женщина работает в 3 смены: 1-ая - это на работе, 2-ая - это дома после работы, 3-я - это любовницей ночью...
Т.е. "на износ"?




А вы попробуйте ту работу, которая в третью смену, превратить в хобби.




До конца пробовали дочитать?
"...женщина работает в 3 смены: 1-ая - это на работе, 2-ая - это дома после работы, 3-я - это любовницей ночью...
Т.е. "на износ"?
Вот недавно очень понравилось сравнение женщины с машиной: чтоб и та, и другая имели презентабельный вид, не "ломались", принося только удовольствие надо ухаживать соответствующе, вовремя "ремонтировать", украшать побрякушками и т.п. "
Всё, читайте внимательно,ОК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: И, вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: FARSIO]
      15 ноября 2005 в 16:41 Гілками

Госсподя, да чем же вас лично шутка так зацепила???
Все - мир, дружба, жвачка!
ЗЫ: терпеть ненавижу сравнения женщин с машинами, мужчин с собаками (или с чем их там сравнивают) и т.д. НЕ НАЕЗД!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Да не слова задели, а искажение мысли...;) [Re: Lavina]
      15 ноября 2005 в 16:51 Гілками



тоже не лю сравнения, но наблюдая как некоторые машинолюбы лелеют железо, становится обидно за их жён, которые часто столько внимания не получают и, часто, даже на них столько не тратят. Вот. А хотят, чтоб "ездила и неламалась" аки "универсальный салдателло"...
Не говорю обо всех. Очень много (на форуме тоже) есть настоящими мужчинами .
А вот хотелось бы и чтоб тем, "другим" дошло...
лучче пиииво (вместо жвачки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: И, вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 00:22 Гілками

В ответ на:

Вот недавно очень понравилось сравнение женщины с машиной: чтоб и та, и другая имели презентабельный вид, не "ломались", принося только удовольствие надо ухаживать соответствующе, вовремя "ремонтировать", украшать побрякушками и т.п.


ИМНО. Изначально неправильный подход. Подарки дарить надо, не спорю, но это не обязаность - это желание второй стороны. Но женщина, она на то и женщина, чтобы быть независимой, как и мужчина. Эмансипация, однака ТОЛЬКО тогда ты сможешь что-то сделать сама, только тогда добьешся успеха...
Идея в том, что ждать у моря погоды(от кого-то подарков и ухода) это по меньшей мере странно, а вообще - неправильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот недавно очень понравилось сравнение женщины с машиной: чтоб и та, и другая имели презентабельный вид, не "ломались", принося только удовольствие надо ухаживать соответствующе, вовремя "ремонтировать", украшать побрякушками и т.п.


ИМНО. Изначально неправильный подход. Подарки дарить надо, не спорю, но это не обязаность - это желание второй стороны. Но женщина, она на то и женщина, чтобы быть независимой, как и мужчина. Эмансипация, однака ТОЛЬКО тогда ты сможешь что-то сделать сама, только тогда добьешся успеха...
Идея в том, что ждать у моря погоды(от кого-то подарков и ухода) это по меньшей мере странно, а вообще - неправильно.



Немножко не про "погоду" и не про "у моря" конечно говорила я...ну да ладно.
Это было аллегоричное выражение специально для ... : они оччч хорошо понимают, что "железное" авто надо беречь, не "загонять" его и т.п, чтоб ездило нормуль и блистало своим шиком, и при необходимости не за дёшево было продано...так ведь?
А женщина, учитывая 3-х сменную занятость, по-идее должна быть крепче железа .... Собственно не о подарках-то и речь была...А о том, что ЖЕНЩИН НАДО БЕРЕЧЬ, они в этом также нуждаются, как и мужчины в уходе и заботе (шо дети, ей-бо)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 08:54 Гілками

В ответ на:

А женщина, учитывая 3-х сменную занятость



А что за трехсменная занятось, или я что-то пропустила? Где это так работают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 09:14 Гілками

женщинам.
Вот мужчине, чтоб заниматься карьерой и т.п. очч удобно, когда дома заботливая дама( накормит,поухаживает за ним, в плоть до "выбирать ему даже одежду", чтоб сам не парился), у него меньше остается всех этих бытовых заморочек и больше своих сил и внимания он может уделять своему делу, что способствует увеличению шансов на успех...
И вспоминая эмансипацию и что "должна сама всего добиваться"... Тогда на роль домохозяйки должен становиться мужчина (если от женщины ждут золотых гор)...а он не хочет (ему это тяжело и напряжно оказывается)...В таком случае, считаю, он тогда не должен мешать такой эмансипированной даме строить свою жизнь (добавляя ей в добавок к её ещё и свои бытовые вопросы и т.п.).
Если он живет один, то за обеды(в разных заведениях), стирку и глажку (в прачечной, например), за наём уборщиц домой (хоть раз в неделю), за развлечения (пусть косвенно, в ресторанах и кино и т.п.) он же платит, верно? И вот непонятна мне ситуация, когда все это зделанное его женщиной он воспринимает как должное и о приятных мелочах типа цветов ему надо подумать :thinking хочет он или нет подарить их таки своей даме...а то, вдруг он смешно выглядеть будет, идя с веником домой... и т.п.
Лично я (как принято писать ИМХО), сторонник взаимной поддержки и помощи...и чтоб мужикам дошло, что домашняя работа не из легких. Они должны изначально определиться: домохозяйку они хотят идеальную или леди-босс-совершенство, или любовницу а-ля "мулен-руж"...
Т.к. если женщина старается успеть везде, понятно, что идеала она не добьется, т.е. "одной попой на три стула не сядешь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: вырывая "слова из песни", Вы искажаете смысл (+) [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 09:18 Гілками

Это если утрировано выражаться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 10:28 Гілками

Не надо требовать от коня молока, а от коровы скакать галопом. И то и другое у них выйдет плохо.

Другим языком, у каждого в природе свой набор функций и возможностей. Это надо учитывать. И если совместный набор этих факторов вас (не лично Вас, FARSIO, а воопче) удовлетворяет в принципе, то тогда имеет смысл продолжать. Если нет разбегаться пока не позно...

Из личных наблюдений: если мужчина и женщина в семье четко осознают свое назначение и фукции, заложенные в них природой, а не современным обществом, такие семьи как правило очень счастливы. Когда начинается погоня за чем-то эфимерным - карьерой, деньгами, понтами, в общем, измерением половых органов, как здесь любят выражаться, тогда все начинает валиться. Сначала споры кто готовит ужин, потом кто больше зарабатывает, кто больше вкладывает и устает, ну и в результате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Они должны изначально определиться: домохозяйку они хотят идеальную или леди-босс-совершенство, или любовницу а-ля "мулен-руж"...



Сочетать несочетаемое можно и нужно. А иначе я что-то не понимаю....
В ответ на:

Т.к. если женщина старается успеть везде, понятно, что идеала она не добьется, т.е. "одной попой на три стула не сядешь".


А так-ли нужен этот эфемерный идеал?

Змінено YuriyI (11:10 17/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3033

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія