autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Высокий каблук за рулем (3/6)

старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: Миклован]
      11 ноября 2005 в 12:02 Гілками

тада панятно...
Вот чтоб мужчина заметил эти ножки надо шпилька везьде и всегда?
Ясно, одни хотят нравиться и "прям спят в шпильках" (эт я утрирую), другие поощряют и ... имеем вот такие вот споры о ВЫСОКОМ каблуке ЗА РУЛЁМ...
Из темы про "руль-Высоченный каблук-опсность-удобство и т.п." переходим на обсуждение непонятно чего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: Nata_Mi]
      11 ноября 2005 в 12:05 Гілками

В ответ на:

уж не знаю как на каблуках ездят, но мне и в кроссовках то не во всех удобно...
правда у меня опыта вождения мало, но когда пробовала в туфлях ездить на каблуке и с длинным носком я вообще не чувствовала жму я на педаль или нет, а в кроссовках с толстой подошвой педаль газа иногда аж до рева пережимала...вот и приходится садиться в машину и переобуваться...выходить из машины и снова переобуваться....,а что делать, безопасность моя и моих пассажиров мне дороже...




Вот оно!!!
Итог для "любительниц поскакать на шпильках": ходите в чем угодно(хоть на ходулях), но не создавайте опасностей на дорогах для других!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: FARSIO]
      11 ноября 2005 в 12:22 Гілками

В ответ на:

тада панятно...
Вот чтоб мужчина заметил эти ножки надо шпилька везьде и всегда?





Угу. Так заметнее. Я когда свою будущую супругу встретил впервые, как глянул на ее сапоги на шпильках... И все. Так теперь и шкандыбаем.
А сын, который Вам ровесник, туда же смотрит поначалу. Езжайте в чем Вам удобно, но мотайте это на усик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: NaTaLe]
      11 ноября 2005 в 12:31 Гілками

Я не о том. Почтайте тут Это я нарыл минуты за две. Если поискать более усердно, найти можно больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: ids]
      11 ноября 2005 в 12:46 Гілками

Может уважаемая публика не читала "обоснования" каблука у И.Ефремова в "Лезвии бритвы"?. Тогда вот.

– А вот вопрос, который ставит под сомнение все ваши не лишенные остроумия доводы, – вызывающе сказала художница, все время старавшаяся уязвить Гирина. С уверенностью испытанной обольстительницы она выставила стройную ногу, изящно обутую в босоножку на высокой «шпильке». – Женщины всего мира, – продолжала она, – при всех модах и вкусах исправляют вашу премудрую природу обувью на высоких каблуках. И попробуйте отрицать, что это менее красиво, чем ходьба босиком!

– И не попробую, потому что в самом деле красивее, – весело ответил Гирин. – Однако следует понять: почему? Что вы можете сказать, кроме того, что каблуки удлиняют ногу и делают маленькую женщину выше? Но ведь и высокие выглядят лучше на каблуках. Почему же так важно это удлинение ног? Не просто удлинение, а изменение пропорции ноги – вот в чем суть каблука. Удлиняется голень, которая становится значительно длиннее бедра. Такое соотношение голени и бедра есть приспособление к бегу, быстрому, легкому и долгому, то есть успешной охоте. Оно было у древнейших представителей нашего вида кроманьонской расы, оно сейчас есть у некоторых африканских племен. Наше эстетическое восприятие каблука доказывает, что мы происходим от древних бегунов и охотников, обитателей скал, – это подсознательное воспоминание о совершенстве в беге. Добавлю, что каблуки придают вашей ноге крутой подъем. Тут эстетика прямо, а не косвенно сходится с необходимостью высокого подъема для легкой походки и неутомимости. Все обладатели крутых подъемов знают, насколько они экономнее в носке обуви, чем люди с обычной или плосковатой стопой.

– Значит, мы испортились с древних времен? – не унималась длинноногая художница.

– Ничуть, хотя колебания в общих пропорциях у разных народов довольно значительны. Если мы как следует займемся собой, то быстро превратимся в кроманьонцев. Ничего из той наследственности, которую приобрели далекие предки, еще не утрачено. Вот свидетельство тому: как только человек длительное время живет в суровых условиях, но при обилии пищи и здоровом климате, он превращается в высокорослого, с мощной мускулатурой и более длинными ногами. Такими среди населения старой России были староверы, некоторые казаки, поморы. И обратный процесс – неблагоприятные условия жизни, питания, вынашивания и выкармливания детей так же быстро снижают рост и физическую силу и, что очень интересно, приводят к укорачиванию ног, являющемуся компенсацией за утрату части жизненной мощи, без которой длинные ноги не нужны. Затрачивая слишком много энергии на бег, организм быстро сработается и долго не проживет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: тоже самое что и в шубе или шляпе такой что по сторонам [Re: muscadine]
      11 ноября 2005 в 12:50 Гілками

ничего не видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Высокий каблук за рулем [Re: YuriY]
      11 ноября 2005 в 13:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а знаешь как опасно рожать?



Жизнь вообще опасная штука - от нее умирают. Но я бы сократил риски. Хотя девушки на каблучках смотрятся зажигательно



Вот пока это будет для вас смотреться зажигательно и сексуально, до тех пор и будут каблуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: Миклован]
      11 ноября 2005 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Затрачивая слишком много энергии на бег, организм быстро сработается и долго не проживет.



Китайци пошли другим путем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Высокий каблук за рулем [Re: ids]
      11 ноября 2005 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Я не о том. Почтайте тут Это я нарыл минуты за две. Если поискать более усердно, найти можно больше.



"Вы никогда не пробовали с размаху прыгать с лавочки на пятки? Удар прочувствуете до самой шеи. Вот то же самое (только тысячи раз на дню) чувствует женщина, которая носит каблуки. "


Походка с носка спасает от этого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: RF178]
      11 ноября 2005 в 13:53 Гілками

Люди, а при чем тут походка?
Здается мне, что речь о "каблуках за рулем" ващето...

"...вот и приходится садиться в машину и переобуваться...выходить из машины и снова переобуваться....,а что делать, безопасность моя и моих пассажиров мне дороже... "

А так, кто как знает, пусть себе и ходит, хоть в сандалиях по снегу (раз посчитает это полезным или зажигательным )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1172
С нами с 19.03.2004

Re: Высокий каблук за рулем [Re: muscadine]
      11 ноября 2005 в 14:02 Гілками

Ну не могу же я провести практическое занятие)))))))))))))))

ну да, на весу.

да, мне тоже жалко каблуки, ну и держу на весу, и ниче. заодно мышцы в тонусе)))))))))))

в другом случае: каблуком уперлась, ступней крутишь. вполне удобно. порой кажется что даже удобней чем без каблуков. типа доп рычага получается)))

но кстати скажу, что когда на курсы ходила первое время переобувалась. просто не получалось даже на мааааахоньком каблучке.

а потом все как-то само собой получилось. и мне действиетельно все равно в какой обуви водить.

Змінено Makha (14:06 11/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1172
С нами с 19.03.2004

Re: Высокий каблук за рулем [Re: HEADLINER младший]
      11 ноября 2005 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мой способ нажатия на педали в обуви на каблуке: каблучек упирается в пол (коврик) а ступня "работает" - как ни странно но удобно и ножка не устает



что значит МОЙ способ? Он единственный!!!! Нога ( ступня ) в воздухе - у большинства женщин за рулем, как и переключение передач в повороте, впрочем....




честно скажу ни один способ не может быть единственным: у меня в машине я до педалей хоть на весу хоть с пяткой/каблуком на коврике достаю нормально.

но в большинстве машин иначе как на весу не получается.

не путайте мужскую и женскую ножку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Высокий каблук за рулем [Re: Makha]
      11 ноября 2005 в 14:32 Гілками

В ответ на:

честно скажу ни один способ не может быть единственным: у меня в машине я до педалей хоть на весу хоть с пяткой/каблуком на коврике достаю нормально.

но в большинстве машин иначе как на весу не получается.

не путайте мужскую и женскую ножку





Один из постулатов, которые нормальный водитель ТС "впитывает" ( и это входит в ряд автоматических привычек, о которых даже не задумываешься):
Пятка левой ноги располагается под педалью сцепления так, чтобы при необходимости, не отрывая ее от пола, можно было в любой момент перенести носок с упора на педали сцепления или тормоза и при этом не блокировать работу правой ноги. Отрывать пятку от пола для переноса ноги из рабочей зоны на упор и обратно не рекомендуется, так как во время переноса водитель лишается одной точки опоры и несколько смещает центр тяжести тела.
Пятка правой ноги располагается под педалью тормоза с таким расчетом, чтобы во время движения, когда разгоны непрерывно чередуются с торможениями, не было потребности отрывать ее от пола. Длину, форму, положение педалей сцепления, тормоза, «газа» необходимо подобрать такими, чтобы при работе создавался максимум комфортности.

ПРИЧЕМ ТУТ ноги мужские и женские??????? "легкий" тюнинг педалей и проблем с постановкой подошвы на педаль НЕТ... Другое дело, если ноги вообще не достают до педалей - тада уже, шо говорится, Алярм, хлопци, алярм!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Высокий каблук за рулем [Re: ids]
      11 ноября 2005 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Китайци пошли другим путем




Восток - дело тонкое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Я в ТРансе.... [Re: Makha]
      11 ноября 2005 в 14:45 Гілками

Короче, я в тяжелом трансе.... Прочитал ветку, и к своему УЖАСУ!!!!!! обнаружил, что ВСЕ женщины
1) ДЕРЖАТ ступни ног на весу, когда нажимают на педали
2) НЕ ЗНАЮТ, что НЕ СТАВИТЬ их на фиксированную опору в районе пятки - ОПАСНО
3) А если и ставят, то высокий каблук в их представлении - это и есть фиксированная опора
4) НЕ ИМЕЮТ даже малейшего представления о правильном положении ступней ног сидя за рулем. Милые мои, если ВАМ этого не показали, те кто учил ВАС ездить, это не значит, что это не надо делать. ( а прочитав это, начнут говорить, что вообще нет никаких норм того, как ступни ног должны распологаться вовремя поездки).
5) НЕ ПОНИМАЮТ, что вообще за рулем опасно, а что нет
6) Аргументация доводов на уровне "...а вот то, и вот то, и вот еще это - тоже опасно, ну и что, никто же не умер..."
7) [ вырезано цензурой ]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Я в ТРансе.... [Re: HEADLINER младший]
      11 ноября 2005 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Короче, я в тяжелом трансе.... Прочитал ветку, и к своему УЖАСУ!!!!!! обнаружил, что ВСЕ женщины
1) ДЕРЖАТ ступни ног на весу, когда нажимают на педали
2) НЕ ЗНАЮТ, что НЕ СТАВИТЬ их на фиксированную опору в районе пятки - ОПАСНО
3) А если и ставят, то высокий каблук в их представлении - это и есть фиксированная опора
4) НЕ ИМЕЮТ даже малейшего представления о правильном положении ступней ног сидя за рулем. Милые мои, если ВАМ этого не показали, те кто учил ВАС ездить, это не значит, что это не надо делать. ( а прочитав это, начнут говорить, что вообще нет никаких норм того, как ступни ног должны распологаться вовремя поездки).
5) НЕ ПОНИМАЮТ, что вообще за рулем опасно, а что нет
6) Аргументация доводов на уровне "...а вот то, и вот то, и вот еще это - тоже опасно, ну и что, никто же не умер..."
7) [ вырезано цензурой ]




вот только за всех говорить не надо, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 805
С нами с 22.08.2005

Намотаем, намотаем... [Re: Миклован]
      11 ноября 2005 в 14:49 Гілками

Всегда больше ценила свой комфорт и т.п., а ровесникоффф на "каблук" ловить - ...за рулём тем болееееееее.
Предпочитаю каблук для любимого как бонус и зажигание. А он должен все ценить. Любителя ног на каблуке редко наверное интересует содержимое головы владелыци и т.п.
Для шпилек и красивых ножек - офисы, разные заведения и т.п., а не дорога.
Эт МОЁ мнение , не согласны -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Высокий каблук за рулем [Re: FARSIO]
      11 ноября 2005 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Люди, а при чем тут походка?
Здается мне, что речь о "каблуках за рулем" ващето...

"...вот и приходится садиться в машину и переобуваться...выходить из машины и снова переобуваться....,а что делать, безопасность моя и моих пассажиров мне дороже... "

А так, кто как знает, пусть себе и ходит, хоть в сандалиях по снегу (раз посчитает это полезным или зажигательным )




я первый год не могла ездить на каблуках, мне мешало, сгибался каблук и так далее, мне было страшно. Потом прошло время, и как-то постепенно я все лето из каблуков не вылазила. Очень удобно. Нога стала длинеей и опора на каблук мне приятна .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Я в ТРансе.... [Re: HEADLINER младший]
      11 ноября 2005 в 14:56 Гілками

Вот не поленюсь завтра и сфоткаю положение ног с каблуком и без. С небольшим размером ноги, наличие каблука делает перенос носка на другую педаль более удобным. И давайте дорогой вы не будете учить женщин что каблук и руль не совместим. Вам сравнивать нечего, и кроме теоретического представления о каблуках как о вещи не удобной в принципе у вас ничего нет.
Если вам говорят, что так некоторым удобно - то просто поверьте, и не стоит сравнивать то что невозможно к сравнению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я в ТРансе.... [Re: Finkel]
      11 ноября 2005 в 14:56 Гілками

В ответ на:

вот только за всех говорить не надо, а?


Мадам, приношу свои извинения! (не внимательно читал Ваши посты - меня захлестнули эмоции, разум помрачился ). Рад, в Вашем лице, увидеть достойную, умную женщину.... Искренне, рад...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія