autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

А вот почему осуждают неработающих женщин? (2/20)

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: dJUNE]
      10 января 2016 в 21:11 Гілками

dJUNE 10.01.2016 21:06 пишет:

а ты осуждай их за то что они работающие
вот приходят и ты им с порога "ага! непутевые! не можете себе позволить дома сидеть "




вот именно те кто осуждает - могут) У них столько коров и земли, а еще трактор и свиньи, и прочая живность, что они бы и без работы медиками смогли бы жить припеваючи. А у меня ни работы ни хозяйства, ну не сучка я дома сидеть???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 21:15 Гілками

Потому что они не отвечают современным понятиям об успешности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Mirra]
      10 января 2016 в 21:15 Гілками

Mirra 10.01.2016 21:09 пишет:

На работу хочется потому что домашняя работа на самом деле намного тяжелее. Особенно когда с маленьким ребенком - ты себе не принадлежишь ни минуты и живешь в чужом графике. Также должна быть сильная самодисциплина при отсутствии явной мотивации - я о следить за собой.


вот я согласна, что это работа тяжелее! Еще и без выходных, без отпусков)
С мотивацией свои нюансы, но да - актуальная тема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 21:46 Гілками

у меня всегда возникает вопрос - а зачем хорошо учиться в школе, поступать в вуз и получать профессию?))) вам не жалко своих сил, знаний, умений, потраченного времени? шоб быть домохозяйкой, женой, матерью ничего этого не надо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 21:50 Гілками

Эхм.
Если с конца. По поводу плохой мамы я в принципе мало переживала, но какие-то червячки гнездились все таки. Но совсем недавно в моей новостной ленте на фб стали появляться посты (не знаю даже кто лайк ставит) от такого себе блоггера badmama, а там и сайтик такой подоспел. Не могу сказать что я фанат этого, но иногда интересно почитать. Так вот не то чтобы там мамы хуже/лучше чем я, а они просто другие, нестандартные. И вот эти мои загонялочки на тему обычных мамских обязанностей кажутся мне уже такими ээээмммм недалекими что ли. В общем попустило.
Теперь по сабжу. Не уверена что меня кто-то осуждает за сидение дома. По крайней мере в лицо сочувствующе кивают "да, да, близнецы, четверо детей, ужас, ужас". И в глазах таки читается праведный ужас. По правде говоря я и сама в ужасе от мыслей про работу. Но с каждым днем декрета этот ужас не такой уж и ужасающий. Но на ближайшее время у меня планов просто миллион, что не даст мне соскучиться, отупеть и скиснуть. Главное ощущение себя в этой всей затее. Ну а париться мнением родственников это вообще последнее дело. Если они тебя не любят только лишь за то что ты дома сидишь.... В общем причина не в этом. Они просто тебя не любят. Собственно и не обязаны, как и ты их. Я бы, конечно, покопалась в причине и все такое, может даже показала бы свои плюсы поближе, может не рассмотрели, но то ж я
Не парься. Эти мысли приходят только тогда когда ты и правда считаешь себя ущербной в этом вопросе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Asstra]
      10 января 2016 в 21:54 Гілками

Asstra 10.01.2016 21:46 пишет:

у меня всегда возникает вопрос - а зачем хорошо учиться в школе, поступать в вуз и получать профессию?))) вам не жалко своих сил, знаний, умений, потраченного времени? шоб быть домохозяйкой, женой, матерью ничего этого не надо



Ухаха! Чтоб быть хорошей женой, домохозяйкой и матерью еще и не это надо
Мне не жалко. Хорошо когда есть семья, муж, дети, дом и семейный очаг, возможность сидеть дома. Но завтра всего этого может не стать, а я смогу заработать на жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 22:16 Гілками

У меня подруга 7 лет сидела дома. Совершенно ее не осуждаю. Денег им хватало, не могу сказать чтобы ей нечем было заняться, она "органично смотрелась" в роли домохозяйки. Сейчас вышла на работу - тоже все отлично. Еще зависит от позиционирования себя самой домохозяйкой. Есть знакомая, которая кичится тем что она не работает, ездит по заграницам и ни в чем себе не отказывает. Я на это смотрю с некоторой иронией. Не на стиль жизни, а на показуху. Это раздражает, да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 22:17 Гілками

а вобще, вот уж почти год как дома...скучновастенько...начинаю вяло просматривать вакансии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 22:20 Гілками

Не обращайте внимание,не переживайте, это-ваша жизнь, какое дело каким-то родственницам до вашей с супругом жизни.Другое дело-если тебя саму немного угнетает "день сурка".Тогда стоит менять концепцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Asstra]
      10 января 2016 в 22:29 Гілками

Asstra 10.01.2016 21:46 пишет:

у меня всегда возникает вопрос - а зачем хорошо учиться в школе, поступать в вуз и получать профессию?))) вам не жалко своих сил, знаний, умений, потраченного времени? шоб быть домохозяйкой, женой, матерью ничего этого не надо


я отвечу от себя - времени прям очень жалко. Могла бы учиться меньше, гулять побольше, была бы счастливее и здоровее )))))
Надеюсь хоть что-то еще пригодиться в жизни, еще ж не конец)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Roksimama]
      10 января 2016 в 22:31 Гілками

да мне до тебя как до луны пешком! 4 ребенка - это детский сад уже.
Я не говорю что мне прям очень сложно в декрете. Сложность в том, что день сурка и правда наскучивает. Я вообще силы берегу для еще одного или двоих детей Не хотела себе охоту отбить в самом начале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: dJUNE]
      10 января 2016 в 22:32 Гілками

dJUNE 10.01.2016 22:17 пишет:

а вобще, вот уж почти год как дома...скучновастенько...начинаю вяло просматривать вакансии


обнадеживает обстановка на рынке труда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 182
С нами с 16.12.2015

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 22:34 Гілками

Ну вот расскажите мне. Вот есть муж - работает, хорошо зарабатывает, вы познакомились, муж 10 лет работал, развивал бизнес, себя развивал, знакомства новые заводил, а жена эти 10 лет каталась по карибам и рассказывала какой у неё муж хороший и как он хорошо зарабатывает. Вы вообще понимаете, о чём будет муж с такой женщиной разговаривать? Т.е. по сути, женщина себя предоставляет как сосуд, для рождения ребёнка, больше у неё задач нет и быть не должно, в таком случае, я не совсем понимаю, зачем вообще нужна жена? Стирать/убирать/рожать да по мальдивам ездить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: Kin3]
      10 января 2016 в 22:41 Гілками

Kin3 10.01.2016 22:34 пишет:

Ну вот расскажите мне. Вот есть муж - работает, хорошо зарабатывает, вы познакомились, муж 10 лет работал, развивал бизнес, себя развивал, знакомства новые заводил, а жена эти 10 лет каталась по карибам и рассказывала какой у неё муж хороший и как он хорошо зарабатывает. Вы вообще понимаете, о чём будет муж с такой женщиной разговаривать? Т.е. по сути, женщина себя предоставляет как сосуд, для рождения ребёнка, больше у неё задач нет и быть не должно, в таком случае, я не совсем понимаю, зачем вообще нужна жена? Стирать/убирать/рожать да по мальдивам ездить?


ну это какой-то очень частный случай, прям не знаю в жизни таких
жена нужна, чтоб атмосферу мужу создавать, в которой он может горы свернуть, бизнес развить (для семьи своей он это делает или его самоцель - самоутвердиться в определенном обществе?), направлять его усилия, ставить ему задачи и прочее. А иначе для чего мужчине к чему-то стремиться? Самому-то ему немного надо, не все мужчины Пшонки, у меня есть надежда что большинство психически здоровые люди. По моим наблюдениям мужчины совершают рывки, когда у них рождаются дети - это сильный стимул. ИМХО Без мотивации семьей только трудоголики херячат без устали, но там уже другя история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 23:09 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 21:04 пишет:

Честно признаться, я бы хотела на работу, но бабушки работают, прививки ни одной, садики в Ирпене переполнены (у нас тут переселенцев ну очень много, расстроился Ирпень, а садиков новых мало), частные садики стОят столько, что я на такие деньги ну точно работу не найду после декрета. Для меня принципиально зарабатывать больше, чем я буду платить за садик, иначе какой смысл? Это какое-то вынужденно-добровольное сидение дома. В общем я все же надеюсь выйти на работу как только подвернется возможность.



якщо в тебе ручки стоять, ти можеш вдома займатися декором різним - на кшталт того, що ти постила в сусідній темі - і так заробляти. Якщо справа піде, можна і офіційно зареєструватися, і сайт зробити, було б бажання. Та сама робота. тільки на себе.
Або макіяж, до речі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      10 января 2016 в 23:42 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 22:32 пишет:

dJUNE 10.01.2016 22:17 пишет:

а вобще, вот уж почти год как дома...скучновастенько...начинаю вяло просматривать вакансии


обнадеживает обстановка на рынке труда?




неа. все грустно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      11 января 2016 в 00:19 Гілками

"открыла свою студию по пошиву одежды"

только мне кажется, что это не просто работа, а еще и свой бизнес? Плюс дети, быт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
7 лет, Киев
Сообщения: 710
С нами с 28.10.2014

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: RF178]
      11 января 2016 в 01:44 Гілками

RF178 11.01.2016 00:19 пишет:

"открыла свою студию по пошиву одежды"

только мне кажется, что это не просто работа, а еще и свой бизнес? Плюс дети, быт?



И что?
Ведь это работа или иждевение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      11 января 2016 в 05:17 Гілками

В ответ на:

прививки ни одной



Вот и о-очень зря. Женские форумы детектед?
В школу ребенок тоже не будет ходить?
А то потом, когда детские болезни лупят по подросткам ой-ой как больно бывает (три раза тьфу).
Что касается домохозяек, то ничего против не имею, но у них отдельная ментальность, поэтому с работающими подругами им порой трудновато общаться. Даже если они дома вяжут лобзиком изумительные поделки (шутка )
Не потому, что те или эти плохие, совершенно.
Из жизненных наблюдений разных лет.

ЗЫ.Сорри, что случайно с мужским рылом в женский ряд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: А вот почему осуждают неработающих женщин? [Re: DreamFIX]
      11 января 2016 в 05:26 Гілками

DreamFIX 10.01.2016 21:04 пишет:

прививки ни одной



а че?
от сиденья дома пришло просветление, что это вредно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія