autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете (2/3)

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Джипчер]
      13 февраля 2015 в 14:55 Гілками

Джипчер 03.01.2015 02:09 пишет:

мужской СТОЙКИЙ одеколон, запах которого держится хотя бы пару-тройку недель?



Пожалуй, подпишусь на эту ветку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Nofate]
      21 февраля 2015 в 17:08 Гілками

А что тут такого? Мы уже хзабыли запахи стойких одеколонов, которые держатся на костюме несколько недель. а не пару часов...Вон в Лэтуале несколько раз брызгал на костюм какие то запахи и только один раз стойкость исчислялась неделями...тока запамятовал, какой аромат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Джипчер]
      22 февраля 2015 в 21:01 Гілками

Джипчер 21.02.2015 17:08 пишет:

А что тут такого? Мы уже хзабыли запахи стойких одеколонов,



"Стойкий одеколон" - это оксюморон, в одеколоне содержание того, что пахнет - 2-5% (для сравнения - в туалетной воде до 10%, в духах - до 30%)
Джипчер 21.02.2015 17:08 пишет:

держатся на костюме несколько недель. а не пару часов..



Всем бы духам такую стойкость; нормой для духов на хб ткани считается "30+ часов"
(кстати - зачем костюм поливать одеколоном?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Nofate]
      23 февраля 2015 в 00:20 Гілками

Не поливать, а брызнуть -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Nofate]
      28 февраля 2015 в 23:38 Гілками

В ответ на:


"Стойкий одеколон" - это оксюморон, в одеколоне содержание того, что пахнет - 2-5% (для сравнения - в туалетной воде до 10%, в духах - до 30%)




почему же о де колон стоит в 1.5 раза дороже и держится дольше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 120
С нами с 25.10.2013

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Джипчер]
      31 марта 2015 в 21:16 Гілками

Джипчер 21.02.2015 17:08 пишет:

А что тут такого? Мы уже хзабыли запахи стойких одеколонов, которые держатся на костюме несколько недель. а не пару часов...Вон в Лэтуале несколько раз брызгал на костюм какие то запахи и только один раз стойкость исчислялась неделями...тока запамятовал, какой аромат



У меня так держится Paco Rabanne - 1 million покупал у них http://agent-parfumer.ua/parphjumerija/c-1.html?4=26 давно искал такие духи, чтоб не надо было обливаться ими каждый день, а приятный аромат оставался надолго. Теперь хочу заказать своей жене что-то из этой серии, надеюсь,тоже будут стойкими. И вообще от чего это зависит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Vagner]
      13 апреля 2015 в 18:59 Гілками

Vagner 31.03.2015 21:16 пишет:

Джипчер 21.02.2015 17:08 пишет:

А что тут такого? Мы уже хзабыли запахи стойких одеколонов, которые держатся на костюме несколько недель. а не пару часов...Вон в Лэтуале несколько раз брызгал на костюм какие то запахи и только один раз стойкость исчислялась неделями...тока запамятовал, какой аромат



У меня так держится Paco Rabanne - 1 million покупал у них http://agent-parfumer.ua/parphjumerija/c-1.html?4=26 давно искал такие духи, чтоб не надо было обливаться ими каждый день, а приятный аромат оставался надолго. Теперь хочу заказать своей жене что-то из этой серии, надеюсь,тоже будут стойкими. И вообще от чего это зависит?




сейчас поголовно запрещаются многие природные вытяжки (типа гуайака) из-за красных книг и из-за возможных аллергий. поэтому многие изготовители официально объявляли, что будут пользоваться заменителями.

например Dolce & Gabbana - light blue . можно уже не приобретать.

по поводу стойкости - однозначно Hermes. любой. Terre d'Hermes мне даже слишком.
но и цена внушительная.
сам пользуюсь Moschino Friends. Запах оригинальный и к концу дня от него ничего не остается. Меня это устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13
С нами с 15.04.2015

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Egouar]
      15 апреля 2015 в 12:02 Гілками

я в дьюти-фри и желательно европа, если кто едет прошу купить... или сама когда еду закупаюсь на год вперед
а вот Брокард не радует((( там побники хорошего качества - а вот сами духи когда раскрываются до последних ноток имеют почему то совсем друой запах ((((
таков мой печальный опыт покупок в Брокарде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: MANгуст]
      15 апреля 2015 в 13:18 Гілками

MANгуст 13.04.2015 18:59 пишет:

Vagner 31.03.2015 21:16 пишет:

Джипчер 21.02.2015 17:08 пишет:

А что тут такого? Мы уже хзабыли запахи стойких одеколонов, которые держатся на костюме несколько недель. а не пару часов...Вон в Лэтуале несколько раз брызгал на костюм какие то запахи и только один раз стойкость исчислялась неделями...тока запамятовал, какой аромат



У меня так держится Paco Rabanne - 1 million покупал у них http://agent-parfumer.ua/parphjumerija/c-1.html?4=26 давно искал такие духи, чтоб не надо было обливаться ими каждый день, а приятный аромат оставался надолго. Теперь хочу заказать своей жене что-то из этой серии, надеюсь,тоже будут стойкими. И вообще от чего это зависит?




сейчас поголовно запрещаются многие природные вытяжки (типа гуайака) из-за красных книг и из-за возможных аллергий. поэтому многие изготовители официально объявляли, что будут пользоваться заменителями.

например Dolce & Gabbana - light blue . можно уже не приобретать.

по поводу стойкости - однозначно Hermes. любой. Terre d'Hermes мне даже слишком.
но и цена внушительная.
сам пользуюсь Moschino Friends. Запах оригинальный и к концу дня от него ничего не остается. Меня это устраивает.




Гермес по стойкости даже не в 20 раз хуже Хуго Босса (зеленого) - если конечно не покупать в шарашках типа брокарда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Джипчер]
      15 апреля 2015 в 13:20 Гілками

Джипчер 03.01.2015 02:09 пишет:

Девчёнки, а где сейчас продаётся мужской СТОЙКИЙ одеколон, запах которого держится хотя бы пару-тройку недель? Не туалетная или парфюмированная водичка, которая испаряется к концу дня ( недели), а именно o de cologne со стойким ароматом




любой на масляной основе и брызнутый на шерстяную ткань)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Morfei™]
      15 апреля 2015 в 13:50 Гілками

Morfei™ 15.04.2015 13:18 пишет:



Гермес по стойкости даже не в 20 раз хуже Хуго Босса (зеленого) - если конечно не покупать в шарашках типа брокарда)




у Эрме всё по-разному, как и у всех остальных. Но в своей линейке четко выдерживает, духи-EDP-EDT-EDС - последние самые мимолетные. А сравнивать НВ и Эрме - можно только отдельные композиции, чтоб понимать, какие компоненты в сердце/базе, их уровень испарения, и соответствие сезону

помним, что есть:
Eau de Parfum и Eau de Toilette,
индивидуально реагирует кожа
разное время года (элементы композиции по-разному раскрываются)
состав: год производства = сырье=замена компонентов (Калеш с разницей в 2 года того же Эрме, купленные в одном и том же правильном месте, имеют разные слегка шлейфы ))
тип аромата: озоновые, цветы/цитрусы с восточными пряными, к примеру, ни в какое сравнение. База определяет очень на как долго шлейф задержится. У меня все базы Эрме, даже EDT, держатся световой день, чётко. На волосах еще дольше.

разные эффекты. И разные требования. Если утром/вечером хочешь разный аромат, то ни к чему особо сильная база. Иногда не хочется интенсивности с утра, несколько раз обновленный легкий флёр EDT самое оно. Но, у него в прайсе заложено расходоваться чаще ))) разные задачи у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Egouar]
      15 апреля 2015 в 15:37 Гілками

Egouar 05.12.2014 16:00 пишет:

Хочу купить жене духи, а не знаю где. Ну кроме Брокарда. Может какие ессть сайты надежные? Потому что гуглю разные сайты и цена бывает в два раза отличается: где-то из них не оригинал, видимо.



я не девочка, но так как сталкивался и знаю ситуацию, скажу что с этой сферой дела очень плохи у нас, в итоге подделки делятся на плохого качества и на качественные подделки (ОАЭ, Голландия), ну оригинал найти можно разве что среди дешёвых брендов адидас, пума, бандерас и т.п. и то подделки тоже есть.

цена на тулаетную воду не может быть дешевле, чем за бугром итого имеем если за бугром стоит 100 баксов пузырь, значит у нас оригинал стоит не дешевле этих 100 баксов, но засада что у нас просто будут фейк по такой цене продавать и брокард и летуали фейк продают по цене типа оригинала, просто фейк качественный, сверху придумали наклейку-голограмму лепить для очковтирательства.

Хочешь оригинал заказывай за бугром с доставкой с проверенного инет-магазина или сам едь и покупай там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Светлячоk]
      16 апреля 2015 в 09:49 Гілками

абсолютно согласен. зависит еще и от влажности в текущий день.

имел Терр д"Эрме обычный туалетный. В самый обычный день запах держится до вечера с затуханием. В день с большой влажностью, да и еще в машине невозможно было дожить до вечера. Запах становился только сильнее и навязчивее.

потом таскал немного у жены "Апре ля Муссон". Запах посвежее, но та же история.

в результате вернулся к своему любимому "Френдс" Москино, который не доживает до вечера при любых раскладах.

сейчас пользуюсь Феррари "Лайт эссенс" и "Блэк Шайн". держится пару часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Schumi7]
      16 апреля 2015 в 14:05 Гілками

А есть проверенные точки с качественными подделками(ОАЭ, Голландия)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13
С нами с 15.04.2015

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Schumi7]
      17 апреля 2015 в 12:41 Гілками

Schumi7 15.04.2015 15:37 пишет:

Egouar 05.12.2014 16:00 пишет:

Хочу купить жене духи, а не знаю где. Ну кроме Брокарда. Может какие ессть сайты надежные? Потому что гуглю разные сайты и цена бывает в два раза отличается: где-то из них не оригинал, видимо.



я не девочка, но так как сталкивался и знаю ситуацию, скажу что с этой сферой дела очень плохи у нас, в итоге подделки делятся на плохого качества и на качественные подделки (ОАЭ, Голландия), ну оригинал найти можно разве что среди дешёвых брендов адидас, пума, бандерас и т.п. и то подделки тоже есть.

цена на тулаетную воду не может быть дешевле, чем за бугром итого имеем если за бугром стоит 100 баксов пузырь, значит у нас оригинал стоит не дешевле этих 100 баксов, но засада что у нас просто будут фейк по такой цене продавать и брокард и летуали фейк продают по цене типа оригинала, просто фейк качественный, сверху придумали наклейку-голограмму лепить для очковтирательства.

Хочешь оригинал заказывай за бугром с доставкой с проверенного инет-магазина или сам едь и покупай там.




100% что у нас продают фейки - а вот тестеры в магазинах как раз не фейковые - пробуешь один запах - а покупаешь совсем другой(((
поэтому тоже покупаю только за границей.. и дьюти фри выручает)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Schumi7]
      18 апреля 2015 в 00:56 Гілками

Schumi7 15.04.2015 15:37 пишет:


Хочешь оригинал заказывай за бугром с доставкой с проверенного инет-магазина или сам едь и покупай там.



В дьютике тоже может быть фуфел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 13.05.2015

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Egouar]
      13 мая 2015 в 09:45 Гілками

Я себе духи заказывала через инет в израильской компании. Называются "Леди", приятный аромат и очень стойкие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 47
С нами с 07.07.2015

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Egouar]
      9 июля 2015 в 21:26 Гілками

Последнее время покупаю только в Duty Free. Советую еще обратить внимание на Broccard.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 47
С нами с 12.09.2015

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: mihasik]
      12 сентября 2015 в 23:14 Гілками

я в египетском дьютике недавно покупала свои любимые духи, так они когда раскрываются пахнут немного по другому, даже не знаю подделка или что не так с ними, раньше только в европейских дьютиках покупала всегда все норм было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Девочки, поделитесь местами, где вы духи покупаете [Re: Александер 1]
      13 сентября 2015 в 15:11 Гілками

Александер 1 16.04.2015 14:05 пишет:

А есть проверенные точки с качественными подделками(ОАЭ, Голландия)?



без понятия, у нас в стране с порядочностью продов пока туго, помню даже на форуме 0дей, брат админа торговал и уверяли что оригинал и администрация ручается, неопытные хвалили и были довольны, потом купило пару человек которые оригиналом пользовались и сразу всплыло что гогно продают, после этого конфликта и поднятого шума продажа на форуме прикрылась) Эти подделки ОАЭ, Голландия могут продавать по 1000 грн и дороже выдавая за оригинал, просто качественно подделано, а не буквы кривые на коробке, бутылка ужасная.


mihasik 18.04.2015 00:56 пишет:


В дьютике тоже может быть фуфел?



в наших да, на хондамафии люди покупали в дьютике и попались подделки, после чего пришли к выводу что в наших дьютиках гарантии нету, понятно это проды что-то мутят лично, а не сами дьютики такие плохие, а так в дьютиках должен быть только оригинал, но как видно у нас гарантии нету.

Лучше или заказать с забугра в проверенном магазине или самому в европу съездить и в фирменных магазинах покупать, у нас оригинал разве что низшего эшелона можно купить, всякие адидас, пума, бандерас и подобное и то подделки тоже есть, хотя бы в космо, вотсон и других магазинах сетевых смотреть подобное.

У меня пока запасы старые есть, но присматриваюсь к туалетной воде аля эйвон, амвей, орифлейм, по крайней мере не подделки, а на каждый день вполне нормальные есть запахи. Эйвон фуллспид например похож на мужской барбери викенд, мне нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія