autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Поднять иммунитет (2/5)

Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Поднять иммунитет [Re: Sepultura]
      4 ноября 2014 в 13:34 Гілками

иммунитет как раз и вырабатывается во время болезней, если организму помогать только чуть-чуть, а не глушить симптомы медимкаментами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      4 ноября 2014 в 16:30 Гілками

Naffanko 04.11.2014 13:31 пишет:

lilusun 04.11.2014 13:24 пишет:

Naffanko 04.11.2014 13:02 пишет:

оооо, с этим сложно, с просыпанием по утрам и приведением себя в чувства сейчас особенно сложно




Необязательно утром, можно бегать когда хочешь, главное есть физнагрузка и свежий воздух.

Другое дело, что самой бегать скучно и поначалу тяжело, пока втянешься. Да люди у нас странные, пялятся, как будто инопланетянина видят.


Я вообще очень хочу в зал, мне очень групповые занятия нравятся, но днем я на работе а вечером бегу к малому, скучаю очень, опять же если я еще буду оставлять дитя на маму что б зал пойти, меня не поймут мягко говоря... Что то буду с этим придумывать, хотя бы зарядку делать




Тут фишка именно в свежем воздухе и движении на нём, хз как, но оно сильно влияет на заболеваемость.
Даже просто длительные прогулки с коляской в более- менее хорошую погоду тоже помогут, если есть где гулять конечно, двойная польза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      4 ноября 2014 в 16:55 Гілками

Если малина, то не варенье.
Чем спасаемся- витамин С от 1 грамма, цинк от 50 мг, бета-каротин свыше 25 тыс. единиц.
Если подхватил вирусную инфекцию- для взрослого дозировки увеличиваю в 2 раза. Добавляю лизин, колострум. На ночь и натощак пробиотики+клетчатка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поднять иммунитет [Re: Water]
      4 ноября 2014 в 16:59 Гілками

Спасибо! буду пробовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Поднять иммунитет [Re: lilusun]
      4 ноября 2014 в 17:04 Гілками

lilusun 04.11.2014 16:30 пишет:

Naffanko 04.11.2014 13:31 пишет:

lilusun 04.11.2014 13:24 пишет:


В ответ на:

...





Необязательно утром, можно бегать когда хочешь, главное есть физнагрузка и свежий воздух.

Другое дело, что самой бегать скучно и поначалу тяжело, пока втянешься. Да люди у нас странные, пялятся, как будто инопланетянина видят.


Я вообще очень хочу в зал, мне очень групповые занятия нравятся, но днем я на работе а вечером бегу к малому, скучаю очень, опять же если я еще буду оставлять дитя на маму что б зал пойти, меня не поймут мягко говоря... Что то буду с этим придумывать, хотя бы зарядку делать




Тут фишка именно в свежем воздухе и движении на нём, хз как, но оно сильно влияет на заболеваемость.
Даже просто длительные прогулки с коляской в более- менее хорошую погоду тоже помогут, если есть где гулять конечно, двойная польза!




больше кислорода в крови, больше движения самой крови - приток к органам - с кровью забирается все плохое, токсины, продукты распада и так далее и выводится все дальше. а кислород это катализатор этих реакций. вот оно так и получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: Акварель]
      4 ноября 2014 в 17:10 Гілками

Акварель 04.11.2014 11:33 пишет:

Похоже, что снизился иммунитет именно к инфекциям из-за того что организм отвык контактировать с людьми. +1 к Асстре и мне когда-то вроде помогало мазать нос (внутри) оксалиновой мазью - типа усиливается барьер для инфекций.



Организм больше подвержен инфекциям из-за того что кормишь. Все твои питательные вещества, витамины, кальций идут на молочко для ребенка. Поэтому и болеешь чаще. Как только перестанешь кормить - все придет в норму. Конечно же, витамины, хорошее питание и свежий воздух никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      4 ноября 2014 в 17:12 Гілками

Закаливание контрастным душем. Использовано на себе. Болела 2-3 раза в месяц, пол угрозой была дальнейшая учёба в институте. Начала при т-ре 37.5 со словами "ээээх! Хуже не будет".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поднять иммунитет [Re: Sepultura]
      4 ноября 2014 в 20:24 Гілками

Sepultura 04.11.2014 13:24 пишет:

имбирь, лимон в большом количестве.



Имбирь хорошо, только у него куча противопоказаний- нельзя с язвой или гастритом. Кормящие мамочки часто страдают всякими варикозами, геморроями- имбирь в этом случае нежелателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Поднять иммунитет [Re: Mirra]
      4 ноября 2014 в 20:25 Гілками

Mirra 04.11.2014 17:12 пишет:

Закаливание контрастным душем.



+много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      4 ноября 2014 в 20:55 Гілками

Протефлазид капли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поднять иммунитет [Re: Roksimama]
      5 ноября 2014 в 07:56 Гілками

Roksimama 04.11.2014 17:10 пишет:

Акварель 04.11.2014 11:33 пишет:

Похоже, что снизился иммунитет именно к инфекциям из-за того что организм отвык контактировать с людьми. +1 к Асстре и мне когда-то вроде помогало мазать нос (внутри) оксалиновой мазью - типа усиливается барьер для инфекций.



Организм больше подвержен инфекциям из-за того что кормишь. Все твои питательные вещества, витамины, кальций идут на молочко для ребенка. Поэтому и болеешь чаще. Как только перестанешь кормить - все придет в норму. Конечно же, витамины, хорошее питание и свежий воздух никто не отменял.


вот блн, хочу кормить чтоб малой меньше болел, и болею потому что кормлю, как дотянуть до весны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поднять иммунитет [Re: DaFFka]
      5 ноября 2014 в 07:57 Гілками

DaFFka 04.11.2014 20:55 пишет:

Протефлазид капли


когда была беременна приниала
Имхо плацебо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      5 ноября 2014 в 08:37 Гілками

Принимайте натощак утром по чайной ложке пчелиной пыльцы, рассасывая ее под языком не спеша. Месяц принимаете- месяц перерыв. Реально поднимает иммунитет и сопротивляемость организма, + всякие прочие плюшки.

Более сильнодейтсвующее средство перга пчелиная, принимается по количеству "бубочек")

Или объем, с пол-чайной ложки, например. Можно и полную Но особо усердствоать не стоит, вреда не будет, но зачем переводить зря ценный продукт )
Я жене покупаю пергу очищенную, но без примесей. В качестве примесей часто ее мешают с медом, для детей, ибо так легче заставить ее есть. Но взрослым не нужны примеси.
Я бы начал с пыльцы. Она стоит аж 20 грн за пакетик примерно 80 граммов. Перга дороже, гривен 200 за 100 грамм. Продаются у теток-дядек с продуктами пчеловодства, на рынках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      5 ноября 2014 в 09:03 Гілками

Naffanko 05.11.2014 07:57 пишет:

DaFFka 04.11.2014 20:55 пишет:

Протефлазид капли


когда была беременна приниала
Имхо плацебо




то тебе так кажется. Мне нравится. раз в два года пропиваю курс и не болею вообще , "простуда" на губах после него тоже не выскакивает так, как обычно, примерно около года, особенно по отпуску на морях это заметно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      5 ноября 2014 в 09:20 Гілками

Naffanko 04.11.2014 10:22 пишет:

До беременности болела раз-два в год от силы. За этот год уже прихватило четвертый раз, причем буквально три недели назад переболела жутким насморком, мелкого заразила, и сегодня вот опять привет, какое то ОРЗ.
Причем пока сидела дома с малым, регулярно был свежий воздух ну и нормальная еда так как все еще кормлю, никакого алкоголя и сигарет.
Я уже готова что то проколоть и пропить, даже на клизьмы согласна. Про укусы пчел еще вот маман мне рассказывала что ей помогло.
Посоветуйте что то что ли?



Поделюсь своим опытом. Лет 5 хожу в хорошую русскую баню каждую неделю в холодную половину года - с октября по апрель. С нырянием в ледяной бассейн (колодезная студеная вода) и пропаркой 4мя вениками в две руки. Веники беру строго в одном месте в Житомирской области. Помогает очень. Я как-то случайно обнаружил что на одном месте прработал 3,5 года и не брали ни одного дня больничного. и не потому что на ногах перехаживал простуды, а просто не простужался. Плюс это огромное удовольствие - сравнимое только с очень очень качественным сексом. Ходим смешанным тесным, сплоченным коллективом. Кроме бани еще скраб с меда+кофе, массаж. Короче это что-то!
Но для бани обязательно нужно 3 компонента: сама баня (хорошее место), компания единомышленников готовых не пропускать и выделять свое время и огромное желание заниматься этим.
Если что - могу проконсультировать по любым вопросам по бане.

Да, еще - гораздо мень мерзнешь зябнешь в повседневной жизни. Реально в летней курточке до конца октября ходишь и норм.

Змінено ВадимМ (09:24 05/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Поднять иммунитет [Re: Naffanko]
      5 ноября 2014 в 09:39 Гілками

И как самочувствие у ТС?
Мы на работе болеем по очереди, несмотря на витаминизацию. Грешу на холод в помещении по утрам и слишком сухой воздух при обогреве кондиционером на протяжении рабочего дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Поднять иммунитет [Re: DaFFka]
      5 ноября 2014 в 09:39 Гілками

DaFFka 04.11.2014 20:55 пишет:

Протефлазид капли


еще АСД-2 посоветуй Тут уже советовали гомеопатию, овес от туберкулеза, а теперь 100% развод советуют еще.
Зывы действительно верите в весь мусор что в интернетах пишут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: ВадимМ]
      5 ноября 2014 в 10:05 Гілками

ВадимМ 05.11.2014 09:20 пишет:

Naffanko 04.11.2014 10:22 пишет:

До беременности болела раз-два в год от силы. За этот год уже прихватило четвертый раз, причем буквально три недели назад переболела жутким насморком, мелкого заразила, и сегодня вот опять привет, какое то ОРЗ.
Причем пока сидела дома с малым, регулярно был свежий воздух ну и нормальная еда так как все еще кормлю, никакого алкоголя и сигарет.
Я уже готова что то проколоть и пропить, даже на клизьмы согласна. Про укусы пчел еще вот маман мне рассказывала что ей помогло.
Посоветуйте что то что ли?



Поделюсь своим опытом. Лет 5 хожу в хорошую русскую баню каждую неделю в холодную половину года - с октября по апрель. С нырянием в ледяной бассейн (колодезная студеная вода) и пропаркой 4мя вениками в две руки. Веники беру строго в одном месте в Житомирской области. Помогает очень. Я как-то случайно обнаружил что на одном месте прработал 3,5 года и не брали ни одного дня больничного. и не потому что на ногах перехаживал простуды, а просто не простужался. Плюс это огромное удовольствие - сравнимое только с очень очень качественным сексом. Ходим смешанным тесным, сплоченным коллективом. Кроме бани еще скраб с меда+кофе, массаж. Короче это что-то!
Но для бани обязательно нужно 3 компонента: сама баня (хорошее место), компания единомышленников готовых не пропускать и выделять свое время и огромное желание заниматься этим.
Если что - могу проконсультировать по любым вопросам по бане.

Да, еще - гораздо мень мерзнешь зябнешь в повседневной жизни. Реально в летней курточке до конца октября ходишь и норм.




Я не болею с 2000 года (цифра круглая потому и запомнил).
Таки баня, круглый год, пропуск только по крайне уважительным причинам.
В бане травяной час, массаж.
Рецепт действенный однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поднять иммунитет [Re: Mirra]
      5 ноября 2014 в 10:06 Гілками

Mirra 04.11.2014 17:12 пишет:

Закаливание контрастным душем. Использовано на себе. Болела 2-3 раза в месяц, пол угрозой была дальнейшая учёба в институте. Начала при т-ре 37.5 со словами "ээээх! Хуже не будет".


а можно поподробнее? Как сколько, насколько? Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Поднять иммунитет [Re: ВадимМ]
      5 ноября 2014 в 10:10 Гілками

ТС грудью кормит.
Такая сауна как в описании может сильно навредить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія