autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Поговорим за шампунь? (3/4)

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Aniachka]
      14 марта 2015 в 00:26 Гілками

Aniachka 10.02.2015 15:57 пишет:

Почему-то мне кажется, что детский не будет справляться с вымыванием взрослых "грязностей". Но доказательств у меня нет.


только что на эту тему начиталась - что чем больше моешь, тем сильнее секреция кожного сала в волосяном покрове. Соответсвенно сильнее жирнеют. Читала про эксперименты полного отказа от шампуней, говорят через время хватает простого ополаскивания водой, волосы становятся лучше, гуще, не секутся, блестят. Я к чему. Что детские волосы еще не приучены к термоядерной химии, потому им хватает и детского шампуня, а можно и совсем без шампуня. Моей малой год и 9мес, мою ей голову шампунем только если во время еды жирныи руками замацает. Был период когда мыла чаще (раз в 3 дня), стала замечать что волосы у нее стали жирниться сами по себе - хоть ребенок вел и такую же жизнь как раньше. Перестала ее голову мучить шампунями - перестали жирниться и снова мягкие и пушистые. Теперь гадаю - может и мне надо отказаться от шампуней??? Можно начать с детского. Пишут надо где-то 5 недель, чтоб жировой баланс кожи на голове выровнялся. Мытье только водой все это время.
ПС Мою 3мя разными шампунями, чередую. Все они для жирных волос. Стала замечать что Х З от чего стали жирниться меньше в последнее время, м.б. от того что теперь каждое утро и вечер массажной щеткой расчесываю волосы во всех направлениях так, чтоб кожа головы получила приток крови. Раньше нужно было мыть раз в 1.5 дня, а теперь - раз в 3-4 дня, состояние улучшилось. Х.з. может как-то с отменой кормления связано, но я вроде почти 2.5 мес назад кормить перестала, а волосы улучшились недели 2 назад. И подшерсток такой лохматенький растет смешной
ППС Может бессвязно, но я к тому пишу что детский шампунь и правда не вымывает взрослый жир на волосах, привыкших к более сильной химии. Но надо понимать почему. Со временем кожа головы к нему привыкнет и волосы улучшаться. Имхо конечно. Думаю, что такой эксперимент я над собой поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Dissa]
      14 марта 2015 в 00:34 Гілками

а, чет вспомнила. самый мой замечательный и любимый был шампунь для конской гривы (я про него где-то тему заводила), вот это была бомба ваще! Но только на длинных волосах эффект был разительно заметен, на коротких х з почему вся разница с остальными шампунями пропала. Может и привыкание. А разница была в том, что мои тонкие волосы с ним становились тяжелыми, густыми (условно), как будто толще, поднимались у корней и задорно блестели. И жирнились медленнее. Во, тема мне напомнила, надо купить его назад (он же натуральный!), я волосы отращиваю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Dissa]
      14 марта 2015 в 00:41 Гілками

Пользуюсь этим http://eco-lavka.com.ua/novosti/kosmetika-tm-looky-look-otzyiv-redaktora.html
Для окрашенных волос, и бальзамом таким же- довольна очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Dissa]
      16 марта 2015 в 11:36 Гілками

Девоньки я тут блондинюсь. Мастер посоветовала попробовать шампунь который для осветленных волос, что б не появлялась желтизна эта (хотя у меня она никак не желает выводится)
Кто какой пользует, есть тут такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Faina]
      16 марта 2015 в 15:34 Гілками

Faina 11.02.2015 11:11 пишет:

Я пользуюсь шампунями разных марок, но почему-то лучшие это производства Италии и Испании.




Недавно купила в Ватсонсе на пробу итальянские шампуни и маски Giardini di Bellezza. Не понравились вообще. Хотя девочки в магазине усиленно рекламировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Naffanko]
      16 марта 2015 в 15:48 Гілками

Naffanko 16.03.2015 11:36 пишет:

Девоньки я тут блондинюсь. Мастер посоветовала попробовать шампунь который для осветленных волос, что б не появлялась желтизна эта (хотя у меня она никак не желает выводится)
Кто какой пользует, есть тут такие?



Их много. Подбирать надо исходя от типа твоих волос и не слушать подруг, а тем более мастеров, присаженных конкретной фирмой на свой брэнд. Этот шампунь более агрессивен, чем другие, так как его задача вымывать из пор железо, которое и есть эта самая появляющаяся желтизна. Как сама понимаешь вымывает он заодно не только железо, поэтому ежедневно применять лучше не надо и неплохо после него маску для волос употребить. Сузить поиск своей косметики и ухода за волосами можно отбросив производителей по географии. Если у тебя тёмные жёсткие толстые южные волосы, то копайся в Италии и Испании. Светлые, тонкие, рыжие - Германия, Скандинавия. Франция тоже пойдёт, хотя там у них надо знать что к чему, так как у каждого брэнда своя целевая аудитория. В универсальность средств для волос я не верю, вернее оно есть это стиральный порошок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Поручик]
      16 марта 2015 в 16:33 Гілками

у меня хохляцая внешность это на какого производителя смотреть?
Вообще посыл понятен, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Naffanko]
      16 марта 2015 в 22:46 Гілками

Не трать зря деньги , пару раз я покупала такие шампуни , придают оттенок при мытье волос, типо легкий и поддерживают тонировку , но ты пойди купи тоник в ватсонсе за 50 грн и по надобности добавляй в шампунь обычный малую каплю- эффект тот же )), просто в проф шампунях он уже концентрированно там намешан. Мне тоника такого на год хватает , беру с розовинкой-теплее, хотя пробовала и серебристые оттенки ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: Поговорим за шампунь? [Re: DaFFka]
      17 марта 2015 в 11:29 Гілками

О! Вариант! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Naffanko]
      18 марта 2015 в 19:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и вот я уже давала ссылку выше отличный шампунь для частого применения. не так много пенится и реально безсульфатный. цена вообще радует, антикризисная за литр

и вот я уже давала ссылку выше отличный шампунь для частого применения. не так много пенится  и реально безсульфатный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Valerievna]
      18 марта 2015 в 19:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Valerievna 11.03.2015 22:28 пишет:

DaFFka 11.03.2015 21:36 пишет:

Sera 15.02.2015 22:48 пишет:

Примажусь к теме. А чем ополаскивать, чтоб не электризовались?! А то просто капец, могу генератором подрабатывать


с кератином маской., как бальзам наноси.



та уже прошло, наверное





вот добавлю за масочку,
http://makeup.com.ua/product/120459/#/option/17875
раз уж пошла тема волос, очень нравится , сначала взяла маленькую на пробу в отпуск, потом большую, пользуюсь как бальзамом, фирма , жалко только наверное такие цены не надолго, как обычно сначала ставят низкую, потом подымают после разкрутки.
венгрия.

вот добавлю за масочку,http://makeup.com

Змінено DaFFka (19:37 18/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет (19 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 91
С нами с 14.01.2014

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Dissa]
      19 марта 2015 в 02:02 Гілками

Мы Сиос пользуемся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Naffanko]
      20 марта 2015 в 19:53 Гілками

Naffanko 16.03.2015 11:36 пишет:

Девоньки я тут блондинюсь. Мастер посоветовала попробовать шампунь который для осветленных волос, что б не появлялась желтизна эта (хотя у меня она никак не желает выводится)
Кто какой пользует, есть тут такие?



я в прошлом году имела неосторожность стать блонд, и парикмахер посоветовала использовать чистую линию - бальзам пшеница и лен, и маски - с крапивой и ромашкой.
тогда они вообще копейки, до 20 грн стоили, в сравнении сколько я отвалила за блонд, это был пшик. И ничего так, особой разницы с брелил или колистар, я не уловила, разве что у последних аромат приятней, благородней что ли.
но это было до эпопеи с россией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Поручик]
      24 марта 2015 в 16:51 Гілками

Поручик 16.03.2015 15:48 пишет:

Naffanko 16.03.2015 11:36 пишет:

Девоньки я тут блондинюсь. Мастер посоветовала попробовать шампунь который для осветленных волос, что б не появлялась желтизна эта (хотя у меня она никак не желает выводится)
Кто какой пользует, есть тут такие?



Их много. Подбирать надо исходя от типа твоих волос и не слушать подруг, а тем более мастеров, присаженных конкретной фирмой на свой брэнд. Этот шампунь более агрессивен, чем другие, так как его задача вымывать из пор железо, которое и есть эта самая появляющаяся желтизна. Как сама понимаешь вымывает он заодно не только железо, поэтому ежедневно применять лучше не надо и неплохо после него маску для волос употребить. Сузить поиск своей косметики и ухода за волосами можно отбросив производителей по географии. Если у тебя тёмные жёсткие толстые южные волосы, то копайся в Италии и Испании. Светлые, тонкие, рыжие - Германия, Скандинавия. Франция тоже пойдёт, хотя там у них надо знать что к чему, так как у каждого брэнда своя целевая аудитория. В универсальность средств для волос я не верю, вернее оно есть это стиральный порошок.



wtf?!?! Это ты сам писал? "От себя"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Roksimama]
      24 марта 2015 в 16:52 Гілками

Roksimama 24.03.2015 16:51 пишет:

Поручик 16.03.2015 15:48 пишет:

Naffanko 16.03.2015 11:36 пишет:

Девоньки я тут блондинюсь. Мастер посоветовала попробовать шампунь который для осветленных волос, что б не появлялась желтизна эта (хотя у меня она никак не желает выводится)
Кто какой пользует, есть тут такие?



Их много. Подбирать надо исходя от типа твоих волос и не слушать подруг, а тем более мастеров, присаженных конкретной фирмой на свой брэнд. Этот шампунь более агрессивен, чем другие, так как его задача вымывать из пор железо, которое и есть эта самая появляющаяся желтизна. Как сама понимаешь вымывает он заодно не только железо, поэтому ежедневно применять лучше не надо и неплохо после него маску для волос употребить. Сузить поиск своей косметики и ухода за волосами можно отбросив производителей по географии. Если у тебя тёмные жёсткие толстые южные волосы, то копайся в Италии и Испании. Светлые, тонкие, рыжие - Германия, Скандинавия. Франция тоже пойдёт, хотя там у них надо знать что к чему, так как у каждого брэнда своя целевая аудитория. В универсальность средств для волос я не верю, вернее оно есть это стиральный порошок.



wtf?!?! Это ты сам писал? "От себя"?




ага)) он такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Поговорим за шампунь? [Re: ]
      24 марта 2015 в 16:57 Гілками

Умница-красавица;) 24.03.2015 16:52 пишет:

Roksimama 24.03.2015 16:51 пишет:

Поручик 16.03.2015 15:48 пишет:


В ответ на:

...




Их много. Подбирать надо исходя от типа твоих волос и не слушать подруг, а тем более мастеров, присаженных конкретной фирмой на свой брэнд. Этот шампунь более агрессивен, чем другие, так как его задача вымывать из пор железо, которое и есть эта самая появляющаяся желтизна. Как сама понимаешь вымывает он заодно не только железо, поэтому ежедневно применять лучше не надо и неплохо после него маску для волос употребить. Сузить поиск своей косметики и ухода за волосами можно отбросив производителей по географии. Если у тебя тёмные жёсткие толстые южные волосы, то копайся в Италии и Испании. Светлые, тонкие, рыжие - Германия, Скандинавия. Франция тоже пойдёт, хотя там у них надо знать что к чему, так как у каждого брэнда своя целевая аудитория. В универсальность средств для волос я не верю, вернее оно есть это стиральный порошок.



wtf?!?! Это ты сам писал? "От себя"?




ага)) он такой



А зачем он это знает???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Roksimama]
      24 марта 2015 в 16:59 Гілками

Roksimama 24.03.2015 16:57 пишет:

Умница-красавица;) 24.03.2015 16:52 пишет:

Roksimama 24.03.2015 16:51 пишет:


В ответ на:

...




wtf?!?! Это ты сам писал? "От себя"?




ага)) он такой



А зачем он это знает???




а вот так вот - с женщинами надо - показывать свое превосходство там где они не ожидают))
потому что умный и красивый))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Roksimama]
      24 марта 2015 в 17:06 Гілками

Roksimama 24.03.2015 16:57 пишет:


А зачем он это знает???



Я заметил, что разговоры про профессиональную косметику тёткам нравятся больше чем про конверсионные дизельные генераторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Поговорим за шампунь? [Re: ]
      24 марта 2015 в 17:13 Гілками

Умница-красавица;) 24.03.2015 16:59 пишет:



а вот так вот - с женщинами надо - показывать свое превосходство там где они не ожидают))
потому что умный и красивый))))



Да какое превосходство? Жалко когда их дурят. Косметический бизнес держится на женских слабостях, страхах, доверии советам "экспертов", и формировании у них новых потребностей , зачастую совершенно им не нужных.
Я умк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поговорим за шампунь? [Re: Поручик]
      24 марта 2015 в 17:15 Гілками

Поручик 24.03.2015 17:13 пишет:

Умница-красавица;) 24.03.2015 16:59 пишет:



а вот так вот - с женщинами надо - показывать свое превосходство там где они не ожидают))
потому что умный и красивый))))



Да какое превосходство? Жалко когда их дурят. Косметический бизнес держится на женских слабостях, страхах, доверии советам "экспертов", и формировании у них новых потребностей , зачастую совершенно им не нужных.
Я умк?




отныне - да ))
ты ж не против))
и это - иди в соседнюю тему мне стрижку советуй))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія