autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Делать ли замечания, если...(о макияже) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Делать ли замечания, если...(о макияже)
      14 января 2015 в 18:40 Гілками

замечаю, что человеку абсолютно не идет его макияж (т.е. внешность хуже чем до макияжа), или он не учитывает особенности строения лица и "списан" с кого-то с абсолютно другими чертами лица. Почему я спрашиваю? Потому что это может обидеть кого-то, как бы аккуратно я это не сказала. Навеяло собственно одной знакомой, которая и в школу ко мне на мейк приходила, и дома я ее красила и марафетила, все ж комментировала - что да как корректировать, но недавно в сети я увидела то, от чего у меня сердце упало.... Человек с широкой переносицей и далеко расставленными глазами еще и брови себе "раздвинул", они теперь начинаются у нее с середины глаза и по форме они теперь не "с изгибом", а кривой дугой Теперь она толстолобик. я знаю, это не мое дело, терзаюсь уже который день говорить-не говорить... Обидно, да!

У меня, наверно, проф.деформация. Я теперь всегда замечаю что у женщин на лице. Всегда. Теперь я вижу, как много женщин не видят, что уродуют себя, напр. красятся темными тенями при том, что у них глубоко посаженные глаза (чем загоняют глаза еще глубже), или наоборот на выпуклых глазах наносят светлые и мерцающие тени - наверное чтоб эффект жабьих глаз появился. Рисуют какие-то залихвацкие головки или хвостики на своих бровях. Тушуют тени на веках так, что выглядят как мишки-панды. Разводят грязь на глазах неумелым смешением цветов. Пользуются такими цветами теней, что только усиливают вид больных глаз, или синяки под глазами. Рисуют кривые или падающие стрелки, что опускает глаз и старит лицо. И каждый раз это меня травмирует

ПС Еще был случай с подругой, она наверно лет 8 докрашивала брови карандашом, который отличался от цвета ее бровей и был очень виден (он рыжий, а она пепельная). Я корректно сделала ей замечание и предложение купить определенный карандаш ей под стать, на что она отреагировала очень агрессивно, но карандаш все же купила. Блин, некоторые за такие советы деньги платят, а тут попробуй сказать - разобидятся
Да, и еще вопрос. Если бы вам сделали подобное замечание - ваша реакция?

ППС Объясняю. Раздвигание бровей - это техника в макияже, которая применяется для визуального увеличения расстояния между близко посаженными глазами (глаза "в кучку"), а для далеко посаженных глаз и широкой переносицы наоборот - коррекция с помощью бровей сводится к дорисовыванию головок бровей ближе друг к другу

Змінено DreamFIX (19:13 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 19:06 Гілками

мы все не любим когда нам делают замечания. даже если говорим что с удовольствием их выслушаем и услышим.
лично мне на замечания некоторых - пофиг. но возможно как раз таки замечание постороннего человека заставит меня задуматься или упадет на благодатную почву. но при этом я откровенно могу нахамить и сказать что это не твое дело. но спустя время буду благодарна человеку если совет-замечание действительно стоящее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 19:20 Гілками

Ну только если это замечание будет в форме "совет профессиональнала")
И-я даже ничуть не сомневаюсь, что ты можешь корректно рассказать человеку какой же он красивый и на столько станет краше)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 19:43 Гілками

Можливо, у формi а-ля "а ви не хочете спробувати такий колiр, знаете, я вiзажист, i менi здаеться, вiн вам прекрасно пiдiйде пiд колiр ваших очей"?
З iншого боку, люди можуть вважати, що здатнi краще пiдiбрати макiяж, нiж хто-небудь iнший. Тодi поради не мають сенсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Yea]
      14 января 2015 в 19:55 Гілками

Yea 14.01.2015 19:43 пишет:


З iншого боку, люди можуть вважати, що здатнi краще пiдiбрати макiяж, нiж хто-небудь iнший. Тодi поради не мають сенсу.


да, правда, я даже на форуме визажистов читала что частенько клиенты недовольны работой визажистов, потому что они привыкли краситься по-своему и все что не соответствует - им не нравится.

У меня еще такой случай был. Моя кума очень долго красила себе толстенные черные стрелки тенями, которые делали ее глазки маленькими-маленькими. Но это можно было увидеть только на фото, вживую было не понятно в чем дело и что не так, но смутные сомнения подсказывали что подвох рядом. Она сама меня попросила, чтоб я ее научила как ей краситься, чтоб увеличить глаза - я показала. Ей и ее мужу очень понравилось, на работе тоже сделали комплименты, на фото у нее даже лицо изменилось - очень шло. НО мама ее уперлась, что ей нравится так, как она красилась раньше, а это не пойми что. И все тут. WTF? Нет, я понимаю что это было творчество ее дочери, что она так сто лет изо дня в день красилась и маме это привычно... Я, конечно же, ответила что мое дело посоветовать, а как уж там краситься - Катя решит сама по настроению. Но внутри поняла, что пожилые люди на эту тему самые консервативные

Змінено DreamFIX (20:37 14/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 21:37 Гілками

Неее, не стоит это же БАБЫ )). Я красится не умею поэтому кршусь по минимуму, растроилась бы точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Naffanko]
      14 января 2015 в 21:39 Гілками

Naffanko 14.01.2015 21:37 пишет:

Неее, не стоит это же БАБЫ )). Я красится не умею поэтому кршусь по минимуму, растроилась бы точно




Плюс один))
Тенями вообще не пользуюсь - я с ними какая то ...эмммм...не буду говорить какая))))
Дримка, консультация сколько стоит?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 21:42 Гілками

Человек, он ... Это точно в Женский клуб, а не в Пивную, Курилку или даже Политичку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      14 января 2015 в 21:44 Гілками

Умница-красавица;) 14.01.2015 21:39 пишет:


Плюс один))
Тенями вообще не пользуюсь - я с ними какая то ...эмммм...не буду говорить какая))))
Дримка, консультация сколько стоит?))


та перестань, я ради своего удовольствия это делаю, а не за деньги. Так что безвозмездно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Naffanko]
      14 января 2015 в 21:45 Гілками

Naffanko 14.01.2015 21:37 пишет:

Неее, не стоит это же БАБЫ )). Я красится не умею поэтому кршусь по минимуму, растроилась бы точно


к минимуму у меня претензий никогда нет, я в основном тоже с минимумом. Меня травмируют перекосы в "занадто"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: FSE]
      14 января 2015 в 21:47 Гілками

FSE 14.01.2015 21:42 пишет:

Человек, он ... Это точно в Женский клуб, а не в Пивную, Курилку или даже Политичку?



думаешь, будем тут в клочья друг друга рвать?
нет! Извольте, я только лишь из любви к прекрасному пишу, а не с целью кого-то обгадить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 21:49 Гілками

DreamFIX 14.01.2015 21:44 пишет:

Умница-красавица;) 14.01.2015 21:39 пишет:


Плюс один))
Тенями вообще не пользуюсь - я с ними какая то ...эмммм...не буду говорить какая))))
Дримка, консультация сколько стоит?))


та перестань, я ради своего удовольствия это делаю, а не за деньги. Так что безвозмездно!



Минимум это гуд, но иногда к пудре и туши хочется еще чего то) но таки не рискую ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      14 января 2015 в 21:53 Гілками

Умница-красавица;) 14.01.2015 21:49 пишет:


Минимум это гуд, но иногда к пудре и туши хочется еще чего то) но таки не рискую ))


обращайся! Буду рада помочь\подсказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      14 января 2015 в 23:13 Гілками

Считаю, что не надо.
Каждая выражается как хочет, и видно кто перед тобой.
Если захочет быть лучше,зная, что подруга - визажист, обязательно сама обратится.
И если в итоге не прислушается, возвращаемся к началу этого меседжа. Пусть так и ходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Yea]
      15 января 2015 в 09:49 Гілками

Yea 14.01.2015 19:43 пишет:

Можливо, у формi а-ля "а ви не хочете спробувати такий колiр, знаете, я вiзажист, i менi здаеться, вiн вам прекрасно пiдiйде пiд колiр ваших очей"?




+1. Или так, или никак

При чем, в очень позитивном русле: Ты так классно сегодня выглядишь, я пробовала на той неделе то-то и просто твое лицо всплыло в памяти, тебе бы так классно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 12:50 Гілками

Вот если у человека хватило ума раздвинуть брови и не видеть, что это уродливо, как думаешь, стоит ему об этом говорить? Пусть ходит так. Кто захочет совета- спросит.

А ты на себя лишний негатив наводишь, делая замечания. Согласись, мало людей, которые с радостью захотят красиво краситься и поймут твои советы по поводу их макияжа, вот они заслуживают твоих сил и внимания. Такие люди как правило сами обращаются за советом.

Так что ты зря терзаешься, невозможно всех убедить, что по- твоему будет красивее. Есть у человека образ себя в голове, который может не соответствовать реальности, а ты хочешь ему этот образ убить- значит ты враг. Или человек считает, что неплохо умеет краситься, а ты говоришь ему(переносно), что он полный ламер, тут особо нервные и покусать могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Тетянка]
      15 января 2015 в 12:58 Гілками

Тетянка 15.01.2015 09:49 пишет:

Yea 14.01.2015 19:43 пишет:

Можливо, у формi а-ля "а ви не хочете спробувати такий колiр, знаете, я вiзажист, i менi здаеться, вiн вам прекрасно пiдiйде пiд колiр ваших очей"?




+1. Или так, или никак

При чем, в очень позитивном русле: Ты так классно сегодня выглядишь, я пробовала на той неделе то-то и просто твое лицо всплыло в памяти, тебе бы так классно было.




..и большинство подумает "может и было бы классно, но мне и сейчас вроде ничего"

проще уже сказать "госпади, да ты с этими тенями похожа на терминатора, хочешь мужиков в радиусе километра распугать??!!"
ну попсихует, подумаешь, пару раз ещё так накрасится, но зерно сомнений уже будет посеяно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 13:01 Гілками

DreamFIX 14.01.2015 21:44 пишет:

та перестань, я ради своего удовольствия это делаю, а не за деньги. Так что безвозмездно!




Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 13:02 Гілками

Ань, тебе разве не пох?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: lilusun]
      15 января 2015 в 13:08 Гілками

lilusun 15.01.2015 12:58 пишет:


..и большинство подумает "может и было бы классно, но мне и сейчас вроде ничего"




Ещё и скажет, что то она просто завидует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 13:57 Гілками

Dissa 15.01.2015 13:01 пишет:


Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны



замащувати спеціальним коректором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Yea]
      15 января 2015 в 15:09 Гілками

Yea 15.01.2015 13:57 пишет:

Dissa 15.01.2015 13:01 пишет:


Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны



замащувати спеціальним коректором?




Мне не помогает. Все равно видно.
Реально их уберет только ботокс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 15:21 Гілками

Не спросили - не вмешивайся. И не только в макияж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 15:22 Гілками

У одной моей подруги между бровями можно еще одну бровь нарисовать, но мне никогда не приходило в голову ей об этом сообщать. Даже не знаю, может потому что я не спец, а может в силу "не мое дело". Мне как-то сделали замечание по поводу макияжа - помню до сих пор. Но я думала это было из лучших побуждений, а оказалось чтобы прилюдно унизить. Ну такое....
Если бы была профи - возможно тактично сказала бы что - то вроде "смотри, вот так тебе было бы классно" (не лучше, а именно просто классно).

Змінено Roksimama (15:23 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 15:24 Гілками

Dissa 15.01.2015 13:01 пишет:

DreamFIX 14.01.2015 21:44 пишет:

та перестань, я ради своего удовольствия это делаю, а не за деньги. Так что безвозмездно!




Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны


Легкий загар скрасит, а вообще больше отдыхай и под глазки на средства не скупись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 15:26 Гілками

DreamFIX 14.01.2015 18:40 пишет:

замечаю, что человеку абсолютно не идет его макияж (т.е. внешность хуже чем до макияжа), или он не учитывает особенности строения лица и "списан" с кого-то с абсолютно другими чертами лица. Почему я спрашиваю? Потому что это может обидеть кого-то, как бы аккуратно я это не сказала. Навеяло собственно одной знакомой, которая и в школу ко мне на мейк приходила, и дома я ее красила и марафетила, все ж комментировала - что да как корректировать, но недавно в сети я увидела то, от чего у меня сердце упало.... Человек с широкой переносицей и далеко расставленными глазами еще и брови себе "раздвинул", они теперь начинаются у нее с середины глаза и по форме они теперь не "с изгибом", а кривой дугой Теперь она толстолобик. я знаю, это не мое дело, терзаюсь уже который день говорить-не говорить... Обидно, да!

У меня, наверно, проф.деформация. Я теперь всегда замечаю что у женщин на лице. Всегда. Теперь я вижу, как много женщин не видят, что уродуют себя, напр. красятся темными тенями при том, что у них глубоко посаженные глаза (чем загоняют глаза еще глубже), или наоборот на выпуклых глазах наносят светлые и мерцающие тени - наверное чтоб эффект жабьих глаз появился. Рисуют какие-то залихвацкие головки или хвостики на своих бровях. Тушуют тени на веках так, что выглядят как мишки-панды. Разводят грязь на глазах неумелым смешением цветов. Пользуются такими цветами теней, что только усиливают вид больных глаз, или синяки под глазами. Рисуют кривые или падающие стрелки, что опускает глаз и старит лицо. И каждый раз это меня травмирует

ПС Еще был случай с подругой, она наверно лет 8 докрашивала брови карандашом, который отличался от цвета ее бровей и был очень виден (он рыжий, а она пепельная). Я корректно сделала ей замечание и предложение купить определенный карандаш ей под стать, на что она отреагировала очень агрессивно, но карандаш все же купила. Блин, некоторые за такие советы деньги платят, а тут попробуй сказать - разобидятся
Да, и еще вопрос. Если бы вам сделали подобное замечание - ваша реакция?

ППС Объясняю. Раздвигание бровей - это техника в макияже, которая применяется для визуального увеличения расстояния между близко посаженными глазами (глаза "в кучку"), а для далеко посаженных глаз и широкой переносицы наоборот - коррекция с помощью бровей сводится к дорисовыванию головок бровей ближе друг к другу




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 15:33 Гілками

скажи, як радили вище, що все добре але ти б ще спробувала ще дещо...
вона або не образиться і просто послухає, або навіть прислухається до твоєї поради.

офф
починай платні консультації. думаю, лише на цьому форумі буде багато охочих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 15:37 Гілками

Dissa 15.01.2015 15:09 пишет:

Yea 15.01.2015 13:57 пишет:

Dissa 15.01.2015 13:01 пишет:


Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны



замащувати спеціальним коректором?




Мне не помогает. Все равно видно.
Реально их уберет только ботокс




там не один корректор надо, а два, первый жёлтый перекрывает саму синеву, а второй перекрывает первый

нельзя сильно тёмные тени, особенно синие, красить нижние ресницы

Змінено lilusun (15:38 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 16:41 Гілками

Dissa 15.01.2015 13:01 пишет:

DreamFIX 14.01.2015 21:44 пишет:

та перестань, я ради своего удовольствия это делаю, а не за деньги. Так что безвозмездно!




Ой, расскажите тогда, пожалуйста, как краситься, чтобы черные круги под глазами не были столь заметны


прям черные, или все же синие??? Просто ты так пишешь, что первая мысль - надо лечить внутренние органы, макияж это конечно классно, но прям черные круги - надо поглядеть на них, а потом уже что-то советовать
пс почитай про антисерны, но если прям очень темные - то может статься тебе нужен плотный корректор, на каждый день его я бы не советовала. Под глазами зону перегружать нельзя, там препараты могут и скататься, и собраться в морщинках, они могут кожу пересушить.

Змінено DreamFIX (16:53 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Сharme]
      15 января 2015 в 16:59 Гілками

Сharme 15.01.2015 15:21 пишет:

Не спросили - не вмешивайся. И не только в макияж.


речь идет о моих друзьях и товарищах. И тема тут только про макияж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 17:02 Гілками

О, скажіть, а якщо з джинсів колготки стирчать - натякати тактично чи мовчати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Traveler]
      15 января 2015 в 17:42 Гілками

Traveler 15.01.2015 17:02 пишет:

О, скажіть, а якщо з джинсів колготки стирчать - натякати тактично чи мовчати?


если у мужчины торчат - то лучше промолчать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Сharme]
      15 января 2015 в 18:22 Гілками

Сharme 15.01.2015 15:24 пишет:

Легкий загар скрасит, а вообще больше отдыхай и под глазки на средства не скупись.




Все в комплекте
Просто интересно, какой макияж привлекает внимание к синякам под глазами. А какой визуально делает их меньше. Ну, кроме мазюкалок. Я именно про сам мейк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 20:36 Гілками

Dissa 15.01.2015 18:22 пишет:

Сharme 15.01.2015 15:24 пишет:

Легкий загар скрасит, а вообще больше отдыхай и под глазки на средства не скупись.




Все в комплекте
Просто интересно, какой макияж привлекает внимание к синякам под глазами. А какой визуально делает их меньше. Ну, кроме мазюкалок. Я именно про сам мейк


тебе не желательно пользоваться всеми цветами с синим пигментом (синие, фиолетовые, зеленые, бирюзовые, голубые и др), желательно темными цветами пользоваться в очень ограниченных местах, т.к. синяки из-за темного цвета и так топят глаз. Нельзя так же использовать персиковые, оранжевые цвета - они контрастные синему и подсвечивают его. Советую пока ограничиться стрелками и нейтральными цветами (серо-коричневые, бежевые). Я бы конечно больше сказала, если б видела тебя

Змінено DreamFIX (20:42 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 21:28 Гілками

DreamFIX 15.01.2015 20:36 пишет:

тебе не желательно пользоваться всеми цветами с синим пигментом (синие, фиолетовые, зеленые, бирюзовые, голубые и др), желательно темными цветами пользоваться в очень ограниченных местах, т.к. синяки из-за темного цвета и так топят глаз. Нельзя так же использовать персиковые, оранжевые цвета - они контрастные синему и подсвечивают его. Советую пока ограничиться стрелками и нейтральными цветами (серо-коричневые, бежевые). Я бы конечно больше сказала, если б видела тебя




Спасибо
Может как-то приеду на сходку автоюа, заодно пристану с расспросами поподробнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 22:04 Гілками

Dissa 15.01.2015 21:28 пишет:

DreamFIX 15.01.2015 20:36 пишет:

тебе не желательно пользоваться всеми цветами с синим пигментом (синие, фиолетовые, зеленые, бирюзовые, голубые и др), желательно темными цветами пользоваться в очень ограниченных местах, т.к. синяки из-за темного цвета и так топят глаз. Нельзя так же использовать персиковые, оранжевые цвета - они контрастные синему и подсвечивают его. Советую пока ограничиться стрелками и нейтральными цветами (серо-коричневые, бежевые). Я бы конечно больше сказала, если б видела тебя




Спасибо
Может как-то приеду на сходку автоюа, заодно пристану с расспросами поподробнее



Вы меня, девочки, извините, но я вообще в совет не врубилась.

Насколько велика вероятность, что человек не профессионал отличает персиковый от бежевого?
И вот серый - это, конечно, интересный цвет, но у человека круги под глазами, и ему нерекомендованы оттенки синего.
Насколько хорошо он отличит серый без оттенка синего?
А, ну серо-коричневый. Но тёмные нельзя, и вот серо-коричневый-светлый - это что такое? Ну это как пример непонимания Или он только у меня возник, девчёнки?

Про здоровье и полезные привычки приплюсуюсь.
Но, если в первую очередь это какие-то особенности организма, то рекомендации достаточно рискованные, для простого "пользователя" ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Valerievna]
      15 января 2015 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Насколько велика вероятность, что человек не профессионал отличает персиковый от бежевого?


персиковый - это оранжево-розовый, он достаточно яркий. Бежевый - он как пудра, например
В ответ на:

И вот серый - это, конечно, интересный цвет, но у человека круги под глазами, и ему нерекомендованы оттенки синего.


серый тоже не нужен, серо-коричневый - очень приятный и комфортный глазу цвет, отлично втушовывается в кожу. Это не серый.
В ответ на:

А, ну серо-коричневый. Но тёмные нельзя, и вот серо-коричневый-светлый - это что такое?


темные (кроме тех, что с синим пигментом) можно только для акцентов, а не на все веко.

Вот для примера палитра серо-коричневых:

Оттенки коричневого и бежевого (серо-коричневый taupe, серо-бежевый, нейтральный бежевый, золотисто-бежевый, цвет верблюжьей шерсти camel, телесный, розово-бежевый, коричневый, кофейный, шоколадный, розово-коричневый и тд.)
про цвета интересуйтесь ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Dissa]
      15 января 2015 в 22:33 Гілками

Dissa 15.01.2015 21:28 пишет:



Спасибо
Может как-то приеду на сходку автоюа, заодно пристану с расспросами поподробнее


на здоровье))) Я на сходках уже наверно лет 5 не была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 22:52 Гілками

уверенна, эта развёрнутость более полезна обычному пользователю
(хоть и маловато)

Змінено Valerievna (22:53 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Valerievna]
      15 января 2015 в 23:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот серо-коричневый для понимания, такой себе не серый и не коричневый

вот серо-коричневый для понимания, такой себе не серый и не коричневый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      15 января 2015 в 23:58 Гілками

И у всех на мониторах эти цвета выглядят по-разному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: lilusun]
      16 января 2015 в 08:26 Гілками

lilusun 15.01.2015 23:49 пишет:

вот серо-коричневый для понимания, такой себе не серый и не коричневый



спасибо, буду знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      16 января 2015 в 10:11 Гілками

Я думаю, не стоит говорить. Тем более, что намеки уже были.

Представьте, если прозорливый психолог, оправдываясь профессиональной деформацией, сделает Вам замечание по поводу какого-либо Вашего паттерна поведения или комплекса, который Вы сами не замечаете.
Без Вашей на то просьбы.
Я думаю, будет как минимум неприятно. Кроме того, может, с этим комплексом Вы чувствуете себя комфортно и не нуждаетесь в советах и замечаниях.

Это пример, то есть, речь не конкретно о Вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Oriyana]
      16 января 2015 в 18:48 Гілками

Если этот психолог - мой друг, то буду благодарна. Если посторонний - конечно забунтую а-ля "да что вы обо мне можете знать?"
убедили девочки, спасибо всем.
Товарищам не буду говорить, малознакомцам никогда и не намеревалась (даже не представляю как бы это выглядело).
А вот своим друзьям я уже всем все сказала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      16 января 2015 в 20:25 Гілками

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      16 января 2015 в 20:58 Гілками

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.


хочешь чтоб меня все ненавидели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      16 января 2015 в 21:12 Гілками

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.



А сам как, говоришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      17 января 2015 в 01:10 Гілками

Думаю- ненавязчивые советы по косметике знакомым просто "бледнеют" по сравнению с советами психолога, хоть и данными походя и не лично.Особенно теми психологами, что не имели мед. образования(т.е.-не психиатры в прошлой жизни).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Valerievna]
      17 января 2015 в 03:06 Гілками

Valerievna 16.01.2015 21:12 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.



А сам как, говоришь?




стихами читает хвалебные оды 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Biped]
      17 января 2015 в 08:35 Гілками

Biped 17.01.2015 01:10 пишет:

Думаю- ненавязчивые советы по косметике знакомым просто "бледнеют" по сравнению с советами психолога, хоть и данными походя и не лично.Особенно теми психологами, что не имели мед. образования(т.е.-не психиатры в прошлой жизни).



Особенно, если такие визажисты не имели мед. образования (т.е. - не косметологи в прошлой жизни)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: lilusun]
      17 января 2015 в 08:36 Гілками

lilusun 17.01.2015 03:06 пишет:

Valerievna 16.01.2015 21:12 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.



А сам как, говоришь?




стихами читает хвалебные оды 100%



тема про замечания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Valerievna]
      17 января 2015 в 09:57 Гілками

очень актуальный вопрос
одна моя подруга делала татуаж бровей и было более менее не заметно шо это татуаж
ща смотрю ее фотки новые
это ж граждане неприлично, она ж брови по средине лба удивленно приподнятые нарисовала
вот думаю скажу при встрече, тип чёйта ты такое наделала? или не надо? бо може ей не видно в зеркало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: julson]
      17 января 2015 в 12:15 Гілками

не видно, думаю. Моя подруга с татуажем бровей долго ходила и думала, что это норм. Потом как-то пришла ко мне в гости, я предложила ее накрасить, вместе с глазами ей и брови нарисовала. Она когда себя увидела на фото ДО и ПОСЛЕ - у нее чуть истерики не случилось, наверно месяца через 2 пошла и перебила себе брови, слава богу мастер попался хороший. Говорит когда мастер перебила - она сидела и плакала от радости прямо в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      19 января 2015 в 08:24 Гілками

нет. как минимум по причине того,что тебя не просят давать оценку текущей ситуации. Чужой макияж, это не твоё дело, а личное дело другого человека. Другое дело, если тебя спросят. Ну и ты не являешься проф. визажистом насколько мне известно. Своё чсв можно потешить и другими более приятными способами. Замечание, на мой взгляд, ни что инное как поддержка собственного чсв - "ты крута и имеешь право на дачу оценок", то есть замечание нужно только тебе для поддержки собственной самооценки, кстати, задай себе вопрос , почему тебя тянет самоутверждаться подобными путями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: RF178]
      19 января 2015 в 11:32 Гілками

В ответ на:

нет. как минимум по причине того,что тебя не просят давать оценку текущей ситуации.


да, ты права, пусть мои товарищи уродуют себя, мне не должно быть до этого никакого дела Я с этим уже согласилась! Если им нравится - их дело.
В ответ на:

Ну и ты не являешься проф. визажистом насколько мне известно.


конечно не являюсь, я не заканчивала Поплавского, я всего лишь закончила полугодовые курсы и занимаюсь дальше самообразованием. Но опыта и правда маловато для статуса "проф"
В ответ на:

Своё чсв можно потешить и другими более приятными способами.


да? Какими способами тешишь ты, например?
В ответ на:

Замечание, на мой взгляд, ни что инное как поддержка собственного чсв - "ты крута и имеешь право на дачу оценок", то есть замечание нужно только тебе для поддержки собственной самооценки, кстати, задай себе вопрос , почему тебя тянет самоутверждаться подобными путями.


т.е. ты даешь совет не говорить когда не спрашивали, и тут же ставишь диагноз, когда не спрашивали? Ты крута Даша (или как тебя зовут?), и имеешь право на дачу диагнозов(с), что уж тут попишешь))) Только задай и себе вопрос, почему и тебя тянет самоутверждаться такими путями?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      19 января 2015 в 12:39 Гілками

Советы давать конечно стоит, но исключительно в том случае, если ты знаешь человека настолько, что уверенна, что он не обидится на данный совет и не будет себе шифровать обиды. Лучшей подруге я могу сказать « да нет, это ужасно, убери», поскольку я знаю, что она отреагирует нормально.
Ты обучалась макияжу и ты видела много примеров , форм, типажей девушек, ты в этом больше понимаешь, но…
Как пример, не из макияжа, а по дизайну квартир : я однажды наблюдала, как одна особа ходила смотрела ремонты других людей, чтоб выбрать себе мастера, а когда возвращалась от чужих людей кричала « о ужас это же какой то кошмар, что люди к квартирах себе делают» . А я вот сижу ее слушаю и думаю , « а откуда ты знаешь, что именно хорошо, а что плохо, почему именно твои стандарты красоты должны быть эталоном, чем ты лучше , чем другие, или если тебе нравятся белые стены, как в психушке, это разве должно нравится всем ?».
Грубо говоря мне не нравилось , как человек поливает грязью малознакомых других людей, и не замечал, что многое, что она делает тоже по сути г..вно и «гости плюются».
Обсуждение внешности, вкусов и насмешек над человеком- считаю неприемлемым ни в коем случае, поскольку это дело каждого. На форуме тоже немало ситуаций, когда человек навязывает свое мнение и только оно имеет место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      20 января 2015 в 05:13 Гілками

DreamFIX 19.01.2015 11:32 пишет:


В ответ на:

Своё чсв можно потешить и другими более приятными способами.


да? Какими способами тешишь ты, например?




учу японский и испанский, осваиваю новое направление в своей специальности, учусь делать мебель из дерева, воспитываю третьего ребенка, учусь готовить еще лучше, не смотря на то что я и так прекрасно готовлю. Думаю, вполне достаточно для чсв.

Я намеряно сделала тебе замечание, в надежде, что ты поймешь, насколько неприятно может быть сделаное замечание другой барышне. Прости пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      20 января 2015 в 05:15 Гілками

DaFFka 19.01.2015 12:39 пишет:

Советы давать конечно стоит, но исключительно в том случае, если ты знаешь человека настолько, что уверенна, что он не обидится на данный совет и не будет себе шифровать обиды. Лучшей подруге я могу сказать « да нет, это ужасно, убери», поскольку я знаю, что она отреагирует нормально.
Ты обучалась макияжу и ты видела много примеров , форм, типажей девушек, ты в этом больше понимаешь, но…
Как пример, не из макияжа, а по дизайну квартир : я однажды наблюдала, как одна особа ходила смотрела ремонты других людей, чтоб выбрать себе мастера, а когда возвращалась от чужих людей кричала « о ужас это же какой то кошмар, что люди к квартирах себе делают» . А я вот сижу ее слушаю и думаю , « а откуда ты знаешь, что именно хорошо, а что плохо, почему именно твои стандарты красоты должны быть эталоном, чем ты лучше , чем другие, или если тебе нравятся белые стены, как в психушке, это разве должно нравится всем ?».
Грубо говоря мне не нравилось , как человек поливает грязью малознакомых других людей, и не замечал, что многое, что она делает тоже по сути г..вно и «гости плюются».
Обсуждение внешности, вкусов и насмешек над человеком- считаю неприемлемым ни в коем случае, поскольку это дело каждого. На форуме тоже немало ситуаций, когда человек навязывает свое мнение и только оно имеет место быть




спасибо Даша, за хорошо высказаную мысль, именно об этом я и говорила чуть выше. Кто мы такие, давать советы людям, которые не просят их, и тем более делать замечания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: RF178]
      20 января 2015 в 11:08 Гілками


Пжл.
я говорила о том , что давать такие советы надо только очень близким людям, если нужно, а про левых людей, как мне, так вообще пофигу, хоть окрас на хеллоуин пусть круглый год носят, мне лично не хочется тратить время свое же на убеждение кого либо или высказывания, каждый как хочет, так и ходит, то и делает, то и красит или не красит. Дело каждого:)
Мне лично, например, не нравится стиль рок или панк или ,когда девушки ходят круглый год в джинсах и покупают куртки аля унисекс, но это их выбор, я его уважаю и при встрече не скажу - фу ужасно, их дело. А тот ,кто говорит, что уважает чужой выбор никогда не будет обсырать человека и его внешность и тут же говорить " не я тебя конечно уважаю и выбор твой тоже"





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: RF178]
      23 января 2015 в 23:15 Гілками

RF178 20.01.2015 05:13 пишет:


Я намеряно сделала тебе замечание, в надежде, что ты поймешь, насколько неприятно может быть сделаное замечание другой барышне. Прости пожалуйста.


у меня сложилось впечатление, что ты решила, что я просто подхожу на улице к кому не лень и делаю замечания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      23 января 2015 в 23:24 Гілками

прально все написала!
"поливать грязью" - это точно не прокатит не только с макияжем, а вообще нигде и ни в чем, по-моему это может породить только протест не зависимо от намерений критика. "ни капли холодного острого злого"(С)Козлов - только такой должен быть подход
ПС У меня нет такого, чтоб мне все вокруг было УГ, я замечаю именно кричащие случаи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Багыня]
      23 января 2015 в 23:28 Гілками

Багыня 15.01.2015 13:02 пишет:

Ань, тебе разве не пох?


вот смотри такой пример
представим, что ты - связист. И ты узнала, что твой друг хочет заказать себе телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет), а он об этом не знает. Ты бы сказала ему об этом или было бы пох?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 00:01 Гілками

DreamFIX 23.01.2015 23:28 пишет:

Багыня 15.01.2015 13:02 пишет:

Ань, тебе разве не пох?


вот смотри такой пример
представим, что ты - связист. И ты узнала, что твой друг хочет заказать себе телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет), а он об этом не знает. Ты бы сказала ему об этом или было бы пох?




Прекрасный пример привела. Только давай, что б не переходить на личности,
мы предположим, что есть Джульета которая собирается купить "телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет)" и Офелия, которая планирует открыть Джульете глаза и срочно ее отговорить от страшного шага, ведь она связист и в теме.

И вот приходит Офелия и говорит Джульета, это страшный шаг, покупка телефона "с технологией 4Ж ", ее в Украине нет. Не вздумай, атата.
на что получает например такой ответ:
-Офелия, душа моя, мой друг Ромео, известный гик, говорил мне, что 4G - расшифровывается как "fourth generation", и не является названием технологии, названием технологии были какие-то инные многобуквенные слова, я не запомнила, но ты ведь связист, должна знать, может быть ты подскажешь какая лучше, и какая из них работает в Тайланде, в который мы планируем ехать с Ромео через месяц(кстати он меня позвал замуж)?

И получаем, Офелию, сидящую в луже. Во первых, она дает советы, в теме, в которой не разбирается, и советы, которые не просили ее давать, во вторых, она лишает ее радости купить себе наконец шестой яблотелефон, ну и в последних, я тебе как связист скажу, прелесть например LTE в том, что в зонах с покрытием GPRS он будет работать точно так же как в зонах с покрытием 3G, и более того, переезжая из одной зоны в другую, это будет происходить прозрачно и незаметно для пользователя, так что покупка телефона с например LTE, это скорее задел на будущее, так как в Украине все ж, чешутся по этому поводу и даже мтс планирует в 2015, а некоторые в 2014 его как-то включить, ну и опять таки, Тайланды и тд...


Собственно со всем так. Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение, подумай, возможно, у подруги есть визажист, возможно у подруги задача никому не нравится, быть может, у тебя самой нет вкуса, а то что ты видишь, лишь новая мода в которой ты не разбираешься. И главное, если ты таки визажист, то пока тебе не платят, зачем давать советы, и работать бесплатно? Спокойней надо к людям и их индивидуальности относится. Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?

Змінено RF178 (00:02 24/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: RF178]
      24 января 2015 в 00:33 Гілками

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение

Змінено DreamFIX (00:38 24/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      24 января 2015 в 00:51 Гілками

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1307
С нами с 05.02.2005

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 00:52 Гілками

ну вот как вопрос поставлен.. делать замечания .. не делать.. дримка, Вы замечательная и вкус судя по всему развит, (запишусь на консультацию). в общем много выше сказано и верно, и много по древу, я сама была похожа на Вас сильно. Нельзя спасти, можно спастись.

а если по существу: у Вас подруг много хороших??? и кого из них Вы хотите потерять??? мое мнение НИКАКИХ замечаний. ну а если совсем неймется, прошу прощения, донесите свою мысль опосредовано, через третьи пути. как? уже Ваш головняк. ну предположим, создать альбом "до после" с аналогичными случаями неудачного мейка, поверьте эта инфа достигнет цели. мое мнение как старой кошОлки - людям надо говорить о них хорошее и только. не можете, не говорите ничего это как бэ обезличенная мысль, в общем.. как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 02:58 Гілками

DreamFIX 24.01.2015 00:33 пишет:

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение


Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Sergu44o]
      24 января 2015 в 09:14 Гілками

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      25 января 2015 в 00:59 Гілками

Поручик 24.01.2015 02:58 пишет:

DreamFIX 24.01.2015 00:33 пишет:

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена

В ответ на:

...



Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение


Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.



побольше бы таких женщин как твоя мама!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      25 января 2015 в 01:01 Гілками

Умница-красавица;) 24.01.2015 09:14 пишет:

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?




дело не в эталонах, а в том, что если подружка красит губы помадой, которая выглядит как бывший советский союз и СОВЕРШЕННО не идет , то ты бы молчала ,видя как подруга себя уродует (в буквальном смысле)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 09:02 Гілками

ЛИСКА 25.01.2015 01:01 пишет:

Умница-красавица;) 24.01.2015 09:14 пишет:

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:


В ответ на:

...





+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?




дело не в эталонах, а в том, что если подружка красит губы помадой, которая выглядит как бывший советский союз и СОВЕРШЕННО не идет , то ты бы молчала ,видя как подруга себя уродует (в буквальном смысле)?



я не об этом)) (глянь цитацы выше к чему))
я об эталонах красоты Гуча)) у него они специфические)))

Змінено Умница-красавица;) (09:03 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 09:26 Гілками

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 14:37 Гілками

подруга , она одна, или три, которые поймут и еще и подшутят на эту тему, остальное большинство знакомых воспримет как обиду, ибо ты можешь оказаться не настолько близким человеком, для советов, чем думаешь.

вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      26 января 2015 в 14:59 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.




А раптом хтось вважає, що ось це шик





І на пораду підібрати кеди чи кросовки замість черевиків, він подумає, що ти нічого не шариш )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      26 января 2015 в 15:04 Гілками

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      26 января 2015 в 15:10 Гілками

Умница-красавица;) 26.01.2015 15:04 пишет:

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))


а ты всегда после дождя, или контактов с водой- смотри в маленькое зеркальце, а вообще просто не покупай плохую тушь, что размазывается и не три руками глаза просто так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Traveler]
      26 января 2015 в 15:23 Гілками

И шо, думаешь, если им сказать, что-то изменится?))
Ну и есть еще тонкий момент: окромя безвкусицы, коей конечно наполнена окружающая среда, бывают ситуации, когда людям вообще нечего больше надеть - ну, тоже сомнительный повод для комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      26 января 2015 в 17:17 Гілками

Вот походите весь день с засохшей соплёй на воротнике, тогда и подумаете что хуже - узнать об этом сразу и обидеться или вечером об неё поцарапаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      26 января 2015 в 17:23 Гілками

DaFFka 26.01.2015 14:37 пишет:

подруга , она одна, или три, которые поймут и еще и подшутят на эту тему, остальное большинство знакомых воспримет как обиду, ибо ты можешь оказаться не настолько близким человеком, для советов, чем думаешь.

вот и все.



так мы и говорим о подругах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      26 января 2015 в 17:26 Гілками

Умница-красавица;) 26.01.2015 15:04 пишет:

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))



Слава ему, что есть нормальные люди, которые говорят, если с тобой что-то не в порядке. Один раз у клиента мне бухгалтерша мало того что подсказала про стрелку на колготке, так еще свои запасные дала))))

А у одного моего коллеги разошлись брюки по шву сзади на интересном месте. Так ему за целый день никто ничего не сказал)

Змінено ЛИСКА (17:27 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      26 января 2015 в 17:29 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.



ну не все такие. Многие просто видят себя в искаженном свете. И если им подсказать - то прислушаются, скорее всего. Хоть и обидятся)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      27 января 2015 в 12:49 Гілками

Поручик 26.01.2015 17:17 пишет:

Вот походите весь день с засохшей соплёй на воротнике, тогда и подумаете что хуже - узнать об этом сразу и обидеться или вечером об неё поцарапаться.


аж всплакнула от смеха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Allen]
      27 января 2015 в 13:00 Гілками

Allen 24.01.2015 00:52 пишет:

ну вот как вопрос поставлен.. делать замечания .. не делать.. дримка, Вы замечательная и вкус судя по всему развит, (запишусь на консультацию). в общем много выше сказано и верно, и много по древу, я сама была похожа на Вас сильно. Нельзя спасти, можно спастись.

а если по существу: у Вас подруг много хороших??? и кого из них Вы хотите потерять??? мое мнение НИКАКИХ замечаний. ну а если совсем неймется, прошу прощения, донесите свою мысль опосредовано, через третьи пути. как? уже Ваш головняк. ну предположим, создать альбом "до после" с аналогичными случаями неудачного мейка, поверьте эта инфа достигнет цели. мое мнение как старой кошОлки - людям надо говорить о них хорошее и только. не можете, не говорите ничего это как бэ обезличенная мысль, в общем.. как-то так


спасибо, очень корректно
С подругами уже разобралась, все прислушались и мне очень приятно, что им это тоже нравится. ТТТ от советов ни одну не потеряла Остались товарищи (товарищами я называю людей, которые на определенном отрезке моей жизни были друзьями, к примеру - некоторые одноклассницы и одногрупницы, соседки, друзья детства.)

Я вот подумала - у меня есть товарищи, которые первее меня на визажистов выучились. Надо сказать, я сама до курсов красилась просто ужас (по моим оценкам). И вот жалею, что они мне не сказали что было у меня не так... Зря позорилась столько времени

Я к критике своей внешности отношусь тоже болезненно, но если она конструктивная - спасибо обязательно скажу(даже если лично не скажу, благодарна буду). Но конечно, я не могу знать насколько ранимые мои товарищи, так что видимо лучше оставить их внешность им самим. Если захотят - обратятся (кстати, обращаются как раз те, у которых проблем с макияжем как раз и нет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      27 января 2015 в 13:02 Гілками

Поручик 24.01.2015 02:58 пишет:

Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.


!!! Я когда сама что-то меряю и не уверена в покупке, я просто мечтаю про таких критиков, как твоя мама! Мало кто скажет правду, даже друзья не всегда говорят, "чтоб не обидеть"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      27 января 2015 в 13:17 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.


Про отсутствие вкуса и субъективные оценки визажиста. Лен, критерий один - если макияж женщину омолаживает, освежает - он ей идет. А если он делает из нее подобие трансвестита и тушит взгляд (для примера, примеров много может быть) - не идет. Тут просто надо глаз наметать. Есть определенный свод правил про гармонию в макияже и равновесие черт лица, он проверен на практике не мною, он работает - помогает женщинам быть привлекательнее. К вкусу визажиста в общем он отношения не имеет, там простая математика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9878

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія