autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Подкаблучник - взгляд с двух сторон (5/8)

приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: Akula]
      30 ноября 2005 в 22:13 Гілками

В ответ на:

А мужчина который решает этот вопрос с помошью прислуги это подкаблучник???? Ну это что то новое??




Все вопросы решаются с помощью денег. Можно и прислугу нанять и девочек на вечер Но я не об этом.
В ответ на:


И вообще если женщина работает намного больше чем мужчина почему бы ему такому сильному и не выработаному не взять на себя тяжести быта???




А если такая женщина сама поживет пару неделек, то вся квартира будет в грязи
Это не правильно. Что это за мужчина, который сидит дома и ждет пока жена заработает денег? Это и есть подкаблучник. А если не хватает времени или лень совместно решать бытовые проблемы, то конечно один выход - прислуга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Эк ты загнул... [Re: Krot]
      1 декабря 2005 в 00:09 Гілками

В ответ на:

А как же секс? тоже папа с мамой показывают? А половая ориентация? "Ты, Вася, будешь голубым! Это же так прекрасно!"




Причем тут игрушки к сексу?
Я мнения о том что в любом возрасте все из-за секса не разделяю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Эк ты загнул... [Re: Кинжальный прострел]
      1 декабря 2005 в 00:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ребенку что дают родители в то он и играет



Это, простите, полная ерунда. Даже если у ребёнка одна игрушка - жираф, то у мальчика это будет боевой конь, а у девочки - дочка. А можно прийти в магазин с ребёнком и спросить чего он хочет. Мальчик выберет тачанку, а девочка - карету.




Это стереотипы.
Игрушечный жираф имеет очень мало общего с настоящим жирафом.
Просто когда родители покупают ребенку жирафа, они ему говорят - это жираф. Ну и окружающие говорят ему то-же. И мало того ребенку навязывают стиль в котором он должен играть.
Ты мальчик, вперед на боевом коне!
Ты же девочка где маленький жирафик, давай покормим его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Как подсознание может оперировать терминами... [Re: Кинжальный прострел]
      1 декабря 2005 в 09:59 Гілками

...типа "поваренная книга"? Если ребенок знает, что такое "самосвал" и "рецепт" - он уже достаточно разумен, чтобы копировать некие шаблоны поведения взрослых - и о генетике тут сложно говорить.

Что же до генов... Понимаешь, поведение ведь не только парой хромосом определяется - там ведь ещё аллели всякие. А в истории человечества было гораздо больше шаблонов поведения чем "охотник versus тетка в пещере".

И как знать - не попадется ли по жизни наследница диких кочевников?

Впрочем, если осознавать пределы своих возможностей и понимать, что по пути тебе только с одним-двумя типами, а остальные - не твоё, то это тоже вполне легитимный и успешный путь к домашнему счастью, как по мне.

Другое дело, что взаимоотношения одного типа не обязательно должны быть эталонными. В нас генетически заложена и полигамия, и полиандрия, и патриархат, и матриархат - всё это в истории человечества было, и вопрос лишь в том, какой конкретно у каждого коктейль, если мы уже о генетике говорим.

P.S. Вот тот анекдот, который я цитировал - он ведь с двойным дном. Нельзя с коровой как с львицей - не оценит. Нельзя с львицей, как с коровой - загрызёт. Но и корова, и львица - могут быть замечательными женами, каждая по своему. "Я так думаю". (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: причем продолжается это недолго (+) [Re: I.R.A.]
      1 декабря 2005 в 10:09 Гілками

с такими как не старайся долго не проживешь (увы, из собственного опыта!)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 575
С нами с 25.05.2004

Re: Не что так не изгаживает людям жизнь как ..... [Re: Akula]
      1 декабря 2005 в 10:55 Гілками

А можно пять копеек вставить?
Ален, в общем и целом я разделяю твой подход к неделению домашнего труда.
Есть одно "но": тут часто упоминается "прислуга" - это что, такой новый пол между Ж и М?
ИМХО, каждая семья должна уметь существовать автономно, что ли, иначе будет печальная картина: жена грустит в ожидании своей "прислуги", а на кухне в это время довольные тараканы доедают остатки ужина. Хотя, не очень-то они и довольны, ведь ужин был так себе - "прислуга-повар" заболела и ужин был крайне невразумительный. А жена грустная потому, что ни телек посмотреть, ни почитать, ни в ванной поваляться она не может - пробки перегорели, а муж ждет свою "прислугу" - электрика из ЖЕКа... Утрирую, конечно, но все-таки...
Не люблю слово "прислуга" - да, к профессионалам можно обращаться в трудных случаях: проводку там перетянуть, банкет на 30 человек организовать, пару раз в год супер-пупер-генеральную уборку устроить... А в ежедневном быту - ну нафига там помощь со стороны в наших, большей частью дву- трехкомнатных квартирах, да еще и с кучей бытовой техники?
А вот как внутри семьи поделено - кто масло в машине меняет, кто полы моет, а кто котлеты крутит - личное дело конкретных людей, и если их все устраивает, то посторонним не должно быть до этого никакого дела.
И мужчина, навсегда освободивший свою женщину от ненравящегося ей дела (той же готовки), никогда не будет в моих глазах подкаблучником. Равно как и женщина, лихо починившая утюг и свинтившая смотреть футбол вместо глажки, не станет менне женственной. Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Как подсознание может оперировать терминами... [Re: Никитка]
      1 декабря 2005 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Если ребенок знает, что такое "самосвал" и "рецепт" - он уже достаточно разумен, чтобы копировать некие шаблоны поведения взрослых - и о генетике тут сложно говорить.




Я тебя уверяю, что ребёнок, который таких слов ещё не знает, всё равно выберет также, если, конечно, в природном цикле при его создании не произошло сбоя.

Или же когда ребёнок начинает копировать поведение взрослых, то девочка копирует маму, а мальчик - папу. Хотя, как по мне, так папу копировать интереснее, тем не менее, когда я играю на компе, дочка подходит и спрашивает, где мои войска, а где враги, но при этом её интересует исключительно расцветка формы батальонов, а не сам процесс лихой кавалерийской атаки на пехотное карэ.

Змінено Кинжальный прострел (11:56 01/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Это все фихня! [Re: shnurik]
      1 декабря 2005 в 12:38 Гілками

Подкаблучник тот, кто по команде супруги попорачивает налево (направо) там, где это запрещено!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Попробую примерить всех [Re: Кинжальный прострел]
      1 декабря 2005 в 12:49 Гілками

Думаю не найдется не одного человека который бы назвал дам 17-18-19 веков не женственными или мужеподобными.
Именно дам, я не говорю о женах рабочих и селян.
Где вы видели даму с веником???
Вспомним фильм "за двумя зайцями"даже у зажиточных мещан была прислуга..и не кто при этом не считал Даму, хозяйку дома, плохой хозяйкой или матерью, хотя детей кормила кормилица, убирала горничная и варил повар. Женщина была Женщиной.
В нашем же обществе в большенстве своем насажено мышление победившего класса, где жена корова, а не львица....
Я не считаю зазорным то, что хочу жить жизнью львицы, так как жизнь коровы мне не мила.
Сори, наверно просто я привыкла жить по другому и не могу смириться, что пока обеспечиваю тот образ жизни, что желаю с трудом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Батенька вы сами Мамонт [Re: RF178]
      1 декабря 2005 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Мы говорим о биологической предрасположенности. Вот ее попробуйте доказать в отношении к мытью посуды.




Если в отношении посуды я даже пытаться не буду, ибо нет такой, наоборот - есть предрасположенность к ее немытью причем независимо от пола...

А где я утверждал обратное?

Что касается меня конкретно, то посуду у нас моет машина. Настоял на ее покупке (именно настоял) я, специально чтобы не тратить на мытье посуды ни свое ни жены время, в очень тяжелое с финансовой стороны время (долги по квартире, ремонты и т.д.) Причем машинка далеко не за 200$... Духовку, микроволновку, окна тоже мою я, во-первых потому что это тяжело, во-вторых я сделаю это лучше, так как мне "больше надо", в-третьих, это несколько опасно (окна)... Причем я не открещиваюсь и от другой работы по дому - готовка и уборка где-то пополам.

Но при всем этом, за все время, а это восемь лет, владения автомобилем жена ни разу не то что не помыла - даже пылинки не смахнула с него. И даже желания такого не возникало. Хотя вожу ее каждый день.

Исходя из логики некоторых (не буду показывать пальцем) я должен выгнать ее мыть машину из принципа "а чем она лучше меня" "нет мужской и женской работы - теперь твоя очередь".

Сейчас мне посоветуют "поехать на мойку". Я там тоже мою, дело не в деньгах даже, люблю сам помыть когда погода и время позволяет. Дело в том что я закрываю ряд вопросов, которые ей, жене, в силу биологических особенностей (физической нагрузки, ментальности, воспитания) закрыть ТЯЖЕЛЕЙ. Но я же расчитаваю на точно такое же понимание с ее стороны. Например я не могу сразу после ужина что-то делать - мне это "влом" - хочу поваляться "на диване" (вот жеж скотина) и пощелкать по каналам. Ведь "мы рождены чтобы получать кайф"... Я уберу посуду и подключусь к домашним делам позже, через пол часа-час. Не хочет - пусть тоже ничего не делает в это время.

Т.е. должны существовать сферы, которых я буду касаться по минимуму, как помощник или в случае необходимости. Таким например является стирка, хотя стирает машина, но когда и что стирать решает и вывешивает в основном жена, но по ее просьбе я это сделаю без напряга.

Если есть такое понимание это путь к успеху. Если приготовить ужин, постирать-погладить вещи, почистить ботинки для человека живущего рядом в тягость, просто так, не вменяя в обязанность - это не тот человек с которым стоит связывать жизнь... В даном случае без учета пола.

To Key: Пожалуйста, не провоцируйте меня больше на продолжение этой темы. Мне не хочется более ее продолжать. Тем более, как мне кажеться, по этому вопросу у нас с Вами полнейшее взаимопонимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Я тоже так люблю! [Re: RF178]
      1 декабря 2005 в 12:55 Гілками

Вообще хотелось бы, раз - хлопнул в ладоши - принесли кофе, второй раз хлопнул - ужин, еще раз хлопнул - жена танец живота исполнила... и все это с подобострасной улыбкой на лице чтобы... Но, увы... жить приходится по другим правилам....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Не что так не изгаживает людям жизнь как ..... [Re: Akula]
      1 декабря 2005 в 13:20 Гілками

В ответ на:

так как он физически сильнее и выносливее.




и

В ответ на:

А Вы не догадываетесь о том, что Женщина такой же человек как и Вы ...

Не у кого не чего биологически не заложенно (только физиологическая часть), в остальном человек не животное.

Как ребенка воспитаете, так и будет. Научите девочку краны ремонтировать и гайки крутить, а мальчика готовить и стирать...будут все это делать. Другое дело если научить всем навыкам и позволить человеку самому выбирать те, которые ему интереснее (согласитесь, что мы пришли в этот мир не страдать, а для радости бытия).




(c) Akula


Налицо противоречие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Я тоже так люблю! [Re: HEADLINER младший]
      1 декабря 2005 в 13:24 Гілками

Чтобы так жить -- надо быть мусульманином и "иметь три жены" (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Попробую примерить всех [Re: Akula]
      1 декабря 2005 в 13:24 Гілками

Не хочу быть чёрной крестьянкой,
Хочу быть столбовою дворянкой".

(с) Золотая рыбка.

Чем закончилось?

Кстати, дед яркий пример подкаблучника...

Змінено Krot (13:29 01/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: RE: Я тоже так люблю! [Re: AVB]
      1 декабря 2005 в 13:45 Гілками

У меня первая жена была, можно сказать мусульманка ну, и что с того... еле живым остался... чуть что, за нож хваталась... хорошо что бензопилы дома не было Я уже не говорю про трех таких жен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Попробую примерить всех [Re: Krot]
      1 декабря 2005 в 13:47 Гілками

Мы рождены чтоб сказку сделать былью....правда у каждого своя сказка.
Мне Ваша не подходит..строю свою..тяжело, но вроде получается.
Панимашь..если не к чему не стремиться..не чего и не выйдет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Взгляд из под каблука? Оригинально :)) [Re: shnurik]
      1 декабря 2005 в 13:50 Гілками

Подкаблучник - это муж, лишенный своего Я, в пользу жены. Придаток к ней. Сюда не входят мытье посуды и уборка. Это касается тех, кто идет по жизни по указке жены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Я тоже так люблю! [Re: HEADLINER младший]
      1 декабря 2005 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Вообще хотелось бы, раз - хлопнул в ладоши - принесли кофе, второй раз хлопнул - ужин, еще раз хлопнул - жена танец живота исполнила... и все это с подобострасной улыбкой на лице чтобы...



А сам готов под прихлопывания сплясать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Попробую примерить всех [Re: Akula]
      1 декабря 2005 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Панимашь..если не к чему не стремиться..не чего и не выйдет....




Тока это не ко мне... Сам стараюсь жить по этому принципу...

П.С. Как нам повезло, что мы не достались друг другу. Правда?





Змінено Krot (15:07 01/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Я тоже так люблю! [Re: Моня]
      1 декабря 2005 в 15:04 Гілками

В ответ на:

А сам готов под прихлопывания сплясать?


Нет, не готов. Мотивации нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія