autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Часто ли вы жалеете о том, что... (3/6)

старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Согласна ... [Re: Krot]
      17 ноября 2005 в 11:24 Гілками

Я могла увлечся и немного лишнего понаписывать,т.е. "воды" без сути. Продолжением моих рассуждений как раз подобное и должно быть. (пост бы огроменный был ...)
Просто есть мужчины (я,например, таких знаю), которые в сложившихся отношениях (как вы классно описываете их, что "мужчина и женщина четко осознают свое назначение и фукции, заложенные в них природой") начинают "погоню за чем-то эфимерным", т.е. суперская хозяйка и любовница, по их мнению, просто обязана "по челчку" (ну так им захотелось вот, что ж делать ) стать супупер карьеристкой.
Вот и хочется, чтоб такие определились: чего им надо то, т.к. совмещение очч трудное оказывается.
Сколько людей, столько и ... мнений и желаний. Кого-то устраивает заботливая жена, домохозяйка,мама и т.п., а кому-то она покажется "скучной женщиной".
Но вот тот, кто хочет супер деловую даму, надо учитывать, что врядли в её расписание войдет збор носков по квартире, глажка его рубашек и т.п.
Деловым леди тоже надо тайм-менеджментом заниматься, вплоть до того, что иметь 14 костюмов (чтоб не тратить время на их чистку и глажку, а так: неделю отходил в 7-ми, отвез все сразу в химчистку, неделю носишь другие, потом забирая предыдущие, оставляешь эти и т.п.).
И куда там ещё кастрюльки, сковородки могут вписаться, ума не приложу.
Могут...конечно, если и роль карьеристки, и роль хозяйки не на 100%.
Это как "кривая производственных возможностей" - за график ни-ни .
Т.е. надо вдвоем решать оптимальное соотношение приоритетов, т.е. из 100% куда сколько: 50/50 или 70% работе, а 30% дому или .....свои варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

нужен и ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 11:33 Гілками

Сочетать несочетаемое можно - правильно вместе расставив приоритеты: учитывая, что сутки имеют 24 часа да и потенциальные возможности тоже ограничены...
Вам мож и не нужен "эфемерный идеал", а другие сами не знают чего хотят... Вот с женщиной познакомилась недавно, её история, как раз подтверждение моих слов: и карьеристка, что одобрял и приветствовал избранник, и любовница просто на "ура", но вот вдруг (через энное кол-во лет) он понял, что хочет домохозяйку с "каклетами, боршчыкамы, блеском и т.п.)...А ей,"по-уши" бизнесс-вумен просто некогда этим заниматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 918
С нами с 21.10.2005

Re: Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: Krot]
      17 ноября 2005 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Не надо требовать от коня молока, а от коровы скакать галопом. И то и другое у них выйдет плохо.

Другим языком, у каждого в природе свой набор функций и возможностей. Это надо учитывать. И если совместный набор этих факторов вас (не лично Вас, FARSIO, а воопче) удовлетворяет в принципе, то тогда имеет смысл продолжать. Если нет разбегаться пока не позно...

Из личных наблюдений: если мужчина и женщина в семье четко осознают свое назначение и фукции, заложенные в них природой, а не современным обществом, такие семьи как правило очень счастливы. Когда начинается погоня за чем-то эфимерным - карьерой, деньгами, понтами, в общем, измерением половых органов, как здесь любят выражаться, тогда все начинает валиться. Сначала споры кто готовит ужин, потом кто больше зарабатывает, кто больше вкладывает и устает, ну и в результате



Извените, насчет того что заложено природой - так почему эти самые "природодисты" (мужчины) так старательно бегают от своих жен-домохозяек и именно к чему эфимерному...
Почему такие жены становяться неинтересными? Получаеться замкнутый круг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: нужен и ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 11:41 Гілками

В ответ на:

через энное кол-во лет он понял, что хочет домохозяйку с "каклетами, боршчыкамы, блеском и т.п....


Это как? Вдруг в голову вступило?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Согласна ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 11:43 Гілками

У Вас как-то все либо черное либо белое , а есть еще и полутона.
Поверьте, можно совмещать и карьеру и быт, было бы желание . И уж поверьте, можно быть и бизнесс-леди (хотя я не люблю это слово) и в то же время оставаться заботливой мамой, женой, и быть хорошей любовницей. Главное время и приоритеты правильно распределить.
А по поводу глажки, стирки, уборки вообще вопрос просто решается, на то и есть домработницы. Если уж такая деловая дама, почему бы не нанять человека, который будет делать работу по дому. То же и с кастрюлями, сковородками - либо нанимаешь кого-то, либо готовишь сама,либо вдвоем с мужем, либо, если совсем облом, собрались и пошли в ресторан.
не надо представлять семейную жизни в двух вариантаах - 1.жена - клуша, домохозяйка, единственный интерес которой в стирке носков и трусов мужа . 2. Жена - деловая дама, зато в доме полный беспорядок, жрать нечего ну и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: Benedik]
      17 ноября 2005 в 11:45 Гілками

В ответ на:

Получаеться замкнутый круг.



Это не замкнутый круг, а размотаный клубок. Сремление к лучшему постоянно - это природа человека. А что это был-бы за человек, которому не надо большего, которого все теперешнее устраивает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Согласна ... [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 11:47 Гілками

Поддержу. И добавлю, что приоритеты могут меняться в зависимости от потребностей. Они не постоянны.

Змінено YuriyI (11:47 17/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Согласна ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 11:51 Гілками

В ответ на:

И добавлю, что приоритеты могут меняться в зависимости от потребностей. Они не постоянны



Юр, я в принципе и это тоже имела в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: нужен и ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

через энное кол-во лет он понял, что хочет домохозяйку с "каклетами, боршчыкамы, блеском и т.п....


Это как? Вдруг в голову вступило?



Не знаю, не общалась с ним....Как и куда оно вступило...
Просто пример заставил задуматься: стоит ли полностью отдавать себя чел-ку, которого любишь? Вы сами писали в другой ветке: "потребности непостоянны"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Согласна ... [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 12:00 Гілками

В ответ на:

У Вас как-то все либо черное либо белое , а есть еще и полутона.
Поверьте, можно совмещать и карьеру и быт, было бы желание . И уж поверьте, можно быть и бизнесс-леди (хотя я не люблю это слово) и в то же время оставаться заботливой мамой, женой, и быть хорошей любовницей. Главное время и приоритеты правильно распределить.
А по поводу глажки, стирки, уборки вообще вопрос просто решается, на то и есть домработницы. Если уж такая деловая дама, почему бы не нанять человека, который будет делать работу по дому. То же и с кастрюлями, сковородками - либо нанимаешь кого-то, либо готовишь сама,либо вдвоем с мужем, либо, если совсем облом, собрались и пошли в ресторан.
не надо представлять семейную жизни в двух вариантаах - 1.жена - клуша, домохозяйка, единственный интерес которой в стирке носков и трусов мужа . 2. Жена - деловая дама, зато в доме полный беспорядок, жрать нечего ну и т.п.



А есть такие,которые хотят "2 в 1"...Вот о чем я.И наличие домработници может вызвать негатив.
Лично мне не так и трудно совмещать (Да и мне ток 24 и "семью" я пока что репетирую).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Согласна ... [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Юр, я в принципе и это тоже имела в виду.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

ой ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 12:02 Гілками

сори, в этой ветке.....
зачиталась малость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 918
С нами с 21.10.2005

Re: Согласна ... [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И добавлю, что приоритеты могут меняться в зависимости от потребностей. Они не постоянны



Юр, я в принципе и это тоже имела в виду.



Я тоже с Вами согласна. Только, можно поинтересоваться, что Вы Юрий имеете в виду под стремлением к лучшему - лучшая жена?
И как Вы себе представляете этот процесс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: нужен и ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 12:03 Гілками

В ответ на:

"потребности непостоянны"...



Потребности - это еще полбеды. Люди непостоянны - вот что пугает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Согласна ... [Re: Benedik]
      17 ноября 2005 в 12:06 Гілками

В ответ на:

И как Вы себе представляете этот процесс?


Если я скажу - случится групповое убиения меня.
Многие просто путают сам смысл "стремления". Стремление для многих - это поиск нового. А не лучше ли совершенствовать старое, если конечно не наступил предел модернизации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Согласна ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 12:13 Гілками

В ответ на:

А есть такие,которые хотят "2 в 1"...Вот о чем я.И наличие домработници может вызвать негатив



Семья ИМХО, - это когда люди любят друг друга, ведут СОВМЕСТНОЕ хозяйсто, а не , когда один использует другого! И нельзя установить единые правила для всех, каждая пара строит жизнь по-своему. То же и с приоритетами, сегодня, например, я могу приготовить ужин из 15 изысканных блюд, зато завтра меня на кухню не загонишь. Надо искать компромис в отношениях, а не расписывать свой распорядок дня на пару лет вперед.
Что касается домработниц, этот вопрос тоже должен обсуждаться вдвоем. Мне намного проще заплатить человеку раз в неделю денег, зато я не буду на выходные заниматься уборкой квартиры, мойкой окон, глажкой, а лучше потрачу это время на что-то более интересное и приятное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 918
С нами с 21.10.2005

Re: Согласна ... [Re: YuriY]
      17 ноября 2005 в 12:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И как Вы себе представляете этот процесс?


Если я скажу - случится групповое убиения меня.
Многие просто путают сам смысл "стремления". Стремление для многих - это поиск нового. А не лучше ли совершенствовать старое, если конечно не наступил предел модернизации...



Если честно, то я бы Вас убила за предел модарнизации...
А вот за совершенствования старого (я, надеюсь, это относиться к чувствам, а не к любимому человеку ) - можно и расцеловать. Само желание сделать лучше уже говорит о многом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

... [Re: lada]
      17 ноября 2005 в 12:42 Гілками

Вы это знаете, я это знаю, ещё кто-то знает, а вот есть таки те, которым не доходит...к сожалению.
Думаю, вопрос закрыт?
А то получается спорят те, кто имеет если не одну, то схожую т.зрения....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Согласна ... [Re: FARSIO]
      17 ноября 2005 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Просто есть мужчины




Нужно добавить "... и женщины"... В этом месте и далее - ИМХО.

Вообще в постах подобных этому
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=868339&page=&vc=1
перед отправкой было бы полезно менять местами понятия "мужчина-женщина", и "примерять рубашку" - свои же требования, к себе.

В ответ на:

Вот и хочется, чтоб такие определились:




Гораздо важнее, чтобы Вы определились - что Вам надо, с чем Вы можете смириться, готовы ли с этим "типом" провести, если не остаток жизни, то значительную ее часть... Даже если он хочет все и сразу, он так воспитан и имеет право надеятся ( ) заполучить полный набор, а такие, женщины (мужчины) есть, но их единицы на тысячу. Вы должны определиться и оценить прежде всего себя - готовы ли Вы, сможете дать то, что он ожидает от Вас. К сожалению, желание построить семью скорее напоминает базар (или рынок) когда хочется Порш, но реально можешь купить Ланос. Поэтому приходится терпеть скрипы пластмасы и плохую шумоизоляцию.

Я, например, ценю то что имею, хотя очень хорошо понимаю о чем Вы говорите. Все это (поиск баланса и все такое) присутствует почти в кажой семье, иногда в очень жесткой борьбе, с большими потерями, но когда встает вопрос выбора быть или разбежаться только тогда реально понимаешь что ты можешь потерять, готов ли ты сделать последний шаг. Я свой выбор сделал и приложил все усилия, чтобы не допустить разрыва, хотя, возможно, если бы вернуть все на ряд лет назад я бы поступил по другому. Кроме бытовухи есть что-то более важное в отношениях, которое несмотря, ни на что, связывает больше чем все остальное вместе взятое, сломать это, ты просто не в силе... В этом есть суть и ценность семейных отношений, а не то, кто будет собирать носки по квартире, что вы будете кушать, и кто чего хочет достигнуть. Если это существует, и оба это понимают, то остальное можно решить. И думаю, карьера и прочая шелуха, в этом случае, отойдет на второй план. Главное не делать резких движений...

В ответ на:

надо вдвоем решать оптимальное соотношение приоритетов, т.е. из 100% куда сколько: 50/50 или 70% работе, а 30% дому или .....свои варианты.




Согласен на 100%. Но еще неплохо бы оценить себя и партнера на предмет способности выполнять эти решения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Т.е. тыл дома нужен и ... [Re: Benedik]
      17 ноября 2005 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не надо требовать от коня молока, а от коровы скакать галопом. И то и другое у них выйдет плохо.

Другим языком, у каждого в природе свой набор функций и возможностей. Это надо учитывать. И если совместный набор этих факторов вас (не лично Вас, FARSIO, а воопче) удовлетворяет в принципе, то тогда имеет смысл продолжать. Если нет разбегаться пока не позно...




Извените, насчет того что заложено природой - так почему эти самые "природодисты" (мужчины) так старательно бегают от своих жен-домохозяек и именно к чему эфимерному...
Почему такие жены становяться неинтересными? Получаеться замкнутый круг.





Извините, но мне кажеться что Ваше сознание сейчас работает в режиме "русский-фашист", и скатываться на уровень "все мужики козлы, а бабы дуры" не стоит...

Речь можно вести о конкретных личностях. Но при этом также стоит учитывать и то, что в основном, женщины, пардон, писают сидя, а мужчины стоя. И как бы не развивалость общество, кто чего там бы не достиг и не заработал, даже если женщины будут поголовно носить брюки, а мужчины юбки, это вряд ли что нибудь изменится... Вопрос только в том готовы ли вы с этим жить или нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3032

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія